Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Правила принимаем?

  1. За(голосов 87 [82.08%])

    82.08%

  2. Против(голосов 19 [17.92%])

    17.92%

Всего голосов: 106

Гости не могут голосовать


#13451 2022-11-18 23:27:33

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Нет, здорово, что в отличие от большинства модерновок он вот это все делает, плохо, что упоминается оно парой абзацев, а все остальное время автор расписывает, что ЛЧ ему подарил, какую квартиру купил, в каких сложных чувствах он по этому поводу находится и так далее

Да, мне тоже показалось, что автору та часть фика была не особо интересна. Но хотя бы потрудился обозначить какие-то профессиональные моменты у ВИ. И сами идеи интересные, мне про донорство зя понравилось - как с веками стало все цивильнее.

#13452 2022-11-18 23:42:36

Анон

Re: Вансянетред

Слушайте, не припомню, чтобы о деятельности ВИ часто писали бы подробно и обоснованно :think: это ЛЧ у нас что ни делает - все будет хорошо (но традиционно), а с ВИ как-то извернуться надо.

#13453 2022-11-19 00:04:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

не припомню, чтобы о деятельности ВИ часто писали бы подробно и обоснованно

Да хоть как-нибудь бы писали, необязательно же катать целый производственный роман. Мне хватило бы упоминаний как в Герое своего же романа или как в макси Ди-эс про разорившихся Цзянов, или хотя бы как в той модерновке с ВИ-барменом, который делал исключительно хреновые коктейли, но народ все равно к ним валил, и ВИ был там на своём месте и работу любил
Просто, я не знаю, если у нас канонверс, даже если в кадре ВИ ничем не занимается, кроме вансяньства, это выглядит более логично - мы и так знаем, что за кадром у него ночные охоты, молодняк и тд,и вообще, человек умер и воскрес, дайте ему отдохнуть. А в модерновках, если это макси, все равно приходится давать какой-то бэкграунд. И как-то так получается, что этот бэкграунд кажется вялым и блеклым для неугомонного и талантливого ВИ

оффтоп

#13454 2022-11-19 00:06:32

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

хотя бы как в той модерновке с ВИ-барменом, который делал исключительно хреновые коктейли, но народ все равно к ним валил, и ВИ был там на своём месте и работу любил

анончик, а это англофик, да?(

#13455 2022-11-19 00:18:30

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

анончик, а это англофик, да?(

Увы: https://archiveofourown.org/works/35794144

#13456 2022-11-19 01:29:23

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

проблема же не в том, что у ВИ есть друзья, проблема в том, что его общение с ними выглядит как диалог двух старшеклассниц

Эта проблема у ВИ и в каноне есть.

Анон пишет:

А потом все равно заворачивается в одеялко, потому что у него нервы.

А почему  у него не могут быть нервы? У автора там обоснуй, сугубо дженовый, который ты не заметил? У ВИ нервы из-за использования тэ: чем больше он использует тэ, тем хуже нервы. Чтобы чувствовать себя лучше, ему нужны сеансы Очищения.
Выглядит логично, и мне понравилось, что тут тоже всё более современно: известен эффект от тэ, эффект от Очищения, есть стандартные процедуры и т.п. Магическая медицина развивается, видны отличия от древних времён. ЛЧ при этом тоже не просто бренчит мелодию, как в большинстве фиков, а мелодия имеет разное влияния в зависимости от исполнения, ЛЧ может подстраиваться под слушателя, а ЛХ вообще диски записывает. Диски с магической музыкой в исполнении ЛХ меня покорили.  ;D

Анон пишет:

плохо, что упоминается оно парой абзацев

Анон, но там не пара абзацев, там дофига. Взаимодействие с ЛЧ прописано уж очень подробно, может, на этом фоне тебе показалось, что про остальную жизнь ВИ мало. Но на самом деле там на небольшой производственный мидик хватит.
Мне этот мир понравился, я бы охотно почитал именно производственный роман  в такой реальности. Но нельзя сказать, что автор мало упоминал. Вот как раз ЛЧ в фике нихуя не делает, кроме как трахает ВИ. Ещё разок посредником в каком-то споре выступил, разок на вызов прилетел, ну и особо продвинут в исполнении Очищения. Это намного меньше, чем про жизнь ВИ.

#13457 2022-11-19 02:14:13

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

почему  у него не могут быть нервы? У автора там обоснуй, сугубо дженовый, который ты не заметил?

Потому что это два разных обоснуя, анон, ТЭ не влияет на все

Анон пишет:

Взаимодействие с ЛЧ прописано уж очень подробно, может, на этом фоне тебе показалось, что про остальную жизнь ВИ мало.

Ну... Да? Мне не очень интересно читать про вишлист ВИ на Амазоне, его любимые шарики для ванн и особенности покупки жилья на Манхэттене. Это не производственный роман, и даже не порнушный, это злоебучая Красотка в антураже

Анон пишет:

Вот как раз ЛЧ в фике нихуя не делает, кроме как трахает ВИ.

В фике фокал ВИ, во-первых, во-вторых, у ЛЧ есть некоторое оправдание ограниченности интересов, у него там возлюбленный нашёлся, которого он тыщу лет искал

#13458 2022-11-19 02:48:38

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Потому что это два разных обоснуя, анон, ТЭ не влияет на все

В фике тэ влияет на эмоционалку, то есть стоит ВИ активно поюзать тэ - у него меняется и восприятие событий, и реакция на них. Так что да, в этом фике тэ влияет практически на всё.

Анон пишет:

Ну... Да? Мне не очень интересно читать про вишлист ВИ на Амазоне, его любимые шарики для ванн и особенности покупки жилья на Манхэттене.

Мне тоже не очень интересно про вишлист, но это не помешало мне заметить, что в фике хватает других подробностей жизни ВИ.

Анон пишет:

у ЛЧ есть некоторое оправдание ограниченности интересов, у него там возлюбленный нашёлся, которого он тыщу лет искал

Да нет у него никакого оправдания, кроме "автору это не было интересно". ЛЧ в этом фике по большей части функция, и вот это как раз обидно. Даже ЛХ получился более интересный, хотя его совсем мало.

#13459 2022-11-19 05:14:39

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так что да, в этом фике тэ влияет практически на всё.

когда на его состояние влияет тэ - автор так и пишет. Всё остальное - это чисто представления автора о том, как должен реагировать взрослый мужик-некромант на эмоциональные переживания

Анон пишет:

Да нет у него никакого оправдания, кроме "автору это не было интересно".

Автор пиздатость ЛЧ показывает через покупку недвижимости в НЙ и то, что он помнит, где у ВИ стоят кролики. Он типа могущественный и знаменитый бессмертный, ему уже не надо ничего доказывать.

Анон пишет:

ЛЧ в этом фике по большей части функция

Да, и у этой функции цель одна - найти и вернуть ВИ.

#13460 2022-11-19 05:19:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Да, и у этой функции цель одна

Трахать ВИ кинковым для автора образом.

Анон пишет:

Автор пиздатость ЛЧ показывает через покупку недвижимости в НЙ

А ВИ изобретениями заработал шестизначную сумму. Достаточно пиздато для молодого пацана без зя? Но тебе почему-то мало.
В этом фике никакой ЛЧ, увы. Как ЛЧ-лавер говорю.

#13461 2022-11-19 11:26:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Достаточно пиздато для молодого пацана без зя? Но тебе почему-то мало.

Ну тебе же ЛЧ мало  :dontknow:

#13462 2022-11-19 12:28:48

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну тебе же ЛЧ мало  :dontknow:

Так в этом фике ЛЧ по ночным охотам прямо в кадре не бегает (а жаль!).

#13463 2022-11-20 15:22:33

Анон

Re: Вансянетред

аноны, где собирали совместный просмотр в это воскресенье??

#13464 2022-11-20 15:27:48

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

аноны, где собирали совместный просмотр в это воскресенье??

Тред совместных просмотров: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6918

#13465 2022-11-20 15:34:55

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, где собирали совместный просмотр в это воскресенье??

Тред совместных просмотров: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6918

спасибо!

#13466 2022-11-20 19:11:43

Анон

Re: Вансянетред

А санта будет в итоге?

#13467 2022-11-20 20:54:04

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А санта будет в итоге?

блин, я забыла записаться))

#13468 2022-11-20 22:08:34

Анон

Re: Вансянетред

По мотивам пересмотра дорамы внесу вспомнившееся - маленький фичок, где ЛЧ успел поймать ВИ до того, как тот сбежал из поместья Мо.
https://archiveofourown.org/works/26544106

Отредактировано (2022-11-20 22:08:47)

#13469 2022-11-20 22:43:04

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

маленький фичок, где ЛЧ успел поймать ВИ до того, как тот сбежал из поместья Мо.

Wei fucking Ying.

УзнаЮ пов канонного ЛЧ  :lol:  :sacrasm:

#13470 2022-11-20 22:47:14

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

УзнаЮ пов канонного ЛЧ 

В каноне не было пова ЛЧ. Так что все может быть )))

#13471 2022-11-20 22:47:59

Анон

Re: Вансянетред

В каноне ВИ-таки реально ебанный! Пусть и попозже))

#13472 2022-11-20 22:51:28

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

УзнаЮ пов канонного ЛЧ  :lol:

Вспомнился гуглопервод: "Бля пиздец, - сказал Лань Ванцзи, потому что что он ещё мог сказать".  ;D

#13473 2022-11-20 22:52:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В каноне не было пова ЛЧ.

Немножечко был, когда он вспоминал, как напился и поставил себе клеймо.
И может, еще где-то в микроскопичечких количествах, хотя у Мосян не всегда даже поймешь, где чей пов.

#13474 2022-11-20 23:02:36

Анон

Re: Вансянетред

А неплохая идея для крэка: канон с точки зрения ЛЧ, который внешне очень вежливый и молчаливый, а мысленно ругается матом 24/7

#13475 2022-11-20 23:04:07

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А неплохая идея для крэка: канон с точки зрения ЛЧ, который внешне очень вежливый и молчаливый, а мысленно ругается матом 24/7

Где-то тут фанонили ЛЧ, который при виде ВИ мысленно визжит как девочка-фанатка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума