Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 26 [86.67%])

    86.67%

  2. Нет(голосов 4 [13.33%])

    13.33%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#12601 2022-10-06 15:13:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

то ВИ со мной только из благодарности или развлечения ради, мои чувства безответны, я никогда не смогу получить желаемое.

о, это литералли сцена с бочкой и "не трогай меня" от ВИ

Анон пишет:

Скорее всего. А если и ревнует, то опять же отрывается в постели и мозг не делает ни себе, ни ВИ

папапа в ДК как средство от всех проблем. От всех вообще

#12602 2022-10-06 15:13:47

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

При такой ревности странно, что он не выносит ВИ мозг, когда тот бегает с мелколанями, молодыми и симпатичными, по лесам.

Особенно если учесть, что технически ВИ по возрасту ближе к мелколаням, чем к ЛЧ :evil:
Но я фаноню, что он ревновал, пока не был уверен во взаимности чувств, а потом осознал, что ВИ не собирается его бросать, и успокоился

#12603 2022-10-06 15:14:05

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по экстре, он даже не страдает молча, а просто не ревнует.

Как по мне, оба варианта хороши по-своему: и если страдает молча (лучше как есть, чем никак), и если не ревнует и знает, что ВИ всё равно будет с ним. Разные сорта конфет, оба вкусные.

Эти конфеты можно совмещать и растянуть по времени)

#12604 2022-10-06 15:14:26

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Это как взрослый, который хлебнул дерьма, старается ребенка от чего-то оградить. Я так вижу.

Не знаю, анон. С чего бы ВИ думать о ЛЧ как о ребенке или изнеженной прынцессе? Он с ним тоже прошел через дерьмо, да и в курсе, что ЛЧ сам по себе всякого повидал и жизни хлебнул.

#12605 2022-10-06 15:14:58

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Как по мне, оба варианта хороши по-своему: и если страдает молча (лучше как есть, чем никак), и если не ревнует и знает, что ВИ всё равно будет с ним. Разные сорта конфет, оба вкусные.

главное - чтобы разносчики ВИ руки на плечи не клали, девушки не бросали цветы и не оставляли мешочки, а пудреницы из рукавов ВИ кочевали по рукам не очень часто хд

#12606 2022-10-06 15:15:02

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но я фаноню, что он ревновал, пока не был уверен во взаимности чувств, а потом осознал, что ВИ не собирается его бросать, и успокоился

А я фаноню, что ЛЧ не до конца уверен, что ВИ с ним навсегда и наслаждается каждым моментом.

#12607 2022-10-06 15:15:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Эти конфеты можно совмещать и растянуть по времени)

Да я же обожрусь.  :lol: Переход одного в другое - это ж вообще было бы ВАУ.

#12608 2022-10-06 15:16:33

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Не знаю, анон. С чего бы ВИ думать о ЛЧ как о ребенке или изнеженной прынцессе? Он с ним тоже прошел через дерьмо, да и в курсе, что ЛЧ сам по себе всякого повидал и жизни хлебнул.

Эм, мы же обсуждали эпизод в пещере черепахи? Нет? Это там ВИ думает, что ЛЧ такой привычный к чистому, ему будет неприятно и т.д. А тогда ЛЧ еще не успел особо дерьма хватить. Только сожжение ОГ, про которое ВИ даже не знал поначалу.

#12609 2022-10-06 15:20:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но ВИ же сам про себя думает, что в юности у него самомнение было огого. Это не внешняя бравада, а именно его мысли о себе

Ну вот кстати, я прикинул сейчас для себя - в юности (времён обучения в ОГ) эти страдашки из-за недостойности на ВИ труднее всего натянуть. Я просто не очень люблю тот период и забываю про него иногда.
А в войну, после неё и после воскрешения уже есть почва.

#12610 2022-10-06 15:21:00

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Это там ВИ думает, что ЛЧ такой привычный к чистому, ему будет неприятно

Нет, анон, я говорил о моменте, когда ВИ отрубился во время ссоры с ЦЧ, когда про зя рассказали. Я плохо помню что там было, но там была такая мысль у ВИ. Попробую найти тот момент.

#12611 2022-10-06 15:28:31

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А в войну, после неё и после воскрешения уже есть почва.

Войну нам почти не показали, увы. А на той же Байфэн, когда ВИ думает про "заклинательницу" во время поцелуя, где там заниженная самооценка? Он считает, что девушка слишком стеснительная, а не то что "конечно, она скрывает, что ей понравился такой недостойный, как я".
После воскрешения, у ВИ куча поводов комплексовать, но даже про слабое тело МСЮ он говорит скорее шутливо, чем реально огорчается.
Вот никак у меня этот ВИ с низкой самооценкой не натягивается на канон. Мне канонный ВИ как раз тем и нравится, что не унывает.

#12612 2022-10-06 15:31:25

Анон

Re: Вансянетред

Нет ничего прекраснее, чем читать споры о том, какое видение персонажа правильное, в ситуации, когда сам автор новеллы изначально посылал в тексте смешанные сигналы, что и повлекло за собой разночтения ещё до появления дунхуа и дорамы  :lol:

Отредактировано (2022-10-06 15:33:06)

#12613 2022-10-06 15:32:22

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Войну нам почти не показали, увы. А на той же Байфэн, когда ВИ думает про "заклинательницу" во время поцелуя, где там заниженная самооценка?

Ну так на поцелуй с прекрасной заклинательницей у ВИ бравады может хватать. А для отношений с ЛЧ нужно будет рано или поздно про зя рассказать, нужно держать в голове, что ГСЛ сильно против тёмного пути, что ЛЧ всё время одёргивал ВИ и призывал блюсти правила. Из этого вполне можно выстроить "я ему не подхожу, у нас не получится, всерьёз быть ничего не может, а на раз он не захочет" и всё такое.
Это не значит, что в каноне обязательно именно так подразумевалось. Это просто вариант, как можно нафанонить, не уходя от канона слишком далеко.

Отредактировано (2022-10-06 15:39:20)

#12614 2022-10-06 15:37:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну вот кстати, я прикинул сейчас для себя - в юности (времён обучения в ОГ) эти страдашки из-за недостойности на ВИ труднее всего натянуть. Я просто не очень люблю тот период и забываю про него иногда.
А в войну, после неё и после воскрешения уже есть почва.

Так он думал про себя-СИ, нет разве?

#12615 2022-10-06 15:37:07

Анон

Re: Вансянетред

и я впервые задумалась о том, что после поцелуя с "незнакомкой" ВИ первым делом побежал хвастаться Ванцзи...

#12616 2022-10-06 15:38:15

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

и я впервые задумалась о том, что после поцелуя с "незнакомкой" ВИ первым делом побежал хвастаться Ванцзи...

Он жеж случайно его встретил и поспешил поделиться новыми впечатлениями))

#12617 2022-10-06 15:40:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так он думал про себя-СИ, нет разве?

Но он же не про любовные отношения так думал. У людей бывает разная самооценка для разных сфер жизни.

#12618 2022-10-06 15:40:55

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А я вот как раз надеюсь, что ЛЧ бешено ревновал только пока считал, что у него нет надежды на взаимность. А когда они сошлись у них с ВИ такая любовь, что места для ревности не осталось. Ну и вообще доверяет любимому человеку.

Жму руку! Пока они оба не разобрались, в их отношениях бушевали те еще стада мозговых тараканов.
А в ночь в храме Гуаньинь все барьеры смыло.

#12619 2022-10-06 15:42:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Он жеж случайно его встретил и поспешил поделиться новыми впечатлениями))

ага хд Охота, кланы, свадьбы - все ерунда, Лань Чжань, Лань Чжань, я такой опытный в поцелуях! Зацени! хд

#12620 2022-10-06 15:46:52

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Лань Чжань, Лань Чжань, я такой опытный в поцелуях! Зацени!

- Мгм.

#12621 2022-10-06 15:47:45

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он жеж случайно его встретил и поспешил поделиться новыми впечатлениями))

ага хд Охота, кланы, свадьбы - все ерунда, Лань Чжань, Лань Чжань, я такой опытный в поцелуях! Зацени! хд

В этом весь ВИ =)

#12622 2022-10-06 15:50:27

Анон

Re: Вансянетред

Скрытый текст

В общем про ВИ, вот совокупность этих кусочков для меня показательна, ВИ в данной ситуации больше париться за честь и достоинство ЛЧ, нежели думает о себе. Это не значит, что ВИ - селфхармщик или себя не любит, совсем нет, но все же он довольно заметно ставит ЛЧ выше,  даже не думает о том, что его могли разозлить слова ЦЧ из-за ВИ, Сидит и думает, блин, не испачкать бы его, черт, ЦЧ ему нагрубил. Поэтому мне понятно откуда берутся подобные фаноны, хотя и сам я не вижу настолько запущенной нелюбви к себе, скорее просто адекватно себя оценивает, но словно думает, что ЛЧ выше всего этого.

Отредактировано (2022-10-06 15:51:56)

#12623 2022-10-06 15:53:48

Анон

Re: Вансянетред

He was worried that he might cough blood onto the clean-loving Lan WangJi again.

Анон проржался. Анон на днях припал к экстре, где ВИ в сапогах и прям в одежде после беготни в лесах залезает к ЛЧ в постель, а тот лишь скромно просит снять хотя бы сапоги.  =D

#12624 2022-10-06 15:55:03

Анон

Re: Вансянетред

Я всегда воспринимал это как классическое романтическое «ставить любимку впереди себя». Уверен, ЛЧ в подобной ситуации тоже думал бы в первую очередь не о себе, а о ВИ, для меня это типа показатель любви, а не проблем с самооценкой)))

#12625 2022-10-06 15:55:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Анон проржался. Анон на днях припал к экстре, где ВИ в сапогах и прям в одежде после беготни в лесах залезает к ЛЧ в постель, а тот лишь скромно просит снять хотя бы сапоги.

Ну это же прекрасно, значит перерос проблему, всего-то надо было схватить ХГЦ за хуй поговорить нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума