Вы не вошли.
Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.
хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:
Для броней на перевод
Гости не могут голосовать
Да вы же буквально не можете разобраться уже вторую строницу.
Кто в чём не может разобраться? Вообще не вижу в разговоре никаких проблем с разделением, только некоторые аноны иногда зачем-то вбегают и поясняют, что разовый тройничок - это не полиамория, эта важна!
Недавно был такой же срач о тройничках то ли в бесящих штампах, то ли фандомном нытье
Я бы сказала, что в данном случае это срач на ровном месте) Понимаю, что люди любят усложнять себе жизнь, но не настолько ж. Зачем называть красное белым и бякаться об это потом? Приходишь в тройничок и недоволен, что там бездуховная ебля? Твои проблемы, бро.
Про то, что "вансяням хорошо без левой девицы" не исключает того, что ВОЗМОЖНО в каком-то фике это будет интресно.
Ну просто если какому-то читателю кажется, что вансяням в целом хорошо без девиц, то велика вероятность, что в фике вансяни+девица эта самая девица будет казаться лишней. Ну и зачем тогда такое читать и ругаться на девицу?
Вот если хотел почитать вансяней с девицей, почитал и не зашло - тогда мне более понятны претензии.
Аноны, кстати, а какие для вас они - вхарактреные вансяни?
Ну вот как в каноне) Только проблема в том, что каждый видит их по-своему даже прям в каноне. Что уж про фички говорить...
Ну просто если какому-то читателю кажется, что вансяням в целом хорошо без девиц, то велика вероятность, что в фике вансяни+девица эта самая девица будет казаться лишней. Ну и зачем тогда такое читать и ругаться на девицу?
А если бы автор вывел ситуацию так, что девица и в самом деле окажется лишней и вансяни в конце останутся вдвоем?
Такое практически никогда не пишут - чтобы полиамория перешла в моноотношения, а жаль. Не нравоучения, а просто написать, как люди пришли к тому, что им хорошо только вдвоем. К сожалению, пишут только обратное, эта дорога с односторонним движением.
(фик не читал, если что)
Ну вот как в каноне) Только проблема в том, что каждый видит их по-своему даже прям в каноне.
Не говоря уже о том, что нужно уточнять по какому канону вхарактерность) А то мало ли, дорамный ВИ на новелльного ЛЧ в сеттинге из дунхуа с ноткой аудиодрам.
Да в этом фике проблема вообще не в том, тройничок там, полиамория и чо еще. Там проблема в том, что Лани гады, ЛЧ способен выставить юную девчонку на мороз, а детишек у вансяней воспитывали злобные покемоны с Нибиру. Секс там вообще дело десятое.
И что, этим все и закончилось?
Сын ушёл с поста главы думать о своём поведении, ГСЛ возглавила дочь, которая любит ВИ, ВИ и СЧ основали свой орден
Не говоря уже о том, что нужно уточнять по какому канону вхарактерность) А то мало ли, дорамный ВИ на новелльного ЛЧ в сеттинге из дунхуа с ноткой аудиодрам.
Для меня все вансяни одинаковые. Я хз кто те люди, которые считаю дорамных вансяней какими-то совершенно другими персонажами. Да, там сюжет отличается, но и в фиках обычно есть свой сюжет, меня это не волнует особо.
А если бы автор вывел ситуацию так, что девица и в самом деле окажется лишней и вансяни в конце останутся вдвоем?
А это не ближе к треугольнику? Или они прямо втроём бы пытались отношаться, но не получилось?
Я б почитал в обоих вариантах, но мне при этом хотелось бы, чтобы девица (или мужик, если вансяни+мужик) без особых потерь вышла из этих отношений. Я привязываюсь к персонажам и не хочу анхэппи-энда ни для кого из них.
Аноны, кстати, а какие для вас они - вхарактреные вансяни?
Я достаточно скован в разнообразии фиков, т.к. у меня очень много сквиков) Я считаю за оос слишком грубого ЛЧ, слишком замкнутого или без друзей. В случае с ВИ слишком глупый и радостным или шлюховатый - тоже мимо. Ну то есть да, он сам по себе живчик (лол), но он может быть серьезен и меня немного бесит, когда он постоянно веселый (ты че такой радостный, сука ) Ну а раскрепощенность такая черта, тут легко переборщить )
Ну и всякие там тройнички, полиамории и прочее подобное не читаю (если только не ситуации, когда 2- это один и тот же человек, просто разделенный по каким-то волшебным причинам), но это не столько Васяни, сколько в целом меня перестало цеплять такое.
потом ЛЧ с ВИ оставили девицу в домике, хотя правила гласят, что ежели девица переночевала одну ночь - всё, жениться надо
Так тут нет противоречия. Она и была женой ЛЧ, просто статусом пониже. И она живёт в отдельном домике, а вансяни в своём.
Отредактировано (2022-10-06 12:18:21)
Так тут нет противоречия. Она и была женой ЛЧ, просто статусом пониже.
ЛЧ же не хотел это признавать? Даже на улице сперва её оставил. А потом ночь провела в домике - и им там обосновали, что всё, поздняк метаться. Меня это удивило, потому что ну блин, правила - штука известная.
Я считаю за оос слишком грубого ЛЧ, слишком замкнутого или без друзей.
Ооооо как же меня бесят все фаноны и хэды про ЛЧ разом! ЛЧ тоже человек, и все эти "он разговаривает только мгмками или пиханием ВИ на кровать" это пиздец. Каждый раз пригорает.
В том, что если анону кажется, что вансяням хорошо вдвоём без левой девицы, то зачем читать фик с левой девицей? Ну либо туда, либо сюда.
Было интересно, убедился, что гет с ОЖП не хочу. Возможно, с ВЦ мне бы больше понравилось, там девица не чужая и симпатичная.
Так анон не плохой реализацией кинка возмутился, а непонятно чем. Если б он сказал, что в этом фике кинк плохо реализован, было бы понятно. А он зачем-то стал рассуждать про левую девицу, которая не нужна вансяням, но пошёл читать фик вансяни+ОЖП.
И вот это меня бесит: зачем вансяням ОЖП, зачем убили ЛЧ, зачем столько написали про ОП. Потому что автору захотелось. Плохо получилось - давайте ругать то, что получилось плохо, а не тот факт, что автор хотел тройничок, умершего ЛЧ и много про оригинальных персонажей.
Вот как анон сказал, например:
Ну так автора никто и не ругает, я не понимаю, с чего у тебя полыхнуло так. Мне не понравилась динамика отношений на троих конкретно в этом фике с конкретно этими персонажами, я в своем праве и высказал своем мнение. Сделал вывод, что мне такое не нравится.
Но нет, надо прикопаться к терминам. В первой части, имхо, как раз тройничок - вансяни разово пригласили в постель девицу трахнуться, чтобы завести ребенка (из политических соображений). Отношений втроем, именно супружеских на троих, я там в упор не увидел. Есть поддержка, не больше. Дама живет отдельно, про любовь речи нет даже издали.
Я считаю за оос слишком грубого ЛЧ, слишком замкнутого или без друзей
Но в каноне у ЛЧ нет друзей. Их в каноне вообще почти ни у кого нет. У ЛХ были, добром не кончилось.
Так тут нет противоречия. Она и была женой ЛЧ, просто статусом пониже. И она живёт в отдельном домике, а вансяни в своём.
Но она не жена. Она купленная наложница. Никаких обрядов не было. Разные статусы совсем. Она чуть выше служанки.
Ну так автора никто и не ругает, я не понимаю, с чего у тебя полыхнуло так. Мне не понравилась динамика отношений на троих конкретно в этом фике с конкретно этими персонажами
Во-первых, ты неудачно сформулировал. Во-вторых, у меня наложились все предыдущие обсуждения этого фика с "зачем писать такие фаноны" - и я немного залез на потолок. Прости.
Я сам-то вторую часть никак не доберусь прочесть. Меня бесит позиция "зачем такое писать, ведь мне это не интересно" как таковая.
Но в каноне у ЛЧ нет друзей. Их в каноне вообще почти ни у кого нет. У ЛХ были, добром не кончилось.
В каноне ЛЧ очень уважаемый член клана и заклинательского общества в целом. Про его отношения вне семьи и обязанностей мы ничего не знаем, потому что ВИ не успел узнать. Но это не значит, что у него нет хороших знакомых. Если только для тебя друзья это не тот, кто 24/7 всегда с тобой))
У ВИ вон полное ОГ было "друзей", но ему это не помогло. В каноне Нефриты просто выше статусом, чем прочие, и как бы это накладывает определенные ограничения.
А анон, я думаю, про АУшки говорил. "Мы живем в обществе", все люди с кем-то общаются так или иначе. Когда это ничем не обосновано, то это правда странно, а иногда еще и сквично. Есть некоторые фики, которые в основном мне нравятся, но там ВИ - буквально первый его друг, и его мысли по типу "наконец-то я не один!". То есть, ЛЧ влюбился в первого, кто просто обратил на него внимание, что ли?)
Отредактировано (2022-10-06 12:27:15)
Но в каноне у ЛЧ нет друзей. Их в каноне вообще почти ни у кого нет.
Их и правда нет, но было бы дохуя желающих) Я скорее о том, когда его прописывают одиночкой, который не умеет разговаривать с людьми и вот сидит такой бедный и несчастный, одинокий. ЛЧ в каноне дохуя видная фигура и популярностью не обделен. То, что у него нет именно "друзей" не ощущается как что-то, от чего он страдает, скорее впечатление, что ему похуй, он и не ищет их.
Но она не жена. Она купленная наложница.
Это отдельный траббл фика. Потому что, насколько я знаю, с купленной наложницей как раз проводится упрощённый обряд, после чего она становится женой более низкого статуса, чем "основная" жена. А здесь какая-то половинчатость - купили, но обряды не провели. Как рабыню, что ли?
Если в шапке тройничок - это разовый трах.
Я прочитал дохуя тройничков с отношениями и любовью на троих, и нигде не было тэга полиамории, так что ты бы е особо ориентировался на это.
Но она не жена. Она купленная наложница. Никаких обрядов не было. Разные статусы совсем. Она чуть выше служанки.
Я, гм, возможно, не шарю в реалиях ДК, но мне казалось, наложницы тоже считались жёнами, но типа ниже статусом, чем жёны, которые прям жёны. И как я понял, автор имел в виду не то, что ЛЧ теперь жениться надо, а то, что они уже женаты, и после ночи вместе он точно не может отказаться от жены
Их и правда нет, но было бы дохуя желающих)
что-то в ОГ никто не стремился, кроме ВИ. Поведение ЛЧ отпугивает людей. Чтобы все именно стремились, ЛЧ должен быть другого характера, типа ЛХ.
В каноне ЛЧ очень уважаемый член клана и заклинательского общества в целом.
И что? Это может прекрасно сочетаться и с отсутствием друзей, и с одиночеством. Бывает так, что знакомых тыща, а поговорить по душам не с кем.
У ЛЧ в каноне нет никого близкого, кроме ЛХ и ВИ. Если в фике так же, не вижу в этом ООСа. (Да и если с ЛХ не очень близкие отношения - так канон тоже можно интерпретировать).
В общем, я понимаю, почему вариант замкнутого ЛЧ без друзей может не нравиться. Но не понимаю, почему это ООС.