Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 28 [84.85%])

    84.85%

  2. Нет(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать


#12551 2022-10-06 14:40:47

Анон

Re: Вансянетред

Ну слушайте, в самые тяжелые моменты жизни мы ВИ и не видели, может там и селфхарм, и депрессия жесточайшая. Тут не соглашусь.

#12552 2022-10-06 14:42:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

и тем, что персонаж не заботится о себе

что это значит? ВИ не просто так ходил руки резал, он подставлялся, защищая людей. И вообще не стоит мерить персонажей по мерке современного обморочного читателя, который ловит ПА от всего подряд.
ВИ пошел на рынок за картохой не потому что ненавидит себя, а потому что был в состоянии, ему норм, у него высокие болевой порог и выносливость. А если бы он заботился о себе, то должен был бы лечь и начать помирать? Так это к НХС.

#12553 2022-10-06 14:44:46

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И вообще не стоит мерить персонажей по мерке современного обморочного читателя, который ловит ПА от всего подряд.

Странный какой-то выпад. Всё зависит от фика, от вида АУшки, от сюжета. Не все фики с селфхармом "по мерке...", фу, даже повторять за тобой не буду.

#12554 2022-10-06 14:46:07

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

который ловит ПА от всего подряд.

Ой, напомнил, анон. Как же в англофд (и частично в ру) любят ПА изображать в фиках. И всегда найдется кто-то, кто понимает, что происходит и заботливо скажет: "Дыши".

#12555 2022-10-06 14:47:10

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну слушайте, в самые тяжелые моменты жизни мы ВИ и не видели, может там и селфхарм, и депрессия жесточайшая.

Депресиия - может. И галлюцинации, и что угодно. Если говорить о трёх месяцах после скидывания на могильники или трёх месяцах перед смертью.
Но от самоповреждений хоть какие-то следы бы оставались, а их вроде как нет.

Что забывает о боли - это ещё суровые древние времена. Возможностей получить травму больше, чем в современном мире, возможностей облегчить боль меньше, трепетного отношения к своему телу меньше.
Тот же ЛЧ раненый дрался и с черепахой, и с 33 адептами. И после наказания ферулами упрыгал на своих двоих, не показывая, что ему больно. Стандарт поведения такой.

#12556 2022-10-06 14:47:10

Анон

Re: Вансянетред

Я думаю, про депрессию, сэлфхарм, птср и прочие диагнозы ВИ пишут не потому, что в каноне есть намёки, а как раз потому, что их нет. Современный человек логично предполагает, что пережитое ВИ дерьмо не могло не сказаться на его психике, и заполняет этот пробел в меру своих представлений о психологии

#12557 2022-10-06 14:48:23

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А если бы он заботился о себе, то должен был бы лечь и начать помирать?

Анон пишет:

ВИ не просто так ходил руки резал

Чего?  :really: Ну так если бы он ходил и просто так резал - это и был бы селфхарм. А ВИ именно что забивает хуй на себя, ставя выше дело или других людей. Это тоже плохо, такие люди могут забить на серьезные ранения и в целом склонны к жертвенности. Короче, я не понял, до чего ты доебался.

#12558 2022-10-06 14:48:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Что забывает о боли - это ещё суровые древние времена.

Спартанец :lol:

#12559 2022-10-06 14:49:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А если бы он заботился о себе, то должен был бы лечь и начать помирать? Так это к НХС.

Я не уверен по поводу НХС. Я считаю, он там в храме специально подставился под удар, чтобы потом иметь возможность лечь и демонстративно умирать. То есть ему на самом деле тоже пох на боль, если надо решать задачу.

#12560 2022-10-06 14:49:25

Анон

Re: Вансянетред

Да игнорирование боли — это ж просто такой способ показать невъебенную крутость гг, мол, смотрите, как он силён и вынослив. Очень смешно, когда из этого выводят всевозможные проблемы с психикой, ведь посыл абсолютно противоположный)

#12561 2022-10-06 14:50:23

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но от самоповреждений хоть какие-то следы бы оставались, а их вроде как нет.

Если ВИ калечил себя (ну пусть в приступе один раз, например) в те три месяца перед осадой ЛЦ, то, естественно, про никакие следы на теле мы никогда не узнаем по причине отсутствия тела.
Кстати, а вот ЛЧ канонно селфхармился, и эта тема в модерновках точно не раскрыта.

Отредактировано (2022-10-06 14:51:33)

#12562 2022-10-06 14:51:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Если ВИ калечил себя (ну пусть в приступе один раз, например) в те три месяца перед осадой ЛЦ, то, естественно, про никакие следы на теле мы никогда не узнаем по причине отсутствия тела.

Это да. Тут я скорее имел в виду те три месяца, которые после скидывания на могильники.
Но мне кажется, перед смертью у ВИ в голове другое было - печать уничтожить, про ЦЯЛ поплакать.

Отредактировано (2022-10-06 14:52:21)

#12563 2022-10-06 14:52:00

Анон

Re: Вансянетред

У ВИ вообще-то в жизни было всего лет восемь в комфортный условиях (ну плюс еще сколько-то в раннем детстве). Он на помойках вырос с дикими собаками, у него вообще несколько иное отношение к своим ранам должно быть, чем у благополучных детей

#12564 2022-10-06 14:53:29

Анон

Re: Вансянетред

Меня этот хэд про сэлфхарм именно в пост-каноне бесит. Неоднократно встречал в фичках, что ВИ в теле МСЮ причиняет себе боль, потому что типа так он делает новое тело своим. Вот это прям очень фу, мало ВИ в первой жизни страдал, нужно ему ещё и во второй проблем добавить. А сэлфхарм на Лцн норм, там что угодно могло быть

Отредактировано (2022-10-06 14:54:13)

#12565 2022-10-06 14:54:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

У ВИ вообще-то в жизни было всего лет восемь в комфортный условиях

И в эти восемь лет его пороли и надолго ставили на колени в качестве наказания, ибо это норма тогдашней жизни. А ещё всякие тренировки и охоты, воровство лотосов с получением бамбуковм шестом по хребту и другие развлечения, не обходящиеся без хотя бы мелких травм. Так что у ВИ реально другое отношение к боли, чем у многих современных людей.

#12566 2022-10-06 14:55:29

Анон

Re: Вансянетред

Современный человек логично предполагает, что пережитое ВИ дерьмо не могло не сказаться на его психике, и заполняет этот пробел в меру своих представлений о психологии

ВИ все психологические проблемы успешно лечит жестким сексом  :evil:

Отредактировано (2022-10-06 14:55:42)

#12567 2022-10-06 14:55:35

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Неоднократно встречал в фичках, что ВИ в теле МСЮ причиняет себе боль, потому что типа так он делает новое тело своим.

Я уже говорил:

Анон пишет:

Есть ебучий мультифандомный штамп, что герой себя режет/обжигает и оставляет на себе шрамы, чтобы "присвоить" тело и почувствовать его своим. Тут ВИ с телом МСЮ не повезло, увы.

#12568 2022-10-06 14:55:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но мне кажется, перед смертью у ВИ в голове другое было - печать уничтожить, про ЦЯЛ поплакать.

А я наоборот представляю его в крайней степени отчаяния; без селфхарма, но не вижу ничего оосного в предположении о его наличии.

#12569 2022-10-06 14:56:07

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Меня больше всего бесит фанон на ВИ с предельно заниженной самооценкой (вот это точно ОСС, даже думать не надо), очень живучий фанон.

мне наоборот это нравится, потому что ложится на готовность пожертвовать собой и тему того, что в ПЛ ему всячески указывали, что он забывает свое место (мадам Юй), что он должен всем ПЛ и поэтому обязан заплатить за заботу. Поэтому меня кинкует разница между бравадой (ага, и про цветочные сражения) и подчеркнутой настоящей неуверенностью в собственной настоящей ценности (потому что он все время норовит пожертвоваться)

#12570 2022-10-06 14:56:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Меня этот хэд про сэлфхарм именно в пост-каноне бесит. Неоднократно встречал в фичках, что ВИ в теле МСЮ причиняет себе боль, потому что типа так он делает новое тело своим.

А, тут соглашусь. Но мне такие фички редко попадаются, как-то удачно обхожу их стороной)

#12571 2022-10-06 14:56:47

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ВИ все психологические проблемы успешно лечит жестким сексом :bull:

В слэшных фандомах всё лечится целительной ёблей, даже грипп.  =D

#12572 2022-10-06 14:57:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Есть ебучий мультифандомный штамп, что герой себя режет/обжигает и оставляет на себе шрамы, чтобы "присвоить" тело и почувствовать его своим

Я вдруг понял, что это пиздец какая сквикота. Вот У ЛЧ селфхарм был интересно обоснован, типо почувствовать ту же боль, что и важный для тебя человек, а вот это вот...просто  :puke:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-06 14:59:07)

#12573 2022-10-06 14:57:51

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

у него вообще несколько иное отношение к своим ранам должно быть, чем у благополучных детей

поэтому в аудиодраме, укладывая его спать, Ванцзи мягко выговаривает ему за ранения и просит не делать так больше. В том эпизоде Ванцзи обнаружил ВИ на пороге цзинши бухим, грязным, израненным и полусонным и потащил отмывать и укладывать

#12574 2022-10-06 14:57:56

Анон

Re: Вансянетред

Анон, ты процитировал с неправильным смайлом) я уже на нужный переменила

#12575 2022-10-06 14:59:35

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В слэшных фандомах всё лечится целительной ёблей, даже грипп. 

где-то передала привет Система хд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума