Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Правила принимаем?

  1. За(голосов 89 [82.41%])

    82.41%

  2. Против(голосов 19 [17.59%])

    17.59%

Всего голосов: 108

Гости не могут голосовать


#13551 2022-11-27 02:11:19

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Поэтому, думаю

Ох, анон, ты думаешь с применением мозгов, а не законов.

#13552 2022-11-27 02:18:32

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Пропаганда - это призыв к действию, формирование установок. Это никак не написание рассказов на специализированный литературный ресурс с пометками о содержании. Поэтому, думаю, что кого-то за что-то привлечь будет сложно даже у вас и это просто приступ дежурной паники у авторов

я смеюсь и плачу насколько это здравая логика чужда от законотворцев и их исполнителей.

#13553 2022-11-27 02:27:09

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Хотя, должна сказать, что написание литературных произведений или около-литературных произведений под определение "пропаганда" подходит мало. Пропаганда - это призыв к действию, формирование установок. Это никак не написание рассказов на специализированный литературный ресурс с пометками о содержании.

Там что-то про «формирование позитивного образа лгбт» или как-то так. То есть, писать стекло со страдающими и умирающими геями всё ещё можно ;D

#13554 2022-11-27 02:39:14

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

То есть, писать стекло со страдающими и умирающими геями всё ещё можно

Но если после стекла ХЭ, то уже несчитово, наверное. То есть только все умерли или осознали ошибки и расстались.

Отредактировано (2022-11-27 02:40:24)

#13555 2022-11-27 21:11:10

Анон

Re: Вансянетред

Если кто-то еще ждал окончание Дознания, то автор выложил последнюю главу сегодня: https://ficbook.net/readfic/10071905

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-27 21:20:03)

#13556 2022-11-27 22:49:48

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

мельком прочитала профессор!ВИ
и мозг нарисовал модернАУ с разницей в возрасте где ВИ старше. он был бы типичным учителем-профессором которого принимают за ученика-студента. и вот ЛЧ однажды не будучи с ним знакомым замечает как тот скажем курит прямо у входа и строго отчитывает. далее следуют подъебы и поддразнивания от ВИ.

Вспомнил, как проходил практику в школе, а старшеклассники отказывались пускать меня в столовую на переменах, предназначенных для начальной школы. Ученик/учитель — это, конечно, для меня уже слишком проблематик, но я прям вижу ЛЧ в роли такого старшеклассника

Отредактировано (2022-11-27 22:56:48)

#13557 2022-11-27 22:51:51

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ученик/учитель — это, конечно, для меня уже слишком проблематик, но я прям вижу ЛЧ в роли такого старшеклассника

Такие ау-шки периодически встречаются, кстати.

#13558 2022-11-27 22:57:48

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Такие ау-шки периодически встречаются, кстати.

Ну, вообще, я эту практику проходил в 19, а мой брат, например, только в 18,5 закончил школу, так что в принципе можно нафанонить ВИ, который проскочил пару классов…

#13559 2022-11-27 23:15:05

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ученик/учитель — это, конечно, для меня уже слишком проблематик, но я прям вижу ЛЧ в роли такого старшеклассника

можно нафанонить ЛЧ профессию на которой периодически нужно доучиваться или подтверждать квалификацию. ВИ его ровесник, но работает профессором.

#13560 2022-11-28 01:09:29

Анон

Re: Вансянетред

Имхо, ЛЧ бы пошло быть вот тем занудным лучшим учеником и старостой, который осуждает преподавателя за то, за что остальные ученики его обожают хд Но в таком случае ЛЧ все же нужно быть помладше, кмк. Но ничто не мешает ему быть совершеннолетним студентом, а ВИ - выпускником, первый год на работе, к примеру. Заодно запретный плод срабатывает, ЛЧ понимает, что влюбиться в препода не только тупо и «как в дораме», но и что это чревато для них обоих, и им не быть вместе так и так как минимум все время обучения, и т.д и т.п.

#13561 2022-11-28 01:40:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Имхо, ЛЧ бы пошло быть вот тем занудным лучшим учеником и старостой, который осуждает преподавателя за то, за что остальные ученики его обожают хд

ВИ: Вы хорошо работали в течение семестра, так что я поставлю всем зачёт автоматом!
Вся группа: Ураааа!
ЛЧ: Как это автоматом, а как же итоговая проверка знаний :bubu:

#13562 2022-11-28 02:12:55

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

что это чревато для них обоих, и им не быть вместе так и так как минимум все время обучения

Чем чревато? Почему не быть вместе? Откуда эта странная ерунда берётся? Люди, вы как будто в вузах не учились и преподов, женатых на студентках, не видели.

#13563 2022-11-28 08:13:56

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Чем чревато? Почему не быть вместе? Откуда эта странная ерунда берётся? Люди, вы как будто в вузах не учились и преподов, женатых на студентках, не видели.

Так аноны ж про школу.

#13564 2022-11-28 08:18:27

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так аноны ж про школу.

Анон пишет:

ЛЧ все же нужно быть помладше, кмк. Но ничто не мешает ему быть совершеннолетним студентом, а ВИ - выпускником, первый год на работе, к примеру.

:dontknow:

#13565 2022-11-28 08:50:53

Анон

Re: Вансянетред

От страны к стране правила разные. Кое-где отношения между преподом и студентом почти так же порицаются, как и между психологом и клиентом. То есть препод тупо может вылететь с работы с напрочь испорченной репутацией, если это вскроется. Я не в курсе, как насчет этого в Китае (или где там предполагается делать такое АУ?), но между вышестоящим по работе и подчиненным вроде у них отношения не приветствуются. Может, и между преподами и студентами тоже.

#13566 2022-11-28 09:04:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так аноны ж про школу.

Так другие аноны ж говорят, что это проблематик  :lol: Вы хоть следите за обсуждением, что ли

Анон пишет:

Откуда эта странная ерунда берётся? Люди, вы как будто в вузах не учились и преподов, женатых на студентках, не видели.

Анон, ты ЛЧ вообще видел?  :lol: Он же весь из себя правильный. А подобные отношения - явно нет. Это скорее для любителей экстрима…

#13567 2022-11-28 09:31:59

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Он же весь из себя правильный. А подобные отношения - явно нет. Это скорее для любителей экстрима…

Какого экстрима, какие неправильные отношения? Это два взрослых совершеннолетних человека. И даже если в данном вузе прямо драконовские правила, то никто из них не крепостной, кто-то из двоих может в другой вуз перевестись, если уж так припёрло.

#13568 2022-11-28 09:39:59

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так другие аноны ж говорят, что это проблематик  :lol:

Так это ж самое вкусное. ЛЧ душнит и юстится. ВИ не понимает что этот пацан к нему привязался и думает, что он его ненавидит. А потом встретились после школы, ЛЧ уже студент, ВИ еще студент и заверте...

#13569 2022-11-28 09:55:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Какого экстрима, какие неправильные отношения? Это два взрослых совершеннолетних человека

Анон, я за чем тебе помочь, на хс есть какой-то тред психологии, где тебе объяснят, почему отношения ученика и учителя очень порицаются в обществе? Особенно гейские, думаю, в Китае. Ну а в странах, где ЛГБТ+ больше не диагноз, так тем более - там люди продвинутые и неравные отношения это не круто.

Если тебя такое торкает, но мы же говорим про ЛЧ.
Надеюсь, ты специально вбрасываешь, а не реально не понимаешь…

#13570 2022-11-28 10:00:10

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Если тебя такое торкает, но мы же говорим про ЛЧ.

Который в каноне тоже наплевал на все правила и выбрал ВИ, так че бы не поменять сеттинг, если ограничения все равно были нарушены?

#13571 2022-11-28 10:07:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

на хс есть какой-то тред психологии, где тебе объяснят, почему отношения ученика и учителя очень порицаются в обществе?

Во-первых, сексуальные/романтические отношения между учителем и учеником были нормой в тот или иной период истории в очень многих культурах. И с тех пор эту песню не задушишь, не убьёшь.
Во-вторых, мы про препода и студента. Ещё раз: это два взрослых человека. Не растлитель и юное дитя.
Во-третьих, какие неравные отношения? Они такие же неравные, как у тебя с водопроводчиком: пару раз в год ты от него сильно зависишь.
Вот же охота людям видеть проблематик везде.

То есть можно, конечно, видеть что угодно - если это "самое вкусное", кинкует и очень хочется. Но на реальность натягивается не без труда.

#13572 2022-11-28 10:33:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но на реальность натягивается не без труда.

Еще раз: в разных странах правила разные. В некоторых отношения между преподавателем и студентом регулируются тем или иным образом и являются порицаемыми. Если ты* подразумеваешь конкретно российское АУ с любовью между преподом и студентом, то так и уточняй тогда.

Имхо, все равно такой тип запретности отношений на вансяней не натягивается. Не видно, чтобы ЛЧ загонялся из-за своей любви к неправильному ВИ. До тэ что в ВИ было неправильно? Пол разве что, но гомофобность у них умеренная, и дальше именно этот аспект ни разу ЛЧ не пугал. Он же не то чтобы боролся с искушением, а скорее сначала просто сам не знал, что ему делать со слишком внезапно обрушившимся чувством, а потом не знал, как его адекватно выразить, чтобы ВИ понял. Запретность только добавляла смятения всей ситуации, но не была значимым аргументом ни за, ни против.

#13573 2022-11-28 10:39:57

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Который в каноне тоже наплевал на все правила и выбрал ВИ,

Вот я тоже не понимаю. У нас не рандомный фанонный слэшик, где можно теоретизировать, что и как бы произошло, у нас канон, мы уже знаем, что ЛЧ выбрал, причём в ситуации, когда связь с ВИ куда более проблематик, чем нынешние школоло-АУ

#13574 2022-11-28 10:43:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Не видно, чтобы ЛЧ загонялся из-за своей любви к неправильному ВИ. До тэ что в ВИ было неправильно?

С точки зрения ланьского воспитания? Примерно все

Анон пишет:

но не была значимым аргументом ни за, ни против.

Именно, что не была. С какой стати в модерновке должна стать?

#13575 2022-11-28 10:47:05

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

С какой стати в модерновке должна стать?

Потому, что неодобрение общества и семьи в ДК значит меньше, чем в современном мире  :sacrasm:

Отредактировано (2022-11-28 10:47:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума