Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 25 [86.21%])

    86.21%

  2. Нет(голосов 4 [13.79%])

    13.79%

Всего голосов: 29

Гости не могут голосовать


#12651 2022-10-06 17:10:06

Анон

Re: Вансянетред

почему-то вспомнила сцену, где вансяни шуршали друг на друга сеном в сеновале

Бедный ЛЧ, ВИ в той сцене просто дразнился, но он же на него залез и всячески лапал)

#12652 2022-10-06 17:13:56

Анон

Re: Вансянетред

Да, и весь такой "я натурал, просто мы очень близкие друзья".
Я просто пытаюсь понять с какого момента ВИ стал видеть в ЛЧ сексуальный объект?

#12653 2022-10-06 17:15:04

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А вот если в какой-нибудь модерновке умный, талантливый и красивый ВИ убивается и ноет «да я ващееее ничтожество и нидастоин», это прям бесит

Или из-за социального неравенства. Опять таки в каноне ВИ это вообще не парило никогда (он и на сына слуги стойку не делал, и даже в экстре удивился, когда ЛЧ и СЧ деликатничали про слугу).
А насчет ТП ну это было в каноне очень понятно: ЛЧ явно давал понять ВИ, что категорически не приемлет ТП (во время Саншота даже намного боле категорично,чем прочие), вот ВИ и решил, что им не по пути (сам-то он уже не мог на праведный путь вернуться). Но даже в этом я не вижу заниженную самооценку, хотя сожаления, что так сложилось, ВИ наверка испытывал.

#12654 2022-10-06 17:15:46

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я просто пытаюсь понять с какого момента ВИ стал видеть в ЛЧ сексуальный объект?

Видеть или осознавать, что видит?
А то все эти залезания на ЛЧ со стороны выглядят довольно показательно, но до самого ВИ пока не доходит, что он делает что-то не то.  =)

#12655 2022-10-06 17:16:27

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А вот если в какой-нибудь модерновке

меня в модерновках каждый раз страшно удивляет, если вансяни валенятся на тему он негей-я негей, при условии, что в мире вокруг них нет и следа гомофобии. И я перестаю понимать, откуда это берется?
Есть фик, который я ем под настроение, в нем ЛЧ (несколько внезапно) звезда гей-тусовки, ВИ - открытый би, но ВИ все еще разводит трагедию, хотя Ванцзи об этом прекрасно в курсе. В таких случаях я не всегда понимаю, откуда взялась проблема, если ее нет в воздухе...

Отредактировано (2022-10-06 17:19:20)

#12656 2022-10-06 17:18:26

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто пытаюсь понять с какого момента ВИ стал видеть в ЛЧ сексуальный объект?

Видеть или осознавать, что видит?
А то все эти залезания на ЛЧ со стороны выглядят довольно показательно, но до самого ВИ пока не доходит, что он делает что-то не то.  =)

Осознавать что видит я помню когда))
Когда у него начались терзания "гей я или не гей и если тело, которое я занимаю принадлежало отрезанному рукову, то и я теперь полюблю мужчину? А может, уже люблю?"

#12657 2022-10-06 17:18:31

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Опять таки в каноне ВИ это вообще не парило никогда

В каноне у них две линейки для измерения пиписек: родовитость/социальное положение и уровень совершенствования. С первым у ВИ было так себе, зато со вторым - зашибись, потому он мог себе позволить забить на первое.

#12658 2022-10-06 17:18:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Бедный ЛЧ, ВИ в той сцене просто дразнился, но он же на него залез и всячески лапал)

и на ухо шептал всякое вроде "гэгэ", емнип. Железная, просто железная выдержка)

Анон пишет:

Я просто пытаюсь понять с какого момента ВИ стал видеть в ЛЧ сексуальный объект?

мне кажется, сначала он повадился его лапать "чтобы ЛЧ стало противно" от лица МСЮ, а потом втянулся. То ресницы ему нравились, то целовать пальцы, то просто целовать, то трогать по поводу и без

#12659 2022-10-06 17:20:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В каноне у них две линейки для измерения пиписек: родовитость/социальное положение и уровень совершенствования. С первым у ВИ было так себе, зато со вторым - зашибись, потому он мог себе позволить забить на первое.

так после перерождения он уже не претендует ни на то, ни на то

#12660 2022-10-06 17:20:58

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а потом втянулся

Сначала кошка боялась пылесоса...  =D
Простите.

#12661 2022-10-06 17:23:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

так после перерождения он уже не претендует ни на то, ни на то

Да ладно не претендует. А кто побежал усмирять богиню, толком даже не осознав возможности актуальной тушки, а потом рванул в минши "расступитесь все, я щас тут наведу порядок, пока ваши мастера по углам валяются"?  =D

#12662 2022-10-06 17:23:13

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

[
так после перерождения он уже не претендует ни на то, ни на то

Миру повезлло, что ВИ такой похуист на тему социальной иерархии, а то было бы веселее, чем с Яо.
Пару страниц ранее обсуждали, что ВИ пофиг на то что он позорит ЛЧ именно по статусу. Ну так ему просто положить на статусы, такая уж психическая конструкция :dontknow:

#12663 2022-10-06 17:23:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Да ладно не претендует. А кто побежал усмирять богиню, толком даже не осознав возможности актуальной тушки, а потом рванул в минши "расступитесь все, я щас тут наведу порядок, пока ваши мастера по углам валяются"?  =D

Ну так ведь навел =D

Отредактировано (2022-10-06 17:24:46)

#12664 2022-10-06 17:24:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну так вель навел =D

Да и богиню угрохал. Ну и всё, претензии на крутизну обоснованы.  ;D

#12665 2022-10-06 17:25:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Да ладно не претендует. А кто побежал усмирять богиню, толком даже не осознав возможности актуальной тушки, а потом рванул в минши "расступитесь все, я щас тут наведу порядок, пока ваши мастера по углам валяются"? 

:lol: звучит прекрасно хд и чсх ведь справился, не взирая на проблемы с ядром в новом теле

Анон пишет:

Миру повезлло, что ВИ такой похуист на тему социальной иерархии, а то было бы веселее, чем с Яо.

был бы шанс на нового главу Цзян?..

Анон пишет:

Пару страниц ранее обсуждали, что ВИ пофиг на то что он позорит ЛЧ именно по статусу

спасибо, теперь я представляю, что у ЛЧ именно на это кинк

#12666 2022-10-06 17:26:17

Анон

Re: Вансянетред

Ну, тп-то от ВИ в новой тушке никуда не делся. Он в каноне его в основном и юзает, как привык за годы жизни без ядра. Собственно духовные силы МСЮ он, по-моему, вообще не использует

#12667 2022-10-06 17:28:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну, тп-то от ВИ в новой тушке никуда не делся. Он в каноне его в основном и юзает, как привык за годы жизни без ядра. Собственно духовные силы МСЮ он, по-моему, вообще не использует

Что бы он ни использовал, он всегда так или иначе крутой заклинатель в мире, где роляет не только происхождение, но заклинательский скилл. Поэтому загоняться по поводу происхождения для ВИ было бы сильно странно, имхо.

#12668 2022-10-06 17:30:55

Анон

Re: Вансянетред

спасибо, теперь я представляю, что у ЛЧ именно на это кинк

На что именно, анончик? На то, что ВИ пофиг, что ЛЧ нефритовый Нефрит и он с ним запросто общается?

Отредактировано (2022-10-06 17:31:05)

#12669 2022-10-06 17:32:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Поэтому загоняться по поводу происхождения для ВИ было бы сильно странно, имхо.

Поэтому в отношениях с ЛЧ он пока банально загоняется на тему "испытывает ли ЛЧ те же чувства, что и я", что довольно далеко от низкой самооценки, с которой мы вообще начали. Ну по крайней мере по внесенным цитатам; было ли что-то типа "я недостаточно хорош для самого ХГЦ" в тексте канона - я не помню)

#12670 2022-10-06 17:33:29

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

было ли что-то типа "я недостаточно хорош для самого ХГЦ" в тексте канона - я не помню)

Насколько я помню, не было. Но в каноне есть некоторое пространство, куда можно запихнуть такой фанон, если очень хочется.

#12671 2022-10-06 17:34:09

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

На то, что ВИ пофиг, что ЛЧ нефритовый Нефритт и он с ним запросто общается?

Мне кажется, вот то, что ВИ стал звать его Лань Чжанем, когда даже брат с дядей называли Ванцзи, ЛЧ сначало шокировало, но потом он тайно кинковал от этого и поэтому сам стал называть ВИ Вэй Ином.
Др.анон.

#12672 2022-10-06 17:35:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но в каноне есть некоторое пространство, куда можно запихнуть такой фанон, если очень хочется.

Ну это именно запихнуть. Удивительно, что он такой распространенный. Особенно в англофд.

#12673 2022-10-06 17:36:10

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

когда даже брат с дядей называли Ванцзи

Но вообще это не личная особенность ЛЧ, у Ланей всех зовут вежливым именем. И нелань общается как "Сичэнь" и "Минцзюэ", и СЧ друзья зовут "Сычжуй".

#12674 2022-10-06 17:36:59

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Удивительно, что он такой распространенный.

Он просто распространённый. Популярная в мультифандоме динамика, потому запихивается всюду, куда получается.

#12675 2022-10-06 17:38:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Мне кажется, вот то, что ВИ стал звать его Лань Чжанем, когда даже брат с дядей называли Ванцзи, ЛЧ сначало шокировало, но потом он тайно кинковал от этого и поэтому сам стал называть ВИ Вэй Ином.

"Ванцзи" как раз правильно, это "ЛЧ" - фамильярно очень. Типа как "Женька" вместо "Жени". Он называл ВИ "ВИ" то ли в отместку, то ли да, типа это их личное) Больше никого, кажется, он по первому имени и не зовет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума