Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14376 2022-10-03 16:59:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И где тут про взрослых?

Все дети в этой стране имеют право знать свое тело, знать, что никто из взрослых не может прикасаться к их телу, если они этого не хотят, и право любить или заниматься сексом с тем, с кем они хотят, на основе согласия.

Ладно, у всех своя имха; у меня - что сказано как-то не очень.

#14377 2022-10-03 17:06:07

Анон

Re: Ужосы Европы

оффтоп, наверное

#14378 2022-10-03 17:06:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Чего плохого в том, что ребёнок как можно раньше узнает про концепт согласия и что можно отказываться? :hmm: Ты так реагируешь, будто там предлагают сразу после урока идти и трахаться.

Речь к тому же шла о секс-просвете в школах, его в Испании рано начинают. И по 12 лет это всё ещё будут "дети".

Вот тут нашёл полнее на английском, про секс ребёнка и взрослого одобрения нет

“But to talk about sex education, for example, which is a right of boys and girls, regardless of who their families are,” Montero said in Spanish. “Every boy, every girl, every trans child in this country has the right to know their own body, to know that no adult can touch their body if they don’t want them to, and that if they do then that is a form of violence.”

“They have the right to know that they can love and have sexual relations with anyone that they want, based on mutual consent,” she continued. “These are recognized rights.”

https://apnews.com/article/fact-check-s … 8822725682

Чсх, это всё было сказано на заседании. Если бы кого-то напрягла формулировка, возразили бы там. Но нет, сначала смонтировали речь так, чтобы было удобнее орать про педофлию.

#14379 2022-10-03 17:07:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Я понимаю беспокойство анона, все эти грязные истории с педофилами существуют в реальности. Но кмк Испания не та страна, где эта проблема действительно остра, она слишком детоориентированна и с детьми там все носятся как с писанной торбой =D я бы скорее за Британию или Германию переживал, там к детям поспокойнее отношение

#14380 2022-10-03 20:56:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
оффтоп, наверное

С любого возраста, как ребенок начинает соображать более-менее, нужно говорить, что любые физические взаимодействия должны быть по согласию. Лет в пять он уже вполне в состоянии осмыслить, акцент конкретно на сексе можно сделать чуть позже.

#14381 2022-10-04 15:56:55

Анон

Re: Ужосы Европы

А

Анон пишет:

“Every boy, every girl, every trans child in this country

что-то все пропустили...

#14382 2022-10-04 15:58:04

Анон

Re: Ужосы Европы

И чо? O_o

#14383 2022-10-05 00:03:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Там же не транс чайлд в оригинале… а дитя среднего рода. В том смысле, что девочки, мальчики и вообще, независимо от пола. Тяжело штуки с лингвистическими категориями рода транслируются в языки без подобной категории.

#14384 2022-10-06 14:47:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Там же не транс чайлд в оригинале… а дитя среднего рода. В том смысле, что девочки, мальчики и вообще, независимо от пола.

Ыыыыыыыыы  :lol: Вот это призма в глазах у переводчика...

#14385 2022-11-05 12:19:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон посмотрел про заброшки в Риге и в печали из-за того, что автор канала мельком упомянул, что много домов в городе пошло на такую реновацию, когда им фасады подновили, внутри ничего не делали и там никто не живёт. Потемкинские деревни какие-то :smoke:

Скрытый текст

#14386 2022-11-06 15:54:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон посмотрел про заброшки в Риге и в печали из-за того, что автор канала мельком упомянул, что много домов в городе пошло на такую реновацию, когда им фасады подновили, внутри ничего не делали и там никто не живёт. Потемкинские деревни какие-то :smoke:

а чего в печали-то? дома жалко, рижан, прибалтику или что? :lol:  ну стоят у нас дома такие, и чё, жрать не просят. Миллионы заброшек по всему миру, чего их жалеть, жизнь такая.

#14387 2022-11-06 21:12:35

Анон

Re: Ужосы Европы

О - обесценивание  :hmm:

#14388 2023-01-03 10:51:48

Анон

Re: Ужосы Европы

В новогоднюю ночь по немецкой столице прокатилась невиданная волна насилия против пожарных, спасателей и полицейских
https://www.dw.com/ru/novyj-god-v-berli … rus-tco-dw
Пожарных-то, блд, за что?

#14389 2023-01-03 11:02:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Ебанаты, сэр.

#14390 2023-01-11 19:01:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

О - обесценивание  :hmm:

это не потемкинские деревни, это нормальная практика для европы-америки, такое делают по разным причинам, лучше, что ли, чтобы дома стояли и своим стремным фасадом портили вид улицы. Погуглите fake houses, что ли, вместо того чтоб печалиться.
Людям лишь бы пожалеть бедную гейропу.

#14391 2023-07-02 12:57:57

Анон

Re: Ужосы Европы

А чо чо там в Европе с этими погромами? Ужас-ужас или просто ужас? кто там внутри можете дать информацию из первых рук :please:

#14392 2023-09-09 22:42:04

Анон

Re: Ужосы Европы

Про принудительную стерилизацию в Швеции

Скрытый текст

#14393 2023-12-29 23:53:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон начитался и насмотрелся комментарии тиктока (бтв, украинского) про скверную детскую медицину в странах Западной Европы и не понимает, как у них нахуй не перемерли, как минимум, дети, если:
- на температуру 39 у младенца никто не вызывает неотложку;
- от гнойной ангины дают мороженое;
- заставляют ждать с переломами;
С таким бардаком в Германии или Швеции смертность должна быть как в странах Африки. Ужосы преувеличены? Или я хз как те дети ещё живы, да и взрослые тоже. Или смертность красиво занижают?

#14394 2023-12-29 23:56:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

С таким бардаком в Германии или Швеции

Я не скажу за всю Одессу(Зап Европу). Но в Англии всё, что госмедицины - это полный пиздец и с каждым годом всё хуже и хуже.

#14395 2023-12-30 00:02:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

всё, что госмедицины - это полный пиздец и с каждым годом всё хуже и хуже.

Интересно, как это на детях сказывается. Просто взрослый с большей вероятностью выдюжит ОРВИ без лечения, а совсем маленький ребенок нет. И, емнип, в Англии без рецепта нельзя ничего купить серьезного за деньги, то есть, и сам не полечишь.

#14396 2023-12-30 00:21:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

на температуру 39 у младенца никто не вызывает неотложку;

А зачем? 39 - не критичная температура. От ОРВИ лечение симптоматическое: даёшь парацетамол, ребёнку постарше можно ибупрофен подключить, капли от насморка, много пить. Да, меня сначала тоже шокировало, что никто не подрывается на температуру, а сейчас понимаю, что ребёнку так спокойнее. Один раз мы потащили ребёнка с температурой в больницу (еще неопытные были), в итоге ему там сбили температуру тем же парацетамолом, взяли анализ крови, сказали, что это банальный вирус, наутро отправили домой. У ребёнка стресс, у нас стресс, лучше бы дома сидели и не дергались.

Анон пишет:

- от гнойной ангины дают мороженое;

Очень помогает снять боль в горле.
Переломов не было, тут не скажу.
Но когда надо, принимают и лечат достаточно быстро, качественно и бесплатно.
Меня наоборот удивляет, как на родительских форумах в России чуть что, советуют вызывать врача или скорую, на любой пустяк.

Отредактировано (2023-12-30 00:23:15)

#14397 2023-12-30 00:25:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

С таким бардаком в Германии или Швеции смертность должна быть как в странах Африки. Ужосы преувеличены? Или я хз как те дети ещё живы, да и взрослые тоже. Или смертность красиво занижают?

Мы с аноненком в Германии, в целом медициной я довольна. Если что-то действительно серьезное, то делают все быстро. Прием у педиатра с проблемами в тот же день, если выходной, то едешь в неотложку и там ждёшь в зависимости от количества народа. Лекарства по рецепту и почти все прививки детям бесплатны.
Мой аноненок ещё мал, чтобы болеть ангиной - но мороженка при боли в горле это первое лекарство же. Большинство ангин вирусные, антибиотика не требуют.
Правда пока у нас тьфу-тьфу не было ничего настолько критичного чтобы вызывать скорую, но в общаге где мы жили с другими беженцами пару раз пришлось помогать (ура, что в западной Германии большинство говорит на английском). Всегда приезжали быстро, правда мы и не на температуру вызывали, а на судороги, например.
Имхо, в Украине просто привыкли на любой чих вызывать скорую. И в целом к доступной дешёвой медицине, что ты можешь к любому профильному специалисту попасть в тот же день, за 20-30 евро, а если прием стоит 35, то он кандидат наук. Тут по другому.
Осмотры педиатра, опять же не каждый месяц, как у нас, а в месяц, потом в полгода, потом в год. У меня аноненок не сидел до 7 месяцев, у нас бы уже назначили массажи, электрофорез и что-нибудь ещё. Тут мне сказали, что всему свое время)). И в итоге без всяких массажей сел, пополз, побежал. Короче, думаю в Украине я бы паниковала больше, а так познаю дзен родительства.

#14398 2023-12-30 00:32:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Осмотры педиатра, опять же не каждый месяц, как у нас, а в месяц, потом в полгода, потом в год.

Чаще, сразу после рождения, потом до 10 дня, в 1 месяц, в 3-4 месяца, в полгода, в год, в два года. А так в целом ты прав, ребёнка хвалят, говорят, что всё хорошо, приходите через несколько месяцев.)))
Но когда у моего аноненка обнаружилась небольшая проблемка по кардиологии, меня задолбали посылать на обследования. Несколько раз ходили к детскому кардиологу и два раза - в университетскую клинику с специалистам высокого класса. Итог: ничего страшного, пока наблюдайтесь, возможно, через несколько лет понадобится небольшая операция.

Отредактировано (2023-12-30 00:34:08)

#14399 2023-12-30 00:40:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Чаще, сразу после рождения, потом до 10 дня, в 1 месяц, в 3-4 месяца, в полгода, в год, в два года.

Да, первые 2 осмотра просто в роддоме провели, не отложились в памяти. А так к педиатру мы чаще ходим, чем раз в полгода, конечно же, потому что ещё прививки (но там дел на 5 минут от силы, дольше одеваться, чем осмотр+укол). Ну и если меня что-то беспокоит в ребенке, то иду внепланово.
Рожать мне, кстати, тут тоже понравилось. Не то, чтобы мне было с чем сравнивать, но форумов и фейсбука про ужасы наших роддомов я начиталась достаточно. А ещё памперсы и прокладки маме бесплатно, пока в роддоме тусишь. И никакой диеты кормящей :heart2:

#14400 2023-12-30 00:40:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

39 - не критичная температура

При ней рвота и судороги бывают, чем меньше ребенок, тем больше риск.

Анон пишет:

Большинство ангин вирусные, антибиотика не требуют.

:smoke: мне за гнойные шишки в глотке, которые анон несколько дней терпел и запивал холодной водичкой, врач назначил инъекции антибиотиков в жепу и ещё очень поносил "а вы б ещё потерпели, до абсцесса б доплясались, а ещё от ангины сердце портится". Хз, может, у детей легче протекает. Вообще, обычно ангиной болеют дети.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума