Вы не вошли.
Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.
хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:
Для броней на перевод
Гости не могут голосовать
заколебали делать из ЛЧ ведомую ромашку без воли
Тогда скажи на примере, что он мог бы сделать в этой ситуации? Уже тыщу раз перетирали и не пришли ни к какому выводу. Ничего не смог бы сделать. Никто бы не стал его слушать, более того списали бы со счетов, как любовника СИ.
Он бы встал с ним рядом и навел бы шороху на цзянху, а не сказал бы "Ну ладно" и ушел к себе в Гусу
Не встал бы, потому что ВИ никогда бы этого не позволил. Он оставил ЮМЦ по этой же причине, неужели повел бы своего любимого человека вместе с собой на смерть?
неужели повел бы своего любимого человека вместе с собой на смерть?
Любимый человек его бы слушать не стал, у него нет ордена который без него пропадет, а ВИ его жизнь.
Любимый человек его бы слушать не стал
Тоже так думаю. Не представляю, как ЛЧ бы смирился, что ВИ остается на смерть, и по своей воле ушел.
Да, ХЭ бы не было, но ЛЧ бы не ушел.
Любимый человек его бы слушать не стал, у него нет ордена который без него пропадет, а ВИ его жизнь
В тот то и дело, что ЛЧ благоразумный и понимает, что будучи на стороне ВИ, он тем самым злит Ланей и кроме Цзиней, добавляет ему еще одну проблему. Любовь любовью, но ВИ не один, чтобы делать что захочет, от него зависят люди. И ВИ из тех кто поставит защиту людей на первое место.
Ничего бы Лань Чжань не сделал и никуда бы не рыпался. Для того чтобы что-то предпринять требовались другие условия. Смерть ЦГШ, новое поколение с гибким мышлением, как минимум один глава ордена на своей стороне (НХС), а также зрелость и понимание что к чему, то к чему приходит человек только после серьёзных испытаний. ЛЧ до смерти ВИ и близко не такой человек.
ЛЧ до смерти ВИ и близко не такой человек
Ага. Зато он упёртый как пиздец. Всё!
ЛЧ до смерти ВИ и близко не такой человек.
Такой. Когда он был мелким и из всех возможностей у него было только упрямство и то он сидел перед домиком пока не понял, что ничего не высидит, потому что мамы больше нет. А тут он уже заклинатель, он может сражаться и ему есть за кого. Так что, не ушел бы. Нет такой силы в мире которая его бы увела от ВИ.
Да, ХЭ бы не было, но ЛЧ бы не ушел.
Да. Была бы совсем другая история, по-своему великая
А тут он уже заклинатель, он может сражаться и ему есть за кого
Тогда почему не сражался за своего чжицзы?
Тогда почему не сражался за своего чжицзы
Ну уж явно не потому что в нем нет решимости и упрямства
Тогда почему не сражался за своего чжицзы?
Так не нужен же был, савсем не нужен и не любим
Вот во второй жизни уже все равно, ненавидь, но будь рядом и живи. А в первой наглости решимости наплевать на чувства ВИ не хватило.
Вансяни гуляют по берегу
#вансянеарт
Вансяни гуляют по берегу
Красиво
Так не нужен же был, савсем не нужен и не любим
Мне вспомнился жених Роуз из Титаника. Его невеста наставила ему откровенные рога прямо под носом и он отдал ей место в шлюпке. Потому что в каком то смысле любил.
ЛЧ может быть решителен и упрям только когда будет в полной гармонии с собой. До смерти ВИ, он был слишком подвержен влиянию своего клана и идеалам и не осознавал всей серьёзности ситуации и уровню подлости на который пойдут заклинатели.
До смерти ВИ, он был слишком подвержен влиянию своего клана и идеалам и не осознавал всей серьёзности ситуации и уровню подлости на который пойдут заклинатели.
Такой маленький, а уже идеалист, ай-яй-яй, да как он мог.
Мне вспомнился жених Роуз из Титаника. Его невеста наставила ему откровенные рога прямо под носом и он отдал ей место в шлюпке. Потому что в каком то смысле любил.
Так на Титанике была явная опасность, а у ВИ не настолько все прозрачно было и стопиццот раз сказал, что уходи. И ЛЧ послушался. Да, был молод, верил в людей, не знал что пиздец будет настолько пиздецовый. Ведомый, угу, не стал сражаться с целыми миром и ВИ
Отредактировано (Сегодня 21:04:10)
Я больше не буду спорить, мне херово от жары и голова не работает, чтобы донести свою точку зрения понятным языком. Анон даже не понял мысль с примером Титаника.
Анон даже не понял мысль с примером Титаника.
Выбрать соломенное чучело и доказывать что-то на нем - ну так себе стратегия
Не поняла, о чем спор, но мнение имею. Считаю, что теоретически на хэппи энд при участии ЛЧ в первой жизни ВИ вырулить можно. Конечно, тут есть хардкорные реалисты, которые с этим не согласны, но так-то почему нет
Не поняла, о чем спор
Ведомая ли ромашка ЛЧ или упрямый осел без соответствующего стимула
Ведомая ли ромашка ЛЧ или упрямый осел без соответствующего стимула
Упрямый осел, ограниченный рамками своего воспитания
Вне контекста фанфика, думаю все зависит от степени их отношений. Если это уже прям любовь конца канона, то никуда бы ЛЧ от ВИ не за что не ушел. Если полутона, неуверенность, сомнения, то ВИ мог и уболтать, что б ЛЧ вернулся в клан.
Отредактировано (Сегодня 22:44:01)
Думаю, ЛЧ ничего не сделал и не остался потому, что не верил, что ВИ будут убивать. Вот прям серьезно, совсем убивать. Потому что не считал остальных заклинателей врагами.
Ну а когда понял, то мы знаем, что сделал - встал защищать ВИ с оружием. И это не зависело от степени развития отношений или взаимности, он там только что "проваливай" слушал.
Прочитала фик, сам фик мне понравился, конец нет. Не могу поверить,
. И я сейчас даже не о том, мог ли он так сделать в каноне, а о том, мог ли он так сделать в том конкретном фике.
Ну а когда понял, то мы знаем, что сделал - встал защищать ВИ с оружием.
А потом всё-таки ушёл
А потом всё-таки ушёл
Потому что такой ЛЧ персонаж. Был бы другим - и история могла пойти совсем иначе.