Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#426 2021-03-30 16:09:31

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Читала это пару месяцев назад. Откуда ты эту пасту притащил?

Я не притаскивал пасту. Мое мнение обязано было измениться за два месяца? Или если я его где-то высказал, то второй раз уже нельзя?

#427 2021-03-30 16:10:47

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Всей душой хочу это развидеть.

Эм. Ну принеси нам тогда свой любимый момент, что ли, раз этот такой пиздец.

#428 2021-03-30 16:11:57

Анон

Re: Мирный Вансянетред

у людей столько сквиков о самые банальные вещи  =D разве это вообще можно назвать сквиком? это же не кинковый момент, а что не кинк, разве может кому-то быть сквиком?..

#429 2021-03-30 16:13:43

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А давайте вспоминать любимые вансянские моменты из канона

Признание в храме. Да, неуместно, да, ЛЧ просто повторил слова ВИ, но мне оно зашло. И даже очень. И еще пьянка с "Тебе, все тебе" и "Здесь были мы", пока в ЛЧ не включился режим ревноватора. То, что вспомнила сразу.

Отредактировано (2021-03-30 16:15:36)

#430 2021-03-30 16:14:36

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Читала это пару месяцев назад. Откуда ты эту пасту притащил?

Я не притаскивал пасту. Мое мнение обязано было измениться за два месяца? Или если я его где-то высказал, то второй раз уже нельзя?

То есть ты притащил свою же пасту. Ну, молодец.

#431 2021-03-30 16:14:46

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

у людей столько сквиков о самые банальные вещи   разве это вообще можно назвать сквиком? это же не кинковый момент, а что не кинк, разве может кому-то быть сквиком?..

А почему нельзя? Где комиссия, которая решает, можно ли нечто называть кинком или сквиком, или же нет, и штампик ставит?
Есть куча дженовых вещей, которые вполне себе людей кинкуют: трепетный уход за больным, кормление любимыми вкусняшками, покупка нарядов, например. Почему нельзя точно так же о дженовые моменты сквикаться? Штампик несите!  =D

#432 2021-03-30 16:15:26

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

То есть ты притащил свою же пасту. Ну, молодец.

Ты хочешь все-таки посраться?

#433 2021-03-30 16:17:22

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ты притащил свою же пасту. Ну, молодец.

Ты хочешь все-таки посраться?

На тему? Ты притащил в тему свой же написанный пару месяцев назад коммент, который выглядит как типичная паста. О чем здесь сраться? Не о чем.

Отредактировано (2021-03-30 16:19:59)

#434 2021-03-30 16:18:30

Анон

Re: Мирный Вансянетред

мои любимые моменты весьма стандартные: спасение ЛЧ и жар ВИ в пещере Черепахи-Губительницы с пением (не целиком, конечно, но моментами), погуляшки с мелким А-Юанем, забрасывание цветами на Байфен и в Юньмэне и "приперся меня запирать" с ЦЧ позже, первый поцелуй и "Сон в облаках". как ВИ потакает ланьпьяному поведению и сам не понимает, зачем это делает. еще дико умилила сцена с кроликами из 2 курильницы, где ЛЧ очень хотел их оставить :з и признание мне тоже нравится, но только та часть, которая уже в храме, а до этого какой-то сюр происходил, как по мне.

#435 2021-03-30 16:19:26

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Эм. Ну принеси нам тогда свой любимый момент, что ли, раз этот такой пиздец.

У меня в вансянях любимый момент в городе И, когда ВИ говорит, что ЛЧ - лучший. Вот в этот момент я действительно верю в доверие и пейринг вообще. В большинстве других "пейринговых" сцен в новелле - увы, нет.
Вообще мне дорама именно в плане вансяней нравится больше. Если большинство местных жителей не любят дораму, рискну предложить внести этот факт в шапку, чтобы никто никого не огорчал по крайней мере по незнанию.

#436 2021-03-30 16:19:51

Анон

Re: Мирный Вансянетред

А, и ещё мне кажется нравятся абсолютно все моменты взаимодействия ВИ и ЛЧ в дунхуа, горю до сих пор.

#437 2021-03-30 16:20:44

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А почему нельзя? Где комиссия, которая решает, можно ли нечто называть кинком или сквиком, или же нет, и штампик ставит?

На мой взгляд, это как когда в твиттере ставят плашку "триггер" на все подряд. Просто нивелирует значение именно сквика. Почему нельзя сказать просто "мне не понравилось"? Мне трудно представить, чтобы кто-то вот именно что сквикнулся о такую глупость, как падение с дерева. Конечно, хз, пишите, как хотите, но разве не странно.

#438 2021-03-30 16:21:21

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

На тему? То, что ты притащил свой же коммент, написанный пару месяцев назад, ты же и подтвердил. О чем здесь сраться? Не о чем.

Я не притаскивал свой коммент. Я примерно то же самое написал второй раз в другом месте, потому что мое мнение не изменилось. Где искать тот коммент, чтобы ткнуть тебя в разницу, я даже не помню. Думаю, ты помнишь лучше меня, раз он тебе настолько в душу запал.

#439 2021-03-30 16:21:32

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А почему нельзя? Где комиссия, которая решает, можно ли нечто называть кинком или сквиком, или же нет, и штампик ставит?
Есть куча дженовых вещей, которые вполне себе людей кинкуют: трепетный уход за больным, кормление любимыми вкусняшками, покупка нарядов, например. Почему нельзя точно так же о дженовые моменты сквикаться? Штампик несите! 

Тут ещё и совершенно разное восприятие этой сцены. Сквикнувшийся человек видит её настолько материалистически-приземлённо, что мне прям страшно. Но его трактовка имеет право на существование.
Те, кого она кинкует, видят красивую рефлексию, чуть ли не подведение итогов всей жизни и падение на доверие. Им пофиг на материальную составляющую сцены, им с лихвой хватает эмоций. Если бы такие же эмоции в кустах были, я бы и на этот всратый секс, может быть, подрочил бы...

#440 2021-03-30 16:21:45

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Вообще мне дорама именно в плане вансяней нравится больше. Если большинство местных жителей не любят дораму, рискну предложить внести этот факт в шапку, чтобы никто никого не огорчал по крайней мере по незнанию.

Зачем? Я тоже люблю дорамных вансяней. Нам что теперь, делать отдельный тред под это, что ли?  :lol:

#441 2021-03-30 16:23:58

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Нравятся ВИ и ЛЧ в дунхуа, особенно ЛЧ. Эти его дрожащие губы в разговоре с ВИ после его возвращения, момент, когда он опускается перед ВИ на одно колено и т. п. Блин, еще и нарисовано так красиво :yeah:

#442 2021-03-30 16:24:10

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Потому что в момент диалога, который ты (или не ты уже?) внёс, я хочу увидеть сожаление ЛЧ о том, что он делал больно ВИ, а не "ты можешь просить что угодно". Сожалений не будет, потому что "без спасибо и прости".
И да, я даже не пытаюсь выдать своё мнение по ситуации за объективное, это мои тараканы. Имею на них право. А вот по триггеру...
А теперь несколько тонкостей:
* Между информацией о страданиях ЛЧ (отповедь ЛХ) и диалогом про спасибо и прости у нас только сцена в храме. Да, она длинная, но она не про ЛЧ, она не даёт проникнуться его страданиями. А страдания ЛЧ описаны очень мало, да ещё и даются вот прям очень неожиданно в сюжете, на них ранее ничто не намекало. Итог — я персонажу не сопереживаю.
* Фраза "между нами не должно быть спасибо и прости" принадлежит ЛЧ, не ВИ. То есть это не наблюдательность и забота, это просьба не оттаптывать любимую мозоль.
* До этого открытым текстом произносится, что ВИ считает эти два слова очень важными, что надо обязательно уметь их говорить, иначе потом хуже будет. Это произносится гораздо раньше, чем всплывают триггеры ЛЧ, эта тема поднимается в тексте не один раз, она кажется важной авторской идеей. А потом автор говорит: "не, не важно, на самом деле можно и без этих слов прожить". И я типа — ВТФ, автор?
И вот именно совокупность этих факторов мне не нравится. Особенно учитывая, что я сам согласен с ВИ, эти два слова очень важно научиться произносить.
***
В итоге общая картинка триггера у меня лично натягивается с трудом, а на фоне куда более чётко проговоренной важности слов — и вовсе кажется странной. Мосян, ты, блин, что сказать-то хотела?

Анончик, я не тот анон, который вносил исходную цитату, а тот, который тебя расспрашивал. Мне не ок что на тебя наехали как на хейтера из-за моих вопросов :( Спасибо тебе вот такенное за то, что расписал свой взгляд подробно, было очень интересно прочитать твой анализ (про наблюдательность: я имел в виду, что ВИ заметил то, что ЛЧ напрягается и заговорил об этом). Еще я много понял про тот кусок претензий к "англофикам", который про фики с неканонной рефлексией и внезапную способность персонажей говорить про эмоции словами. Я тут написал сколько-то банальностей, подумал и стёр, почти все уже было очень верно сказано дальше в треде, пока я спал, так что я просто пишу тебе вдогонку спасибо.

#443 2021-03-30 16:25:54

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Думаю, ты помнишь лучше меня, раз он тебе настолько в душу запал.

Память человека - странная штука. Иногда ей свойственно запоминать всякие глупые и нелепые моменты)

Отредактировано (2021-03-30 16:26:51)

#444 2021-03-30 16:26:12

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

На мой взгляд, это как когда в твиттере ставят плашку "триггер" на все подряд. Просто нивелирует значение именно сквика. Почему нельзя сказать просто "мне не понравилось"? Мне трудно представить, чтобы кто-то вот именно что сквикнулся о такую глупость, как падение с дерева. Конечно, хз, пишите, как хотите, но разве не странно.

Ну тебе странно, окей. Я не собираюсь тебя убеждать, что это не странно. Кому угодно может показаться странным что угодно. Мне, например, странно, что кто-то вообще в состоянии дрочить на порванные жопы, еблю сквозь слезы с кровавыми укусами и утренней раскорячкой. Но, раз таких людей много, мне, видимо, уже не должно быть странно? Или, может, должно быть неприлично об этом говорить...  :think:

Отредактировано (2021-03-30 16:26:44)

#445 2021-03-30 16:29:25

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Если большинство местных жителей не любят дораму, рискну предложить внести этот факт в шапку, чтобы никто никого не огорчал по крайней мере по незнанию.

Думаю, большинству местных жителей плевать на дораму или она им нравится. Просто фанатам новелльных вансяней могут не понравиться забеги в стиле: дорамные вансяни прекрасны, а новелльные говно и сквики. И вот это я бы в шапку действительно вынесла. Возвышать один пейринг за счет другого - мерзко, а разные версии одного и того же - ебанатство.

Отредактировано (2021-03-30 16:32:04)

#446 2021-03-30 16:29:40

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Тут ещё и совершенно разное восприятие этой сцены. Сквикнувшийся человек видит её настолько материалистически-приземлённо, что мне прям страшно.

Что поделать - я материалист. Поэтому когда я читаю о буквально приземлении на другого человека 70-80 кг с некоторой высоты, я не могу не беспокоиться о здоровье осчастливленного подобным выражением доверия :lol:

#447 2021-03-30 16:44:09

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Думаю, большинству местных жителей плевать на дораму или она им нравится. Просто фанатам новелльных вансяней могут не понравиться забеги в стиле: дорамные вансяни прекрасны, а новелльные говно и сквики. И вот это я бы в шапку действительно вынесла. Возвышать один пейринг за счет другого - мерзко, а разные версии одного и того же - ебанатство.

Я понимаю, что вот в такой форме это действительно может быть обидно и оскорбительно. Но как тут грань провести, тоже не очень понятно. Если человек говорит "в дораме вансяни мне нравятся, а в новелле сквикают от и до" - это уже обидно или еще нет? Или, как в нашем случае: допустимо ли радоваться отсутствию в драме сцены, которая сквикала в новелле? Или, наоборот, возмущаться, что в дораме пробросили сцену, которая в новелле безмерно греет душу?  :dontknow:

#448 2021-03-30 16:44:32

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Что поделать - я материалист. Поэтому когда я читаю о буквально приземлении на другого человека 70-80 кг с некоторой высоты, я не могу не беспокоиться о здоровье осчастливленного подобным выражением доверия

Знаешь, анон, с одной стороны, я тебя в чём-то понимаю. С материалистической точки зрения сцена странненькая. Хотя тут ещё вопрос, сколько весит ВИ и сколько ЛЧ, сколько высота ветки, насколько ЛЧ сильный (тут известно, что дохуя сильный — но это становится известно позже; вроде, до гроба не всплывало).
С другой же, блин, после ВЧ и последствий кастрации как-то уже надо быть готовым к материальной недостоверности.

#449 2021-03-30 16:45:44

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Что поделать - я материалист.

Анон, без наезда, но ты так подбираешь слова, что складывается ощущение, будто как минимум хейтишь новелльного ВИ. И "туша" у него, и "мозк не отрос". Мне, допустим, странно читать такое в треде, где вроде как любители пейринга сидят.

#450 2021-03-30 16:51:34

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Нравятся ВИ и ЛЧ в дунхуа, особенно ЛЧ. Эти его дрожащие губы в разговоре с ВИ после его возвращения, момент, когда он опускается перед ВИ на одно колено и т. п. Блин, еще и нарисовано так красиво

ДААААААА  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума