Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 26 [86.67%])

    86.67%

  2. Нет(голосов 4 [13.33%])

    13.33%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#10776 2022-08-11 20:12:00

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А какими способами ему обычно возвращают зя в фиках?

- оно всё-таки отросло само,
- наебали парным совершенствоанием,
- ЛЧ смастерил замену,
- вырастили тёмное ядро, работающее с тёмной ци,
- вмешалась настоящая Баошань,
- ЛЧ вырастил себе второе ядро и его отдал ВИ,
- переселили ВИ в тушку с ядром,
- ВИ реинкарнировал в тушке с ядром,
- ВИ превратился в нёха, а в процессе обратного превращения получил зя.

Что-то в таком духе.

#10777 2022-08-11 20:13:32

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

- наебали парным совершенствоанием,
- ВИ превратился в нёха, а в процессе обратного превращения получил зя.

Ой, а можно ссылки на такое? :please:

#10778 2022-08-11 20:18:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А... как выглядят реалистичные способы вернуть фантастическому персонажу фантастически орган? 

Ну в каноне оговаривается, что восстановить невозможно, кроме как пересадить от другого.
В фиках иногда находят Баошань, но

Анон пишет:

Кажется, это будет довольно близко к истории ССЧ и СЛ?

В их случае она взяла у одного и отдала другому. То есть даже она в каноне не может создать что-то из ничего.

Анон пишет:

А какими способами ему обычно возвращают зя в фиках? Я только Причал читал из таких.

Из того, что мне попадалось:
- пересаживали от кого-то другого (от СЯ, какого-то нонейма, жертвовал один из ЛЦ-ских Вэней).
- находили технику сформировать новое. Но в Причале, кстати, ВИ уже в новом теле, то есть потенциально он и так способен сформировать зя. Однако иногда пишут, что нашелся способ это сделать в старом. Придумывают всякие техники.
- темное ядро - отдельная тема. Это не любителей такого фанона.

#10779 2022-08-11 20:18:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ой, а можно ссылки на такое? :please:

Не найду уже, оно у меня всё немножко в кашу смешалось. Точно помню, что был фик, где ВИ стал каким-то монстром, а ЦЧ и ЛЧ пошли с ним ебаться, от этого ВИ обратно очеловечился и обзавёлся зя.
Был фик, где ВИ тсал каким-то демоном. "Несовершенная память" или как-то так, на английском. Не помню, с зя он там в итоге вернулся или без, но вроде бы да.
В том фике, где ЛХ всё пофиксил, вроде бы отрастили новое зя при участии ЛЧ.

#10780 2022-08-11 20:20:22

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну в каноне оговаривается, что восстановить невозможно, кроме как пересадить от другого.

А ещё в каноне сперва говорится, что и пересадка нереальна, а потом говорится, что нереальна, но вот гениальная ВЦ - и вуаля.
События, происходящие с ГГ фэнтези, почти всегда исключительны и уникальны, "раньше никто такого не совершал". Законы жанра же.

#10781 2022-08-11 20:21:13

Анон

Re: Вансянетред

Я не очень люблю вариант "очень хорошо тренировался и просто отрастил" (если бы так просто, то в чём жертва и невозможность). Поэтому для меня самые достоверные варианты - это или аналоги магического протеза, или аналоги пересадки почки от донора))
Т.е. пусть ЛЧ мастерит ядро из своей ци, из паутины, из тёмной ци. Или делится своей силой всю жизнь или ядром 1 раз митоз золотого ядра
Баошань мне кажется читерством, как волшебник на голубом вертолёте

#10782 2022-08-11 20:22:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А ещё в каноне сперва говорится, что и пересадка нереальна

Не припомню такого. С самого начала шла речь о том, что новое нельзя сформировать (в том же теле).

#10783 2022-08-11 20:22:18

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

События, происходящие с ГГ фэнтези, почти всегда исключительны и уникальны, "раньше никто такого не совершал". Законы жанра же.

Из злоупотребления этим растут самые лютые мери-сью и невозможность сопереживать герою

#10784 2022-08-11 20:22:44

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я не очень люблю вариант "очень хорошо тренировался и просто отрастил" (если бы так просто, то в чём жертва и невозможность)

Ну типа он же не знал, что возможно отрастить обратно) И можно обговорить, что ни у кого раньше не получалось, а вот уникальный ВИ!

#10785 2022-08-11 20:24:23

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Т.е. пусть ЛЧ мастерит ядро из своей ци, из паутины, из тёмной ци. Или делится своей силой всю жизнь или ядром 1 раз митоз золотого ядра.

Но опять таки, почему ВИ было так не сделать?

Анон пишет:

если бы так просто, то в чём жертва и невозможность

Тем более по "невозможному" это к нему, а не к ЛЧ, скорее. Особенно "из темной ци"  ;D

Отредактировано (2022-08-11 20:24:46)

#10786 2022-08-11 20:24:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я не очень люблю вариант "очень хорошо тренировался и просто отрастил" (если бы так просто, то в чём жертва и невозможность).

Ну вон, я выше ссылку на фик кидал, где ВИ сбросили на могильник, откуда не выбирался ни один заклинатель, потому что там с заклинателем начинали говорить все беспокойные души (тысячи их) и быстро доканывали. А у ВИ у единственного оказалось настолько хорошее распределение внимания, что он услышал эти отдельные души, поговорил с ними и выжил.
Может, к возрождению зя у него тоже особая способность. От фанонов фикрайтера зависит.

#10787 2022-08-11 20:25:46

Анон

Re: Вансянетред

Можно еще оставить все по канону, с разлукой через смерть и телом Сюаньюя, а в новом теле вполне реально вырастить зя, в отличие от старого. Сам Сюаньюй был просто слабоват духом для этого.
Т.е. главная драма - в позднем узнавании ЛЧ про ядро. И - встречно - канонное узнавание ВИ, кто его спас из БН. Вансяни купаются в расплавленном стекле, выплывают из него вместе, все щасливы)

Отредактировано (2022-08-11 20:26:19)

#10788 2022-08-11 20:26:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Не припомню такого.

У ВЦ сугубо теоретическая работа, она не проверяла на практике и не уверена, что что-то получится. Операция, которую она провела, первая и единственная, уникальная.  :dontknow:

#10789 2022-08-11 20:26:43

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну типа он же не знал, что возможно отрастить обратно) И можно обговорить, что ни у кого раньше не получалось, а вот уникальный ВИ!

Для меня это выглядит немного как "потренировался и отрастил новую ногу, просто никто не знал, а он аксолотль" =D Крэк сожру урча, а на более-менее серьёзных щщах не верю

#10790 2022-08-11 20:27:35

Анон

Re: Вансянетред

И про возможность пересадки никто не думал, а потом нашлась гениальная ВЦ… Поэтому уползаем ВУ и пусть она ещё что-нибудь придумывает

#10791 2022-08-11 20:28:25

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Для меня это выглядит немного как "потренировался и отрастил новую ногу, просто никто не знал, а он аксолотль" =D Крэк сожру урча, а на более-менее серьёзных щщах не верю

Тогда и пересадка ядра должна выглядеть как «отрезал себе ногу и пришил её другу». Если первое не смущает, почему должно смущать второе?

#10792 2022-08-11 20:28:48

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Т.е. главная драма - в позднем узнавании ЛЧ про ядро. И - встречно - канонное знавание ВИ, кто его спас из БН.

Неравноценно как-то получается, если все дальше по канону пустить. ВИ всем пожертвовал, а ЛЧ не вмешался, не пытался спасти до тех пор, пока не стало поздно. Это такая вина у него должна быть, когда узнает. Мне даже представить страшно.

#10793 2022-08-11 20:30:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

У ВЦ сугубо теоретическая работа, она не проверяла на практике и не уверена, что что-то получится. Операция, которую она провела, первая и единственная, уникальная. 

Но это уже послезнание. То есть нас в каноне не пытались ввести в заблуждение - вот пересадить совсем-совсем невозможно. А потом хлоп и выясняется, что возможно.

#10794 2022-08-11 20:31:22

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Неравноценно как-то получается, если все дальше по канону пустить. ВИ всем пожертвовал, а ЛЧ не вмешался, не пытался спасти до тех пор, пока не стало поздно. Это такая вина у него должна быть, когда узнает. Мне даже представить страшно.

Ну можно замутить ау, где вмешался и пытался спасти, но не смог

Отредактировано (2022-08-11 20:31:48)

#10795 2022-08-11 20:33:13

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Тогда и пересадка ядра должна выглядеть как «отрезал себе ногу и пришил её другу». Если первое не смущает, почему должно смущать второе?

Но такую операцию делают, анон, в том-то и дело =D Не "отрезал себе ногу", а "врач в нарушение всей этики отрезала ему ногу и пересадила другу"
(насчёт отращивания сложнее, кстати говоря. Но эксперименты ставят, есть прогресс)

#10796 2022-08-11 20:36:32

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

(насчёт отращивания сложнее, кстати говоря. Но эксперименты ставят, есть прогресс)

Ну вот и всё, пусть ВЦ вырастит ему из стволовых клеток новое зя в пробирке :lol:

Отредактировано (2022-08-11 20:42:14)

#10797 2022-08-11 20:36:33

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

То есть нас в каноне не пытались ввести в заблуждение - вот пересадить совсем-совсем невозможно.

Анон, у нас в каноне говорится, что работа теоретическая. Что шансы при хорошем раскладе - фифти-фифти. Что сначала ВЦ думает, что может обезболить, а потом, буквально в процессе, понимает, что ошиблась. Тут буквально любой тезис выдвигается и опровергается.
Сначала нам говорят, что Баошань может восстановить зя, только ВИ не знает, где её найти. Потом оказывается, что вот глаза она не смогла, а только пересадила.
Сначала нам говорят, что все лм безмозглые, а потом ВН обретает сознание. И СЛ обретает сознание.
Сначала нам говорят, что НХС такой слабый, потому что поздно сформировал зя. А потом приходит ВЧЛ, который поздно сформировал ядро и очень сильный.
Если тебе в рамках твоего восприятия мира хочется прикрутить шурупами идею, что зя никак и никогда нельзя восстановить, то на здоровье. Но это не то, что неоспоримо следует из канона.  :dontknow:

#10798 2022-08-11 20:36:39

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Это такая вина у него должна быть, когда узнает. Мне даже представить страшно.

Да... :pink: Но если у ВИ получится вырастить новое зя в теле МСЮ, с помощью ЛЧ (необязательно банально наебать, какие-нибудь совместные магуйские медитации, майндмелд), это частично скомпенсирует для ЛЧ чувство вины.

#10799 2022-08-11 20:38:28

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Если тебе в рамках твоего восприятия мира хочется прикрутить шурупами идею, что зя никак и никогда нельзя восстановить, то на здоровье. Но это не то, что неоспоримо следует из канона. 

Скорее наоборот, прикрутить шурупами идею, что можно. Иначе лично для меня это обесценивает жертву ВИ. У тебя м.б. другое восприятие канона, не спорю.

Отредактировано (2022-08-11 20:38:50)

#10800 2022-08-11 20:39:15

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну вот и всё, пусть ВЦ вырастить ему из стволовых клеток новое зя в пробирке

Так за такой вариант я бы расцеловала. Просто не люблю, когда простые (или даже не очень простые) тренировки помогают, ну не могу я в это поверить :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума