Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#551 2021-03-30 20:34:43

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, раз уж мы завели речь про спорные моменты канона.
Меня всю новеллу мучила мысль, как ЛЧ, вынужденный вегетарианец, а то и веган с рождения, вырос настолько сильным физически?

Это даосские практики  :dontknow:

#552 2021-03-30 20:35:12

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Меня всю новеллу мучила мысль, как ЛЧ, вынужденный вегетарианец, а то и веган с рождения, вырос настолько сильным физически?

Мне кажется, это такое же канонное допущение, как инедия и полеты на мечах. Думаю, что суперпродвинутые заклинатели вроде Баошань саньжэнь вообще святым духом питаются.

#553 2021-03-30 20:40:23

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Мне кажется, это такое же канонное допущение, как инедия и полеты на мечах. Думаю, что суперпродвинутые заклинатели вроде Баошань саньжэнь вообще святым духом питаются.

Я допускаю, что здорово питавшийся подросток, начав совершенствоваться, допрактиковался бы до уровня физической силы, который демонстрирует ЛЧ. Но тут речь о человеке, которого с момента отлучения от мамкиной сиськи вообще не кормили животным белком, а другого белка поступало очень мало. Чето оно пиздец как сомнительно.

#554 2021-03-30 20:49:01

Анон

Re: Мирный Вансянетред

ЛЧ же ест вместе с ВИ. Он прям точно веган? Я помню только о правиле, что нельзя убивать на горе. Но можно убивать где-то ещё, ту же рыбу хотя бы)

#555 2021-03-30 20:49:49

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Теоретически, можно и без убийства найти животный белок. Все молочные продукты, например, это дофига белка можно добыть. Яйца, если их не считать живыми :) может быть, экстра про семейное торжество - это ритуальный экстрим :)
Но я лично это списываю на очередные натяжки канона, да.

#556 2021-03-30 20:50:11

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Я не думаю, что у ГСЛ строгий запрет на мясо. Емнип, Цзинъи радостно уплетал курицу при возможности.

#557 2021-03-30 20:53:52

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Аноны, хочу не срачно обсудить два момента.
По дораме. В какой момент там ЛЧ нашёл А-Юаня. До сцены у пещеры, где схлестнулся с Су Ше? Или после? Я так поняла, что до - поэтому и защищал вход в пещеру. Но не уверена.
По новелле. Эта сцена из рассказа ЛХ в храме

Скрытый текст

происходит между тем, как ЛЧ спас ВИ из БГ и отнёс на Луанцзан и ударами\смертью ВИ. ЛЧ ничего явно не боится. На репутацию он забил. Наказание готов принять любое. Почему он вернулся в ОГ за наказанием, если готов умереть и, повторюсь, на репутацию забил, выступив на стороне ВИ. Если это минимальная забота об ордене - он бы не махался со старейшинами. Если это принятие участи ВИ и готовность умереть под кнутом, разделив ответственность - то для принятия слишком большим шоком стала смерть ВИ. Почему?

#558 2021-03-30 21:02:23

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

В смысле, чтобы по ним писали фики второго уровня и делали арты? Или чтобы их фаноны стали всехними фанонами?
У нас это в руфандоме?

Да, именно.
В руфандоме, и в англофандоме.

#559 2021-03-30 21:06:37

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Админы сказали, что мы слишком ебнутые,

Навет и поклеп, я помню срачи в ГП и СПН фандомах, Магистру до них еще расти  =D

Вроде ещё войны пейрингов в Мстителях знойные были, не?

#560 2021-03-30 21:10:29

Анон

Re: Мирный Вансянетред

У нас есть фандомообразующие фики? Кроме новеллы =D

*совершенно серьезно* дорама, с большим отрывом

#561 2021-03-30 21:13:18

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

происходит между тем, как ЛЧ спас ВИ из БГ и отнёс на Луанцзан и ударами\смертью ВИ. ЛЧ ничего явно не боится. На репутацию он забил. Наказание готов принять любое. Почему он вернулся в ОГ за наказанием, если готов умереть и, повторюсь, на репутацию забил, выступив на стороне ВИ. Если это минимальная забота об ордене - он бы не махался со старейшинами. Если это принятие участи ВИ и готовность умереть под кнутом, разделив ответственность - то для принятия слишком большим шоком стала смерть ВИ. Почему?

Но он не забил на репутацию. Он сделал то, что считал правильным. В обоих случаях. Правильно защитить ВИ. Правильно понести заслуженное наказание за то, что ранил своих. ЛЧ очень последовательный. И что бы там ни говорили, я думаю, его смерть никто бы не допустил, ЛЧ слишком нужен ордену плюс это был бы огромный удар по репутации ГСЛ. Били со знанием дела.

#562 2021-03-30 21:13:44

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но я лично это списываю на очередные натяжки канона, да

Простите, вспомнилось :lol:

Скрытый текст

#563 2021-03-30 21:14:56

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

У нас есть фандомообразующие фики? Кроме новеллы =D

*совершенно серьезно* дорама, с большим отрывом

и дунхуа))

#564 2021-03-30 21:16:37

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

У нас есть фандомообразующие фики? Кроме новеллы =D

*совершенно серьезно* дорама, с большим отрывом

:heart:

#565 2021-03-30 21:19:52

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но он не забил на репутацию. Он сделал то, что считал правильным. В обоих случаях. Правильно защитить ВИ. Правильно понести заслуженное наказание за то, что ранил своих. ЛЧ очень последовательный. И что бы там ни говорили, я думаю, его смерть никто бы не допустил, ЛЧ слишком нужен ордену плюс это был бы огромный удар по репутации ГСЛ. Били со знанием дела.

Согласна. Смерть свою допускал сам ЛЧ. Тогда почему он не остался с ВИ, чтобы умереть там? Не, я не топлю за то, что так было бы правильно. Я пытаюсь понять динамику событий. Значит, хотя направление общего пути было предопределено, о чём говорит их диалог в Илине - таки такого скорого сбора похода на ВИ не ожидали?

#566 2021-03-30 21:22:22

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Почему он вернулся в ОГ за наказанием, если готов умереть и, повторюсь, на репутацию забил, выступив на стороне ВИ.

Мне кажется, умереть он не готов, готов принять наказание, т.к. понимает, что за нападение на старейшин вполне его заслуживает. + что бы там ни было, ГСЛ - его дом. А куда еще ему идти, как не домой?

#567 2021-03-30 21:41:16

Анон

Re: Мирный Вансянетред

А я все про модераторство раздела думаю, если честно.

Вот предположим, я готов рискнуть и на месяц себя в этом попробовать. Хотя бы чтобы открыли заебашки. И... Дальше что?
Предвыборную компанию устраивать?
Встать с плакатом "я на ХС с основания и у меня всего один пред"?
Поклясться прочитать-таки все новеллы, у которых отдельные треды есть?

#568 2021-03-30 21:41:32

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

По дораме. В какой момент там ЛЧ нашёл А-Юаня. До сцены у пещеры, где схлестнулся с Су Ше? Или после? Я так поняла, что до - поэтому и защищал вход в пещеру. Но не уверена.

Не поняла, когда это ЛЧ столкнулся с Су Шэ? И какой вход в пещеру охранял?
В дораме по таймлайну получается, что ВИ упал со скалы, Вэни уже все погибли (кроме А-Юаня). И видимо дальше ЛЧ смотался на ЛЦ и забрал А-Юаня.
И вот здесь, мне кажется, в дораме как раз сюжетная дыра. Потому что вообще непонятно, для чего ЛЧ прилетел на ЛЦ. М.б. конечно хотел проверить, что ВИ туда каким-то образом не телепортировался, хз ;)
Этот момент показали мельком во флэшбеке, когда выяснилось, что СЧ - это А-Юань.

Отредактировано (2021-03-30 21:45:28)

#569 2021-03-30 21:53:11

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Все молочные продукты, например, это дофига белка можно добыть. Яйца, если их не считать живыми

Это точно не про даосов. Молочные продукты даже современные китайцы до сих пор далеко не все едят. А яйца - будущая жизнь.
ЦИ с курицей - то ли баг Мосян, то ли можно оправдать, что это было не в ОГ (хотя такое себе оправдание).

Отредактировано (2021-03-30 21:54:46)

#570 2021-03-30 21:56:34

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

И... Дальше что?
Предвыборную компанию устраивать?

Я тоже не представляю. тем более что админы сформулировали как "выбирайте себе модера", то есть это мы должны предоставить кандидатуру, на которую все согласятся, но это же анриал.

Анон пишет:

"я на ХС с основания и у меня всего один пред"?

Эх, анон, я на ХС еще с дайри, и свой первый пред заработал на днях в треде Мгстр :lol: так что предыдущий опыт не имеет значения, никто же не знает, какая у тебя больная мозоль, вдруг ты искренне считаешь, допустим, что Яо няша, а все, кто называет его злодеем, хейтеры и должны быть забанены)

Отредактировано (2021-03-30 21:56:57)

#571 2021-03-30 21:57:23

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Тогда почему он не остался с ВИ, чтобы умереть там?

Но ВИ не должен был умереть, и не умер бы, если бы не разрушил тигриную печать. ЛЧ оставил его, в общем-то, в безопасности. Эта гора была неприступная. Не очень понятно, как старейшины ГСЛ туда проравлись, но они должны быть очень крутыми. Другие бы с этим не справились.
ВИ на тот момент, наверное, уже пришел в себя, то, что у него было не в порядке с головой, видимо, было не так уж очевидно.

Отредактировано (2021-03-30 21:58:11)

#572 2021-03-30 21:59:15

Анон

Re: Мирный Вансянетред

По ЛЧ между БГ и штурмом в новелле. Как я это понял, хотя я мог понять и неправильно потому что я этого персонажа не особо люблю

Вытаскивая ВИ, он готов на всё, даже пойти против заклинательского мира и своего клана. Он готов защищать ВИ до последнего, что и демонстрирует, раня старейшин. Причём в этот момент он и сам не особо в адеквате, как я понимаю.
Но готовность стоять за ВИ против всего мира разбивается о тот факт, что ВИ-то он нахрен не сдался.  Не уверен, что ЛЧ осознаёт, в каком его возлюбленный херово состоянии, потому что принимает это "проваливай" за чистую монету. Возможно даже, он искренне считает, что у ВИ есть хитрый план, как выжить. Возможно, он просто об этом не думает, потому что когда твои благие намерения оказываются не нужны, это очень сильно сбивает с толку и деморализует.
В итоге, защитив ВИ от соклановцев, ЛЧ возвращается в ОГ, чтобы принять заслуженное наказание, потому что больше ему ничего не остаётся делать. Вряд ли он вообще задумается о том, выживет или умрёт он в его следствие. Зато он уверен, что тот крутой ТЗ, который в войну Вэней пачками косил, уж точно не даст себя в обиду союзу орденов — поэтому и охреневает со смерти ВИ. Я подозреваю, с неё всё тогда охренели.

Отредактировано (2021-03-30 22:00:30)

#573 2021-03-30 22:03:42

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Не очень понятно, как старейшины ГСЛ туда проравлись, но они должны быть очень крутыми.

Ну откуда такая путаница взялась? Старейшины никуда не прорывались. ЛЧ спрятал ВИ в безымянной пещере в Илине. Не на ЛЦ!
После драки со старейшинами, он сбежал и унес ВИ на ЛЦ и пошел получать наказание. Я лично тоже до конца не понимаю его поступок. Но это в его характере - тогда он все сильно был заморочен на правилах и наказаниях. За 13 лет отпустило. Но только во всем, что касалось ВИ.

#574 2021-03-30 22:08:59

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

После драки со старейшинами, он сбежал и унес ВИ на ЛЦ и пошел получать наказание.

Тем более. На ЛЦ ВИ был в безопасности. У ЛЧ не было оснований караулить ВИ, к тому же тот его активно гнал, а на ЛЦ еще оставалась часть клана Вэнь, было кому о ВИ позаботиться.
ЛЧ не учел, что ВИ может сам не захотеть жить.

#575 2021-03-30 22:09:12

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Не уверен, что ЛЧ осознаёт, в каком его возлюбленный херово состоянии

Вот это мне реально странно. Он же потом даже упоминает, что догадался, что у ВИ проблемы с духовными силами. Ну и он же видел, что ЦЯЛ погибла, что ВИ после этого слетел с катушек. Да и ВИ, повторяющий одно слово "Проваливай", явно не выглядит адекватом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума