Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#601 2021-03-30 23:19:47

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Предположительно, они поверили ЦГШ и надеялись вернуться на гору, наивные летние дети)

Да ну, не верю. Они так красиво шли умирать во искупление ВИ, вряд ли там кто надеялся вернуться.

+
А про А-Юаня тупо забыли по ходу (не Вэни, а сценаристы ;) Потом вспомнили).

#602 2021-03-30 23:19:56

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я до сих пор фэйспалмлю с того, как в дораме все забили на СЧ. Вэни ушли, бросив его с парализованным ВИ. ВИ просто ушел выносить всех. Да ЛЧ реально отец года, единственный, кто позаботился о ребенке.

Ну когда ВИ выползает из пещеры, там вокруг никого нет, он не знает, куда свалили все Вэни и сами ли они ушли. Он только про планы ВЦ и ВН знает. Так что ему нет повода искать СЧ. И когда он видит трупы на стене, ему не с чего думать, что СЧ вообще жив и остался на горе.
А вот что себе Вэни думали - да, фейспалм...
АПД уже выше написали :)

Отредактировано (2021-03-30 23:20:49)

#603 2021-03-30 23:22:19

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Предположительно, они поверили ЦГШ и надеялись вернуться на гору, наивные летние дети)

Да ну, не верю. Они так красиво шли умирать во искупление ВИ, вряд ли там кто надеялся вернуться.

Но ведь ЦГШ пообещал отстать после мести за ЦЦС, а убил его ВН. У них осталась только надежда, по сути... И ВИ, на которого оставили А-Юаня в случае возникновения проблем. Кто ж знал, что проблемы возникнут вследствие))

#604 2021-03-30 23:37:16

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А про А-Юаня тупо забыли по ходу (не Вэни, а сценаристы  Потом вспомнили).

В сериале это не единственный момент, который взяли из новеллы, явно забыв, что они поменяли сюжет  =D
Со шрамами ЛЧ тоже не понятно. За что его так жестоко наказали в дораме, что шрамы до сих пор не сошли? И как эти шрамы могли остаться от палок, которыми его били?

#605 2021-03-30 23:39:54

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Со шрамами ЛЧ тоже не понятно. За что его так жестоко наказали в дораме, что шрамы до сих пор не сошли? И как эти шрамы могли остаться от палок, которыми его били?

Согласна. Когда пересматривала сейчас эпизод, обратила внимание - 300 ударов палками. По новелле только дисциплинарный кнут мог оставить шрамы, а остальное бесследно заживало благодаря духовной энергии.

При этом дораму во многом все равно люблю, несмотря на косяки :) Ну и я ее смотрела первой - еще до новеллы.

Отредактировано (2021-03-30 23:41:57)

#606 2021-03-30 23:43:39

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но ведь ЦГШ пообещал отстать после мести за ЦЦС, а убил его ВН. У них осталась только надежда, по сути...

А зачем они тогда всей толпой пошли? ВЦ - понятно, а остальные типа группа поддержки?
Главное, я не понимаю, почему нельзя было оставить их на горе и потом, когда ВИ слетит со скалы, спокойно вырезать злыми Цзинями. Тогда и ЛЧ мог бы туда полететь в надежде кого-то спасти, найти припрятанного бабулей А-Юаня, и никаких проблем.

#607 2021-03-30 23:44:59

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Согласна. Когда пересматривала сейчас эпизод, обратила внимание - 300 ударов палками. По новелле только дисциплинарный кнут мог оставить шрамы, а остальное бесследно заживало благодаря духовной энергии.

Сушик (это он же там был?) коварно обернул палку дисциплинарным кнутом. Поэтому ударов было 300, а шрамов 33  =D

#608 2021-03-30 23:53:22

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Сушик (это он же там был?) коварно обернул палку дисциплинарным кнутом. Поэтому ударов было 300, а шрамов 33 

Сушик был на ЛЦ, а палки в ГСЛ под присмотром дяди ;)

#609 2021-03-30 23:55:03

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А зачем они тогда всей толпой пошли? ВЦ - понятно, а остальные типа группа поддержки?
Главное, я не понимаю, почему нельзя было оставить их на горе и потом, когда ВИ слетит со скалы, спокойно вырезать злыми Цзинями.

Но тогда бы получилось, что ВИ сбросился со скалы, когда у него оставались люди, которых надо было защищать. Некомильфо для сугубо положительного персонажа. А про А-Юаня он не знал.

Отредактировано (2021-03-30 23:55:26)

#610 2021-03-30 23:57:18

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Сушик был на ЛЦ, а палки в ГСЛ под присмотром дяди

У меня смутное ощущение, что кто-то приносил скрин наказания, и там опознали Сушика. Но хз, может, напутал что-то.

#611 2021-03-30 23:58:02

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Вот то, что после такого ЛЧ взял и уделал 30 старейшин - уже такая мартистьюшность, что ой. Разве что они осторожничали и старались не навредить корзинке, а ЛЧ их злобно тыкал ножичком

Поскольку это не учебник истории, а Мосян - не. Типа собрался и сражался, причём так, чтобы не навредить. Невозможно, ессно - но и на мече летать невозможно =D

Анон пишет:

Аноны, которые лучше помнят дораму, скажите, похоже ли на правду.

Не сходится - там Яо говорит, что Старейшина, дже если он выжил - туда не вернётся. И ЛЧ оч бледен и обессилен. Мне кажется, там СЧ в пещере - тогда логично. Скорее, ЛЧ гримёры забыли покоцанность нарисовать. Иначе ваще не логично - защищать пустую пещеру. С ребёнком - логика и таймлайн складывается. Туда ток рукав неокровавленный не пляшет.

#612 2021-03-31 00:02:21

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Мне кажется, там СЧ в пещере - тогда логично.

В кадрах, где ЛЧ его забирает, он действительно сидит в пещере.

Анон пишет:

Скорее, ЛЧ гримёры забыли покоцанность нарисовать. Иначе ваще не логично - защищать пустую пещеру. С ребёнком - логика и таймлайн складывается. Туда ток рукав неокровавленный не пляшет.

Но тут другой момент не сходится. ЛЧ сражается со стрейшинами, а потом идет принимать наказание. В какой момент он забирает А-Юаня? Или ранил старейшин, они отсупили, забрал А_Юаня и пошел вместе с ним сдаваться в ГСЛ? Тоже фигня какая-то получается.

#613 2021-03-31 00:03:48

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Со шрамами ЛЧ тоже не понятно. За что его так жестоко наказали в дораме, что шрамы до сих пор не сошли? И как эти шрамы могли остаться от палок, которыми его били?

ЛХ говорит в той же 43-ей серии, что за то, что в БГ он пошёл против всех.
Наверное, это были особо злоёбучие палки - незаконное дитя палок и дисциплинарного кнута? Кстати, в моем переводе дорамы, когда ВИ впервые видит шрамы и красиво расстраивается - он думает про дисциплинарный кнут.
Значит это особые гусуланьские дисциплинарные палки :lol:

#614 2021-03-31 00:04:53

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

При этом дораму во многом все равно люблю, несмотря на косяки

Плюсую. Анон с непонятками. И дораму, и новеллу люблю нежно, несмотря на

#615 2021-03-31 00:07:23

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но тут другой момент не сходится. ЛЧ сражается со стрейшинами, а потом идет принимать наказание. В какой момент он забирает А-Юаня? Или ранил старейшин, они отсупили, забрал А_Юаня и пошел вместе с ним сдаваться в ГСЛ? Тоже фигня какая-то получается.

В дораме он не махался со старейшинами, а выгреб за защиту ВИ в БГ и за пещеру. А в пещере он защищал вход от Су Ше с гусинем и другими товарищами

#616 2021-03-31 00:08:00

Анон

Re: Мирный Вансянетред

А, хотя, стоп! Точно, там же не было про старейшин.

На горе ЛЧ Ванцзи пошел против всех, спровоцировав немало конфликтов. Дядя ужасно разгневался, забрал его в ОГ и наказал тремя сотнями ударов.

Тогда да, может быть, что защищал как раз А-Юаня. Но ЛХ в той сцене умалчивает, потому что хочет, чтобы ЛЧ сам ВИ про А-Юаня рассказал.

Отредактировано (2021-03-31 00:08:54)

#617 2021-03-31 00:12:18

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Может, ВИ помнил про СЧ и шепнул ЛЧ, когда в пропасть летел? Ну там, "ЛЧ, последняя моя воля: покорми котика! Ко-ти-ка, блэт, включи мозг, я же не могу при всех сказать!" ЛЧ подумал, додумался и пошёл за мелким.

#618 2021-03-31 00:14:47

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Может, ВИ помнил про СЧ и шепнул ЛЧ, когда в пропасть летел? Ну там, "ЛЧ, последняя моя воля: покорми котика! Ко-ти-ка, блэт, включи мозг, я же не могу при всех сказать!" ЛЧ подумал, додумался и пошёл за мелким.

Щас мы за сценаристов дорамы все додумаем, что они упустили  :lol:

#619 2021-03-31 00:18:10

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

У меня смутное ощущение, что кто-то приносил скрин наказания, и там опознали Сушика. Но хз, может, напутал что-то.

Я тот анон, который только что пересматривал сцену. Сушика не увидел ;)

#620 2021-03-31 00:19:50

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но тут другой момент не сходится. ЛЧ сражается со стрейшинами, а потом идет принимать наказание. В какой момент он забирает А-Юаня? Или ранил старейшин, они отсупили, забрал А_Юаня и пошел вместе с ним сдаваться в ГСЛ? Тоже фигня какая-то получается.

Старейшины подходили по одному. Каждому ЛЧ втыкал Бичэнь в печэнь. Старейшина падал, и подходил следующий, которому ЛЧ тоже  втыкал Бичэнь в печэнь. И так пока старейшины не закончились. Все это время дядя Женя стоял в сторонке и укоризненно бубнил Правила. А Лань Сичэнь, лучший заклинатель поколения, Белый Свет Луны и т. д. и т. п. тоже стоял в сторонке и укоризненно глядел.
Когда старейшины закончились, ЛЧ схватил под мышку невменозного ВИ, запрыгнул на меч и улетел в сторону Погребальных Холмов. Дядя Женя и Белый Свет Луны укоризненно посмотрели ему вслед, тяжело вздохнули и принялись паковать в мешочки-цянькунь старейшин с проткнутыми Бичэнем печэнями (а как вы еще думали они вдвоем перетащили их тридцать три штуки? Кстати, китайский фольклор подтверждает, что паковать живых людей в даосские мешки и рукава не только можно, но и полезно для их здоровья).
ЛЧ же отнес невменозного Старейшину Илина на Погребальные Холмы, сдал на руки оставшимся вэнеовощам и улетел восвояси принимать наказание: ведь ВИ всмю дорогу посылал его нахуй, следовательно, ну и пусть подыхает.
По дороге ЛЧ заметил дуплистое дерево... Но не стал ничего с ним делать. Но и забыть не смог.

#621 2021-03-31 00:25:27

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тут другой момент не сходится. ЛЧ сражается со стрейшинами, а потом идет принимать наказание. В какой момент он забирает А-Юаня? Или ранил старейшин, они отсупили, забрал А_Юаня и пошел вместе с ним сдаваться в ГСЛ? Тоже фигня какая-то получается.

Старейшины подходили по одному. Каждому ЛЧ втыкал Бичэнь в печэнь. Старейшина падал, и подходил следующий, которому ЛЧ тоже  втыкал Бичэнь в печэнь. И так пока старейшины не закончились. Все это время дядя Женя стоял в сторонке и укоризненно бубнил Правила. А Лань Сичэнь, лучший заклинатель поколения, Белый Свет Луны и т. д. и т. п. тоже стоял в сторонке и укоризненно глядел.
Когда старейшины закончились, ЛЧ схватил под мышку невменозного ВИ, запрыгнул на меч и улетел в сторону Погребальных Холмов. Дядя Женя и Белый Свет Луны укоризненно посмотрели ему вслед, тяжело вздохнули и принялись паковать в мешочки-цянькунь старейшин с проткнутыми Бичэнем печэнями (а как вы еще думали они вдвоем перетащили их тридцать три штуки? Кстати, китайский фольклор подтверждает, что паковать живых людей в даосские мешки и рукава не только можно, но и полезно для их здоровья).
ЛЧ же отнес невменозного Старейшину Илина на Погребальные Холмы, сдал на руки оставшимся вэнеовощам и улетел восвояси принимать наказание: ведь ВИ всмю дорогу посылал его нахуй, следовательно, ну и пусть подыхает.
По дороге ЛЧ заметил дуплистое дерево... Но не стал ничего с ним делать. Но и забыть не смог.

Анон! :lol:  :lol:  :lol:
Только мы тут дораму обсуждали, а здесь явно трактовка событий по новелле  ;D

#622 2021-03-31 00:32:30

Анон

Re: Мирный Вансянетред

По-моему, там какой-то ноунейм адепт. Если бы это был СШ, этот факт растащили бы в сотню дорамных фиков.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-31 00:32:57)

#623 2021-03-31 00:37:28

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Может, ВИ помнил про СЧ и шепнул ЛЧ, когда в пропасть летел? Ну там, "ЛЧ, последняя моя воля: покорми котика! Ко-ти-ка, блэт, включи мозг, я же не могу при всех сказать!" ЛЧ подумал, додумался и пошёл за мелким.

=D

#624 2021-03-31 00:38:18

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

По-моему, там какой-то ноунейм адепт.

Да. У него просто тип лица немного похож. Но даже не сильно.

#625 2021-03-31 00:39:08

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А Лань Сичэнь, лучший заклинатель поколения, Белый Свет Луны и т. д. и т. п. тоже стоял в сторонке и укоризненно глядел.

прочитала как укоризненно дудел :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума