Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#4101 2021-10-04 08:17:51

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

ну конечно, как же можно в разговоре о вкусовщине не засрать дорамных вансяней.
А потом будут рассказывать, что у нас тут ко всем вариантам хорошо относятся.

+
Заколебали уже наезды на дорамных вансяней в лаверском треде. Я ни слова плохого в сторону новеллы не сказал, как и другие аноны, высказавшиеся по дораме. Но любители новеллы мало того, что прочитали что-то свое в комментах, так ещё начали наезжать на дораму  :facepalm: Понятно теперь, кто посылает всех несогласных с его мнением в вансянехейтерский.

Анон пишет:

Но дорамные вансяни вполне себе живые и очень обаятельные (и я другой анон). Они тоже совершают ошибки, пусть и не такие критичные, как в новелле. Так что выдавать вкусовщину за констатацию факта - ну такое.

Тоже плюсую. Дорамные вообще очень обаятельные, к которым сразу проникаешься, именно потому что они неловкие, живые, так похожие на обычных людей со своими недостатками и неидеальностью. Иногда чувство, что некоторые просто упрямо хейтят все, что связано с дорамой, потому что "стильно, модно, молодежно"(с) как выразился один из анонов.

#4102 2021-10-04 08:18:30

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Плюсану по всем пунктам. Дорамные - выхолощенные идеальные герои. Новелльные - живые люди со своими недостатками.

Анон, а я вот с тобой не совсем соглашусь. Дорамные Вансяни более идеальные по сравнению с новелльными, да, но я бы не назвала их выхолощенными. Они (дорамные), по-моему, из того типажа героев, которые споткнулись о своё представление о правильности.
Они по-своему приятные, я понимаю, за что люди их любят, но у меня было с чем сравнивать, и мне показались более интересными новелльные. У дорамных вообще иначе расставлены акценты, нежели у новелльных, и я их вообще как один и тот же пейринг с трудом воспринимаю.

*Моя нелюбовь к дорамным, если можно так сказать, связана исключительно с тем, что мало кто из авторов эти пейринги разделяет, и в итоге это не совсем удобно в фанфикшене.
Условно говоря, для меня читать фики про дорамных это как читать условный сияо или сичэн - в целом нравится, норм, но это не ОТП.

Отредактировано (2021-10-04 08:20:53)

#4103 2021-10-04 08:20:49

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А, то есть чужая вкусовщина - это "фи в адрес новеллы", а твоя вкусовщина — это "констатация факта"?

А, то есть дорама идеальна, всё с  тобой ясно.

Я др.анон. Зачем ты передёргиваешь? Или цель посраться в лаверском треде? Бесит уже, как только здесь появляется живое общение, тут же набегают зелёные.

#4104 2021-10-04 08:24:32

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Может в дораме анонам просто «конфликта не хватает(с)»  :lol:

#4105 2021-10-04 08:26:03

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Может в дораме анонам просто «конфликта не хватает(с)»  :lol:

Возможно)

#4106 2021-10-04 08:29:05

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Надо сделать правила с запретом хейта и набросов на любой из канонов. Иначе часть анонов так и будет бесноваться.

#4107 2021-10-04 08:32:18

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Как по мне, поговорить о разницах в Вансянях, сказать, каких любишь больше, - ок.
Назвать любых Вансяней плохими, критиковать их, высказываться негативно о вансянщиках - не ок.
Даже если есть какие-то объективные поводы для критики, есть срачный. Зачем нам тут негатив?

#4108 2021-10-04 08:43:13

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Блин, ну нельзя было в дораме кинуть их в кусты, чего ты хочешь!

Зачем вырывуать фразу из контекста? Там вообще о кустах речь не шла. Какой-то разговор с голосами в своей голове... Бред!

#4109 2021-10-04 08:44:19

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Ну да, а ЛЧ не прямолинейный и не принципиальный.

А ЛЧ очень строго воспитан, и то был близок к тому, чтобы плохо кончить.

#4110 2021-10-04 08:51:51

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но дорамные вансяни вполне себе живые и очень обаятельные (и я другой анон). Они тоже совершают ошибки, пусть и не такие критичные, как в новелле. Так что выдавать вкусовщину за констатацию факта - ну такое.

Дорамные вансяни и новелльные вансяни - это совершенно разные вансяни, поэтому этот тред мне всегда казался немного странным. Любители дорамных вансяней никогда не найдут общий язык с любителями новелльных ))

#4111 2021-10-04 08:54:06

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Одинокий фанат дунхуашных вансяней с грустью смотрит на утренние разборки(

#4112 2021-10-04 08:57:59

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Одинокий фанат дунхуашных вансяней с грустью смотрит на утренние разборки(

Ты не одинок, я тоже их очень люблю. Правда они для меня не отделимы от новеллы ))

#4113 2021-10-04 09:08:18

Анон

Re: Мирный Вансянетред

К слову, помните, как мы тут как-то весело курили про ЛЧ в разных профессиях модерна?
Я тут подумала - а не было бы у ЛЧ фантазий о ВИ в разных амплуа? Типа Вансяни заглянули к ВЦ на работу, и пока ВЦ отбежала по делам, ВИ, прикалываясь, накинул на себя её сменный медицинский халат и такой "Господин Лань, разденьтесь для осмотра"
Потом прибежала ВЦ, отобрала халат и выгнала, но фантазию ЛЧ уже было не остановить

#4114 2021-10-04 09:09:42

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Одинокий фанат дунхуашных вансяней с грустью смотрит на утренние разборки(

Через пару недель будет и на твоей улице праздник) Я пока дунхуа не закончилась, не могу точно сказать, какое оно у меня о них мнение
Но они мне тоже нравятся) Пока меньше, чем новелльные, но больше, чем дорамные

Отредактировано (2021-10-04 09:09:53)

#4115 2021-10-04 09:25:15

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Как по мне, поговорить о разницах в Вансянях, сказать, каких любишь больше, - ок.
Назвать любых Вансяней плохими, критиковать их, высказываться негативно о вансянщиках - не ок.
Даже если есть какие-то объективные поводы для критики, есть срачный. Зачем нам тут негатив?

Согласен. Для меня этот тред сейфспейс, не хочется, чтобы тут были срачи и негатив. Нормально же все обсуждаем, хоть у нас и разные мнения.

Анон пишет:

Одинокий фанат дунхуашных вансяней с грустью смотрит на утренние разборки(

Не скажу, что в дунхуа нравится абсолютно всё, но всегда готов обсудить дунхуашных вансяней и не только их  :friends: Получаю массу удовольствия от наших совместных просмотров.

#4116 2021-10-04 09:28:20

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Одинокий фанат дунхуашных вансяней с грустью смотрит на утренние разборки(

А мне нравятся все три варианта. Куда мне с этим пройти?  :sadcat:

#4117 2021-10-04 09:30:00

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Получаю массу удовольствия от наших совместных просмотров

+++
У меня иногда подзаедает видео, не самый лучший инет, но всё равно так мне нравится смотреть намного больше)
Где-то пошутить, где-то утопить чат в сердцах и слезах) Такое невероятное единодушие ощущаю)

#4118 2021-10-04 09:31:02

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А мне нравятся все три варианта. Куда мне с этим пройти? 

Получить медаль главного вансянелавера и оставаться тут, потому что это тред вансяней  =D

#4119 2021-10-04 09:31:07

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Одинокий фанат дунхуашных вансяней с грустью смотрит на утренние разборки(

А мне нравятся все три варианта. Куда мне с этим пройти?  :sadcat:

Оставайся, анон :comfort:
Если мы тут все будем держать себя в руках и не срать на Вансяней в любом виде, то всё будет хорошо)

#4120 2021-10-04 09:33:30

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

оставаться тут

Анон пишет:

Оставайся, анон

:iloveyou:  :iloveyou:  :iloveyou:

#4121 2021-10-04 09:34:25

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Жаль, что совместного просмотра дорамы с вами, аноны, не было. Было бы здорово собраться такой же компанией и обсуждать все, что происходит вместе.

#4122 2021-10-04 09:36:04

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Жаль, что совместного просмотра дорамы с вами, аноны, не было. Было бы здорово собраться такой же компанией и обсуждать все, что происходит вместе.

Кстати, а почему бы и не устроить его после того, как закончим намеченный пересмотр дунхуа?  :evil:

#4123 2021-10-04 09:38:13

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Кстати, а почему бы и не устроить его после того, как закончим намеченный пересмотр дунхуа? 

Я обеими руками и ногами за. Соберётся ли нас достаточное количество? +В дораме серии по хронометражу длиннее, чем в дунхуа. Если соберётся, будет очень классно. Я смотрел дважды, с мамой и бф, но это не тоже самое, что в компании сошипперов.

#4124 2021-10-04 09:38:17

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Кстати, а почему бы и не устроить его после того, как закончим намеченный пересмотр дунхуа? 

Ну, я лично не хочу, я и первый раз еле домучила(( Но если вас наберётся нормально человек, то чего бы и нет? Тоже весело, где-то как-то в основном или срачном кто-то писал, по-моему, что хотел пересмотреть

#4125 2021-10-04 09:43:47

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Соберётся ли нас достаточное количество?

Ну, нас с тобой уже двое.  :iloveyou:  Сколько человек сочтём за кворум?  :evil:
Да, серии длиннее — можно смотреть по одной-две, как договоримся в собравшейся компании.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума