Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 26 [86.67%])

    86.67%

  2. Нет(голосов 4 [13.33%])

    13.33%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#8726 2022-05-20 23:25:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Меня в этом всем каждый раз поражает, что для кучи людей просто наличие вагины - повод поебаться))

ну, я не стал вдаваться в подробности, но конкретно в том фике с юньмэн-сис, их ВЧ чем-то траванул и они двойным культивированием изгоняли яд, то есть это было вынужденно, и они вовсе не были счастливы. ЦЧ с ними не было, она была к тому времени уже замужем за НМЦ, так что весь расклад в лагере был не как в новелле.

#8727 2022-05-20 23:26:25

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А кстати, вам не кажется, что ЮЦЮ наоборот может ВИ в чем-то поддерживать? Типа девушка, но боевая, как сама ЮЦЮ? Ну есть звучит маловероятно, но мало ли)

Если брать канонную ЮЦЮ, то вряд ли. Тогда она бы комплектовала из-за ЦЯЛ - что вот ее родная дочь никчемная заклинательница, а эта вон талантливая.

#8728 2022-05-20 23:26:48

Анон

Re: Вансянетред

Был какой-то англофик, в котором Вжух запал на мелкоВИ, потому что ребёнок мамыВИ. Такбля, сказала ЮЦЮ, закатала рукава и пошла учить ВИ, как правильно калечить мужиков, которые лезут к детям.  ;D

#8729 2022-05-20 23:26:51

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А кстати, вам не кажется, что ЮЦЮ наоборот может ВИ в чем-то поддерживать

я хз на самом деле. ЮЦЮ может считать, что ВИ - копия ЦСЖ и беситься, что ЦФМ поэтому так ее любит (без намеков на извратаЦФМ)

Отредактировано (2022-05-20 23:27:09)

#8730 2022-05-20 23:26:52

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А кстати, вам не кажется, что ЮЦЮ наоборот может ВИ в чем-то поддерживать? Типа девушка, но боевая, как сама ЮЦЮ? Ну есть звучит маловероятно, но мало ли)

или еще хуже. будет видеть прямую угрозу браку по мере взросления ВИ.

#8731 2022-05-20 23:32:24

Анон

Re: Вансянетред

Не даёте вы фем!ВИ спокойной жизни :bubu:

#8732 2022-05-20 23:32:44

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

или еще хуже. будет видеть прямую угрозу браку по мере взросления ВИ.

Ну вот я на этом и строила сюжет с гендерной интригой, только ЮЦЮ сразу смекнула, а не ждала взросления. Но меня не поддержали.
Хз, м.б. ЮЦЮ не стала бы так делать, но ради сюжета можно ее немного подкрутить в нужную сторону. Я скорее в такой вариант поверю, чем в ЮЦЮ, которая к девочке-ВИ больше прониклась, чем к мальчику.

#8733 2022-05-20 23:43:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Хз, м.б. ЮЦЮ не стала бы так делать, но ради сюжета можно ее немного подкрутить в нужную сторону. Я скорее в такой вариант поверю, чем в ЮЦЮ, которая к девочке-ВИ больше прониклась, чем к мальчику.

присоединяюсь. если припомнить как она собственную дочь терроризировала то слова "прониклась и поддержала ВИ" звучат так же бредово как "ВИ любимчик ЛЦЖ"

#8734 2022-05-20 23:51:02

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

"ВИ любимчик ЛЦЖ"

Эй, я верю, что они способны найти общий язык :lol: например, как в том фике, где нефриты превращались в камень :think:

#8735 2022-05-20 23:53:45

Анон

Re: Вансянетред

Единственный вариант, если ВИ была бы такой же слабой как ЦЯЛ. Тогда ЮЦЮ скорее бы стало на нее просто пофиг. Но нам же не нужна такая ВИ для накура? )

#8736 2022-05-21 00:08:33

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Эй, я верю, что они способны найти общий язык  например, как в том фике, где нефриты превращались в камень

ссылку, пожалуйста!

#8737 2022-05-21 00:17:35

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Меня в этом всем каждый раз поражает, что для кучи людей просто наличие вагины - повод поебаться)) Только на днях вспоминали другой фик с таким же посылом в каком-то треде.
Типа, але, ЛЧ не трахнул ВИ в пещере только потому, что тот может дать сдачи по-мужицки, что ли? Такой странный взгляд на характер ЛЧ.

Гспд, ты вбрасываешь, что ли? Причем здесь дать сдачи? Влечение к парню ЛЧ осознает, как неправильное, а ВИ не осознает как таковое вообще, какой тут потрахаться? В каноничном варианте на момент пещеры оба вообще не готовы еще ни к чему такому. Тогда как с вансянями в варианте М и Ж правильно считать свои порывы и признать их вообще не проблема ни для одной стороны. И поэтому высок шанс, что к этому времени отношения продвинутся уже гораздо дальше.

#8738 2022-05-21 00:21:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И поэтому высок шанс, что к этому времени отношения продвинутся уже гораздо дальше.

Плюс ситуация - может, еще и не выберутся из этой пещеры живыми. А если выберутся, то поженятся, в чем проблема, если чувства взаимны.

#8739 2022-05-21 00:26:45

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А что с Саншотом? Приходит ВЧ с армией, а в ПЛ свадьба. Гости выпили уже достаточно, чтобы обрадоваться хорошо организованной драке.
Так ЦШВ понёс первые серьёзные потери.

Среди заклинателей еще долго потом обсуждали, как здорово в ПЛ умеют организовывать настоящие праздники - и выпивки додали, и закусить подвезли, и развлечения организовали - вон, аж целую армию подогнали для всех желавших подраться! А ЮЦЮ ходила довольная, потому что и ВИ сплавила куда подальше, и затраты на свадьбу окупились -  +100 к репутации Цзянов.

Отредактировано (2022-05-21 00:27:09)

#8740 2022-05-21 00:28:04

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ссылку, пожалуйста!

Быстро нашла, повезло =D
https://archiveofourown.org/works/22557 … 03959#main
Читала давно и тогдашней мне все понравилось; насчёт теперешней меня не знаю) это дорамоверс, если что.

#8741 2022-05-21 00:30:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Тогда как с вансянями в варианте М и Ж правильно считать свои порывы и признать их вообще не проблема ни для одной стороны

Ну так быстро неинтересно же =D  пусть на момент пещеры им что-нибудь помешает.

#8742 2022-05-21 00:33:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда как с вансянями в варианте М и Ж правильно считать свои порывы и признать их вообще не проблема ни для одной стороны

Ну так быстро неинтересно же =D  пусть на момент пещеры им что-нибудь помешает.

Пусть, конечно. Уже одно то, что они там усталые, израненные, грязные и на голых камнях как бы вполне достаточная причина, чтобы не возникло желания предаваться безудержному сексу прям вот щас.
Зато всякие смущающие ситуации при попытках лечить друг друга, сон в обнимку, чтобы согреться, и прочий робкий комфортинг - самое то, мммм  :yeah:

#8743 2022-05-21 00:37:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Зато всякие смущающие ситуации при попытках лечить друг друга, сон в обнимку, чтобы согреться, и прочий робкий комфортинг - самое то, мммм 

Особенно если именно там ЛЧ обнаружит, что ВИ девушка, если это вариант с гендерной интригой :think: заодно у ЛЧ будет время пересмотреть свои чувства, убедиться, что ничего особо не изменилось, но действовать можно и посмелее :think:

#8744 2022-05-21 00:39:38

Анон

Re: Вансянетред

А откуда этот фанон, что «влечение к парню ЛЧ осознаёт как неправильное»? И почему ты думаешь, что с влечением к девушке точно будет иначе?)

#8745 2022-05-21 00:43:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А откуда этот фанон, что «влечение к парню ЛЧ осознаёт как неправильное»?

Ну как минимум ВИ говорит, что его не тянет на парней, как ЛЧ должен свое чувство еще осознавать :think: в гомофобном обществе-то

#8746 2022-05-21 00:45:29

Анон

Re: Вансянетред

Мне кажется, в пещере ЛЧ будет уползать от фем!ВИ даже в бессознанке и со сломанной ногой. Он же юный там совсем, какие обнимашки или секс, там паника во все поля.

#8747 2022-05-21 00:47:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Особенно если именно там ЛЧ обнаружит, что ВИ девушка, если это вариант с гендерной интригой  заодно у ЛЧ будет время пересмотреть свои чувства, убедиться, что ничего особо не изменилось, но действовать можно и посмелее

Ну вот примерно мне так и виделось Анон с вариантом с ЮЦЮ
Но вот дальше не накурилось. Если без стеба с дракой на свадьбе  ;D, то нападение на ПЛ бы повторилось. И мне видится, что фемВИ бы тоже отдала зя ЦЧ. А дальше даже если вансяни сходятся еще в этой жизни и каким-то образом решают вопрос с Вэнями (что тоже непросто), остается горчинка из-за безядерной ВИ (за это мне такие фикситы не всегда заходят). Или нужно придумывать, как пофиксить зя.

Отредактировано (2022-05-21 00:49:28)

#8748 2022-05-21 00:48:23

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А откуда этот фанон, что «влечение к парню ЛЧ осознаёт как неправильное»?

Ну как минимум ВИ говорит, что его не тянет на парней, как ЛЧ должен свое чувство еще осознавать :think: в гомофобном обществе-то

Ну как минимум, мы в душе не представляем, что там и куда в каком формате влекло ЛЧ  ;D И если для тебя абсолютно любой союз м+ж не имеет никаких преград, хоть сегодня в храм поклоны бить, то мировая литература смеётся над тобой. Люди с загонками уровня Ланей могут придумать 500 причин, почему именно с этой вот вашей ВИ не комильфо.
И почему это канонично дуб дубом ВИ в женской ипостаси внезапно должна на ЛЧ повеситься? Он и в каноне только цветочками и лотосами раскидывался. Влечение к девушкам не устроило ему брак и 3х детей к 20и. Почему вдруг фем!ВИ должна быть то ли более умной, то ли более сексуально раскрепощенной?))

#8749 2022-05-21 00:51:15

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И если для тебя абсолютно любой союз м+ж не имеет никаких преград, хоть сегодня в храм поклоны бить, то мировая литература смеётся над тобой. Люди с загонками уровня Ланей могут придумать 500 причин, почему именно с этой вот вашей ВИ не комильфо.

Да, но это все равно минус одна весомая и наверное не всегда преодолимая причина, согласись)

#8750 2022-05-21 00:57:29

Анон

Re: Вансянетред

восторженный анон вносит рек
https://archiveofourown.org/works/24592900
пост канон, ЛЧ главный заклинатель, а ВИ его голос, глаза и руки среди народа. вместе они наводят порядок ВИ исполняет свое желание помогать нуждающимся с поддержкой великого клана за спиной, в кошельке и мечом в руке.
внезапно мне хорошенько почесали кинк на власть  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума