Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#4051 2021-10-03 23:55:42

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Ну мне дорамный финал откровенно жмет

А чему там жать? Обычный обход цензуры - тип разошлись в разные стороны, а в конце встретились снова. В дораме даже 3 поклона в ПЛ было, а не 2. Кому надо, тот все понял.

#4052 2021-10-03 23:58:43

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А чему там жать?

Я другой анон, но меня страшно бесит ЛЧ - глава заклинателей. Это противоречит основному посылу рассказанной истории  :bubu:

#4053 2021-10-04 00:00:31

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А чему там жать? Обычный обход цензуры - тип разошлись в разные стороны, а в конце встретились снова. В дораме даже 3 поклона в ПЛ было, а не 2. Кому надо, тот все понял.

Анон, не хейта ради, но мне очень-очень не нравится ЛЧ в роли верховного, и бесконечные фички "как свести вансяней 2.0" (потому что новелла мне уже все сделала правильно). Я же не говорю, что все должны считать, что там плохо, но мне лично жмет

#4054 2021-10-04 00:07:57

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

страшно бесит ЛЧ - глава заклинателей.

Ну да, это странный ход, соглашусь. В некоторых фиках по дораме ЛЧ быстро линяет с этого поста  ;D

Анон пишет:

и бесконечные фички "как свести вансяней 2.0"

Ну я не про фики, а про саму дораму. Там столько намеков было разбросано, Мне прям странно, что так много народу считает, что в конце вансяни расстались и их надо сводить  ;D

Отредактировано (2021-10-04 00:10:01)

#4055 2021-10-04 00:21:08

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я другой анон, но меня страшно бесит ЛЧ - глава заклинателей. Это противоречит основному посылу рассказанной истории 

А мне наоборот понравилось, неожиданный ход, но при этом обоснованный развитием персонажа - это если брать чисто дорамоверс, конечно. И даже романтишно получилось :heart: Объясню:

Скрытый текст

#4056 2021-10-04 00:26:57

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

А мне наоборот понравилось, неожиданный ход, но при этом обоснованный развитием персонажа - это если брать чисто дорамоверс, конечно. И даже романтишно получилось :heart: Объясню:

Скрытый текст

Анончик, а мне нравится такой ход мыслей  :iloveyou:
К тому же в дораме ЛЧ с ВИ больше показаны борцами за справедливость, чем в новелле.

#4057 2021-10-04 00:33:12

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Но они вообще не борцы за справедливость.
>.<

#4058 2021-10-04 00:35:31

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Я слишком люблю ЛЧ, чтобы сваливать на него политику, он для нее слишком хороший  :sadcat:

#4059 2021-10-04 00:42:37

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но они вообще не борцы за справедливость.
>.<

В новелле нет, а в дораме есть такие вайбы.

#4060 2021-10-04 00:47:59

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я слишком люблю ЛЧ, чтобы сваливать на него политику, он для нее слишком хороший  :sadcat:

В том и суть, он точно никому ничего не спустит с рук, не позволит злу восторжествовать и вот это вот все. С ним в этой роли можно быть спокойными за жизнь и будущее нации))

#4061 2021-10-04 00:51:12

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

К тому же в дораме ЛЧ с ВИ больше показаны борцами за справедливость, чем в новелле.

Так новелла именно о том, что борцы за справедливость плохо заканчивают, и что толпа всегда тупа и жестока, и этого нельзя изменить, поэтому самое правильное держаться от толпы подальше. Это очень важная мысль для сюжета, и игнорирование этой мысли очень сильно обедняет сюжет.

#4062 2021-10-04 00:52:31

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

В том и суть, он точно никому ничего не спустит с рук, не позволит злу восторжествовать и вот это вот все. С ним в этой роли можно быть спокойными за жизнь и будущее нации))

Но анон, ему самому это не нужно. Зачем вместо уютной и спокойной жизни с любимым человеком (может с периодическими приключениями) совать котика в это болото (а политика, это всегда болото). Хорошие, честные и прямые люди в политике не могут, а ЛЧ именно такой. Хочу котику в пост-каноне бесконечного счастья, а не пахоту  :sadcat:

#4063 2021-10-04 00:53:03

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Там столько намеков было разбросано, Мне прям странно, что так много народу считает, что в конце вансяни расстались и их надо сводить 

Эх, да.
Мне поэтому большинство фиков в пост-каноне дорамы не нравятся (( я в упор не вижу, чтобы в дораме они "расстались" и вообще не подозревали про чувства друг друга, у меня вообще было ощущение, что они там чуть ли не сразу после возвращения ВИ в койку прыгнули сошлись)

#4064 2021-10-04 00:53:09

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

PS он и есть... Ни одного существительного без прилагательного рядом, причем самого затертого

Читаю сейчас этот фик. Может, не шедевр, но нормальный язык. Не понимаю, откуда такие завышенные требования у анонов. :dontknow:

#4065 2021-10-04 00:53:45

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

В новелле нет, а в дораме есть такие вайбы.

Что значит в новелле нет? ВИ в первой жизни самый настоящий борец за справедливость. ЛЧ тоже очень остро чувствует несправедливость, но в силу воспитания не лезет на баррикады.

#4066 2021-10-04 00:56:55

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

ВИ в первой жизни самый настоящий борец за справедливость.

ВИ вписывается не за всех подряд, а за конкретных людей, которым должен.
В дораме добавлены некоторые моменты - клятва с фонариками, упокоение мирных жителей во время Саншота, рассуждения про черное и белое и пр.

#4067 2021-10-04 00:58:58

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

ВИ вписывается не за всех подряд, а за конкретных людей, которым должен

ВИ поступает так, как считает "правильным" поступить. Будь то вторая осада, пещера Черепахи, ядро и все остальное. Это вполне себе справедливый подход.

Вот только мы спорим о фломастерах. У каждого анона своя призма, это норма.

#4068 2021-10-04 01:15:40

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Читаю сейчас этот фик. Может, не шедевр, но нормальный язык. Не понимаю, откуда такие завышенные требования у анонов.

Бывает. Кому-то дорамоверс мешает, мне вот затертые эпитеты через слово.

#4069 2021-10-04 01:17:51

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Я люблю дорамный пост-канон и "свести вансяней". Про "вансяни расстались" - это, мне кажется, скорее к тем, что не любит пейринг и рад дорамной недосказанности, мол, есть прекрасный повод оставить ЛЧ и ВИ друзьями и каждого свести с кем-то еще. Ну такое  :blabla:
Но из-за убойного сочетания дорамного фансервиса и цензуры дорамные вансяни читаются как изрядные валенки в том, что касается друг друга - зрителю их любовь очевиднее, чем самим героям. Поэтому все эти фики про "до вансяней наконец-то дошло" по мне так получаются вхарактерные и нередко очень удачные.

(по той же причине немало фиков пишут про то, что до вансяней доходит раньше, еще в процессе событий дорамы - например, когда ВИ выздоравливает в Гусу после ранения в БК)

#4070 2021-10-04 01:21:50

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но из-за убойного сочетания дорамного фансервиса и цензуры дорамные вансяни читаются как изрядные валенки в том, что касается друг друга - зрителю их любовь очевиднее, чем самим героям.

По мне так валенки здесь не вансяни, а зрители, которые не умеют читать "между строк" цензуры  ;D Но каждый считает, как ему больше нравится.

#4071 2021-10-04 01:23:57

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Короче, надо взять себя в лапы и принести желаемое на ЗФБ *тоскливо посмотрел на календарь*

#4072 2021-10-04 01:28:02

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

В дораме добавлены некоторые моменты - клятва с фонариками, упокоение мирных жителей во время Саншота, рассуждения про черное и белое и пр.

В дораме проговаривают то, что в новелле подразумевается. Дорамное разжевывание для тех, кто не понял новеллу, но в новелле все это есть.
ЛЧ, чтобы быть верховным заклинателем, придется сломать себя через колено. Ему придется много говорить, в том числе не по существу, что он терпеть не может, придется хоть иногда манипулировать и хитрить, пусть даже ради благих целей. Это будет совершенно не тот ЛЧ, которого я знаю и люблю. Финал у Мосян идеальный.
Вся история о том, что лучшие верховные заклинатели получаются из лицемеров и хитрецов. А прямолинейные и принципиальные, как НМЦ и ВИ - гибнут.

#4073 2021-10-04 01:29:02

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Зашла на всякий случай посмотреть - автор перевыложил Причал с редактурой и добавлениями. Пока не преечитывала, но предвкушаю :).

А я так и думала, что Наглядное пособие тоже его. :)

#4074 2021-10-04 01:29:25

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

ЛЧ, чтобы быть верховным заклинателем, придется сломать себя через колено. Ему придется много говорить, в том числе не по существу, что он терпеть не может, придется хоть иногда манипулировать и хитрить, пусть даже ради благих целей. Это будет совершенно не тот ЛЧ, которого я знаю и люблю. Финал у Мосян идеальный.

Миллион плюсов, анончик  :heart:

#4075 2021-10-04 01:32:25

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Финал у Мосян идеальный.

Блин, ну нельзя было в дораме кинуть их в кусты, чего ты хочешь! Дорамоделы и так кучу всяких намеков и отсылок насыпали, даже охоту на Байфэн не проебали - ВИ даже на крыше ЛЧ успел поспать! И последняя сцена почти что в кустах, точнее, в полях, но вроде трава достаточно высокая =D А дорамный ЛЧ не валенок и вполне могёт в коммуникацию, кстати, как и новелльный, задолбали из него Шелдона Купера делать.
Я понимаю, хейт дорамы это модно и молодежно, но как бы, зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума