Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 30 [83.33%])

    83.33%

  2. Нет(голосов 6 [16.67%])

    16.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#12476 2022-10-06 13:09:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Это то, что показано в каноне.

В каноне показано, что ВИ вечно с ним сталкивается при исполнении обязанностей. То он нянчится с приглашенными учениками на правах лучшего в клане, то он в дозоре, то нянчится лично с ВИ. Как туда вообще вписать друзяшек?

Я не говорю, что ЛЧ возвращается в цзинши, снимает с себя маску Ланя как в меме про сатану и идет тусить по барам с друганами. Но канон не противоречит его общению. С мелколанями он общается без проблем. Проблем в общении у него нет, и этот фанон задолбал.

Повторюсь, друзяшек ЦЦС и НХС тоже не показали в ОГ. Разве что каких-то ноунеймовых соклановцев, не факт что это не слуги вообще.

Отредактировано (2022-10-06 13:10:24)

#12477 2022-10-06 13:09:47

Анон

Re: Вансянетред

Мне кажется, для ЛЧ единственным другом был брат, но это не значит отсутствие круга общения. Есть друзья, которые знают, что у тебя на сердце, есть приятели подальше, есть товарищи по работе, с которыми хорошо ладишь. Думаю, что из второй категории у ЛЧ не было приятелей на потрепаться, у него не тот склад характера. А вот третье - запросто.
Это не аутизм (бесит, когда ЛЧ так называют), это нормально для интроверта, иметь одного-двух настоящих друзей, и все.

#12478 2022-10-06 13:11:02

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Это то, что показано в каноне.

Анон, ну это уже бред. Он общается с семьей, с мелколанями, с другими персонажами. Круг общения это не только друзьяшки в нашем понимании.

#12479 2022-10-06 13:17:32

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но канон не противоречит его общению.

Да. И превращению в ворону не противоречит. (И я даже помню фик, где заколдованный ЛЧ превращался в лебедя, но это уже другая история.)
Но ты* начал с этого:

Анон пишет:

Я  считаю за оос слишком грубого ЛЧ, слишком замкнутого или без друзей.

Нет, ни слишком грубый, ни слишком замкнутый, ни без друзей - это не ООС. Это всё тоже не противоречит канону.
Это просто трактовки ЛЧ, которые тебе не заходят. Ну не заходят - и не заходят, у всех свои вкусы. Но автоматически ООСом это их не делает.

#12480 2022-10-06 13:20:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Да. И превращению в ворону не противоречит

Надеюсь, ты рофлишь или споришь ради спора, а не всерьез.

#12481 2022-10-06 13:20:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но ты* начал с этого:

Это писали разные аноны, это - я. И я уже пояснил, для меня оос то, что его ебет отсутсвие друзей. В каноне не ебет. Ему все равно, есть дела и поважнее. Считаю расстроенного тем, что с ним никто не дружит ЛЧ - оосом.

Отредактировано (2022-10-06 13:20:52)

#12482 2022-10-06 13:21:35

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

для меня оос то, что его ебет отсутсвие друзей. В каноне не ебет

А где ты это нашёл в каноне? В каноне же нет картинки глазами ЛЧ.

#12483 2022-10-06 13:23:51

Анон

Re: Вансянетред

к слову о проявлении внимания, которого могло не хватать Ванцзи. Там был еще Су Шэ, который судя по всему испрыгался привлечь его внимание, но с которым Ванцзи не стал сближаться несмотря ни на что. Грубо говоря, это не только "с Ванцзи избегают общаться", но и он сам не то чтобы очень жаждал лишних людей в своем кругу. ИМХО

#12484 2022-10-06 13:25:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А где ты это нашёл в каноне?

Интересно устроились аноны. Как про друзей "не показали, значит нет", а как про то что его это не волнует "не показали же, откуда ты знаешь, что этого нет"?))) Не показали, поэтому считаю, что этого нет, очевидно.

#12485 2022-10-06 13:28:42

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Интересно устроились аноны. Как про друзей "не показали, значит нет", а как про то что его это не волнует "не показали же, откуда ты знаешь, что этого нет"?)))

Совершенно одинаково устроились: нет прямого противоречия показанному в каноне - не ООС.

Анон пишет:

Не показали, поэтому считаю, что этого нет, очевидно.

Так это ты так считаешь, а не так оно обязательно и есть.

#12486 2022-10-06 13:29:26

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Совершенно одинаково устроились: нет прямого противоречия показанному в каноне - не ООС.

Анон сказал, что для него это ООС, в обсуждении "а что для вас вканонные вансяни". Че ты прикопался?

#12487 2022-10-06 13:30:42

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Грубо говоря, это не только "с Ванцзи избегают общаться", но и он сам не то чтобы очень жаждал лишних людей в своем кругу.

СШ он определённо в своём кругу не жаждал. Но СШ и никто другой в своём кругу не жаждал - кроме Яо, у которого не столько друзья, сколько полезные знакомства.

#12488 2022-10-06 13:31:14

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Че ты прикопался?

Видимо мое понимание вхарактерных вансяней противоречит его пониманию, надо же доказать мне, что я не правильно вижу персонажей)

#12489 2022-10-06 13:34:04

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но СШ и никто другой в своём кругу не жаждал - кроме Яо, у которого не столько друзья, сколько полезные знакомства.

а откуда тогда взялся орден Молин Су?..

А насчет Яо - мне очень интересны его отношения с СЯ, потому что для меня так и осталось туманным о них примерно все. Канаву СЯ Яо обеспечил?.. А почему не добил и вообще выкинул там же где-то очередной кусок "дорогого друга"?.. СЯ называет Яо "другом" - или когда он говорит об актерстве, он намекает на НХС? Они таки /преступные/ друзья или это тоже "полезное знакомство"?

#12490 2022-10-06 13:35:55

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Видимо мое понимание вхарактерных вансяней противоречит его пониманию, надо же доказать мне, что я не правильно вижу персонажей)

Я поняла только, что его пониманию противоречит ЛЧ-ворона, а остальное просто какая-то шизофазия для меня. "У ЛЧ нет друзей, потому что это не ООС, у ЦЦС была служанка, ЛЧ не стал лучшей подружкой НХС, вывод - у него нет друзей и он одинок как сыч и должен страдать". О чем срач, уже и не разберешь.

Вот это обилие всратых фанонов вокруг ЛЧ и раздражает больше всего. Особенно когда аноны жопу готовы рвать, чтобы доказать, что это не фанон, а канон. "Он в каноне говорил только мгм, вывод, его словарный запас меньше чем у трехлетки!". "Он в каноне ни с кем не гулял, значит, у него вообще совсем ну совершенно нет друзей!". Это точно не ЛЧ-хейтерский?

#12491 2022-10-06 13:37:41

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а откуда тогда взялся орден Молин Су?..

СШ ведь не ССЧ с орденом друзей. Сгрёб семью, пообещал хорошую жизнь, всеобщий респект и уважуху - может, у них в семье все с таким болезненным самолюбием.

Отредактировано (2022-10-06 13:42:01)

#12492 2022-10-06 13:37:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а откуда тогда взялся орден Молин Су?..

из семьи Су

#12493 2022-10-06 13:41:41

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Видимо мое понимание вхарактерных вансяней противоречит его пониманию

Нет, твоё определение ООСа противоречит логике. У тебя есть образ, который у тебя сложился и который тебе нравится; что не совпадает с этим образом - то для тебя ООС. Но ООС - это противоречие канонному характеру во всём многообразии его вариантов, а не одной из его трактовок, понравившейся отдельному читателю.

#12494 2022-10-06 13:43:15

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я поняла только, что его пониманию противоречит ЛЧ-ворона,

Что довольно странно, исходя из его логики, все что нам показано не было - не оос)

#12495 2022-10-06 13:44:15

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Сш ведь не ССЧ с орденом друзей. Сгрёб семью, пообещал хорошую жизнь, всеобщий респект и уважуху - может, у них в семье все с таким болезненным самолюбием.

может, но там прямо приличный отряд был, при втором штурме Луаньзан, когда молодежь взяли в плен и Молин Су намеренно играли плохо. Уж родственники ли они там всей толпой - неизвестно, но у Су Шэ очень даже были сторонники, на целый клан хватило

Анон пишет:

из семьи Су

так Су Шэ основатель, больше мы об этом клане ничего не знаем толком, или я что-то упускаю?

#12496 2022-10-06 13:45:13

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

кроме Яо, у которого не столько друзья, сколько полезные знакомства.

Яо еще разглядел пользу от этого знакомства, другие не замечали. Или точнее сделал это знакомство полезным.

По крайней мере в юности у ЛЧ, мне кажется, реально были проблемы с общением. Этому еще способствовало, что его назначили ответсвенным за наказания. Думаю, НХС не один его боялся. ЦЧ тоже побаивался, чего уж там (точнее ВИ им пугал). Остальные массовка и не показаны. Но тот же СШ скорее к ЛЧ на расстоянии и с благоговением (поначалу), чем в друзья мог набиваться.
Для меня плюс к этому фанону, что ЛХ так активно позвал ВИ на озеро. Не думаю, что как в фичках, он вансяней в романтическом смысле сводил. Просто заметил взаимный интерес и хотел расшевелить ЛЧ, сподвигнуть на общение.

#12497 2022-10-06 13:45:59

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

так Су Шэ основатель, больше мы об этом клане ничего не знаем толком, или я что-то упускаю?

У них просто все ордена базово образуются из семей, потому логично, что в МЛС в основе тоже должна быть семья Су.

#12498 2022-10-06 13:47:58

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Просто заметил взаимный интерес и хотел расшевелить ЛЧ, сподвигнуть на общение.

мне кажется, где-то в каноне была прямая фраза ЛХ к ЛЧ насчет пообщайтесь поближе

Анон пишет:

У них просто все ордена базово образуются из семей, потому логично, что в МЛС в основе тоже должна быть семья Су.

ааа, теперь поняла, спасибо

#12499 2022-10-06 13:48:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но ООС - это противоречие канонному характеру во всём многообразии его вариантов, а не одной из его трактовок, понравившейся отдельному читателю.

В канонном характере ЛЧ нет рефлексии и стродашек из-за того, что у него нет друзей. Если уж следовать твоей странной логике ничего не оос из того, что мы можем впихнуть в  "нам не показали". То есть ЛЧ может быть весельчаком и выпивохой, нам же не показали, что он делает, когда его в кадре нет, мы не знаем, о чем он думает, значит у него 24/7 обезьянка в голове стучит, как у Гомера Симпсона. Я имею полное право считать это невхарактерным для персонажа.

Отредактировано (2022-10-06 13:49:25)

#12500 2022-10-06 13:48:46

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Этому еще способствовало, что его назначили ответсвенным за наказания.

Кстати да. Дядя (вряд ли ЛХ) подкузьмил с этим назначением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума