Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Правила принимаем?

  1. За(голосов 89 [81.65%])

    81.65%

  2. Против(голосов 20 [18.35%])

    18.35%

Всего голосов: 109

Гости не могут голосовать


#3701 2021-09-25 21:17:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

про что, собственно, 2 и 3 серия 2 сезона. по-моему, там какая-то дикая отсебятина, что в наших условиях недостатка экранного времени как-то не очень осмысленно.

Имхо, они планировали больше серий во втором сезоне, а потом им по каким-то причинам перекрыли кислород.

#3702 2021-09-25 21:26:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Имхо, они планировали больше серий во втором сезоне, а потом им по каким-то причинам перекрыли кислород.

Единственное, что может их оправдать :bull: я, простите, опять с братом, он мне сказал, что драмой первого сезона проникся куда больше (падением ПЛ, страданиями безъядерного ЦЧ, вот это все), хотя во втором по идее должен быть самый эпик и драма-драма. И опять у меня пригорело, ууууу. Они пытаются сейчас флэшбэками все это додавать, но, имхо, совсем не к месту в и без того урезанном третьем сезоне.

#3703 2021-09-25 21:28:55

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Имхо, они планировали больше серий во втором сезоне

но все равно, шозанах? как будто в каноне нет контента, чтобы придумывать дикую отсебятину. я, собственно, мужу объясняю, что к чему, потому что без новеллы там разобраться не всегда можно (да с теми же именами), а эти две серии пришлось сидеть и говорить, что они натаскали мелких кусков из произвольных частей канона и слепили их жвачкой, и главное, зачем, непонятно.

#3704 2021-09-25 21:35:57

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

как будто в каноне нет контента, чтобы придумывать дикую отсебятину.

что за бред? дунхуа - самостоятельное произведение, в нем есть немало изменений по сравнению с новеллой. хорошо это или плохо, другой вопрос. но это нельзя назвать "дикой отсебятиной" :facepalm:

#3705 2021-09-25 22:14:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

дунхуа - самостоятельное произведение

хихикс. вот тут я не соглашусь, по мне, так дунхуа - экранизация новеллы.

#3706 2021-09-26 01:00:58

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так почему ВИ решил, что ЛЧ должен умереть вместе с ним? Почему он жкртвует не только собой, но и ЛЧ? Не могу увидеть в этом романтику хоть убейся.
Хорошо, что есть новелла.

Анончик, это не обречение, а выбор. В новелле они точно так же) Не важно на ком флаг, они вызвали всё на себя, один с приманкой, второй с мечом - и отступали к озеру. Они умирали вместе, без вариантов вообще. Пока не появились зомби-Вэни)
Там же всё описано - не было там шансов. И у молодняка и тех, кто потом кинулся вместе с ними - не было. Их там завалило уже, удти некуда было.
И они оба это прекрасно понимали.

#3707 2021-09-26 07:53:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Там же всё описано - не было там шансов. И у молодняка и тех, кто потом кинулся вместе с ними - не было

Все мертвецы шли онли за ВИ, не обращая внимания больше ни на кого. Когда стало бы совсем край, ВН схватил бы мелколаней, ЦЧ схватил бы ЦЛ и вытащили их, а остальные там вообще чисто из порядочности находились, тем более бы ливнули. ЛЧ теоретически тоже мог бы выжить, если бы оставил ВИ. Естественно, он бы этого не сделал, но шанс у него был, потому что мертвецам на него насрать.

#3708 2021-09-26 10:02:22

Анон

Re: Вансянетред

Анончики, всё же в силе? В 19:00?

#3709 2021-09-26 10:06:02

Анон

Re: Вансянетред

Я жду, в 7 супер)

#3710 2021-09-26 12:41:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ЛЧ теоретически тоже мог бы выжить, если бы оставил ВИ. Естественно, он бы этого не сделал, но шанс у него был, потому что мертвецам на него насрать.

Вот да. Понятно, что ЛЧ бы умер, но не оставил, но вот с этим шансом со стороны ВИ ситуация в новелле и дунхуа выглядит все-таки по разному. В новелле ВИ жертвует собой и только собой. В дунхуа собой и ЛЧ. Причем, необходимости делать флаг из ДЧ не было.
Но дунхуаторы об этом вообще не думали, они хотели сделать жирный намек для фанатов и красивую сцену.

#3711 2021-09-26 13:13:48

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вот да. Понятно, что ЛЧ бы умер, но не оставил, но вот с этим шансом со стороны ВИ ситуация в новелле и дунхуа выглядит все-таки по разному. В новелле ВИ жертвует собой и только собой. В дунхуа собой и ЛЧ. Причем, необходимости делать флаг из ДЧ не было.
Но дунхуаторы об этом вообще не думали, они хотели сделать жирный намек для фанатов и красивую сцену.

Да почему в дунхуа и новелле смысл сцен отличается? Вы ноете, но толком не объясняете. Флаг в дунхуа в руках ВИ и только у него, ЛЧ покрылся кровью только потому что подпал под действие флага, стоя рядом с ВИ, т.е. визуально показали то, что по смыслу и так есть в новелле. Флаг же не персонально действует, а территориально. Об этом в начале новеллы говорится. Ну покрылся ЛЧ кровью, это не флаг, это просто кровь. Дальше можно трактовать эту кровь как угодно.

#3712 2021-09-26 13:28:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Флаг же не персонально действует, а территориально.

Именно поэтому новелльный ВИ начертил его на себе =_=
В дунхуа так-то нигде не говорится, что эта кровь ничего не значит, наоборот вполне четко обозначено, что они оба обречены. Хотя в новелле повторюсь, у ЛЧ были все возможности выжить, обречен там был только ВИ.

#3713 2021-09-26 13:29:31

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

вполне четко обозначено, что они оба обречены.

Как и в новелле. Повторюсь, там никто не рассматривал вариант, что ЛЧ выживет, тот точно так же поклонился дяде на прощание, и все точно так же смотрели на них как на камикадзе :really:

#3714 2021-09-26 13:33:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Именно поэтому новелльный ВИ начертил его на себе =_=

Так и в дунхуа он своей кровью и своей рукой создал этот знак! Он не взял руку ЛЧ, чтобы они этот знак совместно изображали, ЛЧ просто стоял рядом. В чем разница?????????

#3715 2021-09-26 13:35:46

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В дунхуа так-то нигде не говорится, что эта кровь ничего не значит,

Но и не говорится, что эта кровь значит то, что вы себе выдумали.
Если анонам хочется поныть, то я, конечно, уважаю это желание, но не надо навязывать свой фанон всем в качестве точного факта.

#3716 2021-09-26 13:40:05

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Если анонам хочется поныть, то я, конечно, уважаю это желание, но не надо навязывать свой фанон всем в качестве точного факта.

Вот + много. Если кому-то нравится считать ЛЧ безропотной овечкой, за которую все решают - даже жить ему или умереть, пожалуйста, но смысл навязывать это остальным?

#3717 2021-09-26 13:59:49

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Так и в дунхуа он своей кровью и своей рукой создал этот знак!

Но кровь не просто так поднялась из бассейна и окрасила их обоих. Механизм окрашивания не описан, но он явно магический, поскольку окрашена только одежда, а не лица и волосы. Все более чем наглядно - вансяни окрасились, все считают их обоих камикадзе.

Анон пишет:

но смысл навязывать это остальным?

Я расстраиваюсь, что одну из любимых сцен переврали ради бессмысленного фансервиса. Эти красные одежки абсолютно не греют, наелся их в англофиках досыта.

#3718 2021-09-26 14:04:11

Анон

Re: Вансянетред

У меня радикальное предложение с критикой вансяней по своим непонятным остальным фанонам проследовать в вансянехейтерский. Итак всем кругом жмут вансяни в 3 сезоне, так теперь ещё и в вансянелаверском та же песня, только в профиль.

#3719 2021-09-26 14:13:35

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но кровь не просто так поднялась из бассейна и окрасила их обоих.

Возвращаюсь к тому, что у флага территориальное действие. Эта кровь окрасила бы всех, кто стоит рядом с ВИ, потому что флаг действует на всех, кто стоит в радиусе действия флага. Это один в один как в новелле.

#3720 2021-09-26 14:15:43

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Все более чем наглядно - вансяни окрасились, все считают их обоих камикадзе.

В новелле было то же самое, только без окраски. Все считали вансяней камикадзе, которые пожертвовали собой ради других

#3721 2021-09-26 14:16:25

Анон

Re: Вансянетред

И еще. Кровь не призывает зомбаков, их призывает флаг, поэтому то, что ЛЧ весь в крови никак не делает его мишенью, мишенью его делает то, что он стоит рядом с ВИ.

#3722 2021-09-26 18:21:16

Анон

Re: Вансянетред

Анончики, просмотр по плану? Кто-нибудь откроет комнату?

#3723 2021-09-26 18:42:36

Анон

Re: Вансянетред

Да, конечно)

#3724 2021-09-26 18:51:31

Анон

Re: Вансянетред

https://caracal.club/room/HolyMo-ac7cdd
Ссылка на комнату, в 19:00 запущу)

#3725 2021-09-26 19:28:34

Анон

Re: Вансянетред

Через пару минут запустим вторую

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума