Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#501 2021-03-30 19:07:50

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

аноны, а порекайте фики с фиктивным браком, есть такие? например, вансяни вынуждены вступить в брак и уже потом развиваются чувства. захотелось какого-то флаффа максимального, чтобы аж за ушами трещало)

Про договорный брак часто рекают a stone to break your soul, a song to save it, я его когда-то давно пытался читать и дропнул, и не дошли руки снова открыть. Пусть другие аноны скажут, есть там флафф или нет :) Зато кажется есть русский перевод.

https://archiveofourown.org/works/16635728/

#502 2021-03-30 19:10:57

Анон

Re: Мирный Вансянетред

На русском я помочь не смогу, прости, анончик.
Будем ждать вместе кого-нибудь еще.

#503 2021-03-30 19:17:20

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Bashing это любой жесткий хейт, может быть обращен на персонажей и/или на собеседников в треде (я другой анон, не автор цитаты)

Спасибо, анон. Я вижу, ты хотя бы постарался. Но все-таки хотелось бы от этого автора шейминга и башинга дождаться нормального определения, чего именно он хочет. По-русски и без "не делайте мне бо-бо".
Ну или не от него. Но, если основная собравшаяся в треде масса, желает, чтоб ей не делали бо-бо, неплохо бы правила сформулировать. И, желательно, в понятном виде.

#504 2021-03-30 19:21:45

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

С фиктивным или договорным?

Второе есть, конечно. Cicer недавно рекали, у нее как раз слоуберн со флаффом.

Кстати, рекомендую, кроме последней пары глав.

спасибо, а если на русском?(

Есть перевод другого фика: https://fanfics.me/fic128182
Читали?
Правда, здесь, скорее, фиктивный.

Отредактировано (2021-03-30 19:22:48)

#505 2021-03-30 19:22:53

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон, идёшь в словарь, вбиваешь слово bash и читаешь «резко критиковать, часто необоснованно». Ты бы сам постарался не вставать в позу «мне все должны» и не требовать от анонов дружно объяснять тебе значения слов, которые ты можешь двумя кликами посмотреть в словаре.

#506 2021-03-30 19:28:57

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

аноны, а порекайте фики с фиктивным браком, есть такие?

Из недавно прочитанного вспомнился "Южный ветер приносит дождь" ficbook.net/readfic/10183176

#507 2021-03-30 19:29:16

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Анон, идёшь в словарь, вбиваешь слово bash и читаешь «резко критиковать, часто необоснованно». Ты бы сам постарался не вставать в позу «мне все должны» и не требовать от анонов дружно объяснять тебе значения слов, которые ты можешь двумя кликами посмотреть в словаре.

Анон, это русскоязычный форум. Вот нельзя было написать «резко критиковать, часто необоснованно» сразу? Почему кто-то должен гадать, имел автор в виду вот это конкретное словарное значение или у него какое-то собственное понимание в голове? Про вансянешейминг лично я так и не понял, что имел в виду тот анон, учитывая, что это тред вансяней, в котором обсуждают вансяней. Он где-то в треде вансяней увидел оскорбление вансяней по принципу вансянистости? Или имел в виду , что вансяней можно только хвалить и унянякать над ними?
Пожалуйста, давайте все-таки по-русски писать, по крайней мере пока гугло-переводчик не научился телепатии.

#508 2021-03-30 19:30:01

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Я тебе не писала, я от твоей наглости охуела просто

#509 2021-03-30 19:35:39

Анон

Re: Мирный Вансянетред

На свой счет не принимаю

#510 2021-03-30 19:36:26

Анон

Re: Мирный Вансянетред

:popcorn:

#511 2021-03-30 19:40:42

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Анон, идёшь в словарь, вбиваешь слово bash и читаешь «резко критиковать, часто необоснованно». Ты бы сам постарался не вставать в позу «мне все должны» и не требовать от анонов дружно объяснять тебе значения слов, которые ты можешь двумя кликами посмотреть в словаре.

Анон, обычно я с тобой, но не сейчас. У этого слова несколько значений, и если общий смысл становится понятен из словаря, оттенок смысла в контексте интернет-дискуссии из словаря не почерпнешь. Тот анон вежливо спросил, нашлось кому ответить.

#512 2021-03-30 19:41:43

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Пришел анон, наорал на всех, что вместо реков и мимими тут шейминг. Народ стал реки слать, а анон - дальше разводить срач  :lol:

#513 2021-03-30 19:48:19

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон с тушей и ебаным стыдом упорный. Он уже влетал с этим в срачный тред, где обвинял 9-летнего ВИ и 8летнего ЦЧ, что они малолетние ебанаты, которые из детского каприза использовали сестру как вьючное животное. Когда ему напомнили, что у ВИ была сломана нога, а у ЦЧ растяжение, он технично слился. Но тот случай подарил нам барсука-ЦЧ и ЛЦЖ/ЦЧ, спасибо и на этом.
Что касается падения туши на тонкозвонного ЛЧ, то в новелле на эту тему тоже написано

Лань Ванцзи обладал худощавым телосложением. С виду он казался ученым молодым господином, но его физическую мощь нельзя было недооценивать. Поражала не только сила рук — нижняя часть тела также не уступала в стойкости. Но все же с дерева спрыгнул взрослый мужчина, поэтому даже когда Лань Ванцзи поймал Вэй Усяня, он слегка покачнулся и отступил на шаг назад. И тут же выпрямился.

ужас какой, ЛЧ страшно перенапрягся!

Ну и конечно, нельзя не пнуть ребенка за то, что он своей тушей упал на тонкозвонкую сестру. Правда, она сама его буквально упрашивала спрыгнуть, но кого волнуют такие мелочи.

#514 2021-03-30 19:48:30

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анончики! Спасибо за реки, утешили!

Анон пишет:

Пришел анон, наорал на всех, что вместо реков и мимими тут шейминг. Народ стал реки слать, а анон - дальше разводить срач  :lol:

Это разные аноны.
Я вот рекам очень благодарен, мчусь просматривать.
Аноны, а давайте обсудим. У нас есть фандомообразующие фики? Кроме новеллы =D

#515 2021-03-30 19:49:23

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

неплохо бы правила сформулировать. И, желательно, в понятном виде.

Дохлый номер. Админы сказали, что мы слишком ебнутые, чтобы они могли уследить за соблюдением правил локальных тредов, поэтому никаких правил.

#516 2021-03-30 19:53:10

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, а давайте обсудим. У нас есть фандомообразующие фики? Кроме новеллы =D

В смысле, чтобы по ним писали фики второго уровня и делали арты? Или чтобы их фаноны стали всехними фанонами?
У нас это в руфандоме?

#517 2021-03-30 19:53:57

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Анон с тушей и ебаным стыдом упорный.

Этот анон уже даже извинился и попрощался.

#518 2021-03-30 19:54:46

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

У нас есть фандомообразующие фики?

у монотонности были все шансы

#519 2021-03-30 19:56:37

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, а давайте обсудим. У нас есть фандомообразующие фики? Кроме новеллы

Туманы в Безночном городе?

Я правда их так и не дочитала.

Отредактировано (2021-03-30 19:57:41)

#520 2021-03-30 19:58:10

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Есть довольно милая Удачная помолвка, но там не брак, а как раз помолвка, фиктивная.

#521 2021-03-30 19:58:42

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Есть довольно милая Удачная помолвка, но там не брак, а как раз помолвка, фиктивная.

Тоже о нем вспомнила)

#522 2021-03-30 19:59:38

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас есть фандомообразующие фики?

у монотонности были все шансы

А это что, напомните пожалуйста

#523 2021-03-30 19:59:52

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Есть довольно милая Удачная помолвка, но там не брак, а как раз помолвка, фиктивная.

Да, а брак как раз не фиктивный ;)
Такой очень спокойный и неторопливый фик в АУ без войны с хорошо прописанными деталями.

#524 2021-03-30 20:00:02

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Админы сказали, что мы слишком ебнутые, чтобы они могли уследить за соблюдением правил локальных тредов, поэтому никаких правил

Все, что нужно знать о нашем фандоме  :lol:

#525 2021-03-30 20:01:53

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

неплохо бы правила сформулировать. И, желательно, в понятном виде.

Дохлый номер. Админы сказали, что мы слишком ебнутые, чтобы они могли уследить за соблюдением правил локальных тредов, поэтому никаких правил.

Они ж ещё сказали, что мы можем сами найти себе модера. Но есть ли среди нас достаточно для этого здравомыслящий, беспристрастный человек с достаточным количеством свободного времени и крепкими нервами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума