Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 30 [83.33%])

    83.33%

  2. Нет(голосов 6 [16.67%])

    16.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#226 2021-03-28 23:09:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вообще, меня удивляет, что многие здесь этот фик привередливо обругали, при этом по ссылкам тащат такое говно, которое по уровню и рядом не стояло. С пометкой "неплохо написано".

Я анон, который первым покидался какашками в ханахаки, с оговоркой, что фик не то чтобы плох, но на фоне остальных фиков того же автора выглядит халтурой. И я тащил сюда только один, модерновку про секс по дружбе)) Ничо не знаю, эта модерновка в разы лучше)))

#227 2021-03-28 23:17:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ничо не знаю, эта модерновка в разы лучше)))

Ничего не могу сказать, очень редко читаю модерновки. А англофики-модерновки тем более.
Но тут уж на вкус, конечно :)

#228 2021-03-29 00:00:20

Анон

Re: Вансянетред

Внесу рек на рек :) наверное все знают, но все равно.
Я слежу за wangxianficrecs.tumblr.com. Вкусы автора гораздо разнообразнее моих, так что по большей части я не читаю то, что она рекает, но в старых постах много хорошего. Можно открыть вкладку с тэгами wangxianficrecs.tumblr.com/Tag_Page и посмотреть конкретные темы. В сводных постах с реками и ответами на вопросы она помечает сердечком то, что лично ей понравилось, и это задает некоторую планку качества (потому что иногда ее спрашивают типа "хочу фик чтобы НХС вязал крючком" и она его находит и дает ссылку, но без обещаний, что это хороший фик, и в общем такое читать не обязательно).

#229 2021-03-29 01:57:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В общем, обоснуй автора я понимаю - но мне все равно показалось, что влюблённость ВИ наступает  неубедительно быстро, точнее, убеждать мне себя пришлось самой.

+1. Абсолютно то же самое.

#230 2021-03-29 02:08:25

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Внесу рек на рек  наверное все знают, но все равно.
Я слежу за wangxianficrecs.tumblr.com.

Ох, спасибо за рек! Выглядит интересно, буду изучать.

#231 2021-03-29 07:39:46

Анон

Re: Вансянетред

Зашел по ссылке @ вспомнил, как меня бесят все эти модерн!ау, где у ВИ проблемы с самооценкой (впрочем, меня это в канонных фиках бесит, но в модерн!ау как-то особенно) и где он весь такой нищий и едва сводит концы с концами, а ЛЧ весь такой принц на белом коне.  :fuuu:

#232 2021-03-29 07:51:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

где он весь такой нищий и едва сводит концы с концами, а ЛЧ весь такой принц на белом коне. 

ВИ в каноне смотрит на тебя с укоризной - хоть и бедняжечкой он не был, но не раз и не два и другие персонажи, и он сам характеризовали его как бедняка. А уж кто ещё ЛЧ, как не ходячий укеспасатель, и не поймёшь))

#233 2021-03-29 08:01:09

Анон

Re: Вансянетред

Меня это ещё с СЛ бесит, пусть даже на него это натянуть легче. Но когда пишут про его нищее бытие все почему-то забывают, что поначалу-то он жил как принц. И когда в модерне пишут, что да, раньше СЛ был богатенький Ричи и катался на лимузине, теперь-то выживает на картофельной кожуре. И когда видит лимузин ХЧ, хлопает глазами и смущается как потомственный бомж

#234 2021-03-29 08:04:56

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ВИ в каноне смотрит на тебя с укоризной - хоть и бедняжечкой он не был, но не раз и не два и другие персонажи, и он сам характеризовали его как бедняка.

угу, после того, как он умер и возродился в теле деревенского парня, приживалки своей тетки. Как ты понимаешь, в модерн!ау этого не происходит.

#235 2021-03-29 08:35:36

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

после того, как он умер и возродился в теле деревенского парня, приживалки своей тетки.

И когда на Могильных холмах сидел. А уж о детстве после гибели родителей (кстати, думаю, что они тоже не были богачами) и до того, как его нашел ЦФМ, и говорить не приходится. Все в порядке с финансами у него было, пока он был в Юньмэн Цзян - не потому, что лично богат был, а был адептом богатого ордена. Фикрайтеры в своем праве брать для аушек другие периоды его жизни.

#236 2021-03-29 09:00:02

Анон

Re: Вансянетред

Да они вольны натягивать на героев свои яойные штампы. А ещё вольны писать хуету про то, как ВИ, выросший м Узянами, тот дурачок, что способен найти работу только кассиром в Пятерочке. А я волен говорить, что это хуйня из-под коня.

#237 2021-03-29 10:13:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А как вы к ним относитесь?

Люблю. Обожаю  :sadcat:
Смирился с канонным магистростеклом только потому, что канон их в принципе допускает.
А хейтеры-рррреалисты идут лесом.

#238 2021-03-29 10:18:21

Анон

Re: Вансянетред

Если он при этом член семьи Цзян, и те сами не испытывают материальных трудностей, и он с ними не в конфликте - то да, ерунда получается. Но я таких фичков что-то и не помню, чтобы встречала. А вот если он с ними поругался и сбежал из дома, или вообще в этой ау они его не забирали себе, то не думаю, что ВИ погнушался бы работать хоть в Пятерочке :) И это не показатель его умственной отсталости, он при этом гениальным изобретателем может быть, просто не уметь торговать своими способностями, чего он и в каноне-то не умел.

#239 2021-03-29 10:28:58

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

просто не уметь торговать своими способностями, чего он и в каноне-то не умел.

Угу, ведь у него были в каноне условия, чтобы спокойно "торговать своими способностями", он не сидел в осаде на горе, пока у всех заклинателей чесались руки его убить.  O_o

Если ВИ в модерн!ау не отожжет как в каноне, то после ссоры с Узянами он скорее всего станется с высшим образованием, знакомствами и специальностью. Но это ж тогда придется писать, что ВИ не лапчатый и может заработать себе достойно на жизнь, ужасное попирательство всех яойных скреп!  :creepy:

#240 2021-03-29 10:41:48

Анон

Re: Вансянетред

Можно минутку негатива? Каждый раз горит пукан с таких артов https://twitter.com/khattrann/status/13 … 16288?s=19 Ну вы ВИ еще ниже нарисуйте, пусть он ЛЧ только до подмышки достает, он же до полок не дотягивается :facepalm: Я понимаю что это ау, но если бы такое было только в ау артах( Так и в артах по канону даже про времена до перерожления в другом теле, ЛЧ шкаф на полговы или голову выше, ВИ тонкая худенькая тростинка ниже. Арты, где вансяни примерно одинакового роста и телосложения еще поискать надо. Грущу :pink:

#241 2021-03-29 10:43:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

ВИ в каноне смотрит на тебя с укоризной - хоть и бедняжечкой он не был, но не раз и не два и другие персонажи, и он сам характеризовали его как бедняка.

угу, после того, как он умер и возродился в теле деревенского парня, приживалки своей тетки. Как ты понимаешь, в модерн!ау этого не происходит.

Когда сидел с Вэнями на горе. И когда дрался за еду с собаками в детстве. Только благодаря богатенькому папику ЦФМ он не был беден) но это деньги клана, не его.

Отредактировано (2021-03-29 10:43:35)

#242 2021-03-29 11:01:23

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Если ВИ в модерн!ау не отожжет как в каноне, то после ссоры с Узянами он скорее всего станется с высшим образованием, знакомствами и специальностью

Если он успеет их получить. А если рассорится в подростковом возрасте?.. И опять-таки, это все к варианту усыновления Цзянами. А в модерн-АУ может быть куча других вариантов - начиная с той, что в какой-то версии реальности Цзянов вообще может не быть, или они знать не знали родителей ВИ и не искали их сына, и т.д. И во всех остальных версиях ВИ придется пробиваться с самого нуля. Для меня в них куда большим оосом будет ВИ богатый и успешный - ничто в каноне не говорит за то, что он способен к выгодному бизнесу или там накопительству. Скорее поверю в отдачу последней рубашки первому встречному Вэню

#243 2021-03-29 11:32:42

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ничто в каноне не говорит за то, что он способен к выгодному бизнесу или там накопительству.

Анон, ты в курсе, что можно просто быть компетентным и работать на работе с приличной зарплатой?..
А, стоп, тогда же ЛЧ не будет ему богатым папиком, а какой слэшный фичок без тропа, что один гг безрукий дурачок, работающий кассиром в Пятерочке, а второй весь такой богатый и приходит спасать его из бездны нищеты.

Отредактировано (2021-03-29 11:43:48)

#244 2021-03-29 11:44:52

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

ничто в каноне не говорит за то, что он способен к выгодному бизнесу или там накопительству.

Анон, ты в курсе, что можно просто быть компетентным и работать на работе с приличной зарплатой?..

Можно. Менеджером в офисе, например. 8/5, по пятницам пьянка с коллегами, в субботу отсыпаться, в воскресенье шоппинг в меге. Я утрирую, конечно, но работа с приличной стабильной зарплатой подразумевает такие черты характера, как усидчивость, пунктуальность, аккуратность, умение сглаживать острые углы, да даже выслуживаться перед начальством, если на то пошло. Как хочешь, но я в этом во всем ВИ не вижу совсем. Я его скорее представлю работающим днем в Пятерочке, а по ночам изобретающим компас зла. Ну или уникальный случай - когда он попадает в фирму], в которой ему спустят неумение подчиняться рутине и будут ценить за творческие озарения. Если что, я и ЛЧ таким не вижу, но его и изображают обычно как заместителя брата в семейном бизнесе, или тому подобное, т.е. не зависящим от посторонних людей.

#245 2021-03-29 11:49:52

Анон

Re: Вансянетред

Не, ну я конечно понимаю, что беспокойный гений - это такой троп, но все-таки, полагаю, многие гиперактивные неусидчивые дети и подростки нормально в жизни адаптируются, почему бы условный модерн ВИ этого не смог?)
Хотя лично я вот люблю ситуации, когда ЛЧ помогает ВИ, но ВИ не должен быть совсем уж одноногой собачкой; этот типичный для англофиков акцент на проблемы с самооценкой тоже страшно раздражает, ВИ не такой!

#246 2021-03-29 11:53:57

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я утрирую, конечно, но работа с приличной стабильной зарплатой подразумевает такие черты характера, как усидчивость, пунктуальность, аккуратность, умение сглаживать острые углы, да даже выслуживаться перед начальством

Ну да, в каноне ВИ научился фехтовать, стрелять из лука, музицировать, делать красивую каллиграфию, рисовать, составлять талисманы просто так, потому что ему с небушка дар упал. Ну и понятно, что заклинателям не надо сидеть на жопе часами и медитировать, ЗЯ у них самозарождается без всяких усилий с их стороны.
Я люблю, когда современные аноны, которые наверняка не умеют и половины того, что умеет делать ВИ, рассказывают, что у него усидчивости хватит максимум на работу кассира в Пятерочке (что особенно весело, потому что, в отличие от работы какого-нибудь синьор девелопера, как раз работа на мелких должностях обычно требует быть бесконечно терпеливым с тупыми клиентами, подчиняться самым абсурдным начальственным инициативам и заодно какому-нибудь "корпоративному стандарту", который придуман от балдв, потому что начальник вычитал в какой-то книжке о бизнесе, силу всех крутых корпораций есть "корпоративные стандарты").

#247 2021-03-29 12:11:42

Анон

Re: Вансянетред

Этот анон считает, что в хорошей модерновке у ВИ более чем хватит мозгов на то, чтобы поступить на бюджет, если в стране действия такой существует хоть в каком-то виде (а если не существует, то есть всякие хрени типа целевого обучения, когда ты заключаешь договор с компанией и она платит ВУЗу за то, что тот готовит ей будущего сотрудника). После чего, как мне кажется, осядет в каком-нибудь НИИ или ОКБ, будет там дохуя ценным специалистом, не заведёт семьи, потому что на неё нет ни времени, ни сил, ни желания. Денег поначалу будет получать мало, работать за энтузиазм — но его более чем устроит, что хватает на жизнь и отпуск по путёвке с работы (в коммунистическом Китае же они есть?) Через несколько лет это принесёт свои плоды, у него появится Имя и деньги (время — не факт) и всё будет зашибенно.
И единственный вариант, как папик-ЛЧ тут может помочь — если ВИ изначально заключил договор с каким-то сомнительным местом, где по итогам работать не хочет. Вот это как раз красивая ситуация, когда деньги на жизнь у ВИ вполне есть, но чтобы вытащить того из жопы, их нужно вот прям на порядок больше. А за то, чтобы его любовь всей жизни не маялась на нелюбимой работе, ЛЧ готов выложиться из своего бездонного кармана.
Другой вопрос, что хуй ВИ такую помощь примет. Но тут в дело могут вступить ЛХ и его лучший друг Яо, мастер интриг, манипуляций и теневого бизнеса...

#248 2021-03-29 12:20:00

Анон

Re: Вансянетред

Ты возвращаешь мне веру в человечество, анон.  :friends:

#249 2021-03-29 12:24:33

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну да, в каноне ВИ научился фехтовать, стрелять из лука, музицировать, делать красивую каллиграфию, рисовать, составлять талисманы просто так, потому что ему с небушка дар упал.

Ну в общем-то да :) Потому что именно в каноне он ходил охотиться на фазанов и всячески развлекаться, вместо того, чтобы учиться до посинения, да еще и ЦЧ на это подбивал, отчего г-жа Юй была очень недовольна. Так что максимум таланта и минимум желания рутинно вкалывать - это напрямую из канона. А так фанонить можно конечно все, что угодно, хоть топ-менеджера Газпрома, но не стоит удивляться, что фиков все же больше с ситуациями, вырастающими из канона.

#250 2021-03-29 12:26:48

Анон

Re: Вансянетред

Меня убивает, что во многих модерновках ВИ и ЛЧ женятся - свадьбу устраивают в современном китае, ага   :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума