Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Правила принимаем?

  1. За(голосов 89 [81.65%])

    81.65%

  2. Против(голосов 20 [18.35%])

    18.35%

Всего голосов: 109

Гости не могут голосовать


#13426 2022-11-18 03:20:05

Анон

Re: Вансянетред

Перевод не помню, но, думаю, ты об этом
https://archiveofourown.org/works/32645620

#13427 2022-11-18 03:37:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Перевод не помню, но, думаю, ты об этом
https://archiveofourown.org/works/32645620

Анон, спасибище!  :heart: Да, это тот самый фик.

#13428 2022-11-18 07:28:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Там тоже что-то идеальное или удачное - брак, помолвка или что-то такое

Идеальный договор  =D

https://ficbook.net/readfic/10637821

Отредактировано (2022-11-18 07:30:23)

#13429 2022-11-18 16:13:55

Анон

Re: Вансянетред

Я подумал, что надо вносить все-таки в табличку фики. Попробую постепенно хотя бы с последних станиц что-то внести. Тем более, что и описание местами есть.
Анон не владелец таблички, но поддерживал ее раньше.

#13430 2022-11-18 16:15:46

Анон

Re: Вансянетред

Можно еще тег сделать, как в системотреде, чтоб было проще искать в будущем

#13431 2022-11-18 16:21:22

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Можно еще тег сделать, как в системотреде, чтоб было проще искать в будущем

Да будут забывать писать, наверняка. Все-таки табличка - очень полезная вещь )
Я постепенно постараюсь внести хотя бы последние 10 страниц треда )

#13432 2022-11-18 16:40:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ой, был же какой-то, там ВИ очень переживал и ревновал. По дораме фик. Не помню название совсем. (( ВИ узнал о грядущей свадьбе ХГЦ от каких-то торговцев.

Оказывается у него еще 3 части продолжения, я в комменты тоже внес ссылки )

#13433 2022-11-18 20:07:56

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Перевод не помню, но, думаю, ты об этом
https://archiveofourown.org/works/32645620

В который раз убеждаюсь, что западные современные модерновки не моё. Я не вижу там ВИ, вот совсем, я вижу там автора со всеми его заматываниями в одеялко от переизбытка чувств, comfort food, проработкой эмоций и прочим, и мне, человеку другой страны и, вероятней всего, другого поколения, совершенно не за что там уцепиться

#13434 2022-11-18 20:13:09

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

проработкой эмоций и прочим, и мне, человеку другой страны и, вероятней всего, другого поколения, совершенно не за что там уцепиться

Слишком сейфспейсно?)

#13435 2022-11-18 20:23:10

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Слишком сейфспейсно?)

Сейфспейсно, незнакомо, неблизко, неверибельно, хз. Я ещё могу представить канонного ВИ, который после тяжёлого дня набирает себе ванну с шарами из Лаша, но не такого, который перед эмоциональным разговором переодевается в пижамку и закутывается в одеялко
Шары из Лаша и прочие детали обстановки тоже бесят, честно говоря, не знаю уж почему

#13436 2022-11-18 20:30:55

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

но не такого, который перед эмоциональным разговором переодевается в пижамку и закутывается в одеялко

Таких фиков я не читал, слава богу  =D
Меня очень радует запредельная откровенность между парой, не только с Вансянями, но я заметил, что немного раздражаюсь, когда остальные персонажи слишком открытые и поддерживающие, какие все милые, аж блевать охота  =D

Отредактировано (2022-11-18 20:31:16)

#13437 2022-11-18 20:31:26

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

могу представить канонного ВИ

кажется, был уже подобный разговор (неоднократно), но канонного ВИ сложно найти в модерновках)
вот с ЛЧ почему-то полегче; наверное, потому, что у нас его пова нет, и тут уже убедительность реконструкции зависит только от личного восприятия. Но мне модерновый ЛЧ чаще нравится, чем не нравится.

#13438 2022-11-18 20:34:00

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Меня очень радует запредельная откровенность между парой, не только с Вансянями, но я заметил, что немного раздражаюсь, когда остальные персонажи слишком открытые и поддерживающие, какие все милые, аж блевать охота

А ВЦ традиционно объясняет ВИ, что он чувствует, как это называется и почему это нормально  =D

#13439 2022-11-18 20:37:02

Анон

Re: Вансянетред

Ну если ВИ воспитывался в США с самого детства, то почему бы ему не быть таким, ккк в фике?
С другой стороны, понимаю анона, мне тоже чужды эти элементы.

#13440 2022-11-18 20:38:28

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А ВЦ традиционно объясняет ВИ, что он чувствует, как это называется и почему это нормально 

Да-да, вот вроде и радоваться надо, что ВИ есть с кем поговорить и на кого положиться, кроме ЛЧ, но в голове только "блин, это не ВИ и ВЦ*, а какие-то две подружки с именами персонажей из Магистра"

#13441 2022-11-18 20:49:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

какие все милые, аж блевать охота 

Вот да

Анон пишет:

Ну если ВИ воспитывался в США с самого детства, то почему бы ему не быть таким, ккк в фике?

Потому что он и в каноне выделялся на фоне других и периодически не вписывался в имевшиеся рамки, а авторы англомодерновок шьют его по одному шаблону, идеальная модель тумблер-стайл с кругом интересов с пятачок

Анон пишет:

какие-то две подружки с именами персонажей из Магистра"

Именно

#13442 2022-11-18 20:53:46

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

кажется, был уже подобный разговор (неоднократно), но канонного ВИ сложно найти в модерновках)

Канонный ВИ, имхо, раскрывался не в последнюю очередь через пиздец, а в модерновке пиздец часто превращается в фарс

Анон пишет:

модерновый ЛЧ чаще нравится, чем не нравится.

Мне тоже. Но опять же - почему у модернового ЛЧ обычно есть хоть какие-то функции кроме кормить и трахать Вэй Ина, а у ВИ в голове только ЛЧ, трахаться, и хорошо ли его жопа смотрится в новых леггинсах

#13443 2022-11-18 20:58:00

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Канонный ВИ, имхо, раскрывался не в последнюю очередь через пиздец

ВИ без пиздеца был очень способным и активным молодым человеком, игривым, но не глупым, а в модерновках (да и не только) из него часто делают просто раздолбая одержимого сексом.

#13444 2022-11-18 20:59:33

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а у ВИ в голове только ЛЧ, трахаться, и хорошо ли его жопа смотрится в новых леггинсах

ну если читать только пвп :lol:

Анон пишет:

Канонный ВИ, имхо, раскрывался не в последнюю очередь через пиздец, а в модерновке пиздец часто превращается в фарс

канонный ВИ и без пиздеца четко опознаваем, а в модерновках (да и не в модерновках) он очень мягкий.

#13445 2022-11-18 21:02:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

из него часто делают просто раздолбая одержимого сексом.

Да, это прям боль.

Анон пишет:

а в модерновках (да и не только)

В канонных оно как-то не так в глаза бросается, что ли

#13446 2022-11-18 21:06:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ну если читать только пвп

Ну если любое макси с рейтингом пвп...

Анон пишет:

модерновках (да и не в модерновках) он очень мягкий.

Так он не мягкий, он часто откровенно недалекий. А смягчать характер персонажа, утрировать его жертвенность, чувство вины и тд - это для фандома обычное дело

#13447 2022-11-18 22:10:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а у ВИ в голове только ЛЧ, трахаться, и хорошо ли его жопа смотрится в новых леггинсах

Это очень уместное замечание в разговоре, начавшемся с фика, где ВИ изобретает талисманы, зарабатывает этим бабло, бегает на сложные экстренные вызовы ловить нечисть, озабочен правильным оформлением разрешительных документов, касающихся охоты на нечисть, активно общается с друзьями и помогает задохликам типа МСЮ.  ;D

Анон пишет:

вот вроде и радоваться надо, что ВИ есть с кем поговорить и на кого положиться, кроме ЛЧ, но в голове только "блин, это не ВИ и ВЦ*, а какие-то две подружки с именами персонажей из Магистра"

Канон: у ВИ нет друзей, кроме ЛЧ
Аноны: ах, Мосян изолировала ВИ ради сомца! ужасно!
Фик: у ВИ есть друзья, он с ними тепло общается
Аноны: нет, ну фигня какая-то, не похоже на ВИ! ужасно!

Отредактировано (2022-11-18 22:10:57)

#13448 2022-11-18 22:19:51

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Канон: у ВИ нет друзей, кроме ЛЧ
Аноны: ах, Мосян изолировала ВИ ради сомца! ужасно!
Фик: у ВИ есть друзья, он с ними тепло общается
Аноны: нет, ну фигня какая-то, не похоже на ВИ! ужасно!

Я надеюсь, ты понимаешь, что это не одни и те же люди пишут?
Я никогда не считал, что ВИ изолирован от кого-либо, но и не считаю, что ВИ станет шушукаться о своей секс лайв со всеми подряд, шутить об этом - вполне, чтоб повеселиться за счёт чужого смущения, но когда у ВИ настоящие проблемы, он скорее будет справляться с этим сам, а не откровенничать и изливать душу.

Отредактировано (2022-11-18 22:20:22)

#13449 2022-11-18 22:27:02

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ВИ изобретает талисманы, зарабатывает этим бабло, бегает на сложные экстренные вызовы ловить нечисть, озабочен правильным оформлением разрешительных документов, касающихся охоты на нечисть, активно общается с друзьями и помогает задохликам типа МСЮ. 

А потом все равно заворачивается в одеялко, потому что у него нервы. Нет, здорово, что в отличие от большинства модерновок он вот это все делает, плохо, что упоминается оно парой абзацев, а все остальное время автор расписывает, что ЛЧ ему подарил, какую квартиру купил, в каких сложных чувствах он по этому поводу находится и так далее

#13450 2022-11-18 22:29:31

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Фик: у ВИ есть друзья, он с ними тепло общается
Аноны: нет, ну фигня какая-то, не похоже на ВИ! ужасно!

Я понимаю, конечно, что специально передергиваешь, но проблема же не в том, что у ВИ есть друзья, проблема в том, что его общение с ними выглядит как диалог двух старшеклассниц

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума