Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#451 2021-03-30 16:52:27

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Что поделать - я материалист.

...и на мечах летать нельзя  :heh:

#452 2021-03-30 16:52:59

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я понимаю, что вот в такой форме это действительно может быть обидно и оскорбительно. Но как тут грань провести, тоже не очень понятно. Если человек говорит "в дораме вансяни мне нравятся, а в новелле сквикают от и до" - это уже обидно или еще нет? Или, как в нашем случае: допустимо ли радоваться отсутствию в драме сцены, которая сквикала в новелле? Или, наоборот, возмущаться, что в дораме пробросили сцену, которая в новелле безмерно греет душу? 

Грань провести очень легко, достаточно теми же самыми словами сказать про свой пейринг. Например, "мозг не отрос", "своей тушей сигануть" и в конце приосанивание, "спасибо дораме, что убрала этот пиздец". Я фанат дунхуашных вансяней, но даже мне читать было неприятно. Слишком сильно на хейт смахивает.

Отредактировано (2021-03-30 16:55:26)

#453 2021-03-30 16:57:35

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Знаешь, анон, с одной стороны, я тебя в чём-то понимаю. С материалистической точки зрения сцена странненькая. Хотя тут ещё вопрос, сколько весит ВИ и сколько ЛЧ, сколько высота ветки, насколько ЛЧ сильный (тут известно, что дохуя сильный — но это становится известно позже; вроде, до гроба не всплывало).

Про ЛЧ сказано, что он стройный и изящный, так что, даже если весит больше ВИ, то вряд ли сильно намного. Ну и импульс от прыжка сверху забывать не будем.
Нет, на самом деле я не думал никогда всерьез, что ВИ мог бы ЛЧ этим прыжком покалечить, но мне очень живо представлялась сцена, как ЛЧ не удерживает равновесия, и они клубком катятся в ближайшую грязную лотосовую лужу под дикий ржач подглядывавшего из кустов ЦЧ  =D

Анон пишет:

С другой же, блин, после ВЧ и последствий кастрации как-то уже надо быть готовым к материальной недостоверности.

Мысленная готовность не всегда срабатывает на практике, увы :lol:

#454 2021-03-30 16:59:39

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нравятся ВИ и ЛЧ в дунхуа, особенно ЛЧ. Эти его дрожащие губы в разговоре с ВИ после его возвращения, момент, когда он опускается перед ВИ на одно колено и т. п. Блин, еще и нарисовано так красиво

ДААААААА  :chearleader:

Анон, а как у него одеяния развеваются? Шикарно же :love: Или реакция на слова ВЧ, когда он говорит, что сбросил ВИ на Луанцзан... А еще Расспрос. Обожаю)
О, еще, чибики местами прикольные. Красавчика-мужчину никогда не забуду :lol:

#455 2021-03-30 16:59:44

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Грань провести очень легко, достаточно теми же самыми словами сказать про свой пейринг. Например, "мозг не отрос", "своей тушей сигануть" и в конце приосанивание, "спасибо дораме, что убрала этот пиздец". Я фанат дунхуашных вансяней, но даже мне читать было неприятно. Слишком сильно на хейт смахивает.

Огосподи... Кто тебе тут приосанился? Дорама?  :facepalm:

#456 2021-03-30 17:03:10

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Огосподи... Кто тебе тут приосанился? Дорама? 

При чем здесь дорама?  :facepalm:

#457 2021-03-30 17:03:58

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

мне очень живо представлялась сцена, как ЛЧ не удерживает равновесия, и они клубком катятся в ближайшую грязную лотосовую лужу под дикий ржач подглядывавшего из кустов ЦЧ 

Это было бы весело  :lol:
Вообще как-то в главном треде писали, что в новелле многие сцены с вансянями воспринимаются как цирк. И это резко контрастирует с кучей драматических моментов. Я подумала и согласилась. Ну ок, можно считать, что Мосян таким образом разряжала обстановку - чтобы не одно только стекло.

#458 2021-03-30 17:10:20

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

При чем здесь дорама? 

Да при том. Под словом "приосанивание" обычно понимают попытку высказывающегося выставить себя лучше, умнее, духовнее и пр. оппонентов. Я что-то говорил о тех, кому сцена с деревом нравится? Нет, не говорил. Я говорил, что она мне не нравится и излагал, почему именно, хотя и, возможно, в излишне экспрессивных выражениях. Понимаешь, это было мое мнение, а не попытка кого-то обидеть. За тех, кто принимает на свой счет все вокруг, я ответственности не несу и не собираюсь.
Признаю, что мне, пожалуй, не стоило влезать с своим ценным мнением в разговор, где делились именно любимыми моментами. Извините.  Но, опять же, нигде не сказано, что в этом треде нельзя спорить и возражать, а он только для мимими.
Но я постараюсь больше не.
Извините.

#459 2021-03-30 17:12:46

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Бля. Ну шо за нах. Заходишь после работы отдохнуть в профильный тредик, посмотреть, может рекомендации какие появились. А тут тоже срач. Серьёзно?
Аноны, обсуждать мотивацию и поступки - это круто. Но писать в пейринговой ветке про тушу с дерева, раскоряку по утрам - это не обсуждение. А вброс и срач. Можно с такими посылами валитьв срачный, а?
Потому что есть канон, в котором есть любовь и нет абьюза. Где прыжок с дерева - про доверие и подтверждение любви, а секс - по согласию и ко взаимному удовольствию. Если это не нравится - ок, почему бы и не. Если об этом надо писать в противных словах - свалите, а? Именно от этих слов люди сюда свалили - см. название.
И да, аноны, пронзать в этой новелле прыжок как инфантильность, а слова ЛЧ про "не откажу ни в чём" в свете недостаточного участия в детских травмах - это изрядно усложнять себе жизнь.
Можно, конечно, скрестить новеллу с учебником о порядке проведения психологических консультаций - но чот не хочется.
А со сложностями восприятия ответа ЛЧ в Сне в облаках и пронзания там обесценивания чувств - сорян, даже если отойти от книги, люди и в жизни так не говорят, как надо не мне

#460 2021-03-30 17:15:29

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Анон, а как у него одеяния развеваются? Шикарно же :love: Или реакция на слова ВЧ, когда он говорит, что сбросил ВИ на Луанцзан... А еще Расспрос. Обожаю)

Анооончик  :iloveyou:


Анон пишет:

мне очень живо представлялась сцена, как ЛЧ не удерживает равновесия, и они клубком катятся в ближайшую грязную лотосовую лужу

И ЛЧ старательно обнимает ВИ, прижимает к себе, чтоб тот не ушибся  :yeah: Когда плюхаются, то если неглубоко - лежат так, и лотосы рядом плавают. А если глубоко, ЛЧ быстренько поднимается с ВИ на руках.
В общем, спасибо, анонче, ты подарил мне новый кинк  :please:

#461 2021-03-30 17:16:47

Анон

Re: Мирный Вансянетред

#462 2021-03-30 17:17:04

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я говорил, что она мне не нравится и излагал, почему именно, хотя и, возможно, в излишне экспрессивных выражениях. Понимаешь, это было мое мнение, а не попытка кого-то обидеть

Ну иногда мнение может обидеть, тем более, если оно высказано в достаточно оскорбительных выражениях. Наверное, тебе это странно, но, да, такое бывает. И особенно неприятно столкнуться с подобным во вроде бы мирном и дружелюбном треде :dontknow:

#463 2021-03-30 17:17:28

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Самое смешное, что вбрасывают больше "защитники", которые с ходу приходят обматерить и послать.
Про Сон вообще было вполне культурное обсуждение. Действительно, только ми-ми-ми-шки можно писать? Серьезно?
А реки если новые никто не принес, ну значит не было. Это от обсуждения никак не зависит.

Отредактировано (2021-03-30 17:18:12)

#464 2021-03-30 17:18:00

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

И ЛЧ старательно обнимает ВИ, прижимает к себе, чтоб тот не ушибся   Когда плюхаются, то если неглубоко - лежат так, и лотосы рядом плавают. А если глубоко, ЛЧ быстренько поднимается с ВИ на руках.
В общем, спасибо, анонче, ты подарил мне новый кинк 

Ну хоть на что-то сгодился :lol:

Всем остальным - извините. Ушел.

#465 2021-03-30 17:22:45

Анон

Re: Мирный Вансянетред

в общем, все было мирно и прекрасно, пока не пришли возмущающиеся срачем аноны))

#466 2021-03-30 17:23:09

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

И ЛЧ старательно обнимает ВИ, прижимает к себе, чтоб тот не ушибся   Когда плюхаются, то если неглубоко - лежат так, и лотосы рядом плавают

Анон, а кто в итоге сверху?  =D

#467 2021-03-30 17:23:57

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

в общем, все было мирно и прекрасно, пока не пришли возмущающиеся срачем аноны))

Ну если тебе "моск не отрос" - прекрасно, да, именно так и было)

#468 2021-03-30 17:25:52

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Милота :love:

#469 2021-03-30 17:31:36

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ЛЧ старательно обнимает ВИ, прижимает к себе, чтоб тот не ушибся   Когда плюхаются, то если неглубоко - лежат так, и лотосы рядом плавают

Анон, а кто в итоге сверху?

ВИ лежит на груди ЛЧ  :yeah:
Или рядышком  ;D

Отредактировано (2021-03-30 17:31:59)

#470 2021-03-30 17:38:43

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И ЛЧ старательно обнимает ВИ, прижимает к себе, чтоб тот не ушибся   Когда плюхаются, то если неглубоко - лежат так, и лотосы рядом плавают

Анон, а кто в итоге сверху?

ВИ лежит на груди ЛЧ  :yeah:

Отличный момент для поцелуя я считаю :cool:

#471 2021-03-30 17:46:01

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Давайте я рек внесу, вроде еще не видела здесь:
https://archiveofourown.org/works/22925 … s/54797167
sweet chaos, макси, закончен.

Неторопливый, нежный текст с обрученными в политических целях вансянями-подростками. ЛЧ 14, и он приезжает в Пристань Лотоса знакомиться с ВИ, отношения не сразу, но складываются: от неприязни - к дружбе, потом к первой любви. За вычетом всеобщей толерантности и нормальности брачного союза м+м в ДК текст показался очень добротным именно в плане матчасти. Там много про еду, бытовые мелочи, детские игры, праздники и т.д. Мне, например, интересно было читать про меню ЛЧ в его день рождения. Любителям ПЛ, юньмэн-бро и Яньли тоже должно зайти.

Отредактировано (2021-03-30 17:46:41)

#472 2021-03-30 17:47:12

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Очередной не рек, но не могу не поделиться: ЛЧ дракон, который влюбляется к ВИ и спускается к людям, чтобы его заполучить.
https://archiveofourown.org/works/17489 … s/41192615
Что не понравилось: все, что касается собственно отношений, ВИ в этих отношениях, совсем-совсем фоновый сюжет.
Почему принесла: мне показалось интересной попытка написать нечеловеческий пов ЛЧ и объяснить им некоторые его канонные черты, это было даже остроумно. Природой ЛЧ также объясняется и характер любви - и опять же, мне понравилось, как автор заострил элементы канонного собственничества ЛЧ и написал про такую нечеловеческую любовь-жажду обладания, что-то в этом есть. ЛЧ здесь автором отмечен как дарк!ЛЧ, я пожалуй соглашусь. В целом мне было скорее любопытно, чем приятно)

#473 2021-03-30 17:51:00

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

ЛЧ дракон, который влюбляется к ВИ и спускается к людям, чтобы его заполучить.

Это случайно не тот текст, где ВИ в конце сожрали (или хотели сожрать?). Я бы по твоему описанию зачел, но боюсь совсем сильно сквикнуться.

#474 2021-03-30 17:53:22

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, обсуждать мотивацию и поступки - это круто. Но писать в пейринговой ветке про тушу с дерева, раскоряку по утрам - это не обсуждение. А вброс и срач. Можно с такими посылами валитьв срачный, а?

я морозный анон который бомбанул с порога и я согласен с тобой

#475 2021-03-30 17:54:24

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

в общем, все было мирно и прекрасно, пока не пришли возмущающиеся срачем аноны))

Ну если тебе "моск не отрос" - прекрасно, да, именно так и было)

Анон, возмущаться начали до этого коммента.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума