Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#276 2021-03-29 17:05:03

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

но остальные после Курильницы чёт стрёмно читать (даже зная, что там есть дженовые про молодёжь, да).

ССЗБ  :dontknow:

А я спорю? Но я травмирован курильницей по самые помидорки. Причём если первую часть я ещё как-то прочитал, через фейспалм и отвращение, то вторую скипнул. Не моя это трава, не моя. Пусть в моём представлении Вансяни будут неканонными, но такими, какими они меня устраивают.

#277 2021-03-29 17:06:33

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не читаю модерновки. Особенно на англе. Много откровенной хрени с супер гей-толерантностью, отцами-одиночками, всегеями и свадьбами. Да и остальные реалии явно списаны не с Китая, но страна не указана, а персонажи все китайские.
Ну и да, плюс троп, про который выше написали - бедный ВИ и богатый папик ЛЧ. Хотя это как раз не всегда.

Ты бы постеснялся гнать, анон. В обсуждаемом фике в первой же главе сказано, что дело происходит в Австралии, гей-пара там ровно одна - вансяни, однополые браки в Австралии реально давно легальны и никого не удивляют, а троп про богатого папика приносит ЛЦЖ и от этого фигеют все, начиная с ВИ (цитата: «Я правильно понимаю, что он назвал меня уголовником только потому, что у меня рваные джинсы?»). И даже всекитайцы не натяжка, в Австралии огромная азиатская диаспора и конечно среди этнических китайцев там есть и инженеры, и врачи, и юристы, как в этом фике.

Где в моем посте написано конкретно про этот фик? Я его не читал. Этот анон обсквикался об другие модерновки и больше их не читает. Ну ок, возможно, этот хороший, раз автор хотя бы озаботился правдоподобным сеттингом. М.б. даже сам живет в Австралии.

#278 2021-03-29 17:07:30

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Но вообще я тоже обычно модерн!ау не читаю :( когда у авторов отнимают надоевший, но хорошо отработанный набор штампов про канонную реальность, из текстов начинает лезть такая хтонь и авторские тараканы, что лучше бы вообще не писали :( все эти колледж!ау, написанные всей мощью жизненного опыта первокурсника  :facepalm:

#279 2021-03-29 17:11:17

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Где в моем посте написано конкретно про этот фик? Я его не читал. Этот анон обсквикался об другие модерновки и больше их не читает.

А. Прости, не понял тебя, значит.

#280 2021-03-29 17:15:24

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

М.б. даже сам живет в Австралии.

Там и живет, да.

#281 2021-03-29 17:15:57

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Но вообще я тоже обычно модерн!ау не читаю :( когда у авторов отнимают надоевший, но хорошо отработанный набор штампов про канонную реальность, из текстов начинает лезть такая хтонь и авторские тараканы, что лучше бы вообще не писали :( все эти колледж!ау, написанные всей мощью жизненного опыта первокурсника  :facepalm:

Вот-вот, именно оно  :friends:

#282 2021-03-29 17:28:03

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть предположение, что те, кто кричат "ненавижу экстры", вероятно, кроме курильницы ничего и не осилили

Причем иногда так не осилили, что цитируют ее чуть ли не дословно  =D

Там и написано - не осилили кроме курильницы. Это значит, что курильницу осилили.

Анон пишет:

У нас кстати есть пример НХС, который вообще не утруждался, оставался на второй год и ЗЯ сформировал поздно.

Мне показалось, он утруждался. Домашку всегда делал за себя и за Усяня. Просто он реально был неталантлив.

#283 2021-03-29 17:38:22

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Домашку всегда делал за себя и за Усяня.

И на самом деле ВИ выперли из ОГ вовсе не за его поведение - просто письменные работы очень слабенькие))

#284 2021-03-29 17:47:20

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Пусть в моём представлении Вансяни будут неканонными, но такими, какими они меня устраивают.

Анончик, прекрасно тебя понимаю. Мои вансяни тоже не совсем канонные, т. е. отношения новелльные, а секс тот, который я им сама додумала. И мне норм)

#285 2021-03-29 17:48:17

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Кстати говоря, когда ВИ очнулся в теле МСЮ, он первым делом уселся медитировать.

Вполне ВИ усидчивый когда надо. Стал бы в модерн фрилансером - програмистом, зашибал дегьгу, работал по ночам.

#286 2021-03-29 17:50:15

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Стал бы в модерн фрилансером - програмистом, зашибал дегьгу, работал по ночам.

да ему в пещеру Фумо вайфай провести, а изобретения на софт заменить, и почти тоже самое бы вышло, только бесплатно)) канонный ВИ - энтузиаст, не думающий о низменных материях вроде зарплаты.

#287 2021-03-29 18:31:46

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Мне показалось, он утруждался. Домашку всегда делал за себя и за Усяня. Просто он реально был неталантлив.

За ВИ он не домашку делал, а трактаты переписывал, которые тому в наказание дали. А ВИ за НХС сдавал "зачеты" ЛЦЖ  :)
Не знаю, почему у НХС были проблемы с теоретическими знаниями, а с формированием зя и развитием духовных сил он отлынивал специально, чтобы не помереть раньше времени от искажения ци.

Отредактировано (2021-03-29 18:32:04)

#288 2021-03-29 18:33:37

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Не знаю, почему у НХС были проблемы с теоретическими знаниями, а с формированием зя и развитием духовных сил он отлынивал специально, чтобы не помереть раньше времени от искажения ци.

Да вроде не говорилось, что специально, это фанон. Он был слаб, не талантлив и его это все мало интересовало.

#289 2021-03-29 18:44:01

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Да вроде не говорилось, что специально, это фанон. Он был слаб, не талантлив и его это все мало интересовало.

Может и фанон. Хотя то, что он любил претворяться глупее и бездарнее, чем есть - это уже канонное свойство :)

#290 2021-03-29 18:51:34

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Хотя то, что он любил претворяться глупее и бездарнее, чем есть - это уже канонное свойство

И по итогу он оказался умнее всех своих предков и брата, вместе взятых, тупо закинув саблю куда подальше. Они с ВИ точно братья по разуму =D

#291 2021-03-29 19:05:09

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

И по итогу он оказался умнее всех своих предков и брата, вместе взятых, тупо закинув саблю куда подальше. Они с ВИ точно братья по разуму

Я иногда фаноню их в связке: ВИ - гениальный изобретатель, НХС - хитрый и прошаренный чел, который продвигает его изобретения на рынке. И мир содрогнулся от их союза!  =D

#292 2021-03-29 19:16:12

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я иногда фаноню их в связке: ВИ - гениальный изобретатель, НХС - хитрый и прошаренный чел, который продвигает его изобретения на рынке. И мир содрогнулся от их союза! 

Вообще мне жаль, что в каноне у них не сложилось никакого взаимодействия, кроме проказ в ОГ в юности. Ну и плюс НХС - тайный спонсор возражения ВИ и приключений во второй жизни. Но НХС был за кулисами ;)

Отредактировано (2021-03-29 19:21:42)

#293 2021-03-29 19:27:50

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я иногда фаноню их в связке: ВИ - гениальный изобретатель, НХС - хитрый и прошаренный чел, который продвигает его изобретения на рынке. И мир содрогнулся от их союза! 

Я видел несколько таких англофичков  :lol:

#294 2021-03-29 19:30:24

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Я видел несколько таких англофичков 

Не поделишься, анон? :please:

#295 2021-03-29 19:31:32

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Об экстрах.
Я очень люблю Сон в облаках - прямо чудно там так всё. И Юньмэн такой аппетитный. И черепаха эта дурацкая - так мило. И это -

Скрытый текст

И От рассвета до заката - там как-то явно раскрывается, что всё у них там хорошо, по любви и согласию, и в любви и в занятиях, и вместе и по отдельности.

Отредактировано (2021-03-29 19:33:37)

#296 2021-03-29 19:43:39

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

И это -

▼Скрытый текст

Знаешь, анон... Может, оно вырванное из контекста смотрится как-то не так, но мне что-то ну вот вообще не нравится этот диалог. От него какое-то неприятное послевкусие (((

#297 2021-03-29 19:47:58

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Мне тоже нравится Сон в облаках. После чтения было ощущение: вот двое напрочь влюбленных людей, то кокетничают, то красуются друг перед другом, и им вместе очень хорошо.

#298 2021-03-29 19:59:29

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Знаешь, анон... Может, оно вырванное из контекста смотрится как-то не так, но мне что-то ну вот вообще не нравится этот диалог. От него какое-то неприятное послевкусие (((

Ты эту экстру не читал, наверное, поэтому. Она озорная, тёплая и сплошная милота. Нет там никакого послевкусия - ВИ просто рассказывал, как хотел затащить ЛЧ в Юньмэн в детстве чтобы повеселиться, плывя с ним на лодке в пруду. И они договариваются приехать ещё раз, когда зацветут лотосы. Фраза только в контексте этого.
И эта экстра бесконечно далека от Курильницы, анон.

#299 2021-03-29 20:02:19

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Мне тоже нравится Сон в облаках. После чтения было ощущение: вот двое напрочь влюбленных людей, то кокетничают, то красуются друг перед другом, и им вместе очень хорошо.

Я бы с радостью почитала какие-нибудь такие фики, в духе "Сна". Это тот уровень флаффа, который они, как мне кажется, полностью заслуживают :з

#300 2021-03-29 20:05:10

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Ты эту экстру не читал, наверное, поэтому. Она озорная, тёплая и сплошная милота. Нет там никакого послевкусия - ВИ просто рассказывал, как хотел затащить ЛЧ в Юньмэн в детстве чтобы повеселиться, плывя с ним на лодке в пруду. И они договариваются приехать ещё раз, когда зацветут лотосы. Фраза только в контексте этого.
И эта экстра бесконечно далека от Курильницы, анон.

Вот кстати, да. Я (видимо, как другой анон) сильно сквикнулась от Курильниц и год игнорировала все следующие экстры. Первая про семейный обед мне тоже не зашла.
А потом меня убедили почитать. И да, действительно, Сон очень теплый по ощущениям. Приятно было читать. Да и все остальные тоже хороши - большая часть вообще дженовые.

Отредактировано (2021-03-29 20:06:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума