Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#4076 2021-10-04 01:32:55

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А прямолинейные и принципиальные, как НМЦ и ВИ - гибнут.

Ну да, а ЛЧ не прямолинейный и не принципиальный.  :sacrasm:
Ок, ладно. Думаю, это тема не для лаверского треда.

Отредактировано (2021-10-04 01:33:25)

#4077 2021-10-04 01:34:05

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но они вообще не борцы за справедливость.
>.<

+1. Если ЛЧ своей борьбой с нечистью с натяжкой подходит под это определение, то ВИ - вообще нет. У него своя, достаточно избирательная справедливость, он не из тех, кто будет искать сирых и убогих, чтобы их спасти, но если они сами кинутся ему в ноги, мимо не пройдет.

#4078 2021-10-04 01:45:58

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я понимаю, хейт дорамы это модно и молодежно, но как бы, зачем?

Анончик, говорить, что новелла лучше дорамы не равно хейтить последнюю

др.анон

#4079 2021-10-04 02:00:49

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Анончик, говорить, что новелла лучше дорамы не равно хейтить последнюю

Это просто капитан очевидность. Первоисточник обычно всегда лучше или, по крайней мере, вне конкуренции так или иначе  :dontknow:

#4080 2021-10-04 02:43:34

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А можно название? Я не всю таблицу осилила пока ( Читаю понемногу.

The Way It Wasn't, cтрока 107

#4081 2021-10-04 02:50:02

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

The Way It Wasn't, cтрока 107

Спасибо  :heart:

#4082 2021-10-04 05:26:04

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

PS он и есть... Ни одного существительного без прилагательного рядом, причем самого затертого

Читаю сейчас этот фик. Может, не шедевр, но нормальный язык. Не понимаю, откуда такие завышенные требования у анонов. :dontknow:

Я даже дочитал. Ну, язык в целом терпимый, да. Но остальное...

брюзжание

Не рек, короче.

Отредактировано (2021-10-04 05:26:56)

#4083 2021-10-04 06:04:05

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А мне наоборот понравилось, неожиданный ход, но при этом обоснованный развитием персонажа - это если брать чисто дорамоверс, конечно. И даже романтишно получилось  Объясню:

Я др.анон, мне тоже нравится ход твоих мыслей и вполне вписывается в характер дорамного ЛЧ. Я вообще хейта дорамных вансяней не понимаю, у меня это самые любимые вансяни. Они такие классные там, со своими долгими взглядами, касаниями, иносказательным намеками, потрясающей химией, когда даже через экран и при наличии цензуры чувствуешь их влюбленность друг в друга. Каждый раз смотрю и что-то новое для себя открываю. Если смотреть дораму по диагонали, придираясь ко всему подряд, естественно ничего этого не увидишь, будешь занят выискиванием недостатков. А ещё мне нравятся сцены с фонариками, про чёрное и белое и т.п., в дораме очень ярко показано, что ЛЧ с ВИ оба с обостренным чувством справедливости. А ещё я тот анон, который доволен как слон, что в фандоме много фф именно по дорамоверсу.

#4084 2021-10-04 06:20:47

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я вообще хейта дорамных вансяней не понимаю, у меня это самые любимые вансяни. Они такие классные там, со своими долгими взглядами, касаниями, иносказательным намеками, потрясающей химией, когда даже через экран и при наличии цензуры чувствуешь их влюбленность друг в друга. Каждый раз смотрю и что-то новое для себя открываю. Если смотреть дораму по диагонали, придираясь ко всему подряд, естественно ничего этого не увидишь, будешь занят выискиванием недостатков. А ещё мне нравятся сцены с фонариками, про чёрное и белое и т.п., в дораме очень ярко показано, что ЛЧ с ВИ оба с обостренным чувством справедливости.

:friends:
Одна из моих любимых сцен - под дождем на тропе Цюнци.  :heart:
Но чувствую, нас тут с дорамными  вансянями скоро в вансянехейтерский пошлют  :lol:

Отредактировано (2021-10-04 06:23:01)

#4085 2021-10-04 06:27:10

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я др.анон, мне тоже нравится ход твоих мыслей и вполне вписывается в характер дорамного ЛЧ. Я вообще хейта дорамных вансяней не понимаю, у меня это самые любимые вансяни.

Ты прямо отлично расписал, анончик, я рядом постою с тобой :) И про вансяней, и про богатый на тексты фандом  :heart:

Но мне кажется, что хейтеров именно дорамных вансяней довольно мало, скорее хейтят сценаристов за сомнительные сюжетные ходы и нелогично сшитые реалии/логику персонажей дорамоверса и новеллы. Ну, кто-то хейтит вансяней вообще, этих не считаем.

Может, я удачно не вляпывался.

#4086 2021-10-04 06:30:18

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Я хейтер именно дорамных вансяней, но, пожалуй, мне очень дорамоонлифаны поднасрали со своими потоками говна на новельных. Так бы мб спокойнее относился бы, а не блевал от дорамы дальше, чем вижу.

#4087 2021-10-04 06:45:57

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Я дорамных не хейчу, но у них не та динамика, которая мне залетает.
И тут дело как раз в том самом улучшайзинге.
Тут да, что ВИ так-то не идейный борец за справедливость. И что к краху его привели в том числе и собственные ошибки.
И ЛЧ с его историей принятия. ЛЧ в дораме успел показать ВИ, что он на его стороне, и ВИ умер, зная это, кмк. В новелле ЛЧ опоздал с этим, и 13 лет жил с тем, что его неготовность быть откровенным, неспособность принять себя, привела к подобному.
Для меня дорамные Вансяни - люди, которые в целом всегда +- знали о своей симпатии и приязни друг к другу. Они, кмк, если бы не внешние обстоятельства (война, Вэни, ТЭ) так и так сошлись бы как пара или бро.
В то же время, я не думаю, что так было бы с новелльными. Я не уверена, что ЛЧ, не получив опыт действительной потери ВИ, смог бы понять, что ему на самом деле важно и нужно. И я не думаю, что ВИ, не переживи он дни, когда многие от него отвернулись, так скоро научился бы ценить то простое счастье, которое ценит в финале.
Я не говорю, что этого совсем бы не было. Просто это был бы намного более долгий путь, скорее всего. Но я люблю сложности

#4088 2021-10-04 06:56:32

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Зашла на всякий случай посмотреть - автор перевыложил Причал с редактурой и добавлениями. Пока не преечитывала, но предвкушаю :).
А я так и думала, что Наглядное пособие тоже его. :)

Я в некотором шоке от того, что это тот же автор, что "Отправляясь в Гусу, возвращаясь в Юньмэн" и продолжений. Приятно поражен, честно говоря.

#4089 2021-10-04 07:21:50

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я дорамных не хейчу, но у них не та динамика, которая мне залетает.
И тут дело как раз в том самом улучшайзинге.

+1
Согласен с тобой, анон.

И позиция "дорама пофиксила вансяней" меня раздражает. Фиксят то, что считают неправильным так-то.

#4090 2021-10-04 07:47:00

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я дорамных не хейчу, но у них не та динамика, которая мне залетает.
И тут дело как раз в том самом улучшайзинге.

Плюсану по всем пунктам. Дорамные - выхолощенные идеальные герои. Новелльные - живые люди со своими недостатками.
Не раз видел фи от дорамофанов в адрес новеллы за то, что ВИ недостаточно хороший, а ЛЧ недостаточно любящий, и это такой фейспалм.

#4091 2021-10-04 07:49:11

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Дорамные - выхолощенные идеальные герои. Новелльные - живые люди со своими недостатками.

ну конечно, как же можно в разговоре о вкусовщине не засрать дорамных вансяней.
А потом будут рассказывать, что у нас тут ко всем вариантам хорошо относятся.

#4092 2021-10-04 07:57:56

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

ну конечно, как же можно в разговоре о вкусовщине не засрать дорамных вансяней.

А еси я скажу, что в дораме из-за цензурных переделок исковеркали весь сюжет, это тое будет засиранием? Или констатацией факта?

#4093 2021-10-04 08:00:02

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я в некотором шоке от того, что это тот же автор, что "Отправляясь в Гусу, возвращаясь в Юньмэн" и продолжений.

Подожди-ка. Разве "Отправляясь в Гусу, возвращаясь в Юньмэн" это не тот фик, где ВИ в первой жизни скончался от ран на руках у ЛЧ? Какие там еще продолжения?

#4094 2021-10-04 08:01:19

Анон

Re: Мирный Вансянетред

+1 к дорамным. С новельными я чуть лоб не разбил от фейспалмов. Как же меня раздражал ВИ в новелле =D

#4095 2021-10-04 08:02:36

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А еси я скажу, что в дораме из-за цензурных переделок исковеркали весь сюжет, это тое будет засиранием? Или констатацией факта?

Но дорамные вансяни вполне себе живые и очень обаятельные (и я другой анон). Они тоже совершают ошибки, пусть и не такие критичные, как в новелле. Так что выдавать вкусовщину за констатацию факта - ну такое.

#4096 2021-10-04 08:07:17

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А еси я скажу, что в дораме из-за цензурных переделок исковеркали весь сюжет, это тое будет засиранием? Или констатацией факта?

А, то есть чужая вкусовщина - это "фи в адрес новеллы", а твоя вкусовщина — это "констатация факта"?

#4097 2021-10-04 08:08:14

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашла на всякий случай посмотреть - автор перевыложил Причал с редактурой и добавлениями. Пока не преечитывала, но предвкушаю :).
А я так и думала, что Наглядное пособие тоже его. :)

Я в некотором шоке от того, что это тот же автор, что "Отправляясь в Гусу, возвращаясь в Юньмэн" и продолжений. Приятно поражен, честно говоря.

И не говорите. Автор очень вырос.

Я как оказалось, читывал Формалин, и остался тогда разочарован. А в этом году два таких превосходных фика.

#4098 2021-10-04 08:10:59

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

90% будет фикбук-фикбук

Ну, фикбук фикбуку рознь. Тут-то можно читать без крови из глаз хотя бы, что позволяет получить удовольствие от любимого тропа. На всю жизнь запомню вряд ли, но сиюминутно было вполне приятно, поэтому и принесла ссылку в тредик.

Если что, я мониторю все законченные фики по Модао, так что одновременно с этим фиком в соседней вкладке я вчера открыла и макси с другими пейрингами, но, чует моё сердце, я всё же его не добью — регулярные ошибки словоупотребления (у автора первый язык — не русский, что ли?), странноватый синтаксис и всякое такое, хотя идея-то вроде и любопытная в основе  :sadcat: И это я ещё молчу про выложенный в ночи модернАУ с типа вансянями и сичэном. Вот уж где, пожалуй, канонический образец фикбука — от так называемого сюжета до языка и непонятной экономии на пробелах  O_o

#4099 2021-10-04 08:14:20

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А, то есть чужая вкусовщина - это "фи в адрес новеллы", а твоя вкусовщина — это "констатация факта"?

А, то есть дорама идеальна, всё с  тобой ясно.

#4100 2021-10-04 08:15:44

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Притворщик мне еще зимой не зашел совершенно, в этот раз лучше не стало, я честно пытался, а Причал хорош всем, кроме дорамоверса, я этого добра в англофандоме накушался, по новелле хочу

Теперь я понял, откуда берутся шипперы, жалующиеся на то, что читать нечего. Они сначала бракуют годные фики по каким-то внутренним критериям, а потом возмущаются, что годноты нет, совсем нет, не пишуть по вансяням ничего годного(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума