Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 25 [86.21%])

    86.21%

  2. Нет(голосов 4 [13.79%])

    13.79%

Всего голосов: 29

Гости не могут голосовать


#13576 2022-11-28 10:50:41

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Который в каноне тоже наплевал на все правила и выбрал ВИ, так че бы не поменять сеттинг, если ограничения все равно были нарушены?

А вы типа не в курсе, что в каноне это произошло только когда ВИ грозила смертельная опасность / через 13 лет?  :really: г

Анон пишет:

Вот же охота людям видеть проблематик везде.

Ладно, зря я надеялась на адекватный ответ  :troll:

#13577 2022-11-28 10:51:40

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

До тэ что в ВИ было неправильно?

Так он и после тэ его выбрал, тебе не кажется, что это проблема куда больше, чем "с учителем - неприлично!" Тем не менее, ЛЧ хуй забил на все это из любви к ВИ. Но если тот был бы преподом, а ЛЧ  его студентом  - это, конечно, все меняет, тут уже экстрим полный, не подходит ЛЧ.

#13578 2022-11-28 10:52:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А вы типа не в курсе, что в каноне это произошло только когда ВИ грозила смертельная опасность / через 13 лет?

А, ты адепт "Вансяни бы не сошлись, если бы ВИ не умер"? Понятно, разговаривать больше не о чем.

#13579 2022-11-28 10:59:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

тебе не кажется, что это проблема куда больше, чем "с учителем - неприлично!"

А тебе не кажется, что сюжет модерновки надо соразмерять с проблемами модерновки, а не с сянься  ;D

#13580 2022-11-28 11:01:29

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А, ты адепт "Вансяни бы не сошлись, если бы ВИ не умер"? Понятно, разговаривать больше не о чем.

Это называется канон, но я понимаю, сложно для понимания  :lol:

#13581 2022-11-28 11:03:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

сюжет модерновки надо соразмерять с проблемами модерновки, а не с сянься 

Да, в сянься ЛЧ спину исполосовали, а не будь он братом главы, может, и вообще бы грохнули. Но общественное асуждение, конечно, куда страшнее

#13582 2022-11-28 11:04:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

соразмерять с проблемами модерновки, а не с сянься

Анон, мы говорим о характере ЛЧ как персонажа. О том, какие решение он бы стал принимать, что для него "уже слишком", а что нет.
Если уж каноничному ЛЧ не помешал проблематичный пиздец связанный с ВИ в каноне, почему ему должна помешать неприличность взаимоотношений с преподом, с учетом того, что он не ребенок, а совершеннолетний?

#13583 2022-11-28 11:05:31

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А вы типа не в курсе, что в каноне это произошло только когда ВИ грозила смертельная опасность / через 13 лет? 

Но не потому же, что в глазах ЛЧ это было "проблематик"

#13584 2022-11-28 11:08:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но не потому же, что в глазах ЛЧ это было "проблематик"

Эмм, я уже поняла, что тут внезапно собрались те, у кого ничто не проблематик, но тогда просвети же, почему ЛЧ не предложил ВИ руку и почки прям в 15 лет в ОГ? Судя по вашим сладким речам, у него не было ни единой причины откладывать свадебку))

#13585 2022-11-28 11:08:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Это называется канон, но я понимаю, сложно для понимания

То чего в каноне не случилось , нельзя опровергнуть или подтвердить, поэтому тут исключительно то, как ты видишь пейринг, ты, очевидно, видишь его не так как я, что не означает, что кто-то из нас прав.  Но это уже совсем другая тема для дискуссии.

#13586 2022-11-28 11:09:35

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Судя по вашим сладким речам, у него не было ни единой причины откладывать свадебку))

Это судя по твоим* речам, ее не было

Анон пишет:

Не видно, чтобы ЛЧ загонялся из-за своей любви к неправильному ВИ. До тэ что в ВИ было неправильно? Пол разве что

#13587 2022-11-28 11:09:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но если тот был бы преподом, а ЛЧ  его студентом  - это, конечно, все меняет, тут уже экстрим полный, не подходит ЛЧ.

Я бы, кстати, ещё задумалась при реверсе - учитель ЛЧ и студент ВИ. Вот тут, мне кажется, ЛЧ бы колбасило на тему долга, неравноправия и всего прочего гораздо больше. Но, опять же, необязательно делать кого-то из них таким преподом, от которого зависит что-то важное. Можно же и просто лекции читать, и цикл какой-нибудь небольшой провести, и сойтись уже после сдачи, в конце концов

#13588 2022-11-28 11:12:58

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я бы, кстати, ещё задумалась при реверсе - учитель ЛЧ и студент ВИ.

При таком раскладе, мне кажется, проблема бы подвыветрилась после того, как ВИ закончил бы учебу и перестал быть его студентом.

#13589 2022-11-28 11:14:51

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

но тогда просвети же, почему ЛЧ не предложил ВИ руку и почки прям в 15 лет в ОГ?

Потому что тогда он даже не понимал, чего хотел. Между 15-ю годами в ОГ и смертью ВИ на горе прошло немало времени вообще-то. И ближе ко второй дате ЛЧ останавливала, имхо, больше уверенность в том, что его чувства нахуй не сдались, а не проблематичность ВИ в глазах благородного общества

#13590 2022-11-28 11:16:40

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Потому что тогда он даже не понимал, чего хотел. Между 15-ю годами в ОГ и смертью ВИ на горе прошло немало времени вообще-то. И ближе ко второй дате ЛЧ останавливала, имхо, больше уверенность в том, что его чувства нахуй не сдались, а не проблематичность ВИ в глазах благородного общества

Ну вот, молодец, можешь* же, когда хочешь*, возьми на полке пирожок. И что же мешает тебе* натянуть это всё на модернАУ? Или у тебя это модерновка с эни ту гайз, где общего с каноном только имена персонажей?))

#13591 2022-11-28 11:20:29

Анон

Re: Вансянетред

Градус дискуссии у вас, аноны, чот зашкаливает  O_o

#13592 2022-11-28 11:21:30

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

проблема бы подвыветрилась после того, как ВИ закончил бы учебу и перестал быть его студентом.

Ну да.
Хотя я щас думаю, и мне с трудом представляется ЛЧ-студент, проявляющий инициативу в сторону собственного преподавателя. Вообще ЛЧ и инициатива перехода именно на романтический уровень - штука довольно сложная, и в каноне-то действительно случилась только раз (но, опять же, явно не из-за общественных установок). Вот в ВИ, достающего интересного препода, верится на раз

#13593 2022-11-28 11:22:32

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вот в ВИ, достающего интересного препода, верится на раз

И препод может доставать интересного ученика)

#13594 2022-11-28 11:24:18

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И что же мешает тебе* натянуть это всё на модернАУ?

Что я должна натянуть, если вы тут дискутируете о допустимости отношений учитель-ученик и их оценке в обществе, а я пишу о том, что ЛЧ срать было на общество, его останавливала боязнь быть отвергнутым?

#13595 2022-11-28 11:28:09

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

препод может доставать интересного ученика)

Я боюсь, в случае ЛЧ, особенно молодого ЛЧ, это значило бы дрючить в два раза больше  ;D

#13596 2022-11-28 11:28:58

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И препод может доставать интересного ученика)

+
Хотя вряд ли ВИ стал бы двигаться в направлении именно сексуальной связи, он же сам долго не понимал, что там какая-то романтика имеет место быть.

#13597 2022-11-28 11:30:15

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

я пишу о том, что ЛЧ срать было на общество,

Интересный у тебя фанон, ну ок, пиши сколько хочешь)
А в каноне тем временем ЛЧ очевидно не было плевать на нормы и устои заклинательского сообщества, которые ВИ нарушал просто на раз-два, на правила клана Лань, которые он продолжает блюсти и после того, как завансянился с ВИ (ну не без исключений, но опять же, эти исключения в рамках правил), и так далее и тому подобное.

#13598 2022-11-28 11:34:25

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я боюсь, в случае ЛЧ, особенно молодого ЛЧ, это значило бы дрючить в два раза больше  ;D

Об чем и речь =D Но это уже было у другого пейринга :lol:

#13599 2022-11-28 11:39:45

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А в каноне тем временем ЛЧ очевидно не было плевать на нормы и устои заклинательского сообщества, которые ВИ нарушал просто на раз-два, на правила клана Лань, которые он продолжает блюсти и после того, как завансянился с ВИ

Ну ты же сам себе противоречишь, анон. Не плевать ему на собственные моральные ценности, которым ВИ по ключевым пунктам, в общем-то, никогда не противоречил, а не на то, что скажет общество. Общество там всратое, и ЛЧ это прекрасно понимает

#13600 2022-11-28 11:41:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

которые он продолжает блюсти и после того, как завансянился с ВИ

Что доказывает, что завансяниться ему это не помешало, так почему должно помешать в модерновке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума