Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Мирный Вансянетред

Мирный тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю
Правила треда:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 36 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 8 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#25401 Вчера 22:23:18

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

тут даже фик где лч ебут кентавр, дракон и змея-ви, со дна ао3 знали 

всякий нестандарт часто помнят и периодически обсуждают в духе "прикиньте чо!". А какой-нибудь обычный более-менее прилично написанный ромком или фик, где ВИ с ЛЧ наконец-то сходятся в дорамном постканоне, попробуй вспомни, тысячи их

#25402 Вчера 22:38:22

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

посоветуйте каких-нибудь менее известных фичков

1) обозначь хотя бы примерно сквики-кинки. А то мало ли...
2) *философски* что считать известностью? Из недавней угадайки я, например, от силы четверть читал

фички часто нахожу именно здесь, поэтому менее известное = не упоминалось или редко упоминалось в этой теме  ;D

я вообще думала, что и другие могут для себя что-то найти, поэтому не стала ничего обозначать.

В целом люблю что-то чуть более лайтовое, слишком много стекла не люблю. Люблю, когда живы и здравствуют ЦЯЛ, НМЦ, ЦЦС. Англ. велкам. Нравятся юные вансяни, но это уже второстепенные факторы. Незаконченные фики читаю. Кстати, если знаете какие-нибудь хорошие впроцессники можете смело рекомендовать.

#25403 Вчера 22:38:33

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

более-менее прилично написанный ромком или фик, где ВИ с ЛЧ наконец-то сходятся в дорамном постканоне

я б зачел  :pink:

#25404 Вчера 22:40:54

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Из недавней угадайки я, например, от силы четверть читал

мне кажется, ни один анон их все не читал, но многие про большинство их них слышали. Вот это я называю известностью  =D Когда фик не читал, но можешь угадать по описанию

Отредактировано (Вчера 22:43:34)

#25405 Вчера 22:45:03

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

почти все про большинство их них слышали.

Я мало читаю на русском и узнал только золотую классику вроде Кенилворта  :dontknow:

Анон пишет:

я б зачел 

Могу предложить модерн-ау с ВИ-барменом на англе

#25406 Вчера 22:49:47

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Могу предложить модерн-ау с ВИ-барменом на англе

беру))

#25407 Вчера 23:04:13

Анон

Re: Мирный Вансянетред

#25408 Вчера 23:06:55

Анон

Re: Мирный Вансянетред

#25409 Вчера 23:13:08

Анон

Re: Мирный Вансянетред

https://archiveofourown.org/works/37887985
Англ, 43к слов модерн ВИ на десять лет старше ЛЧ. В тегах дарк ЛЧ, но кмк автор преувеличил. ЛЧ в 17 лет увидел ВИ на видео с бизнес презентаций, влюбился, по фанатики сталкерил его, пошёл в университет где ВИ вёл курс лекций и организовал "случайную" встречу в магазине.
Препод/студент разумеется.

#25410 Вчера 23:16:51

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

аноны, у кого есть перевод фика https://archiveofourown.org/works/16294 … s/83315578

Нашла у себя, но мой скачанный файл был в процессе и там только 7 глав. Надо?

#25411 Вчера 23:20:00

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/37887985
Англ, 43к слов модерн ВИ на десять лет старше ЛЧ. В тегах дарк ЛЧ, но кмк автор преувеличил. ЛЧ в 17 лет увидел ВИ на видео с бизнес презентаций, влюбился, по фанатики сталкерил его, пошёл в университет где ВИ вёл курс лекций и организовал "случайную" встречу в магазине.
Препод/студент разумеется.

О, мне, кстати, нравится, когда они знакомятся, влюбляются, а потом вдруг выясняется, что ЛЧ же тыщу лет заочно фанатеет по ВИ, собирает фотки с ним и вообще был бы счастлив получить автограф  ;D Можно не потом выяснить, а сразу, главное сама концепция.
Спасибо за рек, моя остановочка.

#25412 Вчера 23:21:46

Анон

Re: Мирный Вансянетред

И от меня спасибо за рек, я его видел, но кринжанулся с названия :lol: Однако раз там всё норм, почитаю

#25413 Вчера 23:48:26

Анон

Re: Мирный Вансянетред

У меня беда в том, что я запоминаю только самое понравившееся или необычное. И если что-то популярное часто в реках приносят. А вот нормальные фики с расхожим сюжетом без особых изюминок - ну прочитал, поставил лайк/кудос и забыл. Даже если в целом получил удовольствие от чтения.

#25414 Сегодня 00:05:24

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, у кого есть перевод фика https://archiveofourown.org/works/16294 … s/83315578

Нашла у себя, но мой скачанный файл был в процессе и там только 7 глав. Надо?

Да! На файлообменник закинь пожалуйста  :heart:

#25415 Сегодня 00:21:40

Анон

Re: Мирный Вансянетред

Анон пишет:

Да! На файлообменник закинь пожалуйста  :heart:

Вот )
https://dropmefiles.com/P7WFG
Жаль, что не до конца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума