Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14251 2022-08-19 23:12:57

Анон

Re: Ужосы Европы

С документами проблема может быть в переводе или интерпретации иностранных документов. Где-то опечатка вкралась, разница в транскрипции, и пошло-поехало. Но это не основная причина изъятия.

#14252 2022-08-19 23:18:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но вообще-то в Испании было свое некоторое дерьмо. Сорри, ссылка только на РИА.

В башке не укладываются все похищения детей. Нахуя? Я имею в виду похищение с целью дальнейшего выращивание ребенка, как своего. Ведь можно спокойно и законно усыновить ребенка из приюта. Столько никому ненужных детей, маленьких, взрослых, которым реально нужна семья, а тут кого-то похищают. Жесть, не понимаю :smoke: Или неужели настолько сложно усыновить по документам?

Отредактировано (2022-08-19 23:18:54)

#14253 2022-08-19 23:26:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

никому ненужных детей

Они обычно со специфической социализацией и болячками. Ну то есть, это не взял ребенка и он "как свой", это зачастую заебов в два-три раза больше, чем со своим. Даже если ему год. А если ему лет пять, то совсем беда.
Это я пытаюсь объяснить не почему похищают, то криминал, а почему из приюта не берут. В то что она похищала, да еще двух, не верю, за свои деньги могла в России нанять сурмать, если сама бесплодна. Возможно, и всратое поведение детей это банальный похуизм в воспитании. Дала доступ в интернет, а там ребенок нашел и еблю, и что угодно.

#14254 2022-08-19 23:38:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Или неужели настолько сложно усыновить по документам?

Не так сложно, как потом воспитывать ребёнка, у которого в анамнезе скорее всего психотравма либо от общей заброшенности, либо от утраты значимого взрослого; специфическое восприятие окружающего мира из-за особенностей системы воспитания в детдома, практически гарантированная задержка психологического развития, которую надо компенсировать; и наверняка наличие болячек, о которых умолчал детдом или которые не были там продиагностированы должным образом.

#14255 2022-08-19 23:44:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Но у похищенных детей тоже могут вылезти болячки и плюс психотравма от самого похищения, особенно если ребенок уже что-то понимает. Т.е. не младенец.  :think:

#14256 2022-08-19 23:46:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но у похищенных детей тоже могут вылезти болячки

Могут, но вероятность меньше. Как бы, в детдом редко попадают дети из благополучных семей, так как благополучных ещё до детдома разбирают родственники. А в случае с похищенными детьми, наверное, все-таки не первого попавшегося на улице хватают, справки наводят какие-то.

#14257 2022-08-20 01:27:22

Анон

Re: Ужосы Европы

В Германии зеленые ебнулись окончательно. Как вам запрет нагревать офисы выше 19 градусов? И цеха с активным трудом выше 12? Уж на что я отморозок, но это же пиздец.
https://www.bild.de/bild-plus/geld/wirt … .bild.html
Папа просит выслать валенки и ушанку.

#14258 2022-08-20 01:33:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Они там по-прежнему против АЭС?

#14259 2022-08-20 06:36:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В башке не укладываются все похищения детей. Нахуя? Я имею в виду похищение с целью дальнейшего выращивание ребенка, как своего.

Скорее всего, семьи, не хотевшие сами рожать, покупали себе младенцев с хорошими генами. Такое и сейчас происходит - готовый младенец в разы дешевле услуг сурматери.

Анон пишет:

Как вам запрет нагревать офисы выше 19 градусов? И цеха с активным трудом выше 12?

Так они там будут быстрее работать, чтобы согреться. Короче, продуктивность повышается, экономика растет, все славят зеленых.

#14260 2022-08-20 07:14:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Как вам запрет нагревать офисы выше 19 градусов? И цеха с активным трудом выше 12?

А у пресвятого воза есть рекомендации по температуре в помещении? Так-то 19 градусов в офисе - это пиздец, ты там 8 часов подряд сидишь жопой на стуле, как согреваться-то? И какой труд будут считать активным? Стоять на фабрике на ленте сепульки в коробку класть - достаточно активный труд?
Ъуъ я не удивлюсь, если их идею часть людей посчитает неебически крутой
у меня показывает только кусок статьи и просит деняк за чтение.........

Отредактировано (2022-08-20 07:15:50)

#14261 2022-08-20 07:21:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Типичная история родителей-абьюзеров, которым в России ничего за это не было, а в Европе вдруг прилетело.

#14262 2022-08-20 09:41:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Они там по-прежнему против АЭС?

Кто-то против, кто-то за, демократия же. Все всегда сложнее и даже зеленые не просто зеленые, а "Альтернатива для Германии" вроде нацики, а потом Ульрих Ойме такой "русскоязычные, я создал" и далекие от политики немцы: "А как это?"

Анон пишет:

А у пресвятого воза есть рекомендации по температуре в помещении? Так-то 19 градусов в офисе - это пиздец, ты там 8 часов подряд сидишь жопой на стуле, как согреваться-то? И какой труд будут считать активным? Стоять на фабрике на ленте сепульки в коробку класть - достаточно активный труд?

У них есть аналог нашей аттестации рабочих мест, так что все уже посчитано. Введут физкульт-минутки  :facepalm:
Папа в июне ржал, что мы решили зимой не ехать в Европу, потому что: "А фиг там знает, что будет, в Латинской Америке точно будет пожить комфортней" Теперь наша очередь.

#14263 2022-08-20 10:12:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Аноны, на всякий случай: Испания в те годы (особенно сороковые-шестидесятые) - очень и очень воцерковленное государство. Католики.
И отсутствие детей в семье хз по какой причине у внешне здоровых и благополучных родителей обществом в массе расценивается однозначно: значит, ГРЕШНОВАТЫЕ товарищи. Фигли с ними общаться-то.
А тут падре (уважаемый человек!) говорит: пссст, Мария Хуана! У меня есть проверенная инфа, что через полгода у тебя будет ребенок - достаточно поехать на лечение вот в эту деревню, и там тебе через полгода вынесут на заднее крыльцо. Поговори с Хосе Игнасио, господь смилостивился над вами. И да, господь особенно будет милостив, если Хосе Игнасио заплатит сущую мелочь на штукатурку.

Соответственно, никаких дальнейших вопросов на тему «откуда дровишки ребенок, не самозародился же он на алтаре?!» новоиспечённые родители не задавали. Ребенок внешне был здоров - и слава богу. А если ещё сколько-то похож - вообще прекрасно. На худой конец, всегда можно сказать, что ребёнок взял черты от более дальних родственников.

И как говорится, все бы ничего, но есть нюанс...

#14264 2022-08-20 10:12:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Введут физкульт-минутки 

Главное, что потом все будут постоянно болеть и тяжело болеть, потому что холодно, а к домашнему врачу хер припишешься  :facepalm:

#14265 2022-08-20 13:41:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В Германии зеленые ебнулись окончательно.

Это Хабек, он ебобо с «меньше мойтесь».
Меня больше смущает, что они отменяют минимальную температуру для жилых помещений (которая фиксируется договорами аренды и на которую часто забивают). Если люди начнут решительно экономить, особенно, когда их дома нет, и выстужать квартиры, нас ждут еще большая плесень. А будет зима холодной, то и трубы полопаются.

Анон пишет:

Главное, что потом все будут постоянно болеть и тяжело болеть, потому что холодно, а к домашнему врачу хер припишешься 

Для этого у нас есть корона, на нее все спишут, а не на неправильное отопление и просушивание квартир и разведение черного грибка на стенах :bubu:

#14266 2022-08-20 15:11:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

он ебобо с «меньше мойтесь»

В смысле? Призывы "меньше мыться" правда были? :creepy:

#14267 2022-08-20 17:42:10

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Введут физкульт-минутки  :facepalm:

Не, ну вот как раз это отличная идея!

#14268 2022-08-20 17:53:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Не, ну вот как раз это отличная идея!

Ни разу она не отличная, мерзейшим совком от нее несет на полкилометра. Я предпочитаю заниматься спортом тогда, когда я считаю нужным, разогретым и в удобной одежде, а не в джинсах на холодные мышцы. Другой человек предпочитает им не заниматься вообще - это его выбор и его решение. Так что нахуй-нахуй.

#14269 2022-08-20 19:00:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Введут физкульт-минутки 

Очешуительная идея. Люди позанимаются спортом. пропотеют и сядут работать в холоде. Здоровье будут крепко!

#14270 2022-08-20 19:04:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Хм, а горячая вода в офисах будет или отрубят?

Европейцам не привыкать жить в холоде, судя по классической литературе. Детей только жалко, особенно маленьких...

#14271 2022-08-20 21:51:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Физкульт минутка это не Табата с кроссфитом!

Какое нафиг "вспотею и простужусь" :facepalm:

#14272 2022-08-20 23:25:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Так-то 19 градусов в офисе - это пиздец, ты там 8 часов подряд сидишь жопой на стуле, как согреваться-то?

А это правда так холодно? Европейский, но не немецкий анон, всю зиму проживший при 18 градусах дома, не понимает, почему это холодно.

#14273 2022-08-20 23:26:27

Анон

Re: Ужосы Европы

Мне кажется, ещё рано паниковать и биться об пол. Это ещё не законы, а идеи отдельно взятых политиков. Я вообще думаю, что даже если велят в офисах снизить температуру или задерут ценник, то владельцы компаний просто выгонят на удаленку весь офисный планктон и пусть люди сами у себя дома решают, насколько тепло им топить.

#14274 2022-08-21 01:05:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну то есть если раньше люди могли сэкономить на неотоплении днем, то теперь им это не удастся. Профит  :lol:

#14275 2022-08-21 07:17:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Теперь люди смогут сэкономить на бензине, общественном транспорте и тратах на кафе и столовки. Не удивлюсь, если это даже выгодней в итоге окажется. К тому же на удаленке можно работать в мега-теплой и уютной пижаме, точно не замерзнешь, даже если немного убавишь отопление в целях экономии))) В общем, не переживай за немцев, все у них нормально будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума