Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 26 [86.67%])

    86.67%

  2. Нет(голосов 4 [13.33%])

    13.33%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#13626 2022-11-29 00:42:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Мы не видели, не бегал ли ЛХ от НМЦ.  :evil:

Но НМЦ догнал и задружил :evil:

#13627 2022-11-29 00:45:05

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ЛХ был всего года на 3 старше ЛЧ, и во времена учебы уже упоминалось, что он дружил с НМЦ.

А ЛЧ ко времени убийства черепахи уже влюбился в ВИ. И что это доказывает?

#13628 2022-11-29 00:45:38

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но НМЦ догнал и задружил :evil:

Он выше, у него ноги длиннее!  =D

#13629 2022-11-29 00:48:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А ЛЧ ко времени убийства черепахи уже влюбился в ВИ. И что это доказывает?

Анон, у меня такое ощущение, что это уже спор ради спора. Ну сравни как ЛХ общался с друзьями/братьями и как ЛЧ с любимкой на тот момент. Ну как-то странно отрицать то, что Мосян довольно очевидно прописала.

#13630 2022-11-29 01:05:04

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну сравни как ЛХ общался с друзьями/братьями

С какими друзьями? У него друзей двое за всю жизнь.

Анон пишет:

Ну как-то странно отрицать то, что Мосян довольно очевидно прописала.

А ещё она прописала, что у ЛЧ мать с отцом жили в домиках, потому что папа неудачно влюбился. Как думаешь, это вообще не повлияло на отношение ЛЧ к романтике? Или в модерн!ау папа с мамой тоже будут в домиках? Но в современных реалиях это маньяки!ау какая-то.

Тут две странные идеи:
1. Если сделать модерн!ау и всё поменять, то история отношений между персонажами должна всё равно остаться неизменной.
2. Без пиздеца вансяни не могут свансяниться, пиздец необходим и незаменим для сближения пейринга.

#13631 2022-11-29 01:11:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

2. Без пиздеца вансяни не могут свансяниться, пиздец необходим и незаменим для сближения пейринга.

У тебя какое-то странное прочтение вканонности. Какой именно пиздец тебе нужен? У ЛЧ так же могут умереть родители, сгореть из-за коварного поджога дом, пострадать от действий друга брат, это бы точно так же сильно на него повлияло. И несмотря на 21 век, даже война уже не выглядит невозможным сценарием, блин.

Дело не в том, что мы тут кружок вансянехейтеров под масками БДСМ-кроликов и отрицаем, что вансяни могут сойтись и "без всей той жести, которая нам досталась". А в том, что ЛЧ с пеленок гей-активист, ухлестывающий за преподом-ВИ - это какой-то лютый англофик))

Но если у тебя в модерне вансяни с первого взгляда вместе и до гроба, ты хоть как-то верибельно это пропиши, а. А то кто-то тут второй день выплясывает с ЛЧ, который ни о чем не загоняется и с разбегу прыгает в объятия ВИ; ВИ, которому норм отношаться с учеником, как какому-то советскому профессору-изврату; что тут происходит вообще хд

#13632 2022-11-29 01:14:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Если сделать модерн!ау и всё поменять

У тебя получается и ЛЧ в корне надо поменять на социального парня с кучей друзей. Но это же совершенно другой человек, это ООС н-ного левела просто.
Вообще не знаю, зачем я тут с тобой спорю, я модерновки не очень люблю. И во многих из них канонные характеры совсем неузнаваемы, просто атг. Вот за что-то такое ты и топишь примерно.

Отредактировано (2022-11-29 01:18:25)

#13633 2022-11-29 01:24:39

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вообще не знаю, зачем я тут с тобой спорю, я модерновки не очень люблю.

Где-то с этого момента надо начинать, потому я их вообще не читаю.  :lol:

#13634 2022-11-29 01:27:56

Анон

Re: Вансянетред

Ну вот по поводу канонного ЛЧ:

Когда мы с Ванцзи навещали мать, она никогда не жаловалась на то, как скучно сидеть взаперти, без возможности даже шагу ступить за порог. Лишь спрашивала про нашу учёбу. Ей особенно нравилось дразнить Ванцзи, но он… чем больше его дразнишь, тем меньше он разговаривает, тем хуже выражение на его лице. Он был таким с самого детства. Однако, — Лань Сичэнь коротко рассмеялся, — пусть даже Ванцзи никогда этого не говорил, я знал, что он каждый месяц с нетерпением ждал встречи с матерью. Точно так же ждал её и я.

В таком возрасте это скорее характер проявляется, чем воспитание. Опять таки, это отмечает ЛХ, который воспитывался в тех же условиях.

#13635 2022-11-29 01:34:31

Анон

Re: Вансянетред

Соглашусь, он от природы замкнутый. Хотя если бы рос в иных условиях, это бы сделало его, ну, не душой компании, конечно, но несколько более общительным. А тут исходную интровертность ребенка усилили смерть матери и стена правил (не зря же ЛЦЖ воспитывал его еще строже, чем старшего племянника).

Отредактировано (2022-11-29 01:35:01)

#13636 2022-11-29 01:35:27

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не знаю, зачем я тут с тобой спорю, я модерновки не очень люблю.

Где-то с этого момента надо начинать, потому я их вообще не читаю.  :lol:

Я тоже…
(Третий анон, куривший этот накур)

#13637 2022-11-29 01:38:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В таком возрасте это скорее характер проявляется, чем воспитание.

Воспитание у ребёнка и в два года будет проявляться. Может, ему ЛЦЖ сказал, что если будет шуметь, то к маме не поведут. Или что настоящие Лани не шумят и не галдят, а он пошёл в нехорошую женщину-мать, испортившую жизнь отцу.

Скажем так: судя по тому, что я вижу в новелле, ЛЧ по темпераменту - холерик. Почему холерик: быстро вспыхивает (драки с ВИ тому примером), эмоции сильные, остывает не сразу. При этом большую часть времени ЛЧ косплеит холодильник. Это не природное, это выученное.
Что ещё у него выученное, можно предполагать и гадать, но я бы не считал, что мы знаем, каким был бы характер ЛЧ, попади он в условия менее строгого воспитания.

#13638 2022-11-29 01:38:47

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я тоже…
(Третий анон, куривший этот накур)

Вот и поговорили.  :lol:

#13639 2022-11-29 01:46:46

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Скажем так: судя по тому, что я вижу в новелле, ЛЧ по темпераменту - холерик.

Анончик, просто дополню тебя - не бывает людей со 100% одним типом темперамента. Да и вообще, это скорее лекала, зодиаки и те точнее, там хотя бы аж 12 вариантов характера в одном только солнечном знаке, а есть еще куча другие, так что неважно, имеют ли они отношение к этому человеку или нет, что-то да совпадет хд

#13640 2022-11-29 01:46:51

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

я бы не считал, что мы знаем, каким был бы характер ЛЧ, попади он в условия менее строгого воспитания.

А кто сказал, что у него в модерн-ау будет менее строгое воспитание :lol: Точно так же ЛЦЖ может по мозгам ездить

#13641 2022-11-29 01:47:41

Анон

Re: Вансянетред

Вы ещё соционику вспомните :lol:

#13642 2022-11-29 01:48:38

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А кто сказал, что у него в модерн-ау будет менее строгое воспитание  Точно так же ЛЦЖ может по мозгам ездить

вообще у анонов как будто "у современных детей не бывает проблем", что-то такое  ;D оказывается, в модерновке не может быть ситуаций, которые переломают ребенку психику, а также травмирующих событий во взрослой жизни. мы тут все живем в мире единорогов, всё что менее жуткое, чем Саншот с армией мертвых, не котируется как травма))

Отредактировано (2022-11-29 01:50:30)

#13643 2022-11-29 01:50:00

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вы ещё соционику вспомните :lol:

Ну просто "он холерик и это 100%но описывает его характер!" - это как таро разложить)) Этим можно пользоваться, но не как обоснованием для настоящего разбора персонажа, имхо.

#13644 2022-11-29 01:52:38

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну просто "он холерик и это 100%но описывает его характер!" - это как таро разложить)) Этим можно пользоваться, но не как обоснованием для настоящего разбора персонажа, имхо.

Я вообще удивился, анон никогда что ли не видел замкнутых необщительных людей, которые внезапно вспыхивают и потом ещё долго бугуртят? Вряд ли всем этим людям с детства впихивали в голову 3000 правил.

#13645 2022-11-29 02:03:04

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ЛЧ с пеленок гей-активист

Я люблю модерновки, несмотря на атгшность, и убедительный гей-активист ЛЧ мне кажется даже попадался :lol:
Вот как он за преподом ухлестывает - труднее представить.

#13646 2022-11-29 02:04:33

Анон

Re: Вансянетред

Ладно, аночики, для настроения.
Я тут случайно наткнулся на кавер Деспасито на гуцине  :lol:

Скрытый текст

Потом решил специально найти уже кавер для дицзи и тоже нашел  =D

Скрытый текст

Жаль нет дуэта, но и так хорошо. Не знаю, что-то прям повеселило. Представляю, как модерн-вансяни изощрялись бы с народными инструментами. :lol:

#13647 2022-11-29 02:08:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я люблю модерновки, несмотря на атгшность, и убедительный гей-активист ЛЧ мне кажется даже попадался
Вот как он за преподом ухлестывает - труднее представить.

ну я не говорю, что это невозможно, но это не самый очевидный вариант, не исходная точка. не личинка ЛЧ, тут нужна целая бабочка))) короче, написать-то можно, но если мы рассматриваем просто перенос канонных персов в модернАУ, то это не то, что влёт можно ему приписать, чисто имхо.

Анон пишет:

Представляю, как модерн-вансяни изощрялись бы с народными инструментами.

ну вот, а хейтеры говорят, ВИ издевался над Бичэнем аж до духовной травмы меча. а тут сразу и Ванцзи, и Чэньцин бы пострадали))

#13648 2022-11-29 02:09:04

Анон

Re: Вансянетред

Ну, был же крэковый макси про модерн!ВИ, заклинавшего Квинами и Макареной :lol:

#13649 2022-11-29 02:10:16

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Анончик, просто дополню тебя - не бывает людей со 100% одним типом темперамента.

Вообще бывают. Я беру классическую павловскую типологию: холерик - это сильный тип нервной системы + преобладание процессов возбуждения. Такое сочетание вполне встречается.

Анон пишет:

"он холерик и это 100%но описывает его характер!"

Это описывает темперамент, а не характер.  :hmm:

#13650 2022-11-29 02:11:10

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

на гуцине  :lol:

это гучжэн

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума