Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 27 [87.1%])

    87.1%

  2. Нет(голосов 4 [12.9%])

    12.9%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#1126 2021-04-21 21:50:02

Анон

Re: Вансянетред

Аноны, а вот как думаете, если бы ВИ все-таки в женское тело попал, как ЛЧ бы к этому отнесся? Эту тему, надеюсь можно обсудить без набегов недовольных?

#1127 2021-04-21 21:52:15

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, а вот как думаете, если бы ВИ все-таки в женское тело попал, как ЛЧ бы к этому отнесся? Эту тему, надеюсь можно обсудить без набегов недовольных?

вроде недавно обсуждали) многие вансянщики, как мне показалось, считают, что ЛЧ "вэйиносексуал" и ему важнее душа, чем тело  :yeah: а те, кто считают, что гея натуралом не сделаешь (и т.д. в том же значении) - просто недостаточно развиты духовно.
но так как ориентация ЛЧ нам неизвестна в каноне наверняка, можно фанонить что угодно.

#1128 2021-04-21 22:00:20

Анон

Re: Вансянетред

Мне нравится думать, что ему бы было пофиг (потому что по-другому получается грустно, а я не грустить в фандом прихожу :evil: ). Еще нравится думать, как бы он перестраивался, как, хм, менялось бы его восприятие и его фантазии. Но по фикам пока ничего не заходило, если мы про те случаи, где ВИ не изначально девушка.

Отредактировано (2021-04-21 22:00:35)

#1129 2021-04-21 22:05:53

Анон

Re: Вансянетред

Класс живописи!АУ:

15 year old LWJ 🎨🖌🌼 https://t.co/X7B5DDqYEe

#1130 2021-04-21 22:09:00

Анон

Re: Вансянетред

О, как мило :timid: особенно ЛЧ в очках, вот ему в модерн аушках хорошо с ними.

#1131 2021-04-21 22:09:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

потому что по-другому получается грустно

Ну они могли бы стать друзьями  =D Почему-то никто не рассматривает такой вариант - только в койку, иначе нельзя. Хотя, например, у ВИ с ЦЯЛ были очень близкие несексуальные отношения или ВЦ ему тоже стала близкой не в сексуальном смысле. Но с ЛЧ так нельзя. Почему?

#1132 2021-04-21 22:12:00

Анон

Re: Вансянетред

Недавно читал фик, там ВИ транс, мужик в женском теле. По-моему, даже тайм-тревел, потому как ВИ жаловался, что после тела МСЮ прежнее какое-то странненькое.
ЛЧ в итоге страпон купил, чтобы ВИ его трахать мог.

#1133 2021-04-21 22:17:34

Анон

Re: Вансянетред

Добавлю к своем посту про друзей. Может, я НЦ перечитала по вансяням, но захотелось чего-то такого странного и возвышенного. ВИ в новом теле не привлекает ЛЧ в сексуальном плане (не обязательно в женском теле, м.б. другие причины). И их отношения строятся без секса ;)
Я б зачла такой фик. Но сомневаюсь, что кто-то пишет такое. Не имею в виду, что они изначально друзья, а именно так, как я описала.

Отредактировано (2021-04-21 22:18:57)

#1134 2021-04-21 22:22:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну они могли бы стать друзьями   Почему-то никто не рассматривает такой вариант - только в койку, иначе нельзя.

Ты знаешь, анон, я думала об этом, и наверное для меня без вансяневой любви просто рассыпается вся история, потому что поведение ЛЧ после безночного как дружеское не считывается (но это лично для меня, а дораму я не смотрела), вот. Какой-то такой уровень близости, который от друга ждать как-то слишком, что ли.
Хотя я вообще тоже не люблю, что частенько к пейрингу сводят дружеские отношения, братские отношения, учитель-ученик (обожаю!), начальник-подчиненный и т. д. Но вот с вансянами как-то хочется следовать канону у меня. Но может только если совсем-совсем аушка :think:

#1135 2021-04-21 22:25:32

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Добавлю к своем посту про друзей. Может, я НЦ перечитала по вансяням, но захотелось чего-то такого странного и возвышенного. ВИ в новом теле не привлекает ЛЧ в сексуальном плане (не обязательно в женском теле, м.б. другие причины). И их отношения строятся без секса ;)
Я б зачла такой фик. Но сомневаюсь, что кто-то пишет такое. Не имею в виду, что они изначально друзья, а именно так, как я описала.

Остаются до конца жизни хорошими бро и девственниками.

#1136 2021-04-21 22:27:32

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но с ЛЧ так нельзя. Почему?

ну может, потому, что он любит ВИ и это уже какой-то запредельный уровень ЛЧ-ненавистничества - заставлять его страдать еще больше? я говорю именно о канонной ситуации и его большой любви, не об аушках с дружбой или даже дорамоверсе, где соулмейтство в целом позволяет иметь хоть какой гендер.

#1137 2021-04-21 22:27:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Остаются до конца жизни хорошими бро и девственниками.

Как вариант :)

#1138 2021-04-21 22:31:33

Анон

Re: Вансянетред

Из основного треда, пусть тут лежит тоже, вдруг кто пропустил :) Хороший очень фик.

Анон пишет:

Ни на что не претендующий, но симпатичный фик про постканонного ВИ, который тренируется для создания зя сначала в ОГ, потом в ПЛ, налаживание отношений юмб в наличии. Единственное, есть вопросы по матчасти - скорости освоения меча - но я не уверена, насколько это вообще имеет значение, меня ничего не смутило. А, и еще парное самосовершенствование игнорируется) Приятно, тепло.
https://archiveofourown.org/works/26114 … 0#workskin

#1139 2021-04-21 22:31:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Остаются до конца жизни хорошими бро и девственниками.

Как вариант :)

ЛЧ жалко.

#1140 2021-04-21 22:38:43

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Остаются до конца жизни хорошими бро и девственниками.

Как вариант :)

ЛЧ жалко.

Кстати да. С сексуальностью ВИ много неясного, а желание ЛЧ явное и очень сильное. Он, конечно, будет безумно рад хоть какому возвращению ВИ, но его реально жаль.

#1141 2021-04-21 22:44:28

Анон

Re: Вансянетред

С другой стороны не помешало же ЛЧ тело левого парня. Все-таки тут любовь именно к душе получается. Но с женским телом может возникнуть сложности. А могут и не возникнуть. Вдруг бы он вообще порадовался. Пожениться можно спокойно, даже детей родить. Все, как завещано предками.
А вот если ВИ попал бы в тело, которое по разным причинам вообще бы в секс не могло и не хотело, тут было бы жальче.

#1142 2021-04-21 22:44:33

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Остаются до конца жизни хорошими бро и девственниками.

Ну как это девственниками?! Пусть найдут свое счастье!  =D
ЛЧ с каким-нибудь прекрасным юношей, а ВИ с милой заклинательницей, с которой у него будет куча детей.
(чет анон не может отделаться от мысли, что в гетеро браке ВИ точно был бы многодетным отцом)

#1143 2021-04-21 22:46:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

в гетеро браке ВИ точно был бы многодетным отцом

Ну так он явно любит детей и хотел бы их иметь. Но мир без вансяней гораздо грустнее. Да и ЛЧ... вот сомневаюсь я, что он с кем-то сойдется.

#1144 2021-04-21 22:47:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну как это девственниками?! Пусть найдут свое счастье! 
ЛЧ с каким-нибудь прекрасным юношей, а ВИ с милой заклинательницей, с которой у него будет куча детей.
(чет анон не может отделаться от мысли, что в гетеро браке ВИ точно был бы многодетным отцом)

И опять таки, почему нет? Не, я понимаю, что по канону они оба только друг с другом, а с остальными ни-ни. Но даже в фиках такого не пишут. Боятся ООСа, наверное, или не хотят разлучать главный пейринг.

#1145 2021-04-21 22:50:31

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Да и ЛЧ... вот сомневаюсь я, что он с кем-то сойдется.

ЛЧ в каноне однозначно однолюб, лебединая верность и все остальное.

я как-то просила реков на фики, чтобы без войны/Илина, где ВИ бы женился на какой-нибудь красотке, а ЛЧ страдал на фоне, и его еще бы попросили каким-нибудь там свидетелем присутствовать, ой, сплошные мучения :з но похоже, такого не пишут на русском(

#1146 2021-04-21 22:51:42

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ЛЧ с каким-нибудь прекрасным юношей, а ВИ с милой заклинательницей

ВИ мог бы потерять девственность очень легко еще в первой жизни, но он даже не целовался ни с кем, у него такой потребности, получается, не было. Даже после поцелуя с ЛЧ он не стремился найти себе "сильную заклинательницу" и попробовать еще. Да, там все закрутилось с Вэнями, но не сразу. Мы знаем, что ЛЧ он хочет и в первой жизни (реакция на поцелуй) и во второй. Но ни с кем другим он никогда не был и не стремился к этому. Поэтому о других мы вообще судить не можем, и даже об ориентаци ВИ. Ну картинки рассматривал, но как-то тоже без огонька, потмоу что ту книгу, которую подсунул ЛЧ, он не долистал даже до конца. Неужели не любопытно было?

#1147 2021-04-21 22:56:45

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ЛЧ в каноне однозначно однолюб, лебединая верность и все остальное.

Хотел бы, мог бы - сошелся за эти тринадцать лет. Даже для заклинателя это серьезный срок.

#1148 2021-04-21 23:08:27

Анон

Re: Вансянетред

Ну, мы вроде обсуждаем "а что если бы", а не канон)
Этого анона, например, помимо канонных вансяней, очень кинкует расклад, что вансяни платонические соулмейты, но при этом у них есть жены/мужья/партнеры.

#1149 2021-04-21 23:12:12

Анон

Re: Вансянетред

А это точно вансянетред?  Уже даже здесь вансяней пытаются разлучить?  :omg:

#1150 2021-04-21 23:16:48

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Этого анона, например, помимо канонных вансяней, очень кинкует расклад, что вансяни платонические соулмейты, но при этом у них есть жены/мужья/партнеры.

:friends:
На самом деле, я раньше как-то и не искала такие фики, но теперь вдруг захотелось. Если кому-то попадались, киньте ссылку, плиз.

Что интересно, тронички вполне себе пишут - с ЦЧ или с ЛХ, хотя я вообще не представляю, чтобы вансяни допустили бы к себе кого-то третьего. Особенно ЛЧ. Но почему-то никто не боится ООСа, а вот если вансяни - друзья, то плохо - ЛЧ будет страдать, это никанон и пр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума