Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 26 [86.67%])

    86.67%

  2. Нет(голосов 4 [13.33%])

    13.33%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#22301 2024-03-30 23:43:02

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Щас придет тот самый анон и разъебет твои реки своими "ушами автора"))

Ну насчёт того фика я в целом с ним согласен, мне тоже тамошний ВИ показался очень ООСным =) Он в каноне умён как изобретатель, а не как организатор и эйчар

#22302 2024-03-30 23:47:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я по вполне конкретному делу доебался. Это очень старое фандомное понимание "ума". В ГП всё пытались написать "умного" Гарри тоже. Выходил не канонный герой, а именно что эффективный менеджер, и торчали уши авторши (как и здесь), которой очень хотелось командовать и наводить порядок

Что к чему...
При чем здесь ГП и уши автора. ВИ был умным в фике? Да. Так какая разница, торчат там уши автора или нет. Пусть себе торчат. Они из всех фиков торчат. Я не пойму, в чем твоя доебка, анон?

#22303 2024-03-30 23:50:55

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Он в каноне умён как изобретатель, а не как организатор и эйчар

ну я помню тут рек на фик, где ВИ организовал все в ОГ и был крутым учителем, и хотя мне не зашло, я так поняла, у такой позиции много фанатов. не вижу причин выебываться на ровном месте своим зорким видением чьих-то ушей  :lol:

#22304 2024-03-30 23:52:10

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ну я помню тут рек на фик, где ВИ организовал все в ОГ и был крутым учителем

А чё за фик?

#22305 2024-03-30 23:53:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А чё за фик?

не знаю, я то, что мне не понравилось, не запоминаю  =D были реки на него, если хочешь, поищи

#22306 2024-03-31 00:06:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

где ВИ организовал все в ОГ и был крутым учителем

В каноне он вполне себе справлялся с молодежью, наставлял. В ЮМЦ младшие ученики его любили. Не смотря на ревность ЮЦЮ, стал главным учеником, наверное же, не за красивые глазки, что-то он умел, раз даже она с этим смирилась. Имел аналитический ум и часто его показывал. Изобретал вещи, которые высоко оценивались его врагами. Почему с таким интеллектом ВИ не может иметь управленческие способности? Я вполне в это верю. Единственное, чего у него нет - хитрости в долгосрочной перспективе. Вряд ли он способен на закулисные заговоры. В том же фанфике, где он вытащил на поверхность заговор старейшин  Гусу, он как раз таки для этого ничего не сделал, так вышло само собой. Потянул за ниточку и пошло-поехало.

#22307 2024-03-31 01:43:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

) В фиках Серого Коршуна с соавтором тоже классный ВИ-учитель, изобретатель итд.

Щас придет тот самый анон и разъебет твои реки своими "ушами автора"))

Пришел другой анон, который даже любит эти фики, но ГГ там - типовой Марти Стю, к ВУС не имеющий вообще никакого отношения. Бодренькая уся, не вопрос, но лучше идет как оридж, если не совпадаешь хэдами с автором.

#22308 2024-03-31 01:45:16

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

) В фиках Серого Коршуна с соавтором тоже классный ВИ-учитель, изобретатель итд.

Пришел другой анон, который даже любит эти фики

А можно название?  :please:

#22309 2024-03-31 02:08:19

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ГГ там - типовой Марти Стю, к ВУС не имеющий вообще никакого отношения.

Надо же, мне наоборот показалось, что там очень вканонный ВИ, один из самых вхарактерных, что мне встречались.
При этом в других фанонах мы с авторами вообще не совпадаем :lol:

#22310 2024-03-31 02:10:19

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А можно название? 

Вот профиль одного из авторов, ищи там вансяней + загляни во вкладку «соавтор», там тоже фики есть
https://ficbook.net/authors/220644

#22311 2024-03-31 02:31:09

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вот профиль одного из авторов, ищи там вансяней + загляни во вкладку «соавтор», там тоже фики есть
https://ficbook.net/authors/220644

Спасибо!

#22312 2024-03-31 03:52:38

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Анончики, а тут что-то упомянули про фандомную классику. А можно поподробнее о том, что в ею здесь считается. И побольше-побольше:)

Вот здесь ананы приносили любимые фики: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13496836
С этого поста и ниже.
Может, не все подходит под определение "классики", но большинство, наверное, уже можно таковой считать )

#22313 2024-03-31 07:01:27

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а тут что-то упомянули про фандомную классику. А можно поподробнее о том, что в ею здесь считается. И побольше-побольше:)

Вот здесь ананы приносили любимые фики: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13496836
С этого поста и ниже.
Может, не все подходит под определение "классики", но большинство, наверное, уже можно таковой считать )

Пасиба!

#22314 2024-03-31 11:33:28

Анон

Re: Вансянетред

Аноны, а у кого-нибудь остался файл фанфика "Было время (на полях сценария)"? Скиньте плез на мыло: [email protected]
А то его с фикбука выпилили

#22315 2024-03-31 14:40:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а у кого-нибудь остался файл фанфика "Было время (на полях сценария)"

https://dropmefiles.com/JPhXK

#22316 2024-03-31 15:42:02

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

где ВИ организовал все в ОГ и был крутым учителем

бурчание

#22317 2024-03-31 16:15:34

Анон

Re: Вансянетред

Спасибо, анон скачал  :chearleader:

Анон пишет:
Анон пишет:

а у кого-нибудь остался файл фанфика "Было время (на полях сценария)"

https://dropmefiles.com/JPhXK

#22318 2024-03-31 18:40:27

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Почему с таким интеллектом ВИ не может иметь управленческие способности?

Потому что это разные вещи? Изобретательство — это одно, а умение командовать и организовать что-то — совершенно другое. Я верю, что ВИ мог бы научиться, если бы жизнь заставила (допустим, если бы не было всей истории с ядром, и ВИ вместе с ЦЯЛ пришлось восстанавливать ЮМЦ), но в каноне мы видим, что ВИ отмахивается от управленческих обязанностей как может. Ни в ЮМЦ он не помогает ЦЧ менеджерить, ни на горе не командует Вэнями, а спихивает это на ВЦ. Это не плохо и не хорошо, это просто есть.

#22319 2024-03-31 18:46:57

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ВИ вместе с ЦЯЛ пришлось восстанавливать ЮМЦ

Он не стал бы его восстанавливать. Это пунктик ЦЧ, у ВИ совершенно другой бэкграунд. А ЦЯЛ бы просто замуж вышла (как и в каноне вышла), у нее тоже никаких имперских амбиций не наблюдалось.
А так ты совершенно прав, конечно.

#22320 2024-03-31 18:52:46

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Он не стал бы его восстанавливать.

Может, стал бы из чувства благодарности/долга по отношению к ЦФМ. Тем более, ЮМЦ и для ВИ долгое время был домом. Это уже вопрос трактовки.

#22321 2024-03-31 18:55:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Он не стал бы его восстанавливать.

Это же его дом :really:

#22322 2024-03-31 19:00:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Это пунктик ЦЧ, у

Это не пунктик, это долг.
И если бы ЦЧ погиб, ВИ вполне мог считать, что должен этот долг выполнить за него.
Если бы ЦЯЛ была готова стать хотя бы номинальный главой, конечно. ВИ без хоть одного кровного Цзяна  ничего бы сделать не смог.

#22323 2024-03-31 19:03:35

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Изобретательство — это одно, а умение командовать и организовать что-то — совершенно другое. Я верю, что ВИ мог бы научиться, если бы жизнь заставила

Если ты веришь, что он может это сделать. То с чем ты споришь?
Если ВИ не хочет что-то делать и спихивает на других, это не говорит о том, что он дуб дубом, ничего в этом не понимает и не хочет позориться. Это говорит о том, что он просто не хочет этим заниматься. Но он вполне может. Мозги есть. Не было бы никого, кто делал за него эту работу, он бы все сделал. Поэтому, считать это оосом персонажа - странно. Оос перса - это когда ЮЦЮ в фике, в рамках канона, внезапно начинает любить ВИ и становится ему настоящей матерью. Или ЛЦЖ гордится демоническими силами ВИ. Это оос.
А то что умный, по канону, перс умеет считать в уме - это не оос. Это образованность.
Поэтому я не поняла того наезда анона с Гарри поттером.

#22324 2024-03-31 19:05:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Это же его дом

Орден - это не дом, это политическое объединение.

Анон пишет:

ВИ вполне мог считать, что должен этот долг выполнить за него.

У него не было вообще никаких политических амбиций. Он нашел бы способ почтить память, но он не стал бы восстанавливать, блин, орден. В этом фандоме какая-то прямо нездоровая обсессия с этими восстановлениями. Всё уся про странствующих героев-одиночек, блин, которые прекрасно обходятся без орденов.

#22325 2024-03-31 19:08:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Он не стал бы его восстанавливать. Это пунктик ЦЧ, у ВИ совершенно другой бэкграунд

С чего такая уверенность?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума