Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 26 [86.67%])

    86.67%

  2. Нет(голосов 4 [13.33%])

    13.33%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#8576 2022-05-20 14:54:33

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

приказала ВИ спасти ребенка от выкидыша

знаменитый окушер-гинеколог ВИ, Старейшина Роддома
ей надо было ВЦ призывать тогда  :lol:

#8577 2022-05-20 14:56:41

Анон

Re: Вансянетред

вот да,какая-то странная логика. ВИ вроде как убиватор, а не врач

#8578 2022-05-20 15:01:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А с вселением в женское тело я б сама хотела еще реков. Пока мне попадались только этот с ЦС, и с ученицей Гусу Лань, призвавшей ВИ по ошибочно понятому ритуалу.

Здесь по-моему рекали текст с фикбука, где ВИ вселяется вообще в какую-то левую женщину, которая то ли постоялым двором владеет, то ли еще что, не помню я. Мне просто не очень зашло, но может кто вспомнит :think:
И был обратный текст, где ВИ изначально женщина, а потом канонно вселяется в МСЮ.

#8579 2022-05-20 15:03:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И был обратный текст, где ВИ изначально женщина, а потом канонно вселяется в МСЮ.

Был фик с фемЛЧ, а мужика ВИ призвали в женское тело. И фемЛЧ такая: о, так мне тоже нравится  ;D

Отредактировано (2022-05-20 15:04:05)

#8580 2022-05-20 15:05:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Был фик с фемЛЧ, а мужика ВИ призвали в женское тело. И фемЛЧ такая: о, так мне тоже нравится 

В общем, канон дает простор для вариаций, я бы так сказала.

#8581 2022-05-20 16:12:59

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Здесь по-моему рекали текст с фикбука, где ВИ вселяется вообще в какую-то левую женщину, которая то ли постоялым двором владеет, то ли еще что, не помню я. Мне просто не очень зашло, но может кто вспомнит

Хозяйка нефритового сердца? Его автор забросил вроде. Мне поначалу нравился сюжет, ВИ там хорош(а). Но потом все как-то забуксовало, кмк.

Анон пишет:

И был обратный текст, где ВИ изначально женщина, а потом канонно вселяется в МСЮ.

А это, наверное, недавний. Что-то там про бывшую, но он стебный )

#8582 2022-05-20 16:22:13

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А это, наверное, недавний. Что-то там про бывшую, но он стебный )

Не, это старый. И там не стеб, там как раз драма-драма, связанная с  СЧ (вообще не понравилось, как автор ее решил).

#8583 2022-05-20 16:22:43

Анон

Re: Вансянетред

Хочу ссылки или названия всех вышеперечисленных вариантов! Аноны, поделитесь, если у кого сохранились, пожалуйста.

Фичок про фем!ВИ и вправду уныленький. Буду пробовать про ЦЧ.
Вот, кстати, нормальная фем!ЛЧ еще встречается, а с фем!ВИ мне ни разу пока не повезло. Или персонаж-агитка получается с современной повесточкой в сеттинге ДК, что такое. Или простенькое прочтение в духе любовных романов с безалаберной, но дерзко-независимой гг, которая оказывается у ЛЧ "как за каменной стеной" и тут же спихивает на него решение всех проблем.
ВИ с возрождением в женском теле все-таки поинтересней получается.

#8584 2022-05-20 16:25:52

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Не, это старый. И там не стеб, там как раз драма-драма, связанная с  СЧ (вообще не понравилось, как автор ее решил).

Тоже на фикбуке? Или это англофик? Мне такое сочетание фемВИ-ВИ!МСЮ больше нигде не попадалось. Драма с СЧ конечно расстраивает, но если есть ссылочка, поделись, плиз.

#8585 2022-05-20 16:26:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а с фем!ВИ мне ни разу пока не повезло.

я вообще фиков с фемВИ, чтобы не зарисовка ради пейринга или пвп, а конкретно сюжет новеллы переработан - видел ровно адын.

#8586 2022-05-20 16:30:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Хочу ссылки или названия всех вышеперечисленных вариантов!

Если тебе стеб про бывшую, то вот: https://ficbook.net/readfic/11966567
Про Хозяйку я писала выше писала название.
Вообще  на фикбуке полно фиков, где ВИ возродился в женском теле, но много фикбука в плохом смысле.

Анон пишет:

Фичок про фем!ВИ и вправду уныленький.

Какой из? Тут несколько вроде упоминали )

Отредактировано (2022-05-20 16:33:31)

#8587 2022-05-20 16:38:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Тоже на фикбуке? Или это англофик? Мне такое сочетание фемВИ-ВИ!МСЮ больше нигде не попадалось. Драма с СЧ конечно расстраивает, но если есть ссылочка, поделись, плиз.

Нашла
https://ficbook.net/readfic/7490575
Но это не рек, он старый и с еще не исправленными именами и я точно помню, что мне многое не понравилось (но очень, очень хотелось почитать про фем!ВИ). Так что если интересно, то читай осторожно, мое дело предупредить)

#8588 2022-05-20 16:40:59

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вот, кстати, нормальная фем!ЛЧ еще встречается, а с фем!ВИ мне ни разу пока не повезло. Или персонаж-агитка получается с современной повесточкой в сеттинге ДК, что такое. Или простенькое прочтение в духе любовных романов с безалаберной, но дерзко-независимой гг, которая оказывается у ЛЧ "как за каменной стеной" и тут же спихивает на него решение всех проблем.

Ну мне иногда где-то образ фем!ВИ скорее нравится, а потом автор как-то поворачивает сюжет, что уже и не очень(

#8589 2022-05-20 16:44:39

Анон

Re: Вансянетред

Я к стыду своему не совсем понимаю, зачем вообще нужны фем!версии вне ПВП. Была у меня идея про знакомство вансяней в ОГ, если ЛЧ - девушка, но в итоге я просто не смогла себе объяснить, что изменилось бы. В смысле, зачем такая АУшка вообще нужна  ;D Они же просто влюбятся и женятся, ну как бы, и))

#8590 2022-05-20 16:49:32

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В смысле, зачем такая АУшка вообще нужна   Они же просто влюбятся и женятся, ну как бы, и))

Нууу, во-первых, там идет война: как будет отличаться опыт мужчин и женщин (учитывая, в какие обстоятельства попадают наши канонные герои) - это интересно. Во-вторых, на девушку у семьи могут быть какие-нибудь матримониальные планы - как она будет себя ощущать, это тоже интересно. В-третьих, без изменения сюжета ВИ и ЛЧ просто не пересекутся - в ОГ не брали девушек на обучение. В-четвёртых, ну просто, а чего бы и нет-то)

#8591 2022-05-20 16:51:00

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Не, это старый. И там не стеб

Не, был ещё и стёб)

Там фем!ВИ после Саншота вышла замуж за ЛЧ, но он оказался геем — с некоторым трудом завели одного сына и ВИ сбежала))) Вышла замуж за НМЦ, родила ему тоже сына, а потом сбежала с Вэнями на гору  :lol:
А потом переродилась в теле МСЮ  :lol:
И старший сын её сразу спалил по характерному запаху  :lol:

Да, это оно — https://ficbook.net/readfic/11966567

Отредактировано (2022-05-20 16:52:58)

#8592 2022-05-20 16:52:47

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Нашла
https://ficbook.net/readfic/7490575
Но это не рек, он старый и с еще не исправленными именами и я точно помню, что мне многое не понравилось (но очень, очень хотелось почитать про фем!ВИ). Так что если интересно, то читай осторожно, мое дело предупредить)

Спасибо, я гляну ради любопытства )

#8593 2022-05-20 16:55:10

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Там фем!ВИ после Саншота вышла замуж за ЛЧ, но он оказался геем — с некоторым трудом завели одного сына и ВИ сбежала))) Вышла замуж за НМЦ, родила ему тоже сына, а потом сбежала с Вэнями на гору 
А потом переродилась в теле МСЮ 
И старший сын её сразу спалил по характерному запаху 

Я на него выше дала ссылку:

Анон пишет:

Если тебе стеб про бывшую, то вот: https://ficbook.net/readfic/11966567

#8594 2022-05-20 17:01:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я на него выше дала ссылку:

Я просто начала писать до того, как дочитала тред)

Потом добавила ссылку в комментарий  :please:

#8595 2022-05-20 17:03:43

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Они же просто влюбятся и женятся,

да кто отдаст фемЛЧ за ВИ, тем более в пятнадцать лет) наоборот страдашек тут можно навертеть - у девушки меньше свободы в своем выборе блабла. И само их знакомство можно интересно расписать - как ВИ пробрался на женскую половину, реакцию ЛЧ (ВИ вообще жив останется?), а ВИ с еще большим энтузиазмом начинает к ней лазать. Заодно можно и про быт женщин Лань нафанонить всякоэ.

#8596 2022-05-20 17:05:57

Анон

Re: Вансянетред

Аноны, спасибо большое за ссылки и название!

Анон пишет:
Анон пишет:

Фичок про фем!ВИ и вправду уныленький.

Какой из? Тут несколько вроде упоминали )

Из серии гендербендеров, где 1 - про фем!ЛЧ, второй про фем!ВИ и третий про фем!ЦЧ. Выше обсуждали.

#8597 2022-05-20 17:11:44

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они же просто влюбятся и женятся,

да кто отдаст фемЛЧ за ВИ, тем более в пятнадцать лет) наоборот страдашек тут можно навертеть - у девушки меньше свободы в своем выборе блабла. И само их знакомство можно интересно расписать - как ВИ пробрался на женскую половину, реакцию ЛЧ (ВИ вообще жив останется?), а ВИ с еще большим энтузиазмом начинает к ней лазать. Заодно можно и про быт женщин Лань нафанонить всякоэ.

Именно, саму историю знакомства очень по-разному можно повернуть, и динамика с девушкой будет совсем другой. К тому же ВИ в фиках так часто делают, скажем так, совсем не мужественным, что в подобных фиках можно полюбоваться на ВИ, играющего чисто мужскую роль в вансянях.

#8598 2022-05-20 17:19:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ВИ, играющего чисто мужскую роль в вансянях.

какая такая "чисто мужская роль", это же не актеры!АУ  ;D если кто-то пишет ВИ оосной сученькой, это проблема фиков, а не роли ВИ, я думаю.

#8599 2022-05-20 17:23:43

Анон

Re: Вансянетред

я думаю, всем прекрасно понятно, что анон имеет в виду. динамика была бы другой.

#8600 2022-05-20 17:25:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

ВИ, играющего чисто мужскую роль в вансянях.

какая такая "чисто мужская роль", это же не актеры!АУ  ;D если кто-то пишет ВИ оосной сученькой, это проблема фиков, а не роли ВИ, я думаю.

Ну так про фички и речь, при чем здесь актеры?  O_o  В фиках с фем!ЛЧ и ВИ мужчиной гарантированно сложно нарваться на ВИ сученьку, нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума