Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 27 [87.1%])

    87.1%

  2. Нет(голосов 4 [12.9%])

    12.9%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#8776 2022-05-21 21:09:32

Анон

Re: Вансянетред

Ну ты сравнил. ЦЛ мелкий совсем, будущий глава ордена к тому же. Разумеется, нельзя ему девиц до брака по храмам таскать. А ВИ взрослый человек, вольная птица. Ты думаешь, ЦЧ бомбануло от заботы о нем, что типа как же до брака-то? А не потому что ВИ приперся к табличкам людей, в чьей смерти ЦЧ привык его винить и постороннего для клана мужика с собой привёл без спросу?

Отредактировано (2022-05-21 21:10:33)

#8777 2022-05-21 21:09:47

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так вы определитесь, гейство это непреодолимое препятствие или нет?)

Но здесь вроде бы никто и не говорит, что это непреодолимое препятствие. Да, оно особо не поощряется, но... Тот же МСЮ - презренный обрезанный рукав, а ХГЦ со своим партнером - спутники на тропе самосовершенствования. Репутация роляет))

Анон пишет:

Условно говоря, я считаю, приведи ЦЛ в храм предков какую-нибудь девицу до брака, ЦЧ тоже втык бы ему сделал.

В тексте прямо сказано, что ЦЧ увидел обнимашки ВИ и ЛЧ и пока шел до храма накрутил себя в плане их отношений. ЦЧ гомофобен, смысл это отрицать.

Отредактировано (2022-05-21 21:11:55)

#8778 2022-05-22 00:02:45

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

восторженный анон вносит рек
https://archiveofourown.org/works/24592900

Вспомнила, что читала этот текст, пошла посмотреть, что еще у автора есть - и оказывается, только недавно у кого-то в закладках выцепила фик про ВИ, который не умер, а потерял память, живёт где-то в ебенях и помогает людям, где его находит ЛЧ. Еще думала, приносить сюда или нет, потому что он старый
и  хорошо залайканный
вроде такой милый, нежный и трепетный (вансяни вместе, вдали от мира заклинателей, живут мирной деревенской, но плодотворной жизнью), а вот все равно что-то смущает. Наверное, нерешенные глобальные вопросы, нерешенные вопросы первой жизни ВИ и прочее; даже автор в примечаниях пишет, что это скорее грустный текст (но по другим причинам). Но как любопытная аушка из разряда "а как оно было бы, если бы" вполне можно зачесть.
https://archiveofourown.org/works/25558354#main

Отредактировано (2022-05-22 00:17:03)

#8779 2022-05-22 00:07:38

Анон

Re: Вансянетред

Почему у меня впечатление, что я читал это на русском, но ссылки на перевод не вижу?  :think:

#8780 2022-05-22 00:12:07

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Почему у меня впечатление, что я читал это на русском, но ссылки на перевод не вижу? 

Может, был, а его удалили? Или автор ссылку забыл поставить :think:

#8781 2022-05-22 00:22:25

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Почему у меня впечатление, что я читал это на русском, но ссылки на перевод не вижу? 

У меня было такое же и я таки нашла его на фикбуке: https://ficbook.net/readfic/10523535

#8782 2022-05-22 00:34:29

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

У меня было такое же и я таки нашла его на фикбуке: https://ficbook.net/readfic/10523535

Спасибо, анон. Тоже помнил, что читал его на русском, захотел перечитать, но не нашёл)

#8783 2022-05-22 00:37:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему у меня впечатление, что я читал это на русском, но ссылки на перевод не вижу? 

У меня было такое же и я таки нашла его на фикбуке: https://ficbook.net/readfic/10523535

А я нашёл на ao3 https://archiveofourown.org/works/30081324

#8784 2022-05-22 00:44:05

Анон

Re: Вансянетред

Тогда странно, что автор ссылку не дал на перевод.  :dontknow:

#8785 2022-05-22 00:57:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

фик про ВИ, который не умер, а потерял память, живёт где-то в ебенях и помогает людям, где его находит ЛЧ. Еще думала, приносить сюда или нет, потому что он старый
и  хорошо залайканный вроде такой милый, нежный и трепетный (вансяни вместе, вдали от мира заклинателей, живут мирной деревенской, но плодотворной жизнью), а вот все равно что-то смущает.

Согласен, вансяни неплохие, но для меня в тексте есть моменты, которые не очень понравились

спойлер

#8786 2022-05-22 01:03:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

моменты, которые не очень понравились

Скрытый текст

#8787 2022-05-22 01:14:59

Анон

Re: Вансянетред

А я не люблю истории про мирную жизнь в домике.  :pink: Я хочу, чтоб в постканоне вансяни убивали тварей, придумывали талисманы, разбирались с артефактами, всю жизнь вместе ходили на ночные охоты (с) и всё такое.
А от историй в домике мне грустно - очень сильное ограничение возможностей.

Вспомнил фик, где ЛЧ досовершенствовался почти до бессмертия, а ВИ умер, но ЛЧ его находил в каждом новом перерождении, там по-разному складывались отношения, а потом наконец ВИ переродился в подобие себя исходного. Мне понравилось.

#8788 2022-05-22 01:18:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Скрытый текст

Анончик, спасибо огромное :heart: Комменты не читал, поэтому ты меня очень обрадовал

Скрытый текст

#8789 2022-05-22 01:23:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вспомнил фик, где ЛЧ досовершенствовался почти до бессмертия, а ВИ умер, но ЛЧ его находил в каждом новом перерождении, там по-разному складывались отношения, а потом наконец ВИ переродился в подобие себя исходного. Мне понравилось.

это наверное Десять солнц

#8790 2022-05-22 01:57:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

это наверное Десять солнц

Да. Просто вспомнил, что там тоже была долгая мирная жизнь в домике, но это был не единственный хороший вариант.

#8791 2022-05-22 02:13:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А я не люблю истории про мирную жизнь в домике.   Я хочу, чтоб в постканоне вансяни убивали тварей, придумывали талисманы, разбирались с артефактами, всю жизнь вместе ходили на ночные охоты (с) и всё такое.
А от историй в домике мне грустно - очень сильное ограничение возможностей.

Вот мне тоже кажется ВИ не всерьез мечтал о такой жизни. Он бы сам же первый бы заскучал  ;D

#8792 2022-05-22 09:28:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вот мне тоже кажется ВИ не всерьез мечтал о такой жизни. Он бы сам же первый бы заскучал 

Угу, тоже так думаю. Но при этом вполне верю, что в перерывах между приключаловом ему заходила бы ролевочка про мирную жизнь в домике =D

#8793 2022-05-23 00:51:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вот мне тоже кажется ВИ не всерьез мечтал о такой жизни. Он бы сам же первый бы заскучал 

так ведь в этом фике его во все соседние деревни звали чтобы помочь с чем-нибудь. и изобретал всякое для сельского хозяйства. было ли время скучать?

#8794 2022-05-23 01:03:10

Анон

Re: Вансянетред

Мирно до тех пор, пока Яо не заинтересуется, куда подевался брат ненаглядного Хуаня.

#8795 2022-05-23 01:48:39

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

так ведь в этом фике его во все соседние деревни звали чтобы помочь с чем-нибудь. и изобретал всякое для сельского хозяйства. было ли время скучать?

Но это ведь просто потому, что ВИ не помнит свой прошлый уровень возможностей.  :pink:
А у ЛЧ и память на месте, и способности, но он не может быть с тем ВИ, которого полюбил (а только с нынешним вариантом), и не может реализовать свои способности и навыки в полную силу. Он вынужден вариться в том, что есть, и делать вид, что всё хорошо.
Не знаю, мне кажется, это далеко от счастливой жизни. Какие-то Цветы для Элджерона.

#8796 2022-05-23 11:19:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но это ведь просто потому, что ВИ не помнит свой прошлый уровень возможностей. 

А от того, что он бы их помнил, ему бы стало легче? Зя он восстановить не может в любом случае, ему легче будет осознавать, что он когда-то его имел и потерял?

Анон пишет:

но он не может быть с тем ВИ, которого полюбил (а только с нынешним вариантом)

В каноне ЛЧ не мог быть даже с ВИ с той внешностью и с тем телом, которого полюбил. Но ему это не помешало )

Анон пишет:

и не может реализовать свои способности и навыки в полную силу

Опять таки, если не брать дорамаверс, где ЛЧ стал ВЗ, в новелле он борется с мелкой нечистью по деревням и вполне себе счастлив.
Хотя фик вроде по дораме? Но тогда да, соглашусь, ЛЧ потерял. Но мне даже в дораме не показалось, что он стал ВЗ от амбиций.

#8797 2022-05-23 12:24:19

Анон

Re: Вансянетред

Кстати, попался вот не очень захватывающе написанный, но с интересной идеей фик: саншот, видимо, не происходит, ВИ довольно редко общается с ЛЧ, пока сваха ЛХ не дарит ВИ в ответ за оказанную услугу, кхм, курильницу для благовоний. А в своих снах с ЛЧ можно быть чуть откровенней, это ведь всего лишь подсознание ВИ, так?
https://archiveofourown.org/works/38675790#main
Здесь вансяни в основном разговаривают, юньмэнский быт хоть и показан мельком, но какой-то не очень убедительный, но обыгрывание курильницы показалось мне забавным.

#8798 2022-05-23 12:59:46

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В каноне ЛЧ не мог быть даже с ВИ с той внешностью и с тем телом, которого полюбил. Но ему это не помешало )

В каноне у ВИ личность прежняя осталась.  :) И какие-то перспективы прокачаться есть.

#8799 2022-05-23 15:37:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но мне даже в дораме не показалось, что он стал ВЗ от амбиций.

Вангую, что его вежливо попросили, решив, что из всех оставшихся кандидатов этот наименее опасен в связи с отсутствием политических абмиций, а потом ЛЧ свинтил с поста при первой же возможности - когда ВИ вернулся из странствий~

#8800 2022-05-23 16:40:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вангую, что его вежливо попросили, решив, что из всех оставшихся кандидатов этот наименее опасен в связи с отсутствием политических абмиций, а потом ЛЧ свинтил с поста при первой же возможности - когда ВИ вернулся из странствий~

Ага, у меня примерно такой же фанон ) Ну или не амбиции, а самый праведный оказался, остальные замазались. ВИ же полностью обедили по итогу.
Но тогда, если ЛЧ устранится, то все-таки НХС. Вроде, кроме вансяней, никто толком не понял ничего )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума