Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 27 [87.1%])

    87.1%

  2. Нет(голосов 4 [12.9%])

    12.9%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#8376 2022-04-25 23:52:57

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Тут как бы не в интересах читателей дело в данном случае

Ну да, на мой вкус, поведение ВИ после Саншота вполне объясняется его трамвой, и я это чувствую и без глубоко прописанной рефлексии. Впрочем, для меня тринадцать лет небытия достаточно, чтобы не ворчать, что ВИ так легко воспринял свою смерть, но чуть больше чувств наверное хотелось бы. Ну как в начале после встречи с ЦЛ, где он сидит у ручья и грустит, вот что-то в этом духе. Менее несгибаемым, несдающимся и сильным человеком он от этого не становится.

#8377 2022-04-26 00:04:25

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

на мой вкус, поведение ВИ после Саншота вполне объясняется его трамвой, и я это чувствую и без глубоко прописанной рефлексия. Впрочем, для меня тринадцать лет небытия достаточно, чтобы не ворчать, что ВИ так легко воспринял свою смерть

Вот для меня то же самое. Вообще, помню, что к просмотру дунхуа меня подтолкнули отзывы о нетипичном гг, который не ноет, не устраивает постоянных драм, не страдает с утра до вечера, а просто берет и делает, преодолевает и идёт по жизни, не зацикливаясь на своих бедах и проблемах.
И потом в новелле мне хватило тех моментов, которые автор прописал ВИ - переживания из-за смерти ЦЦС, отдача зя и сопутствующие этому убеждения, что он справится и т.п. Да, их мало, но они в полной мере работают на его образ.

#8378 2022-04-26 01:22:45

Анон

Re: Вансянетред

И в настоящем прописаны болезненные моменты - например когда он слышит разговор молодежи о самом себе, или когда дети разыгрывали сценку, или когда племянник его проткнул, вспоминает ЦЧ. Деталей хватает, чтобы понять, герою больно.

ВИ  держит себя на плаву и живет, тем и хорош.

Еще один анон

Отредактировано (2022-04-26 01:24:05)

#8379 2022-04-26 21:02:03

Анон

Re: Вансянетред

Пристрелите меня кто-нибудь, зачем я продолжаю читать эту хрень с "боевыми искусствами", как, блт, там все умудрились регрессировать из более-менее нормальных половозрелых взрослых в неадекватных травматиков, вылетающих из жизни на полдня минимум по любому поводу и требующими поэтому особого отношения?
Аааааааааааааааааааааааааааа

#8380 2022-04-26 21:04:43

Анон

Re: Вансянетред

Зачем вы читаете всю эту срань читайте лучше меня ахах  :lol:

#8381 2022-04-26 21:09:37

Анон

Re: Вансянетред

бедный анон. прости, но я так ржу :lol:

#8382 2022-04-26 21:22:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Зачем вы читаете всю эту срань

Я мазохист, судя по всему.  :fuuu:

Анон пишет:

бедный анон. прости, но я так ржу :lol:

Ну вот представь масштаб.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-26 21:31:09)

#8383 2022-04-26 21:37:27

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Зачем вы читаете всю эту срань

Тоже иногда хочется задать этот вопрос....

#8384 2022-04-26 21:51:27

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ЦЧ: а, ладно, хер с ним, этот на терапию ходит.

Я уж думал, у него все так плохо, что тут и говорить не о чем :lol:
А вансяни не ходят на терапию? Я что у них за травмы?
и что это за травмы такие, с кататонией? До сих пор я видел в фичках только ПА, и они страшно надоели (особенно, кога их пихают в сеттинг Мгстр, где персонажи буквально плюют на проникающие опасные для жизни раны, но ах, от нервной ситуации не могут дышать и сохранять равновесие :facepalm: )

#8385 2022-04-26 21:53:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Тоже иногда хочется задать этот вопрос....

Мне нравятся модерновки мега-макси с толпой персонажей и пейрингов, если норм написано в плане стиля и нет совсем уж ангста. Потому что это такая мелодраматическая жвачка, отключающая мозги, и ты знаешь, что с персонажами ничего плохого не случится. Хорошо расслабляет

#8386 2022-04-26 22:15:22

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Потому что это такая мелодраматическая жвачка, отключающая мозги, и ты знаешь, что с персонажами ничего плохого не случится. Хорошо расслабляет

Ну я тоже модерновки читаю примерно по такой же причине, но как только количество кринжа превышает некоторую границу, то они перестают расслаблять и начинают раздражать, тогда бросаю сразу :think:

#8387 2022-04-26 22:17:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

но как только количество кринжа превышает некоторую границу, то они перестают расслаблять и начинают раздражать

У каждого свой порог терпимости) Я когда пришел в фандом, кринжился почти от всего, а сейчас ничего, привык :lol: Зато всегда есть что почитать.

#8388 2022-04-26 22:31:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А вансяни не ходят на терапию?

Про ЛЧ не очень понятно, ВИ не ходит. Потому что, цитирую автора "он такой особенный и так близко все воспринимает к сердцу и перекручивает в голове, что психотерапевт что-то скажет и ВИ станет Намного Хуже".

Анон пишет:

Я что у них за травмы?
и что это за травмы такие, с кататонией?

ЛЧ, как оказалось, полноценный аутист, а не просто в спектре (гспд, как же я заебался об ЛЧ-аутиста, примерно так же, как от разнообразных квиров, повестка, сцук), а еще ЛЦЖ его случайно скинул с высоты и у него спина ломаная-переломанная.
У ВИ чего только, блт, нет, включая панические атаки, естественно.  :lol:  :facepalm:  И канонная кинофобия самая безобидная. У них там был свой вариант Саншота с гангстерскими разборками, ВИ традиционно выпнут от Цзянов (причина неозвучена), за ним охотились и несколько раз убивали, один раз почти удачно, он кому-то в драке отожрал то ли палец, то ли нос, поэтому теперь вынужденный вегетарианец, а кататонию у него вызывает упоминание АЮ, его короткого родительства (он мамка, я напоминаю, и, кстати, тоже квир) и что-то там еще. Плюс регресс до флешбэков, когда он ломает пальцы и готовится убивать вражин. Плюс РПП. Плюс дикая кофемания. Плюс высокая тревожность. Плюс запои. В общем, пёсика проще пристрелить.  :facepalm:

#8389 2022-04-26 22:34:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В общем, пёсика проще пристрелить. 

Это какое-то "надену все лучшее сразу", только с отрицательным полюсом :lol:

#8390 2022-04-26 22:47:08

Анон

Re: Вансянетред

Вот да. Чувство, будто автор решил комфортить ВИ с размахом.

Я, как бы, люблю комфортинг ВИ, но тут такой эрэбор, что можно или орать, или ржать, или делать это одновременно.

#8391 2022-04-26 22:49:19

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

он мамка, я напоминаю, и, кстати, тоже квир

ну вот это сразу бан для меня :lol:
Все остальное мнэээ как-то вот, да, автору изменило чувство меры, можно же было оставить половину этих болячек и уже была бы средняя по больнице температура :lol:

Анон пишет:

один раз почти удачно, он кому-то в драке отожрал то ли палец, то ли нос, поэтому теперь вынужденный вегетарианец

:facepalm: у меня уже припадок

Отредактировано (2022-04-26 22:50:27)

#8392 2022-04-26 22:54:19

Анон

Re: Вансянетред

К вопросу о кринже. Вносил как-то макси с ебеньким ВИ и недалеко ушедшим от него ЛЧ, которого ВИ всячески провоцирует на кусты (часто буквально, ВИ нравится, например, когда ЛЧ "охотится" на него в лесу), в процессе и после орёт, какой тот негодяй и как жестоко он с ним обращается, но стоит ЛЧ прекратить и ВИ начинает по новой. И вот мне казалось, что все беды там от того, что эти два пидораса не могут говорить словами через рот и оба стесняются своих желаний, причём у ЛЧ это усугубляется страхом стать таким как отец и он всячески старается показать, что ВИ свободен в своих решениях (отчего тот бесится ещё больше), а у ВИ кризисом ориентации, и что если они поговорят и признаются уже в чувствах, жизнь наладится.
Ну и в общем, хз, наладилось бы или нет, но вчера я влетел лицом в мидик того же автора, но уже с ER, и, скажу я вам, в таком формате это ещё хуже :smoke: Плюсом, макси спасало отсутствие ПОВ ВИ, а здесь ничего не мешает любоваться, как ВИ осознанно и целенаправленно планирует, как будет выводить ЛЧ из себя, как, сначала выбив из того обещание, что ЛЧ ни за что не станет его пороть, уже через неделю доводит до того, что тот срывается и порет, как характеризует их игрища глаголом rape и... как бы это сказать... у него в этом слышится удовольствие? удовлетворение? смакование? И, конечно, они там два сапога пара, потому что когда ЛЧ в отместку однажды занимается с ним любовью демонстративно нежно, оба не могут кончить, но ВИ тем не менее хочется придушить, потому что канонный-то больше придурялся, а этот реально ебнутый, у него ни берегов, ни инстинкта самосохранения

#8393 2022-04-26 23:00:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

характеризует их игрища глаголом rape

англоавторы это любят. Даже если энца нежная и отношения адекватные, все равно будет: дорогой, изнасилуй меня полностью, или он понес свою любовь в комнату, чтобы тщательно изнасиловать.
Я хз, что за кинки, но вот так.

#8394 2022-04-26 23:02:10

Анон

Re: Вансянетред

И при этом в фике все же есть плюсы. Охуенные бро-нинсяни, ВН вообще воплощение здравого смысла (то, что он асексуал и мучается мигранями, которые его могут вышибить на три дня нах, опустим, так и быть, на фоне остального это такие мелочи, право слово), ВИ обожает свою школу, детей и отличный инструктор, когда в адеквате, есть всякие мелкие и чудные детали вроде того, как ВИ постоянно забывает свою обувь везде и всюду, ЦЧ, несмотря на свой бесконечный ор (капсом, бля), внезапно адекватен (чудо терапии  :lol:  ).

Но все равно бля.  :lol:  :facepalm:  :hanged:

#8395 2022-04-26 23:08:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

характеризует их игрища глаголом rape

англоавторы это любят

Литералли вижу в первый раз, а у меня, как бы это сказать, кинки с Мосян совпадают

Анон пишет:

дорогой, изнасилуй меня полностью, или он понес свою любовь в комнату, чтобы тщательно изнасиловать.

Ты понимаешь, обычно это именно игра, вот как в тех же экстрах. И все участники понимают, что это игра. Так, чтобы "жертва" думала в ключе "когда он изнасиловал меня в первый раз" - и это без иронии, без приколов, - такого мне не попадалось. Там от ВИ вообще веет каким-то глубоким нездоровьем, саморазрушением, в которое он и ЛЧ тащит

#8396 2022-04-26 23:10:40

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

то, что он асексуал и мучается мигранями, которые его могут вышибить на три дня

Так. Задам наводящий вопрос: там нормальные есть?  :lol:

Ну кстати, капс это сразу признак, что ничего хорошего можно не ждать.

#8397 2022-04-26 23:15:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

К вопросу о кринже. Вносил как-то макси с ебеньким ВИ и недалеко ушедшим от него ЛЧ

О, вот это вообще не моя чашка чаю. Помню, как ты это вносил, я даже от описания сквикнулся.

Анон пишет:

Так. Задам наводящий вопрос: там нормальные есть?  :lol:

Чисто теоретически, мелкоквартет (ЦЛ под вопросом, потому что он пырнул ВИ ножом, засранец, но ЦЧ его уволок на Терапию, попутно наорав на ЦЦС. Сюаньли живы, да) и ЛХ, но еще не вечер.  :lol:

#8398 2022-04-26 23:45:15

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ЦЧ его уволок на Терапию,

И больше ЦЛ никто не видел :lol:

#8399 2022-04-26 23:51:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

пырнул ВИ ножом

Анон пишет:

Сюаньли живы

А за что пырнул???

#8400 2022-04-27 00:18:42

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А за что пырнул???

За старших Цзянов (там что-то непонятное, ПЛ подожгли, цзяночета погибла в пожаре и почему-то ВИ взял на себя ответственность за поджог, хотя это был не он) и ЦЯЛ, которая жива, но парализована ниже пояса и ездит в коляске, потому что канонно закрыла собой ВИ, а потом ее вышвырнули в окно).
Он уже осознал, что был неправ, и зовёт ВИ тетей (не спрашивайте, бля).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума