Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#576 2021-03-30 22:13:51

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Не поняла, когда это ЛЧ столкнулся с Су Шэ? И какой вход в пещеру охранял?

В дораме, когда он схлестнулся с заклинателями после падения ВИ - там вылез Су Ше и ЛЧ, красивый и весь бледный и в белом такой говорит, что тот не смеет с ним разговаривать. И вышел Яо, сообщил, что они тогда валят, а за нефритом пришёл дядя. Это показано в сцене с наказанием, когда ЛХ рассказывал ВИ про кнут и почему шрамы.

#577 2021-03-30 22:14:57

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не поняла, когда это ЛЧ столкнулся с Су Шэ? И какой вход в пещеру охранял?

В дораме, когда он схлестнулся с заклинателями после падения ВИ - там вылез Су Ше и ЛЧ, красивый и весь бледный и в белом такой говорит, что тот не смеет с ним разговаривать. И вышел Яо, сообщил, что они тогда валят, а за нефритом пришёл дядя. Это показано в сцене с наказанием, когда ЛХ рассказывал ВИ про кнут и почему шрамы.

У меня какой-то провал в памяти :) А в какой серии это было, не помнишь?

#578 2021-03-30 22:15:08

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Вот это мне реально странно. Он же потом даже упоминает, что догадался, что у ВИ проблемы с духовными силами. Ну и он же видел, что ЦЯЛ погибла, что ВИ после этого слетел с катушек. Да и ВИ, повторяющий одно слово "Проваливай", явно не выглядит адекватом.

ЛЧ на тот момент тоже находится не в лучшем состоянии, ни душевном, ни физическом. То, что он не провел глубокий психоанализ ВИ, мне кажется вполне верибельно.
ЛЧ разумным и основательным мы видим уже после воскрешения ВИ, в юности он вполне склонен к необдуманным поступкам, и вообще, далеко не так разумен.

#579 2021-03-30 22:15:34

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но ВИ не должен был умереть, и не умер бы, если бы не разрушил тигриную печать. ЛЧ оставил его, в общем-то, в безопасности. Эта гора была неприступная. Не очень понятно, как старейшины ГСЛ туда проравлись, но они должны быть очень крутыми. Другие бы с этим не справились.
ВИ на тот момент, наверное, уже пришел в себя, то, что у него было не в порядке с головой, видимо, было не так уж очевидно.

Ага, вот, про это я и спрашила. Т.е. нападение кланов на гору тогда было совершенно не очевидно, правильно? Или то, что ВИ не сможет отбиться. Блин, вот ты написал, и у меня сложилось, а тоя реально тормозила.

#580 2021-03-30 22:17:10

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не уверен, что ЛЧ осознаёт, в каком его возлюбленный херово состоянии

Вот это мне реально странно. Он же потом даже упоминает, что догадался, что у ВИ проблемы с духовными силами. Ну и он же видел, что ЦЯЛ погибла, что ВИ после этого слетел с катушек. Да и ВИ, повторяющий одно слово "Проваливай", явно не выглядит адекватом.

Именно поэтому я и предполагаю, что сам ЛЧ в этот момент тоже не находится в здравом уме и трезвой памяти. Потому что как-то без этого допущения я вообще перестаю понимать что-либо.

#581 2021-03-30 22:17:27

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Т.е. нападение кланов на гору тогда было совершенно не очевидно, правильно?

По мне так очевидно. Учитывая, что изначально в БН они за тем и собрались - принести присягу, чтобы пойти против ВИ. А тут он еще и добавил им поводов дохрена.
Но соглашусь с другим аноном:

Анон пишет:

ЛЧ разумным и основательным мы видим уже после воскрешения ВИ, в юности он вполне склонен к необдуманным поступкам, и вообще, далеко не так разумен.

Отредактировано (2021-03-30 22:23:19)

#582 2021-03-30 22:17:40

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Т.е. нападение кланов на гору тогда было совершенно не очевидно, правильно? Или то, что ВИ не сможет отбиться.

Да. И кланы не факт, что полезли бы, и ВИ был вполне способен отбиться.

#583 2021-03-30 22:19:28

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

У меня какой-то провал в памяти :) А в какой серии это было, не помнишь?

43-я. Глянула даже тайминг - 10-я минута)))

#584 2021-03-30 22:20:04

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но ВИ не должен был умереть, и не умер бы, если бы не разрушил тигриную печать. ЛЧ оставил его, в общем-то, в безопасности. Эта гора была неприступная. Не очень понятно, как старейшины ГСЛ туда проравлись, но они должны быть очень крутыми. Другие бы с этим не справились.

Это была обычная гора, не Луанцзан. Уже после стычки со старейшинами ЛЧ оттащил ВИ на Луанцзан, а сам вернулся домой.

А нападение кланов было очевидным. Они в БГ уже собрались для этого. И гора не неприступная, она просто вся усеяна мертвецами, армия заклинателей может с этим справиться.

Отредактировано (2021-03-30 22:21:34)

#585 2021-03-30 22:21:30

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня какой-то провал в памяти :) А в какой серии это было, не помнишь?

43-я. Глянула даже тайминг - 10-я минута)))

Спасибо, анончик, гляну  :iloveyou:
даже интересно стало.

#586 2021-03-30 22:22:31

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Это была обычная гора, не Луанцзан. Уже после стычки со старейшинами ЛЧ оттащил ВИ на Луанцзан, а сам вернулся домой.

Вот мне кстати другое непонятно, почему он его сразу на ЛЦ не оттащил? Но да, адекватности ждать от ЛЧ в тогдашнем его состоянии, наверное, просто не имеет смысла.

#587 2021-03-30 22:32:00

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

почему он его сразу на ЛЦ не оттащил?

сил не было? Они же там все сражались на износ. ВИ вообще мертвым грузом висит - как допер до спокойного места, так и сделал привал.
Вот то, что после такого ЛЧ взял и уделал 30 старейшин - уже такая мартистьюшность, что ой. Разве что они осторожничали и старались не навредить корзинке, а ЛЧ их злобно тыкал ножичком :lol:

Отредактировано (2021-03-30 22:32:41)

#588 2021-03-30 22:32:06

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это была обычная гора, не Луанцзан. Уже после стычки со старейшинами ЛЧ оттащил ВИ на Луанцзан, а сам вернулся домой.

Вот мне кстати другое непонятно, почему он его сразу на ЛЦ не оттащил? Но да, адекватности ждать от ЛЧ в тогдашнем его состоянии, наверное, просто не имеет смысла.

Он был ранен и вымотан. Думаю, утащил куда смог.

#589 2021-03-30 22:36:01

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Никто не в курсе, что планируется с весенним фестом на фоне дайри-переезда? А то я смотрю на свой ключ и думаю, нужна ли еще кому эта корова.

Отредактировано (2021-03-30 22:38:26)

#590 2021-03-30 22:44:34

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Разве что они осторожничали и старались не навредить корзинке

Уверена, что так и было. Тем более, в пещере были ЛХ и ЛЦЖ. Наверняка направляли и просили быть поосторожнее))

Отредактировано (2021-03-30 22:44:42)

#591 2021-03-30 22:45:10

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Он был ранен и вымотан. Думаю, утащил куда смог.

Но потом таки утащил уже после драки со старейшинами. Типа отдохнул в пещере? Но отдых сомнительный, учитывая, что еще пытался ВИ духовные силы вливать.

Анон пишет:

уже такая мартистьюшность, что ой.

вот да.

#592 2021-03-30 22:49:02

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

43-я. Глянула даже тайминг - 10-я минута)))

В общем, посмотрела. Получается, что этот эпизод был сразу после БН. Заклинатели типа испугались, что ВИ, упавший со скалы, каким-то чудом вернется в пещеру, а ЛЧ ее охранял. По логике тогда он и должен был подобрать А-Юаня. С другой стороны, именно тогда пришел дядя со старейшинами. А после наказания ЛЧ сразу оправили в ледяную пещеру. В общем, подозреваю, что дыра в сценарии. В дораме их немало. Особенно, где сильно меняли новеллу.

Отредактировано (2021-03-30 22:50:20)

#593 2021-03-30 22:51:02

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас есть фандомообразующие фики? Кроме новеллы =D

*совершенно серьезно* дорама, с большим отрывом

и дунхуа))

И чибики!  :heart:

#594 2021-03-30 22:53:57

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Я не пересматривала дораму, но помню какой-то мета-разбор с англотумблера, где обратили внимание на раненую/окровавленную руку ЛЧ в БГ и ещё не поврежденного и полного сил ЛЧ, забирающего СЧ от пещеры. Так что выстроили такой таймлайн: ВИ, как только обретает способность двигаться, ползёт в БК, узнаёт про казнь Вэней и отправляется в БГ. Тем временем ЛЧ отправляется на Луанцзан и не находит там никого, кроме СЧ около пруда с лотосами (там же была теория, что возможно, что СЧ был болен из-за того, что наелся лотосов, хотя ему сказали их не есть, мол, на горе они ядовитые). ЛЧ относит СЧ в ГСЛ, оставляет там и мчится в БГ, это объясняет, почему он туда явился позже всех. Дальше понятно.
Аноны, которые лучше помнят дораму, скажите, похоже ли на правду.

Отредактировано (2021-03-30 22:57:07)

#595 2021-03-30 23:05:52

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я не пересматривала дораму, но помню какой-то мета-разбор с англотумблера, где обратили внимание на раненую/окровавленную руку ЛЧ в БГ и ещё не поврежденного и полного сил ЛЧ, забирающего СЧ от пещеры. Так что выстроили такой таймлайн: ВИ, как только обретает способность двигаться, ползёт в БК, узнаёт про казнь Вэней и отправляется в БГ. Тем временем ЛЧ отправляется на Луанцзан и не находит там никого, кроме СЧ около пруда с лотосами (там же была теория, что возможно, что СЧ был болен из-за того, что наелся лотосов, хотя ему сказали их не есть, мол, на горе они ядовитые). ЛЧ относит СЧ в ГСЛ, оставляет там и мчится в БГ, это объясняет, почему он туда явился позже всех. Дальше понятно.
Аноны, которые лучше помнят дораму, скажите, похоже ли на правду.

Я, наверное, не слишком хорошо помню, раз даже забыла эпизод с Су Шэ :)
В принципе, жизнеспособная версия, но явно додуманная фанатами.
Насчет сценаристов дорамы у меня нет иллюзий. Зачастую сценарии пишут кусками, независимо друг от друга. Могли просто не додумать.
Что уж говорить, когда на горе Байфэн ВИ говорит, что пойдет с завязанными глазами, а потом идет так. И это в одной серии в соседних сценах, а тут размазанный флэшбэк :)

#596 2021-03-30 23:09:39

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Я никогда не задумывалась над этим, но думала, что кланам просто понадобилось время, чтобы восстановить силы и уже затем пойти разорять домишки Вэней. Все же спешить им было некуда, ВИ умер, все считали, что если уж не падение, то ЦЧ его убил, и это не вариант с осадой, как в новелле - все 50 человек казнены, их опасный предводитель мёртв, и неизвестно, какие ловушки он уготовил на проклятой земле, не будем спешить)) Поэтому и ЛЧ тоже успел восстановиться.

А версия, которую принёс анон выше, весьма любопытная, но странна для меня тем, что а) зачем ЛЧ вообще идти в Илин, если он хочет перехватить ВИ, который абсолютно точно идёт в БГ, б) выходит, что ВИ ооочень долго шёл от БК до БГ, раз уж там успели и А-Юаня спасти, и подраться, в общем, это канонично, но так нелепо и забавно. И ещё сражение ЛЧ за пещеру Фумо выглядит трагичнее, если смотреть на них как на действия человека в отчаянии, пришедшего в поисках души своего соулмейта, как и в новелле. Ну это кому как, конечно.

#597 2021-03-30 23:09:43

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

там же была теория, что возможно, что СЧ был болен из-за того, что наелся лотосов, хотя ему сказали их не есть, мол, на горе они ядовитые

Я до сих пор фэйспалмлю с того, как в дораме все забили на СЧ. Вэни ушли, бросив его с парализованным ВИ. ВИ просто ушел выносить всех. Да ЛЧ реально отец года, единственный, кто позаботился о ребенке.

#598 2021-03-30 23:14:01

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

там же была теория, что возможно, что СЧ был болен из-за того, что наелся лотосов, хотя ему сказали их не есть, мол, на горе они ядовитые

Я до сих пор фэйспалмлю с того, как в дораме все забили на СЧ. Вэни ушли, бросив его с парализованным ВИ. ВИ просто ушел выносить всех. Да ЛЧ реально отец года, единственный, кто позаботился о ребенке.

Я вообще не поняла, зачем Вэни нужны были ЛЛЦ всей толпой, ВЦ и ВН явно говорили ВИ только про себя, но всё-таки эффект от висящих трупов бабули и остальных действительно мощный. Мне казалось, что ВИ вообще не думал, что А-Юаня оставили с ним, да ему и не до того было. Ну а Вэням тоже его девать некуда, не брать же с собой. Предположительно, они поверили ЦГШ и надеялись вернуться на гору, наивные летние дети)

Отредактировано (2021-03-30 23:14:43)

#599 2021-03-30 23:14:18

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

ВИ просто ушел выносить всех.

При этом он не видел СЧ, мог решить, что его тоже забрали с собой. Да и вообще был маловменяем на тот момент.

В общем, сценаристам тяжело далось затыкать все дыры при изменении сюжета, а внимательной гаммы у них не нашлось, видимо ;)

Отредактировано (2021-03-30 23:14:35)

#600 2021-03-30 23:17:39

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Предположительно, они поверили ЦГШ и надеялись вернуться на гору, наивные летние дети)

Да ну, не верю. Они так красиво шли умирать во искупление ВИ, вряд ли там кто надеялся вернуться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума