Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14326 2022-09-09 19:30:27

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

для меня например это дубак.

Конечно дубак. Тупо сидишь в свитере и рейтузах.
А при 23 я хожу в нижнем белье и норм.

#14327 2022-09-09 20:31:50

Анон

Re: Ужосы Европы

При 21 сижу в шерстяных лосинах и шерстяных носках. И ступни ледяные. А в 23 уже нормально было.

#14328 2022-09-09 20:39:53

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

это рекомендуемая температура в спальне для новорождённого ребенка

Ну вот если спать завернувшись с головой в теплое одеяло я тоже люблю в прохладе) А если что-то делать по дому или работать мне 25 не меньше, а то у меня паралич и лень сразу =D

#14329 2022-09-09 20:51:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А при 23 я хожу в нижнем белье и норм.

да ты морж :lol:  Я так сижу только при +30

#14330 2022-09-09 20:53:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Инфракрасные обогреватели в ключевых точках и все круто. Энергопотребление низкое, воздух свежий.  Анон- житель южных европ.

#14331 2022-09-09 20:56:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Другой анон в +30 сидит уже в подвале с мокрой простынкой на плечах  :lol:

#14332 2022-09-09 21:44:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вся южная Европа живет при такой темпе зимой, потому что отопления не предусмотрено, а топить нагревателем можно конечно, но такое себе. В Турции аналогично.

А можно не надо за всю южную Европу? Болгары, к примеру, считают, что зимой ниже +28 это гроб-кладбище на Северном Полюсе  :hmm:
Чтобы сократить счета на зиму обычно закрывают некритичные помещения и там не топят, иногда всей семьей набиваются в одну спальню.

#14333 2022-09-10 04:05:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Другой анон в +30 сидит уже в подвале с мокрой простынкой на плечах  :lol:

В разных местах переносится по-разному. Этот анон когда жил в Москве, был такой же как ты. А теперь он живет в той самой южной Европе, и +30 - самое милое дело, "выключите гребаную жару" начинается после +35.
Зато в +10 плюешь на все и лезешь в пуховик, потому что дубак.

#14334 2022-09-14 12:41:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Хотел спросить в роялях, но чот решил, лучше здесь: британцы в Твиттере ужасы рассказывают про отмененные долгожданные приемы у врачей и закрытые пищевые банки в день похорон королевы. Это правда, реально всю социалку приостановили из-за траура?

#14335 2022-09-14 12:44:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну если врач решил взять выходной/ые, чтобы поучаствовать и отдать дань уважения, то что поделать, приём отменят

#14336 2022-09-14 12:51:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Там рассказывают про отмены на госуровне, типа стоял в очереди год на прием по поводу пиздецомы, а все приемы в тот день переставили еще на месяц. Что-то не верится, что во всей Британии врачи такие пылкие роялисты.

#14337 2022-09-14 14:22:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Там рассказывают про отмены на госуровне, типа стоял в очереди год на прием по поводу пиздецомы, а все приемы в тот день переставили еще на месяц. Что-то не верится, что во всей Британии врачи такие пылкие роялисты.

может преувеличивают? Сейчас вообще корона все еще, врач мог заболеть и пойти на больничный - перенесли бы прием. Или по другим причинам перенесли бы. Ну допустим пошли они прощаться с королевой-  они отменяют прием в один день, скорее даже на полдня, сколько людей тогда попадут по отмену? А сколько орут в твиттере?

А так проститься с королевой - вполне понимаемая вещь. Я не думаю что хирург, у которого запланирована критически важная операция пойдет ее отменять, скорее до или после пойдет проститься с гробом. Скорее человеческий фактор, чем какой-то еще.

#14338 2022-09-14 14:23:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А можно не надо за всю южную Европу? Болгары, к примеру, считают, что зимой ниже +28 это гроб-кладбище на Северном Полюсе  :hmm:
Чтобы сократить счета на зиму обычно закрывают некритичные помещения и там не топят, иногда всей семьей набиваются в одну сп

Во что превращаются неотапливаемые помещения за зиму? Там же плесень будет развиваться, не?

Сколько сталкивалась, все помещения старались топить, даже если мало. В том числе подвалы.

#14339 2022-09-14 14:34:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

о что превращаются неотапливаемые помещения за зиму? Там же плесень будет развиваться, не?

Ну у нас же полно дач, которые просто закрывают на зиму. Если там не сильная влажность (это только на побережье скорее всего) и нет частых переходов через 0, то никакой плесени не будет.

#14340 2022-09-14 14:40:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Во что превращаются неотапливаемые помещения за зиму? Там же плесень будет развиваться, не?

У анона по шкафам рассованы осушители. Трачу где-то разом пятихатку и закупаюсь на год вперёд. За 3 недели набирается полный пакет воды (это те которые вешаешь). Маленькие, которые кладу в обувь внутрь и в сложенные вещи - хватает на неделю. Квартиру проветриваю. Днём окна и двери настежь. Если зима не дождливая, то в принципе хватает. Минимум обстановки в доме. Диван один. И матрас с него и кровати сразу после зимы сдаю в антибактериальную чистку

Инфракрасным обогреем пользуюсь только в ванной, на время принятия душа. Если совсем дубак, перед сном на 30 мин включаю кондей на обогрев + программирую на утро, чтобы встать и успеть натянуть шмот. Сплю в хлопковых тонких штанцах и майке с длинным рукавом. Даже не столько для тепла, сколько для дополнительной теплоизоляции. Утром не так мучительно натягивать ледяную одежду. Пижамка НЕ снимается с течении дня. Сплю а ней, и на нее же надеваю домашнюю теплую одежду. Стираю раз в 3 дня гдето. Работаю из дома, днём я в 2 парах шерстяных носок, штаны с внушительным ворсом внутри, кофта обязательно с капюшоном или высоким воротником закрывать шею. В перчатках ещё не доводилось работать. Но микроэлектросушку для рук уже поставил. Зимой полотенце не спасает. Вода ледяная и руки дубеют.

Альтернатива этому - 300 евро за электричество даже на эконом режиме. Знакомые в среднем платят 650-800 евро за 2-3 спальные дома

#14341 2022-09-14 14:55:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Альтернатива этому - 300 евро за электричество даже на эконом режиме.

Да, анон, жёстко у тебя... Это в каком регионе?

#14342 2022-09-14 15:12:38

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Альтернатива этому - 300 евро за электричество даже на эконом режиме

Это за месяц? Ну честно говоря и в наших ебенях для частной застройки это сопоставимые суммы, если не равняться на многоквартирники с центральным отоплением то зима это всегда расходы. Но сидеть 3 месяца или сколько там у вас получается в дубаке без тепла и горячей воды нахуй так жить :smoke:

#14343 2022-09-14 15:26:01

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

У анона по шкафам рассованы осушители. Трачу где-то разом пятихатку и закупаюсь на год вперёд. За 3 недели набирается полный пакет воды (это те которые вешаешь). Маленькие, которые кладу в обувь внутрь и в сложенные вещи - хватает на неделю. Квартиру проветриваю. Днём окна и двери настежь. Если зима не дождливая, то в принципе хватает. Минимум обстановки в доме. Диван один. И матрас с него и кровати сразу после зимы сдаю в антибактериальную чистку

Инфракрасным обогреем пользуюсь только в ванной, на время принятия душа. Если совсем дубак, перед сном на 30 мин включаю кондей на обогрев + программирую на утро, чтобы встать и успеть натянуть шмот. Сплю в хлопковых тонких штанцах и майке с длинным рукавом. Даже не столько для тепла, сколько для дополнительной теплоизоляции. Утром не так мучительно натягивать ледяную одежду. Пижамка НЕ снимается с течении дня. Сплю а ней, и на нее же надеваю домашнюю теплую одежду. Стираю раз в 3 дня гдето. Работаю из дома, днём я в 2 парах шерстяных носок, штаны с внушительным ворсом внутри, кофта обязательно с капюшоном или высоким воротником закрывать шею. В перчатках ещё не доводилось работать. Но микроэлектросушку для рук уже поставил. Зимой полотенце не спасает. Вода ледяная и руки дубеют.

Альтернатива этому - 300 евро за электричество даже на эконом режиме. Знакомые в среднем платят 650-800 евро за 2-3 спальные дома

Прикольная идея с бельем. У меня уже была мысль завести себе термобелье на постоянку в холодное время года.

А что за осушители, покажешь или напишешь название? Я не очень поняла что ты имеешь в виду. Сталкивалась только с электрическими, но они свет жрут, так что выгода небольшая.

Ты про Болгарию написал или другая страна?

#14344 2022-09-14 15:29:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну у нас же полно дач, которые просто закрывают на зиму. Если там не сильная влажность (это только на побережье скорее всего) и нет частых переходов через 0, то никакой плесени не будет.

Ты про наши дачи? Они как правило деревянные, легко продуваются, легко просыхают. Другая конструкция, короче.

Я живу в европейской стране и проблема плесени тут стоит остро. Потому что дождь 9 месяцев из 12 если не льет, то моросит, щели под дверями, но при этом стены-парники, вытяжек считай нет и еще куча "особенностей". А так по моим воспоминаниям хороший деревянный дом или дача не плесневели. Но может и тут не плесневеют, но такого жилья мало.

#14345 2022-09-14 16:19:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А что за осушители

Анон, пгасти, я дэбил и не умею картинки вставлять. Напиши в Гугле  secaDry и, вроде, HumiDry. У них самые разные вариации пакетиков, коробочек, просто насыпкой. Я покупаю через знакомую, которая работает в большом отеле. Годовой запас занимает три коробки высотой до потолка. И, поверишь ли, я его весь расходую. Иногда ещё и докупаю по местным хозяйственным. Электронный осушитель тоже использую, но в основном для сушки вещей после стирки. Само не сохнет даже на улице. Мой очень энергозатратный, рекомендовать не буду.
Я на Кипре жил, сейчас в Италии у родителей. У них ситуация с влажностью хуже. Так как местность в низине и у них оседает вся влага. Дом на круглосуточном кондее + инфракрасные осушители. Прайс за электро дороже чем моя девственность  :omg: Посмотрим, как эту зиму переживём... Может, придется переезжать

#14346 2022-09-14 16:23:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Дом в Подмосковье 380 кв.м. (причем, с разделением на 2 части, общее пространство экономичнее все же) нам с теплыми полами, очень хорошей сплитсистемой обходился ВЕСЬ в те же 300 евро. И это был вообще не эконом режим. И в эту же сумму включен был насос на воду

#14347 2022-09-14 16:23:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ты про наши дачи? Они как правило деревянные, легко продуваются, легко просыхают. Другая конструкция, короче.

Дело не в материале, а в погоде - если ниже нуля - плесени не будет. Если выше нуля - может быть

#14348 2022-09-14 16:23:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Они как правило деревянные, легко продуваются, легко просыхают.

Ну да, поддосье, я как-то привык что у нас сухой воздух, особенно зимой в мороз, а Европа практически вся на побережье и там свои особенности климата

#14349 2022-09-14 16:24:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Если выше нуля - может быть

+5-7 дольше, чем месяц это плесень сразу

#14350 2022-09-14 16:27:35

Анон

Re: Ужосы Европы

Анекдот который и не анекдот, а вообще из реального разговора. Подруга из России спрашивает: а чем вы там топите? Отвечаю: деньгами, сссука, деньгами мы топим. Причем, улицу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума