Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 30 [83.33%])

    83.33%

  2. Нет(голосов 6 [16.67%])

    16.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#17251 2023-05-25 14:52:38

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

это просто будет уместнее там

Пока что срач развёл ты*. Остальные нормально обсуждали вчера, продолжили бы и сегодня.
Если тебе так плохо от этого, это было уместно высказать в другом треде - например, в треде китаезаебашек.

#17252 2023-05-25 14:54:23

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Один анон в ногу, а все остальные, включая автора, не в ногу :sadcat:

Да нет, не один.

Анон пишет:

это обсуждение для другого треда

Мне очень, очень странно, что ты не видишь разницу обсуждений проблем пейринга в этом треде (а вчерашнее обсуждение было самым живым за несколько месяцев) и потенциальным обсуждением в срачном. Ну типа если ты вроде как любишь персонажей, то тебе так хочется, чтобы их лишний раз прополоскали?

#17253 2023-05-25 14:56:45

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну типа если ты вроде как любишь персонажей, то тебе так хочется, чтобы их лишний раз прополоскали?

Нет, просто не хочется чтобы их полоскали тут.

Анон пишет:

(а вчерашнее обсуждение было самым живым за несколько месяцев)

А сегодняшнее уже нет. Живое, но не обсуждение.

Анон пишет:

Да нет, не один.

Так и хейтеров больше одного :troll:

#17254 2023-05-25 14:57:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

это просто будет уместнее там, а тут очень странно видеть набросы на пейринг или персонажей из пейринга.

Кто начал набросы? Один анон спросил, почему поведение ВИ - треш, и ему тут же прилетело, что он не хочет читать и понимать написанное.

Анон пишет:

да вообще, у меня горит от упоминаний Мосян ппц  "почему она так написала, какой тупой момент" "ну вот почему, есть такие объяснения, анон" "не, это просто Мосян сама не поняла, что писала", втф вообще???

Не хочу изобретать велосипед, но ты в курсе существования коммуникативных помех и культурологического шума? Аноны могут не понимать или искажать смысл, вложенный автором в определенную ситуацию, и это не преступление.

Отредактировано (2023-05-25 14:58:22)

#17255 2023-05-25 15:01:39

Анон

Re: Вансянетред

да вообще, у меня горит от упоминаний Мосян ппц  :bull: "почему она так написала, какой тупой момент" "ну вот почему, есть такие объяснения, анон" "не, это просто Мосян сама не поняла, что писала", втф вообще???

А где вчера было обсуждение этого? И почему ты вдруг подорвался?

#17256 2023-05-25 15:03:00

Анон

Re: Вансянетред

Аноны могут не понимать или искажать смысл, вложенный автором в определенную ситуацию, и это не преступление.

Да! Вот поэтому вчера было интересно читать обсуждение

Отредактировано (2023-05-25 15:03:09)

#17257 2023-05-25 15:04:02

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны могут не понимать или искажать смысл, вложенный автором в определенную ситуацию, и это не преступление.

Аноны могут все что угодно, тупите сколько хотите)) Но не когда это доходит до сравнений действий персонажей, находящихся в смертельной опасности, с бытовым насилием скалкой, и "Полиция бы не оценила действий ЛЧ" (что за дичь вообще, даже в отрыве от обсуждения) в лаверском треде. Неужели не всем понятно, что не так с этим сообщением было?

#17258 2023-05-25 15:05:07

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Неужели не всем понятно, что не так с этим сообщением было?

А неужели ты не понимаешь, что спровоцировало такое сообщение?

#17259 2023-05-25 15:06:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А неужели ты не понимаешь, что спровоцировало такое сообщение?

...То есть, "она его спровоцировала"?))
И что же?

#17260 2023-05-25 15:13:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны могут все что угодно, тупите сколько хотите))

А ты продолжаешь рыжеехидничать, приосаниваться и оскорблять других шипперов.

#17261 2023-05-25 20:46:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А можешь поподробнее?  :please:

Прости, анон, я вчера не успел тебе ответить, а сегодня я пас. Не в этом сраче.
Но можно спросить у нормальных шипперов, у них есть ответы на все вопросы.

#17262 2023-05-25 20:49:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А можешь поподробнее?  :please:

Прости, анон, я вчера не успел тебе ответить, а сегодня я пас. Не в этом сраче.
Но можно спросить у нормальных шипперов, у них есть ответы на все вопросы.

Ну вооот  :panic2:  :awe:

Отредактировано (2023-05-25 20:49:52)

#17263 2023-05-25 20:52:39

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но можно спросить у нормальных шипперов, у них есть ответы на все вопросы.

А может не идти у них на поводу? :think:

#17264 2023-05-25 20:56:33

Анон

Re: Вансянетред

Новелла про средневековый магический Китай.
Главные и не очень герои, праведные и не очень, в порядке неоднозначности - выпиливают ордена, запихивают мамок в домик, мамки кого-то убивают с нераскрытым уровнем злодейскости, кого-то проклинают, просто убивают, закрывают глаза на зло, теряют контроль и кладут народ сотнями, кладут народ сотнями не теряя контроля, вырезают бабушатники, становятся живыми мертвецами, а некоторые - не живыми, проёбывают сражения, отвешивают подзатыльники младшим, пиздят людей дисциплинарными кнутами, а других людей потемнее, но это не точно электрическим кнутом итагдалие, нужное подчеркнуть.
Аноны - он просто вспыльчивый, времена такие, а что ему оставалось делать, ну да, гад - но мой гад, дикое средневековье, законы жанра, а откуда они знали, а может это были злые бабки, довели человека, зато у моего какие ямочки, а мой просто нервный, что вы хотите от уся санся и тыды.
ЛЧ, в порядке неоднозначности - цапает за руку. Для совсем неоднозначности - толкается. Для совсем уж неоднозначности - не извиняется.
Аноны - срутся из-за какжетак :lol:
Простите, не для срача, реально ржачно. Но ЛЧ честно старался в неоднозначность и сложность :lol: Для соответствия уровню эпохи и жанра

#17265 2023-05-25 21:00:10

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А может не идти у них на поводу? :think:

Анон пишет:

вы слишком много о себе мните, прям без тебя вансянетред развалится, ну конечно)

Вот и без меня не развалится.
Сорри, для накуров, обсуждений и построения всяких теорий нужна более-менее комфортная атмосфера. Рассуждения о чувствах персонажей предполагают довольно сильную эмоциональную вовлечённость говорящего. Не хочется при этом уворачиваться от "да ты хейтер", "иди с этим в срачный", "мы все тут любим пейринг, а ты извращенец" и прочего.

#17266 2023-05-25 21:06:43

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

вы слишком много о себе мните, прям без тебя вансянетред развалится, ну конечно)

О боже, а я это пропустила. Я здесь общаюсь, и тексты приношу, и всякое такое; точно не мастер общения и создания настроения, но некоторый вклад вношу. Без меня этого будет меньше, ага. Если нормальным лаверам нужна тишина, то зачем им вообще этот тред? Молчать можно и так.

#17267 2023-05-25 21:11:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны - он просто вспыльчивый, времена такие, а что ему оставалось делать, ну да, гад - но мой гад, дикое средневековье, законы жанра, а откуда они знали, а может это были злые бабки, довели человека, зато у моего какие ямочки, а мой просто нервный, что вы хотите от уся санся и тыды.

фандом как живой :great:

#17268 2023-05-25 21:14:31

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Прости, анон, я вчера не успел тебе ответить, а сегодня я пас.

Анон, я тоже очень ждал, что ты скажешь по этому поводу, очень жаль, но абсолютно тебя понимаю. Особенно теперь, когда нормальный шиппер умудрился из обсуждения одной сцены  пройтись по всем остальным никак в эту сцену не вовлеченным персонажам и очередной раз приосаниться

#17269 2023-05-25 21:22:31

Анон

Re: Вансянетред

В общем, друзья, или приходить к какому-то консенсусу, или тишина :dontknow:

#17270 2023-05-25 21:23:09

Анон

Re: Вансянетред

Что здесь вообще происходит? Просто весь день охуеваю.

Анон пишет:

Если ты влюбился в соседа по лестничной клетке и сохнешь по нему уже три года молча, то будет странно, если он привёл к себе девушку на ночь, а ты его с утра подождал под дверью и огрел скалкой. Сосед логично не поймёт, что за фигня. И полиция тоже не поймёт и твоих душевных мук не оценит.

Вот это сравнение - это комфортная атмосфера? Да это настолько готовый тейк про арбузера-ЛЧ: "а вот в модерне он такой-сякой наверняка бы ВИ скалкой нисхуя херакнул! но тут бы на него полиция сразу нашла управу!" что тянет проверить название треда.
Я лично никого никуда не гонял и хейтерами не обзывал, но мне стало очень некомфортно от этого сообщения, и я какое-то время не заходил читать тред, надеясь, что за это время эта ветка обсуждений как-нибудь закончится уже. А вы тут что-то совсем за это время ебанулись с великими исходами и обидами века.

#17271 2023-05-25 21:25:55

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В общем, друзья, или приходить к какому-то консенсусу, или тишина :dontknow:

Зашибись. А если у меня вопросы?  :lol:
"Люби молча или ты не лавер"?

#17272 2023-05-25 21:28:54

Анон

Re: Вансянетред

Я тоже нихуя не понимаю что тут происходит, вчера нормально обсуждали, а сегодня вообще нить потерял, кто прав, кто виноват :lol:

#17273 2023-05-25 21:34:13

Анон

Re: Вансянетред

Вчера нормально обсуждали. Сегодня один анон вкинул тейк про соседа на лестничной площадке, второй анон подорвался и учит нас правильно вансяней любить

Отредактировано (2023-05-25 21:34:40)

#17274 2023-05-25 21:38:25

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Сегодня один анон вкинул тейк про соседа на лестничной площадке,

Он его, кстати, под кат вкинул, но я уже сбился со счета, сколько раз его процитировали без ката  ;D Такое ощущение, что кто-то нарочно в треде нагнетает.

#17275 2023-05-25 21:41:09

Анон

Re: Вансянетред

Угу, и тейк был вкинут после того, как тут полиция лаверства заявила, что никто читать не умеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума