Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Правила принимаем?

  1. За(голосов 89 [82.41%])

    82.41%

  2. Против(голосов 19 [17.59%])

    17.59%

Всего голосов: 108

Гости не могут голосовать


#10626 2022-08-01 23:13:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Флаффная комедия с неудобствами секса на пляже, в песке и соли

после возвращения спустя недели ВИ радостно кричит "ЛЧ, здесь все еще остался песок*трясет одеждой*"

#10627 2022-08-01 23:17:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

после возвращения спустя недели ВИ радостно кричит "ЛЧ, здесь все еще остался песок*трясет одеждой*"

Над постелью  :lol:

#10628 2022-08-02 00:46:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ВИ будет целыми днями идти по колено в воде

Если там берег песчаный, то ты очень не любишь ВИ, анон.  :lol:

#10629 2022-08-02 02:55:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Флаффная комедия с неудобствами секса на пляже, в песке и соли

Так и просится кроссовер с ЗВ: "я не люблю песок, он жестокий и проникает повсюду" (с)  :lol:

#10630 2022-08-02 12:50:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А хотя бы расположения орденов по отношению друг другу примерно везде одинаковое?

:slow2: Ордена да, а вот город И — это какой-то Летучий Голландец.

Мне больше нравится карта, которую сборная делала на челлендж
(нужные мне локации перенесла на гугл - получилось примерно так: Мои карты гугл)

Отредактировано (2022-08-02 12:51:47)

#10631 2022-08-02 13:13:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Мне больше нравится карта, которую сборная делала на челлендж
(нужные мне локации перенесла на гугл - получилось примерно так: Мои карты гугл)

А мне нет, там Илин хз где, хотя он с древности был на одном и том же месте.
И примечания там странные.

#10632 2022-08-02 13:26:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А хотя бы расположения орденов по отношению друг другу примерно везде одинаковое?

:slow2: Ордена да, а вот город И — это какой-то Летучий Голландец.

Мне больше нравится карта, которую сборная делала на челлендж
(нужные мне локации перенесла на гугл - получилось примерно так: Мои карты гугл)

Карта у сборной сложная какая-то, а вот по ссылке на гугл все понятно, спасибо :heart:

#10633 2022-08-02 14:03:36

Анон

Re: Вансянетред

Анончики с раскуром про море, вы такие хорошие :heart: и в срачном вчера классно курили новый орден вансяней.

#10634 2022-08-02 14:23:19

Анон

Re: Вансянетред

У вансяней столько хорошего впереди  :please: Всё самое сладкое осталось за кадром, аж обидно)
Я понимаю, почему модерн-аушки популярны. Иногда хочется фокуса на отношеньках...

#10635 2022-08-02 18:45:07

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я понимаю, почему модерн-аушки популярны. Иногда хочется фокуса на отношеньках...

Так отношеньки можно и в (пост)канонном сеттинге прописать :think:

#10636 2022-08-02 18:47:35

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, почему модерн-аушки популярны. Иногда хочется фокуса на отношеньках...

Так отношеньки можно и в (пост)канонном сеттинге прописать :think:

Кмк, большая часть фиков всё-таки про то, как отношения появляются, а не er. В постканоне же только er и остаётся.
А вот АУ в канонном сеттинге, где Вансяни сошлись иначе, как раз тоже пишут)

#10637 2022-08-02 20:18:45

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так отношеньки можно и в (пост)канонном сеттинге прописать

Можно все, анончик. Но лайтового надиванележательства в нашем каноне не очень много, если только делать тоже ау, разве что в другую степь. Я имела в виду аушки, где кроме отношенек у героев максимум работа или учеба, обычно где-то там на заднем плане. И вспомнила про них просто потому, что многие говорят, мол, не понимаю феномен модернАУ. А я понимаю, по крайней мере, конкретно таких)

#10638 2022-08-02 20:22:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я имела в виду аушки, где кроме отношенек у героев максимум работа или учеба, обычно где-то там на заднем плане. И вспомнила про них просто потому, что многие говорят, мол, не понимаю феномен модернАУ. А я понимаю, по крайней мере, конкретно таких)

Извини, не так тебя поняла. Ну тут согласна, я тоже читаю модерн аушки, и часть из них - по этой причине.

#10639 2022-08-02 21:38:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но лайтового надиванележательства в нашем каноне не очень много,

недавно про это страдал.
мне даже не "надиванележательства" не хватает, а того как вансяни вместе сражаются с чем-либо. будь то Черепаха2.0 или просто злые сплетни от главы Яо. как не попадается постканон так кто-нибудь из них ранен, проклят etc.

#10640 2022-08-02 23:24:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а того как вансяни вместе сражаются с чем-либо. будь то Черепаха2.0 или просто злые сплетни от главы Яо. как не попадается постканон так кто-нибудь из них ранен, проклят etc.

Ну, если сражаться с нечистью, то немалый риск, что ты будешь ранен или проклят. =D Но я полагаю, ты имеешь в виду, чтобы был сюжет с приключениями, а не только херт-комфортом?

#10641 2022-08-02 23:37:42

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

был сюжет с приключениями, а не только херт-комфортом?

да. и надоело, что вансяни должны и в постканоне страдать отдельно друг от друга. хочу сильного сияющего ХГЦ в паре с внушающий благоговейный трепет ИЛЦ против монстров.

#10642 2022-08-03 00:14:33

Анон

Re: Вансянетред

А я имела в виду наоборот, чтобы никто ничего не делал кроме отношашек) Иногда в ПВП такое бывает, но можно же как в романтической манге, не только упали и потрахались, у меня недодача)) Всем не хватает чего-то своего, короче

#10643 2022-08-03 00:26:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А я имела в виду наоборот, чтобы никто ничего не делал кроме отношашек) Иногда в ПВП такое бывает, но можно же как в романтической манге, не только упали и потрахались, у меня недодача)) Всем не хватает чего-то своего, короче

Плюсую, анон! Хочется разного конечно и приключений, и экшена, и кейсов, но вот в последнее время по вансяням хочется именно чистой романтики :heart: Например как ЛЧ мучается с выбором подарка для ВИ, неловко выспрашивает о вкусах, о том, что нравится а ВИ понимает все по-своему , тот же отдых у моря с солнечной, теплой атмосферой, ВИ собирающим ракушки и строящим песчаные замки гору Луаньцзан , свиданки на Юньменских озерах в лодке, которая возможно застрянет в зарослях лотоса, ну короче :omg:

Отредактировано (2022-08-03 00:26:53)

#10644 2022-08-03 00:27:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Например как ЛЧ мучается с выбором подарка для ВИ, неловко выспрашивает о вкусах, о том, что нравится а ВИ понимает все по-своему , тот же отдых у моря с солнечной, теплой атмосферой, ВИ собирающим ракушки и строящим песчаные замки гору Луаньцзан , свиданки на Юньменских озерах в лодке, которая возможно застрянет в зарослях лотоса, ну короче

Я требую это только на 500 страницах  :sadcat:  :awe:

#10645 2022-08-03 00:28:07

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А я имела в виду наоборот, чтобы никто ничего не делал кроме отношашек) Иногда в ПВП такое бывает, но можно же как в романтической манге, не только упали и потрахались, у меня недодача)) Всем не хватает чего-то своего, короче

тогда это будет только мини. я люблю побольше  :lolipop:

в сны желтого проса который оказался совсем не про вансяней тем не менее есть потрясающая сцена домашних вансяней когда они обсуждают как прошел день, ВИ ворчит что давно пора выкинуть ширму которая мешает "что мы друг у друга не видели", а ЛЧ отвечает "будем отвлекаться". вот этой сцены стало так тепло и сладко! хочу чередование того как они расчесывают друг другу волосы и наливают чай с тем как путешествуют уничтожая зло.

#10646 2022-08-03 00:48:49

Анон

Re: Вансянетред

Почему мини, для кого придумали макси с ломтем жития и так далее?)

#10647 2022-08-03 01:18:59

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Всем не хватает чего-то своего, короче

Читаю вас и понимаю, что ДА.  :lol: Вот всё, что вы перечисляете, я бы и открывать не стал.  :timid: И поэтому мне кажется, что этой романтики и приключений полным полно.

Но кстати, читал пару относительно романсовых аушек в канонном сеттинге. На английском.

https://archiveofourown.org/works/31880 … s/78937147
Постсаншот-АУ, ВИ пьёт и собирает мёртвых девок, эпатирует публику и портит репутацию ЮМЦ, так что в конце концов ЦЧ решает согласиться на договорной брак ВИ с ЛЧ, чтобы с ВИ дальше рабирались Лани. После свадьбы ВИ злится, ЛЧ страдает, но в итоге ВИ всё же решается сделать шаг навстречу - и дальше вансяни весь фик бодро шагают в ХЭ.

спойлеры

Фик незамысловатый, довольно сладкий, но по-своему приятный.

https://archiveofourown.org/works/31943 … s/79109191
Ситуация в фике похожа на канон (идёт война с Вэнями), мир тоже фэнтезийный, но несколько отличается от канонного. Есть заклинатели разных стихий - воды, воздуха, огня, земли и т.д.
ГСЛ решает привлечь на свою сторону СИ, но ЛЦЖ опасается заключать договор с таким ненадёжным союзником. ЛХ предлагает ритуал связывания душ, который не позволяет людям предать друг друга и фактически означает брак. ЛХ делает предложение ВИ, ВИ также заинтересован в союзе с ГСЛ и соглашается. Он прибывает в ОГ заранее, чтобы получше познакомиться с будущим супругом, но ЛХ вынужден уехать и оставить ВИ под присмотром ЛЧ. А дальше заверте...

спойлеры

Медленное развитие чувств, приятный романс, очень красивое взаимодействие магии разных типов. Мне определённо понравился фик.

#10648 2022-08-03 02:58:11

Анон

Re: Вансянетред

Спасибо за рекомендации! Почитаем  :heart:

#10649 2022-08-04 17:28:27

Анон

Re: Вансянетред

Аноны, внезапный запрос. Прочел тут фик постдорамный, там ВИ пообщеал собой не рисковать, тут же пошел на охоту и чуть не убился в процессе, ЛЧ жутко разозлился, поругались, заодно отношения выяснили, хэ. Захотелось еще такого, каких-нибудь разговоров на эмоциях и повышенных тонах, но чтобы не ссора-ссора, а во всем разобрались и романтика, такое, короче.

#10650 2022-08-04 18:24:44

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, внезапный запрос. Прочел тут фик постдорамный, там ВИ пообщеал собой не рисковать, тут же пошел на охоту и чуть не убился в процессе, ЛЧ жутко разозлился, поругались, заодно отношения выяснили, хэ.

Анон, а можно ссылочку? Я тоже такое хочу!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума