Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Правила принимаем?

  1. За(голосов 87 [82.08%])

    82.08%

  2. Против(голосов 19 [17.92%])

    17.92%

Всего голосов: 106

Гости не могут голосовать


#51 2021-03-22 20:23:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Макси и найти что-то по моему вкусу практически нереально. А люблю я ламповых вансяней с нежным сексом (у меня кинк на боготоворящего ВИ ЛЧ), ВИ - не жена, не в клане Лань и без лобной ленты, и, блядь, да, без сыночки СЧ.

Анончик, покажи что уже нашел!

Чтобы прям комбо не встречала, но парочка понравившихся была. Найду, внесу)

#52 2021-03-22 21:47:00

Анон

Re: Вансянетред

А здесь только вансяни? или его сольют с основным скоро?

#53 2021-03-22 21:55:22

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

подойдет, спасибо

https://archiveofourown.org/works/21343669 во

#54 2021-03-22 22:03:32

Анон

Re: Вансянетред

Я люблю на русском, то, что с лёту вспомнилось -
Сны жёлтого проса
Камень, чтобы разбить твою душу, песня, чтобы спасти её
Всё под небесами - прямо очень люблю
Гниль
Тяжелее горы
Абсолютно правдивая история старейшины Илина
Сердечное светлое пятно - очень люблю
Пепел и пряности
Герой своего же романа

На английском мне понравился недавно рекомендованный фик про бессмертного старейшину от Cicer, вроде.
И сейчас читаю Цветущие горечавки, пока нравится.

Из того, что читаю в процессе -
Эта серия фикла, очень нравится, милота, жду последнюю часть, хотя можно читать и без неё - https://ficbook.net/readfic/10214034
Новый путь
Тринадцать демонов Лань Чжаня - трава травяная, не война и мир, мо мне нравится)
Pardonnez-moi pour mon amour - тоже пиздец травяная трава, но мне тоже нравится))
И ещё несколько англофиков.

#55 2021-03-22 22:16:37

Анон

Re: Вансянетред

Анончики, я тут вчера просила фиков с комфортингом ЛЧ любого порядка. Но утонула в знойном сраче)
Может таки кто-то додаст, а?

#56 2021-03-22 22:39:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Анончики, я тут вчера просила фиков с комфортингом ЛЧ любого порядка. Но утонула в знойном сраче)
Может таки кто-то додаст, а?

А разве его в каноне недостаточно откомфортили?

#57 2021-03-22 22:50:05

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А разве его в каноне недостаточно откомфортили?

Почему недостаточно?
Я просто хочу таких фиков. Вкусовщина и желание почитать именно это здесь и сейчас. Ты всегда поясняешь своё желание почитать конкретный пейринг или жанр, когда оно возникло?

#58 2021-03-22 22:59:10

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я просто хочу таких фиков. Вкусовщина и желание почитать именно это здесь и сейчас. Ты всегда поясняешь своё желание почитать конкретный пейринг или жанр, когда оно возникло?

Я просто не понял запроса, поэтому уточнил. Чего ты кипятишься-то? Если тебе канонного уровня достаточно - это одно, а если чего-то особенного хочется - другое.

#59 2021-03-22 23:11:41

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Если тебе канонного уровня достаточно - это одно, а если чего-то особенного хочется - другое.

Я не кипячусь, меня улыбнул вопрос. Не, не канонного - канонного уровня мне в каноне более чем.
Знаешь, привалило желание зачесть фики, где сильного героя, который опора - спасают, комфортят. Ну, как во Всё под небесами, к примеру.
Сейчас мне это - кинково.
Ну и наш тредик обречён быть тихим и спокойным - у вансяней всё хорошо прописано в каноне, если не вытаскивать доёбки - персонажи не срачные т.к. по ним всё прозрачно. Самое место обмениваться фиклом и рекомендациями, не утонут.

Отредактировано (2021-03-22 23:13:42)

#60 2021-03-22 23:14:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Анончики, я тут вчера просила фиков с комфортингом ЛЧ любого порядка. Но утонула в знойном сраче)
Может таки кто-то додаст, а?

Мне сразу пришла в голову некая серия, но она а)на 95% НЦ, хоть и не пвп и б)онименяются. Нести, или ты имел в виду что-то поспокойнее?

#61 2021-03-22 23:20:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Мне сразу пришла в голову некая серия, но она а)на 95% НЦ, хоть и не пвп и б)онименяются. Нести, или ты имел в виду что-то поспокойнее?

Конечно, неси) Больше рекомендаций богу рекомендаций)

#62 2021-03-22 23:33:40

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Конечно, неси) Больше рекомендаций богу рекомендаций)

Тоже верно :)
archiveofourown.org/series/2084331

#63 2021-03-22 23:34:55

Анон

Re: Вансянетред

Спасибо!

#64 2021-03-22 23:53:14

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Анончики, я тут вчера просила фиков с комфортингом ЛЧ любого порядка. Но утонула в знойном сраче)
Может таки кто-то додаст, а?

Анончик, а что ты уже читал? Не хотелось бы вносить уже прочитанное, да и так проще понять, какого комфортинга ты хочешь.

#65 2021-03-23 00:07:16

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Гниль

Мне у автора Гнили многое нравится. По вансяням хороши Дурной человек, Как меня зовут и Разделенная ноша.

Отредактировано (2021-03-23 00:07:34)

#66 2021-03-23 00:08:43

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Анончик, а что ты уже читал? Не хотелось бы вносить уже прочитанное, да и так проще понять, какого комфортинга ты хочешь.

Любого!
Что я читала я перечислила по страничке немного выше, вывалив перечень фиков, что понравились)

#67 2021-03-23 00:29:07

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Анончики, я тут вчера просила фиков с комфортингом ЛЧ любого порядка. Но утонула в знойном сраче)
Может таки кто-то додаст, а?

Мне вот этот фик понравился, но я не знаю, подойдет ли он твоим запросам, да и, скорее всего, ты его уже читал
Тени в восходящем солнце (Лань Ванцзи попадает под проклятие, лишающее его возможности взаимодействовать с миром, но способность вансяней понимать друг друга остаётся неизменной)
https://archiveofourown.org/works/26255470

И его сегодня уже вносили (правда без ссылки - ВИ комфортит ЛЧ, превращенного в ребенка): Маленькое счастье (Был прекрасный солнечный день. Свежий прохладный ветерок смягчал жар полуденного солнца. Ярко-зелёную траву усыпали крошечные белые цветы. Кролики выбрались наружу и довольно прыгали по поляне, практически умоляя, чтобы их подобрали и обняли. Но всё это зрелище казалось абсурдным из-за шестилетнего Лань Ванцзи, который сидел посреди поляны и молча гладил чёрного кролика, удобно устроившегося на его коленях).
https://www.archiveofourown.org/works/2 … s/60229963

#68 2021-03-23 00:36:43

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Мне вот этот фик понравился, но я не знаю, подойдет ли он твоим запросам, да и, скорее всего, ты его уже читал
Тени в восходящем солнце (Лань Ванцзи попадает под проклятие, лишающее его возможности взаимодействовать с миром, но способность вансяней понимать друг друга остаётся неизменной)

Читала, понравилось

Анон пишет:

И его сегодня уже вносили (правда без ссылки - ВИ комфортит ЛЧ, превращенного в ребенка)

Анончик, прикольно, спасибо. Слушай, а он вырастет?

#69 2021-03-23 00:41:14

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

И его сегодня уже вносили (правда без ссылки - ВИ комфортит ЛЧ, превращенного в ребенка)

Анончик, прикольно, спасибо. Слушай, а он вырастет?

Конечно, вырастет. В конце даже лёгкая нц-сцена. Как раз, как я люблю - ЛЧ, обожающий ВИ)

Еще "Персик бессмертия" (первая часть). Тоже есть комфорт ЛЧ, но там ау-относительно оригинальных событий. И сильно ау

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-23 00:43:25)

#70 2021-03-23 04:32:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не путай народ — "ёбаный Ханьлун" ©

Не поняла

Это локальный дежуркомем. Кратко: как-то раз на запрос именно про заклинателей в современности кто-то притащил рек на Ханьлун, причём именно с уточнением "ёбаный Ханьлун" - мол, контент по запросу есть, а вот Вансяни там всратоваты. Другой анон рискнул прочитать и ещё некоторое время ходил орать с этого текста, уточняя, что не "всратоваты", а всраты, первого анона память подводит, и определение "ёбаный Ханьлун" таки было очень точным.
Этот тред, кстати, по запросу "ёбаный Ханьлун" гуглится, можно припасть)

Отредактировано (2021-03-23 04:35:07)

#71 2021-03-23 14:13:19

Анон

Re: Вансянетред

Я на фикбуке иногда листаю заявки - классные идеи попадаются, а заодно и некоторые фики по ним.
Вот из таких понравившихся "заявочных" по вансяням:

Нелюбимый муж
https://ficbook.net/readfic/9315597
ЛЧ в качестве наказания женили на МСЮ. В итоге МСЮ призывает ВИ уже сразу в ОГ в роли его нелюбимого мужа.
Написано весьма приятно :)

Чужая роль
https://ficbook.net/readfic/9736799
Во времена обучения в ОГ ВИ на спор изображает ЛЧ - ходит с каменным литсом и игнорит ЛЧ. А тот наоборот пытается привлечь его внимание.
Довольно мило :)

Вспомню еще что-нибудь, принесу.

#72 2021-03-23 15:33:45

Анон

Re: Вансянетред

Тоже хочу порекать понравившиеся фички, те, что вроде бы еще тут не поминали, в основном модерн-аушки:
«Дружеские узы», «Останься за кадром», «Не зная как, когда или откуда», «Всегда знал, что ты волшебник» — милые англофички от одного переводчика, первая фактически ПВП, во второй вансяни знакомятся на съемках телешоу, в третьей ВИ теряет память, четвертая - модерн-ау с сеттингом, в котором сохранились заклинатели;
«Кладовка, юбка, колготки, Вэй Ин», «На полной скорости» — два ПВП от одного автора, первый в школьных декорациях, второй в декорациях мертвого города, раскладка канонная;
«Чемпион» — детективная история со спортивной тематикой;
«Вэй Ин и любовные эксперименты во имя науки» — раз партнером по эксперименту становится ЛЧ, результат предсказуем)
«when I look over my shoulder» — переводной фичок, где ЛЧ экзорцист, а ВИ медиум, и они работают в паре.

И один не модерн-ау затесался:
«The envy of the world» — переводной фик, постканон, в котором вансяни занимаются расследованием.

#73 2021-03-23 15:41:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Чужая роль

спасибо, анон! Отличный вотэтоповорот во второй главе порадовал невероятно!  :lol:

#74 2021-03-23 15:44:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чужая роль

спасибо, анон! Отличный вотэтоповорот во второй главе порадовал невероятно!  :lol:

Ага, мне этот поворот тоже понравился  :)

#75 2021-03-23 15:51:02

Анон

Re: Вансянетред

Из модерн АУ мне нравится Цветы — волосам, паруса — кораблю. Макси, в котором ВИ живет в Японии, один воспитывает СЧ и еще у него больной ВН на руках, а ВЦ пропала 8 лет назад. ЛЧ знакомится с ним и влюбляется.

И у того же автора Было время (На полях сценария). ЛЧ и ВИ участвуют в экспериментальном проекте и начинают постепенно вспоминать события Магистра. Но это не реинкарнация и память о прошлой жизни, там все сложнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума