Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14276 2022-08-21 13:25:08

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Теперь люди смогут сэкономить на бензине, общественном транспорте и тратах на кафе и столовки. Не удивлюсь, если это даже выгодней в итоге окажется. К тому же на удаленке можно работать в мега-теплой и уютной пижаме, точно не замерзнешь, даже если немного убавишь отопление в целях экономии))) В общем, не переживай за немцев, все у них нормально будет.

Тут нужно учитывать что далеко не у всех есть два рабочих места в квартире. Это во время начала короны принесло много проблем. Потому что если двое взрослых, а ещё есть дети, и оба должны работать из дома, обоим нужно звонить по телефону, обоим нужно хорошо освещённое рабочее место с нормальным столом, стулом... Я помню как в начале короны невозможно было купить стол рабочий - раскупили все, всем нужно было срочно как то оборудовать место.

#14277 2022-08-21 14:26:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

, мерзейшим совком от нее несет на полкилометра. Я предпочитаю заниматься спортом тогда, когда я считаю нужным, разогретым и в удобной одежде, а не в джинсах на холодные мышцы

Согласен. Я в офис на шпильках и в платье хожу, мне как-то хочется физкульт минутку не в этом делать

Анон пишет:

А это правда так холодно? Европейский, но не немецкий анон, всю зиму проживший при 18 градусах дома, не понимает, почему это холодно.

Ну всем своя температура комфортна, конечно. Но у меня в городе если до 20 падает, то проще повеситься, потому что круглый год с гор дует ветер

#14278 2022-08-22 00:58:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В общем, не переживай за немцев, все у них нормально будет.

Хорошо-хорошо, не переживаю. У немцев все прекрасно и будет еще лучше.

#14279 2022-08-22 07:42:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я помню как в начале короны невозможно было купить стол рабочий - раскупили все, всем нужно было срочно как то оборудовать место.

Так корона до сих пор никуда не делась, очень многие до сих так и работают на удаленке. Соответственно, столы, стулья и компьютеры никто не продал и заново в спешном порядке покупать не будет. Так что для многих людей ничего и не поменяется в этом отношении.

Анон пишет:

Хорошо-хорошо, не переживаю.

Вот и правильно, береги нервы.  :)

#14280 2022-08-22 09:34:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то 19 градусов в офисе - это пиздец, ты там 8 часов подряд сидишь жопой на стуле, как согреваться-то?

А это правда так холодно? Европейский, но не немецкий анон, всю зиму проживший при 18 градусах дома, не понимает, почему это холодно.

У нас дома тоже всегда прохладно, термометра нет, но ходим в свитерах и теплых тапочках, спальню вообще не отапливаем, она за счет соседних комнат немного прогревается. Не ради экономии, просто привыкли так.

#14281 2022-08-22 15:14:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон прям щяс сидит с балконом нараспашку, снаружи +15 и дождь уже два дня, я просто под одеялом, потому что мне нравится когда ногам тепло а голове прохладно хдд

#14282 2022-08-22 15:39:43

Анон

Re: Ужосы Европы

А я почти всю зиму сплю с открытым окном, потому что люблю спать в прохладе.
В самом деле, ну! Все эти зубоскалы с такой силой гиенят про то, что Европа замёрзнет, будто это Магадан какой-то или сибирская тундра. В большей части Европы климат достаточно мягкий, в некоторых странах вообще значиьельная часть жилого фонда не имеет привычного отопления, т.к. оно не особо нужно. Ну будет зимой какой-нибудь Франц Херманн носить тёплые носки вместо хлопчатобумажных, а в городском бассейне вода будет не +28, а +25 градусов и то, ровно до той поры, пока Европа не перестроится на новых поставщиков и новую инфраструктуру, вот ведь ужас какая проблема.

#14283 2022-08-22 22:35:15

Анон

Re: Ужосы Европы

Да еще в прошлом году симоньянша гнала, что в Англии десятки тыщ пенсионеров замерзают насмерть в своих каморках каждую зиму. А сейчас сам бог велел расширить и углубить.

#14284 2022-08-22 23:03:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Да у нас тут приколы в местных немецких новостях: показывают семью с огромным домом и 3 детьми и так печально вещают, что они будут платить 100 лишних евро в месяц за газ. Потом отец семейства на фоне дорогущего уличного гриля: мол, найдем деньги, чоуж. Я про себя: если продать этот гриль, можно будет год платить за газ.
Если серьезно, то проблемы будут у пенсионеров, потому что правительство, как всегда, забыло дать компенсацию им.

#14285 2022-08-23 14:01:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Если серьезно, то проблемы будут у пенсионеров, потому что правительство, как всегда, забыло дать компенсацию им.

Потому что, цитата "бюджет на пенсии уже рассчитан".

#14286 2022-08-23 14:07:37

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Да еще в прошлом году симоньянша гнала, что в Англии десятки тыщ пенсионеров замерзают насмерть в своих каморках каждую зиму. А сейчас сам бог велел расширить и углубит

Анон, ну я не знаю, почитай английскую прессу - https://www.theguardian.com/commentisfr … y-spending


Да, умирают - потому что нет денег на отопление. Ну такое вот, там считают, что ты полностью за себя отвечаешь и сам выбираешь, как жить. Нет денег оплачивать отопление - твои и только твои проблемы. Можешь надеть второй свитер.

#14287 2022-08-23 14:18:52

Анон

Re: Ужосы Европы

И с этим собираются что-то делать? Или всем плевать, поскольку мертвецам пенсию платить не придётся?

#14288 2022-08-23 14:36:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Или всем плевать

This.
Как говорил Чубайс в 90-е - "не вписались в рынок".

#14289 2022-08-23 16:53:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Но статью вон написал кто-то, значит, не всем плевать.

Анон пишет:

Ну такое вот, там считают, что ты полностью за себя отвечаешь и сам выбираешь, как жить

Мне казалось, это больше американская фигня, а в Европе наоборот, социалка и все такое. Или Британия - исключение?

#14290 2022-08-23 17:07:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Да везде будут умирать. Можно подумать везде социальный слой однородный и в европе нет заброшенных стариков в так себе халупах. Да, они сейчас под ударом, как были под ударом старики в домах престарелых во время ковида, но социалка или перестроится или нет. Тем более к отопительному сезону готовятся вроде, а не хуй забили.

#14291 2022-08-23 17:24:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, ну я не знаю, почитай английскую прессу - https://www.theguardian.com/commentisfr … y-spending


Да, умирают - потому что нет денег на отопление. Ну такое вот, там считают, что ты полностью за себя отвечаешь и сам выбираешь, как жить. Нет денег оплачивать отопление - твои и только твои проблемы. Можешь надеть второй свитер.

В Нидерландах каждую волну жары умирают старики именно от жары, которые не могут себе позволить кондиционер. И правительство тоже ограничивается советами больше пить воды.

#14292 2022-08-23 17:32:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А это правда так холодно? Европейский, но не немецкий анон, всю зиму проживший при 18 градусах дома, не понимает, почему это холодно.

Португалия или Испания? У нас и 16 зимой бывает в квартире. Норм все. Привыкли уже. Одеваемся тепло.

Отредактировано (2022-08-23 17:34:26)

#14293 2022-08-23 17:48:46

Анон

Re: Ужосы Европы

Я бы почитала статистику, сколько в России умирает от жары и от холода, а то прям даже можно подумать, что в стране добывающей огромное количество энергоресурсов нет людей, у которых нет нормального отопления, водопровода, денег на кондиционеры...  Или ой?

#14294 2022-08-23 17:50:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я бы почитала

Ну так пройди в соответствующую тему и почитай, хули здесь оффтопить? :hmm:

#14295 2022-08-23 23:25:05

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, ну я не знаю, почитай английскую прессу - https://www.theguardian.com/commentisfr … y-spending

Почитай ее для начала сам - ни о каких "десятках тысяч" там речь не идет.

#14296 2022-08-24 00:14:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

У нас и 16 зимой бывает в квартире. Норм все. Привыкли уже. Одеваемся тепло.

Нахер так жить.

#14297 2022-08-24 00:21:04

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я бы почитала статистику, сколько в России умирает от жары и от холода, а то прям даже можно подумать, что в стране добывающей огромное количество энергоресурсов нет людей, у которых нет нормального отопления, водопровода, денег на кондиционеры...  Или ой?

В больших городах, да и в небольших от холода ты не умрешь, если не бомж. Центральное отопление, знаете ли. Отключить его трудно (во всяком случае, массово не отключают), поэтому можно не платить и жить в тепле. В деревнях... да, может не быть газового отопления. Вот тут могут быть проблемы, да. С другой стороны, такие деревни обычно находятся возле леса, так что дрова должны быть. То есть надо быть совсем уж бабушкой-инвалидкой, чтобы остаться без отопления.

Что касается кондинционеров, то Россия находится в таких климатических зонах, где кондинционеры летом не являются особой необходимостью. Я лично живу на юге и кондинционер за это лето включала раза три на работе и ни разу - дома.

Поэтому ответ на твой вопрос анон: да, в России трудно умереть дома от холода или от жары.

#14298 2022-08-24 00:43:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я лично живу на юге и кондинционер за это лето включала раза три на работе и ни разу - дома.

Мы видимо с разных югов, потому что на моих югах без кондиционеров жить нельзя. И знакомые медики жалуются на "мор" в летние месяцы, особенно среди пожилых.
Но это реально флуд.

#14299 2022-09-08 10:47:04

Анон

Re: Ужосы Европы

https://www.belta.by/world/view/zhitelj … 2415-2022/

Жителям Швейцарии грозит до 3 лет тюрьмы, если зимой температура в их домах превысит 19 градусов

ШТАААААА???!!!  :bu:

#14300 2022-09-08 11:08:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон, ты бы ещё "жёлтым словам", Соловьёву, Симоньян или кому там ещё из провластных помоек верил. На беларусском государственном ТВ те ещё сказочники работают, один Азаренок чего стоит. Белта в плане фантазий ни в чем себе не отказывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума