Вы не вошли.
Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.
хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:
Для броней на перевод
Гости не могут голосовать
И раз уж мы в треде вансяней
Именно поэтому, кстати, странно удивляться тому, что аноны возмущаются такой "маленькой" детали, как неупомянутое наличие в "шедевре" разбивающего пейринга
несмотря на начало, вансяни там очень даже стоящие, нежные, верные, преодолевающие.
Примерно с середины фика
. Единственное отличие от того, что анон зовет "шыдэврами" - грамотно. Все остальное - ничуть не лучше того, на что анон поплевывает
В моем топ листе лучших фиков полно не идеальных фиков. Но я их люблю и перечитываю, потому что тронули они во мне нужные струны. И плевать мне на какие-то пропущенные запятые.
А есть фики, где все в порядке с орфографией, но читаешь, как доклад по физике, никаких чувств не вызывают. Прочитал и сразу забыл. То что автор бетит свой текст - похвально, но это не главное. Ее идеальные вансяни не пересекаются с моими идеальными вансянями. Вот что главное в хороших фиках для меня, быть на одной волне с автором, с его представлением персонажей.
Но лично я из анонов, уверенных, что ВИ и в первой жизни был к ЛЧ сильно неравнодушен, поэтому лично мне такое не заходит
Также.
ВИ внезапно вцепляется в ЛЧ, которого до этого полфика игнорировал.
Если вернуться к началу, то анон принес этот фик именно на такой запрос
То что автор бетит свой текст - похвально
А я-то наивно считал, что это само собой разумеется
А я-то наивно считал, что это само собой разумеется
Ты удивишься, но нет. Многие авторы этим не заморачиваются.
пара обоснованных намеков
нахуй сходи. хочешь такой читать - пиздуй такое рекать в мультишипперский
еще бы я свое время не тратила на сквичную для меня хуйню. и нет, я не зажравшаяся, я свое время и хорошее настроение берегу.
пиздуй такое рекать в мультишипперский
А с такой лексикой лучше в срачный Хотя даже там аноны чаще более вежливо общаются.
Др.анон
Отредактировано (2024-03-12 19:28:00)
плохой стиль, смешной пафос, тотальный оос и укуренные сюжеты
+1 "Достаточно сильный", май эсс. Если это достаточно сильный, то остальное каким должно быть
Аноны, давайте все же без обсирания чужих реков. Согласен про спорный сюжет, но остальное уже вкусовщина. Стили и пафос в том числе)
Вообще реки "ну тут хотя бы без ошибок и с запятыми" подвергают меня в уныние. Мне кажется, это минимум миниморум, без которого текст вообще нет смысла открывать, тем более в таком сытом фандоме как Магистр
Многие авторы этим не заморачиваются.
Я понимаю, хорошую бету ещё поди найди, но хотя бы самому перечитать-то можно...
но хотя бы самому перечитать-то можно...
Есть люди, которые катастрофически не видят ошибок в своем тексте. Я с такими сталкивался. При этом некоторые не сказать, что плохо пишут. И плюс с пунктуацией далеко не у всех хорошо. Опять таки, это никак не является показателем качества самого автора.
Есть люди, которые
Просто неграмотны.
И есть те, кому уныло перечитывать свои тексты, они написали и отгорели. Хорошо, когда у них есть бета, но это не так чтобы часто встречается.
Просто, у грамотного человека даже без вычитки будут повторы и опечатки, но не каровы и пунктационный пиздец.
Опять таки, это никак не является показателем качества самого автора
Если автор систематически путает ться-тся, пишет слитно "не" с глаголами и делает прочие ошибки уровня начальной школы, то является. Исключения бывают, и я их даже видел - целых двух за десять лет, но в большинстве случаев это почти гарантия того, что текст нет смысла открывать, если только ты совсем не оголодал
Чтобы уж не совсем оффтопить, обратное тоже не фига не гарантия. Тут вот, например, зпт на месте, но писал, по ходу, гуглопереводчик:
Но, как и всегда, его жестокий муж никак не реагирует на его мольбы и продолжает свой карающий темп. Ноги Вэй Ина давно его не держат, и, если бы не сильная хватка Лань Чжаня за его плюшевые бедра, он давно бы упал. Ещё там "меньшее тело Вэй Ина", "разрушить свою маленькую жену" и тд, и я, блядь, не понимаю, как это могло прийти в голову русскоговорящему человеку. Это настолько калька с английского - punishing ritm, plush hips, ruin his wife и тд, что как бы не плагиатом попахивает
Просто, у грамотного человека даже без вычитки будут повторы и опечатки, но не каровы и пунктационный пиздец
Вот да.
Это настолько калька с английского
эээ... а это точно не кто-то ушлый сделал гуглоперевод и выдал за свой фик? просто даже если читать англофики онли, все равно ведь так писать не будешь
и я, блядь, не понимаю, как это могло прийти в голову русскоговорящему человеку
Может много читают с гуглопереводчиком, привыкают к плохому языку
Есть люди, которые катастрофически не видят ошибок в своем тексте. Я с такими сталкивался. При этом некоторые не сказать, что плохо пишут. И плюс с пунктуацией далеко не у всех хорошо. Опять таки, это никак не является показателем качества самого автора.
Ошибки бывают даже в изданных книгах. Я не говорю о совсем ужасе ужасе, когда не то что запятые не проставлены, но имена персонажей с маленьких букв пишут (и такое было). Такой шлак я закрываю. Но бывают в тексте ошибки, которые автор пятьдесят раз перечитает и не заметит. Обычно это автокорректор шалит. Когда мне нравится текст на фикбуке и я вижу такие фразы, как язык Франции, вместо французского языка, я отправляю автору заметку. Также с ошибками, потому что чужие ошибки, мы замечаем быстрее,, чем собственные. Но если текст хороший, стоящий, я просто их не замечаю. И для меня это, не равно, самому качеству текста. Беты бывают разные, еще многие начинающие авторы стесняются просить об услуге беты.
Я ошибки в любимых фиках, которые перечитываю, сам правлю в читалке, если формат позволяет ))
Автор дрочит вприсядку только на ЦЧ
Справедливости ради, любимчики у автора меняются от фичка к фичку. В другом у него ЦЧ поехавший мудак, а эндгейм вансяни
Но бывают в тексте ошибки, которые автор пятьдесят раз перечитает и не заметит
Разумеется, но мы и не про этот случай говорим. Некоторое количество ошибок все равно всегда остаётся. Это вон как анон выше сказал
у грамотного человека даже без вычитки будут повторы и опечатки, но не каровы и пунктационный пиздец
Как правило, эти два варианта хорошо различимы
Это вон как в продолжении тройничковой серии с этой зфб - там есть и опечатки, и кое-где пропущенные запятые, но все равно текст приятный и понятно, что это от спешки/глаз замылился, а не потому, что автор в школе русский прогулял
А с такой лексикой лучше в срачный
да просто задрали такие оттопыривания пальчиком. Обычно я белый и пушистый, но тут уже эребор. Нежелание читать сквичное нотп - это зажрались теперь.
это зажрались теперь.
Не теперь, а снова . Сюда то тройнички носят, то фики про расставания, то ищут более лучшего мужика для ВИ чем ЛЧ. А потом удивляются что это за тред такой токсичный, фанонить не дает
Не теперь, а снова
верю( прст я только год как в фандоме, а в треде вообще только пару месяцев как обитаю. и то набегами
а такие нехорошие люди, которые пихают в лицо всякую херню, с разбивающими пейрингами в том числе, под соусом - но в финале они же посмотрели друг на друга! в каждом фандоме, бля, есть. Одно непонятно - нафига они в ултраотепешние треды/соо лезут без мыла.