Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 28 [84.85%])

    84.85%

  2. Нет(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать


#12851 2022-10-30 23:46:43

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вот только на инсайде это просили не шипперы, а догоняющие друг за другом и гыгыкающие "да, я тоже хейчу этих сомцесучек, разведите их покруче, всю жизнь мечтал". :puke:

Ещё раз, какое отношение это имеет к командам? У тебя есть инфа, что в какой-то из команд делают то же самое? Тогда спали название, предупреди других. Нет? Ну, значит, тамошних вансянщиков всё устраивает

#12852 2022-10-30 23:47:30

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вот только на инсайде это просили не шипперы

Да какая разница, кто просил. Это все ещё проблема инсайда и хейтеров, а не команды, будь она хоть сборная, хоть пейринговая

#12853 2022-10-31 13:25:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

(когда я его как-то внес, мне сказали, что это оос и вансяни бы никагда  :bubu:)

Я прочитала и теперь тоже думаю, что вансяни бы никогда :lol:

#12854 2022-11-01 01:35:45

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему?
Простите за возможно тупой вопрос, но я прежде не участвовал в Вансянтах(

Потому что тогда часть из нас, включая, кажется, организатора, находилась за пределами РФ, а сейчас таких, возможно, еще больше :think:

Увы. Я в дальнем зарубежье, от нас даже открытку в РФ/РБ/Украину сейчас отправить нельзя никакой почтой. Но я могу собрать заявки и попытаться растасовать, если есть желающие!

Прошлогодний орг

#12855 2022-11-01 20:08:18

Анон

Re: Вансянетред

а я б тоже пошла, появись команда по моему пейрингу. в сборных мне не нравится, так как не мультишиппер, другие пейринги мне не интересны, а разбивающие неприятны. искренне порадоваться, ура! нам принесли охуенный, условный, ниньсянь я б не смогла. сидеть в чате, где перетирают и курят то, что мне скучно/неприятно - скучно или неприятно. Вероятно, есть еще люди, которые хотят снимать от фб сливки, и не хотят - не нужного)   

так что не понимаю, почему тут, к слову, не в первый раз, с такой агрессией воспринимается даже просто идея создания пейринговой команды.

Отредактировано (2022-11-01 20:15:54)

#12856 2022-11-01 20:22:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а я б тоже пошла, появись команда по моему пейрингу. в сборных мне не нравится, так как не мультишиппер, другие пейринги мне не интересны, а разбивающие неприятны. искренне порадоваться, ура! нам принесли охуенный, условный, ниньсянь я б не смогла. сидеть в чате, где перетирают и курят то, что мне скучно/неприятно - скучно или неприятно. Вероятно, есть еще люди, которые хотят снимать от фб сливки, и не хотят - не нужного)   

так что не понимаю, почему тут, к слову, не в первый раз, с такой агрессией воспринимается даже просто идея создания пейринговой команды.

Точно! Согласен, анон :friends: Был опыт игры и в сборных, и в пейринговых командах и во вторых всегда круче, да и вообще команд много не бывает, собирайтесь вансяни :heart2:

#12857 2022-11-01 21:07:46

Анон

Re: Вансянетред

А что вообще в таких командах делают? Я просто вообще не в теме  :slow2:

#12858 2022-11-01 21:25:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А что вообще в таких командах делают? Я просто вообще не в теме  :slow2:

Не в теме фб или не в теме пейринговых команд?

Скрытый текст

#12859 2022-11-01 21:26:19

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А что вообще в таких командах делают? Я просто вообще не в теме  :slow2:

Что угодно :lol: В первый сбор обычно самый упорос.

#12860 2022-11-01 21:28:41

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что вообще в таких командах делают? Я просто вообще не в теме  :slow2:

Что угодно :lol: В первый сбор обычно самый упорос.

Подтверждаю! Я дважды накричал себе команды, это были очень веселые игры ;D

#12861 2022-11-01 21:49:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А что вообще в таких командах делают? Я просто вообще не в теме

в хорошем случае - творческое горение, совместные упоросы, взаимообмен идеями, взаимоподдержка и радость от своего и чужого творчества и тд. в плохом - срачи, круглосуточное обсуждение трусов по акции или мертвая тишина)

#12862 2022-11-01 21:53:47

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А что вообще в таких командах делают? Я просто вообще не в теме

Ты никогда не видел летнюю и зимнюю фандомные битвы, даже со стороны?) Их же постоянно транслируют в фандомных тредах.

#12863 2022-11-01 21:54:23

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Если фб, то просто собирается команда креативщиков (фикрайтеры, художники, виддеры, беты, переводчики, крафтеры и т.д) и создают контент по теме команды

Звучит прикольно, яб влез)

#12864 2022-11-01 21:55:46

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ты никогда не видел летнюю и зимнюю фандомные битвы, даже со стороны?)

Неа, я далек от этого движа, вообще не разбираюсь в этом)

#12865 2022-11-02 14:01:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Увы. Я в дальнем зарубежье, от нас даже открытку в РФ/РБ/Украину сейчас отправить нельзя никакой почтой. Но я могу собрать заявки и попытаться растасовать, если есть желающие!

А нельзя сделать вансянту, например, гибким, онлайн-оффлайновым? Кто-то рисует арт, кто-то пишет текст, кто-то делает что-то челленджевое по формату, подходящее для виртуального одаривания, кто-то, если повезло с географией, может и подарок отправить небольшой, ту же открытку. И виш тогда меняется - скорее в формате заявки для феста, а не списка предпочитаемых вещей.

#12866 2022-11-02 17:05:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы. Я в дальнем зарубежье, от нас даже открытку в РФ/РБ/Украину сейчас отправить нельзя никакой почтой. Но я могу собрать заявки и попытаться растасовать, если есть желающие!

А нельзя сделать вансянту, например, гибким, онлайн-оффлайновым? Кто-то рисует арт, кто-то пишет текст, кто-то делает что-то челленджевое по формату, подходящее для виртуального одаривания, кто-то, если повезло с географией, может и подарок отправить небольшой, ту же открытку. И виш тогда меняется - скорее в формате заявки для феста, а не списка предпочитаемых вещей.

Это все-таки другой формат. Далеко не все хотят и могут в креатив, тем более по заявкам.

#12867 2022-11-05 19:04:58

Анон

Re: Вансянетред

:happycrazy: :happycrazy: Сбор заявок на обмен новогодними конвертоподарками! :happycrazy: :happycrazy:

Как будет происходить обмен?
В этом году ограничений на формат подарка нет, но будьте готовы получить плоский подарок, как в прошлый раз - его можно послать по почте в формате "конверт-френдли". Это намного проще в смысле почтовых расходов, особенно если речь идет об отправке за рубеж. Денежного лимита нет, просто будьте готовы наклеить достаточно марок на ваш подарок!

Я соберу все емейлы, адреса, вишлисты и антивишлисты в одну таблицу и распределю заявки. Постараюсь учесть, кто где живет - хотя бы ради того, чтобы подарок доехал побыстрее/понадежнее.

Сроки: сбор заявок до 15 ноября; с вас отправка конвертов ЖЕЛАТЕЛЬНО до 10 декабря (если не получается и нужна отсрочка, напишите мне на [email protected].

:old: ЗАЯВКИ СКЛАДЫВАТЬ СЮДА :old:

#12868 2022-11-05 19:13:03

Анон

Re: Вансянетред

А подарки должны быть связаны с Магистром? Я бы поучаствовал, но у меня руки из жопы, а передаривать фигню с ибэя и амазона как-то стрёмно

#12869 2022-11-05 21:06:42

Анон

Re: Вансянетред

Запишется три человека :think:

#12870 2022-11-06 06:19:00

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А подарки должны быть связаны с Магистром? Я бы поучаствовал, но у меня руки из жопы, а передаривать фигню с ибэя и амазона как-то стрёмно

Это тебе лучше в общую ТС, наверное. Здесь все-таки идея в тематическом ТС.

#12871 2022-11-06 09:38:05

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Это тебе лучше в общую ТС, наверное. Здесь все-таки идея в тематическом ТС.

Ну не надо, у меня в прошлом году был совсем не фандомный стафф, при этом обыгранный фандомно, было круто. И у кого-то я вроде тоже нефандомное видела.

#12872 2022-11-06 15:05:28

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Кем только ни доводилось ВИ быть в самых разных текстах, но в роли ведьмы я его пока не видел ни разу.

Анон с безблогом пишет в отзыве на фик.
Между тем в англофандоме таких фиков не то чтобы много, но они есть и запоминаются.  У нас и правда не видела.

#12873 2022-11-06 15:37:02

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Между тем в англофандоме таких фиков не то чтобы много, но они есть и запоминаются.

Анон, а не вспомнишь хотя бы по названию? Я бы хоть с гугл-переводчиком зачёл, уж очень образ понравился.
Анон с бб.

#12874 2022-11-06 15:45:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Анон, а не вспомнишь хотя бы по названию? Я бы хоть с гугл-переводчиком зачёл, уж очень образ понравился.
Анон с бб.

Я другой анон, таких фичков не читал, но сочетание тегов вансяни + ведьма ВИ выдаёт 35 работ, можно их поковырять (или мб первый анон вспомнит по названиям?)
https://archiveofourown.org/works?commi … Axi%C3%A0n

#12875 2022-11-06 15:47:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я другой анон, таких фичков не читал, но сочетание тегов вансяни + ведьма ВИ выдаёт 35 работ, можно их поковырять (или мб первый анон вспомнит по названиям?)
https://archiveofourown.org/works?commi … Axi%C3%A0n

По тегу тоже пошарюсь, спасибо.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума