Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 30 [83.33%])

    83.33%

  2. Нет(голосов 6 [16.67%])

    16.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#12576 2022-10-06 14:59:43

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

мне наоборот это нравится, потому что ложится на готовность пожертвовать собой и тему того, что в ПЛ ему всячески указывали, что он забывает свое место (мадам Юй), что он должен всем ПЛ и поэтому обязан заплатить за заботу

А меня тоже бесит, потому что у нас есть пов ВИ в новелле, и там ВИ не такой страдалец) но мысленно я такие фики записываю в дорамные (а они чаще всего действительно дорамные), поэтому не критично. Больше раздражает, когда эта низкая самооценка вписывается в отношения, вот эти все максимально уничижительные "где я, а где пресветлый ХГЦ, я не должен быть с ним, чтобы не портить его репутацию" и так далее.

#12577 2022-10-06 15:00:27

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

мне наоборот это нравится, потому что ложится на готовность пожертвовать собой и тему того, что в ПЛ ему всячески указывали, что он забывает свое место (мадам Юй), что он должен всем ПЛ и поэтому обязан заплатить за заботу.

Вот ты сейчас перечислил как раз то, что я терпеть не могу в фичках. Для меня в поступках ВИ другая мотивация совсем.

Анон пишет:

и подчеркнутой настоящей неуверенностью в собственной настоящей ценности

Я это совсем иначе вижу, чем заниженная самооценка. Вот и поговорили про ООС  =D

#12578 2022-10-06 15:01:15

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я это совсем иначе вижу, чем заниженная самооценка. Вот и поговорили про ООС 

ага хд

#12579 2022-10-06 15:01:31

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Анон, ты процитировал с неправильным смайлом) я уже на нужный переменила

Но от этого ничего не поменялось по сути.  :lol: Целительная ёбля - она такая.

Хотя на самом деле я ненавижу, когда грубый секс или садомазохизм обосновывают внутренними проблемами, виной, сложностями с восприятием собственного тела и всем таким прочим. Я предпочитаю, чтобы секс был обоснован либо сексом, либо делом, а не тараканами в голове.  :bubu:

#12580 2022-10-06 15:01:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

"где я, а где пресветлый ХГЦ, я не должен быть с ним, чтобы не портить его репутацию" и так далее.

Ну справедливости ради, у ВИ проскальзывали такие мысли, типо там у него кровь пошла или что-то такое и он подумал что-то в духе "черт, опять испачкаю ему одежду". В нем была эта нотка самоуничижения, и это грустно.

#12581 2022-10-06 15:02:04

Анон

Re: Вансянетред

Больше раздражает, когда эта низкая самооценка вписывается в отношения, вот эти все максимально уничижительные "где я, а где пресветлый ХГЦ, я не должен быть с ним, чтобы не портить его репутацию" и так далее.

А мне нравится, что канонный ВИ клал на репутацию, иерархические игры и вообще не думает в таких категориях.
Только о том, какой ЛЧ замечательный))

#12582 2022-10-06 15:02:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

но мысленно я такие фики записываю в дорамные (а они чаще всего действительно дорамные)

Это если ты дораму не смотрел или не любишь. Я дорамного тоже совсем не вижу с заниженной самооценкой.

#12583 2022-10-06 15:02:28

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

мне наоборот это нравится, потому что ложится на готовность пожертвовать собой и тему того, что в ПЛ ему всячески указывали, что он забывает свое место (мадам Юй), что он должен всем ПЛ и поэтому обязан заплатить за заботу. Поэтому меня кинкует разница между бравадой (ага, и про цветочные сражения) и подчеркнутой настоящей неуверенностью в собственной настоящей ценности (потому что он все время норовит пожертвоваться)

А меня (ещё один анон) это бесит, потому что благородство и альтруизм ВИ низводят до его психологических проблем. Как будто было бы лучше и правильнее, если бы он не бросался спасать всех подряд

#12584 2022-10-06 15:02:44

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну справедливости ради, у ВИ проскальзывали такие мысли, типо там у него кровь пошла или что-то такое и он подумал что-то в духе "черт, опять испачкаю ему одежду". В нем была эта нотка самоуничижения, и это грустно.

Нотка, а не водопад :lol:

#12585 2022-10-06 15:02:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Больше раздражает, когда эта низкая самооценка вписывается в отношения, вот эти все максимально уничижительные "где я, а где пресветлый ХГЦ, я не должен быть с ним, чтобы не портить его репутацию" и так далее.

Но это очень кинково бывает.  :please: Особенно когда с другой стороны тоже такое же.

#12586 2022-10-06 15:04:00

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но это очень кинково бывает. 

Например? Мне обычно не заходит, но конечно это ещё от автора может зависеть.

#12587 2022-10-06 15:04:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Больше раздражает, когда эта низкая самооценка вписывается в отношения, вот эти все максимально уничижительные "где я, а где пресветлый ХГЦ, я не должен быть с ним, чтобы не портить его репутацию" и так далее.

А мне нравится, что канонный ВИ клал на репутацию, иерархические игры и вообще не думает в таких категориях.
Только о том, какой ЛЧ замечательный))

Мне нравится, что вы походу вообще игнорите канон))
ВИ буквально в каноне так и думал. Но когда узнал о взаимности чувств, разумно забил. Но такие мысли у него были.

#12588 2022-10-06 15:04:07

Анон

Re: Вансянетред

Но это очень кинково бывает.  :please: Особенно когда с другой стороны тоже такое же.

А с другой стороны как? "ВИ может найти себе любого, зачем ему нужен такой я"?

#12589 2022-10-06 15:04:45

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ВИ буквально в каноне так и думал. Но когда узнал о взаимности чувств, разумно забил. Но такие мысли у него были.

Так, как в фиках бывает, точно не думал, анон)

#12590 2022-10-06 15:05:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну справедливости ради, у ВИ проскальзывали такие мысли, типо там у него кровь пошла или что-то такое и он подумал что-то в духе "черт, опять испачкаю ему одежду". В нем была эта нотка самоуничижения, и это грустно.

Блин, вот насколько все-таки мы по-разному видим канон  ;D Не вижу там никакого самоуничижения. ВИ о себе думает - я-то привычный, приспособленный, на улице виживал, а вот ЛЧ привык к другой жизни. Да, у ВИ есть желание ЛЧ как-то защитить от этого, но не с мыслями "он - бог, а я ничтожество". Это как взрослый, который хлебнул дерьма, старается ребенка от чего-то оградить. Я так вижу.

#12591 2022-10-06 15:06:14

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А с другой стороны как? "ВИ может найти себе любого, зачем ему нужен такой я"?

так Ванцзи в каноне ревнует примерно ко всему, включая труп НМЦ хд
к разносчикам, к девицам, к ВН...

Анон пишет:

Но это очень кинково бывает.   Особенно когда с другой стороны тоже такое же.

мне, честно говоря, иногда тоже заходит. Если не совсем одноногая грустная собачка ВИ

Отредактировано (2022-10-06 15:07:42)

#12592 2022-10-06 15:06:33

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Например? Мне обычно не заходит, но конечно это ещё от автора может зависеть.

Я просто вообще люблю эту динамику в пейринге, когда оба персонажа считают, что они недостаточно хорошим друг для друга, какое-то время страдают на эту тему, а потом наконец всё проясняют и падают друг в друга. Это вариант хёрт/комфорта без серьёзных реальных проблем, только с вот таким недопониманием.
Но это, имхо, реально кинк на любителя, а каждый кинк - чей-то сквик.

#12593 2022-10-06 15:07:20

Анон

Re: Вансянетред

так Ванцзи в каноне ревнует примерно ко всему, включая труп НМЦ хд

Да, вот с трупом конечно я офигела, когда дошло :lol:
При такой ревности странно, что он не выносит ВИ мозг, когда тот бегает с мелколанями, молодыми и симпатичными, по лесам.
Судя по экстре, он даже не страдает молча, а просто не ревнует.

Отредактировано (2022-10-06 15:08:36)

#12594 2022-10-06 15:08:36

Анон

Re: Вансянетред

не то процитировала хд

Анон пишет:

Да, вот с трупом конечно я офигела, когда дошло

а вдруг у него кубиков больше???  :lol:

#12595 2022-10-06 15:08:56

Анон

Re: Вансянетред

Но ВИ же сам про себя думает, что в юности у него самомнение было огого. Это не внешняя бравада, а именно его мысли о себе

#12596 2022-10-06 15:09:28

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

При такой ревности странно, что он не выносит ВИ мозг, когда тот бегает с мелколанями, молодыми и симпатичными, по лесам.

может постельная активность ВИ в отношении его одного и тот факт, что он был у ВИ первым, его успокаивает? Или мысль о том, что ВИ к мелколаням относится чисто отечески?)

#12597 2022-10-06 15:10:13

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А с другой стороны как? "ВИ может найти себе любого, зачем ему нужен такой я"?

Да как угодно и ещё в зависимости от периода. В юности - я скучный для ВИ, у ВИ полно друзей, а я тут сижу и книжки переписываю. В войну - зачем я ему, он от меня отгораживается, не слушает меня, я для него совсем не важен. После воскрешения - там это буквально канон про то, что ВИ со мной только из благодарности или развлечения ради, мои чувства безответны, я никогда не смогу получить желаемое.

#12598 2022-10-06 15:10:59

Анон

Re: Вансянетред

может постельная активность ВИ в отношении его одного

Скорее всего. А если и ревнует, то опять же отрывается в постели и мозг не делает ни себе, ни ВИ

#12599 2022-10-06 15:12:22

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

При такой ревности странно, что он не выносит ВИ мозг, когда тот бегает с мелколанями, молодыми и симпатичными, по лесам.
Судя по экстре, он даже не страдает молча, а просто не ревнует.

А я вот как раз надеюсь, что ЛЧ бешено ревновал только пока считал, что у него нет надежды на взаимность. А когда они сошлись у них с ВИ такая любовь, что места для ревности не осталось. Ну и вообще доверяет любимому человеку. Лично у меня сквик на сильную ревность в отношениях.

#12600 2022-10-06 15:12:48

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Судя по экстре, он даже не страдает молча, а просто не ревнует.

Как по мне, оба варианта хороши по-своему: и если страдает молча (лучше как есть, чем никак), и если не ревнует и знает, что ВИ всё равно будет с ним. Разные сорта конфет, оба вкусные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума