Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14201 2022-05-12 17:11:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И по английски во внештатной ситуации ещё ни разу ничего не продублировали, спасибо пассажирам вокруг, которые подсказывали   

А я даже спросить не догадался :pink: Если бы та девушка позже пробежала, наступил бы мне пиздец всего меня и налетел бы я на такси за пол командировочных - моя контора-то в принципе была не уиноватая, что я билет поменял на непонятно что.

#14202 2022-06-04 17:41:10

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон из Европы просто хочет пожаловаться на ситуацию с украинскими рома. Они отказываются от помощи, от заселения, хотят только денег, устроили "кемпинг" тупо в центре города, на улицах, их детишки грязные бегают и клянчат деньги. Все в шоке, местные рома в шоке, все горожане в шоке, а сделать ничего нельзя, потому что демократия и нельзя просто взять и что-то сделать. Они спят на улицах, спят в переходах, делают из мусора укрытия.
Как временное решение решили оградить кусок поля забором, поставить там биотуалеты, мусорники и цистерны с питьевой водой, но будут ли эти люди сидеть за сеткой, как в вольере? Что то я сомневаюсь. Просто треш.

#14203 2022-06-04 17:46:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

все горожане в шоке, а сделать ничего нельзя

В твоей стране не запрещено вовлекать детей в попрошайничество?

#14204 2022-06-04 18:09:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Думаю, что это запрещено, но, полагаю, бюрократический механизм слишком неповоротлив, чтобы решить проблему за несколько дней, поэтому пока с ужасом наблюдаем за происходящим.

#14205 2022-06-04 18:12:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В твоей стране не запрещено вовлекать детей в попрошайничество?

Подозреваю, что эти запреты касаются жителей страны.

#14206 2022-06-04 18:35:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

В твоей стране не запрещено вовлекать детей в попрошайничество?

Подозреваю, что эти запреты касаются жителей страны.

Надо смотреть законодательство конкретной страны, но большинство законов распространяется на всех, кто в стране находится, а не так, что он не гражданин, ему можно мелочь по карманам тырить.

#14207 2022-06-04 18:40:15

Анон

Re: Ужосы Европы

Понятное дело, что нельзя, но на практике реализовать законы не всегда получается. В текущей ситуации это несколько десятков женщин и детей, которые оперативно разбегаются, у которых нет документов (или которые их прячут, тех, у которых есть гражданство Венгрии теоретически можно распознать по биометрии, но сначала их тоже надо поймать) и которые говорят только на своем языке.
Никто не будет с наручниками бегать за ними, крутить, заталкивать в автозаки и везти в тюрьму, здесь так дела не решаются.
Понятное дело, что что-то придумают (хотя проволочный забор это очень странный вариант), но пока ситуация вот такая, стремная и неприятная.

#14208 2022-07-29 01:01:07

Анон

Re: Ужосы Европы

Аноны из Германии! Наткнулась на такую вот кулстори: https://www.anekdot.ru/id/1337898/

Я все понимаю насчет вранья в Инете и хайпа на горячих темах, но хоть какая-то степень правды в этом есть? Кто-нибудь что-нибудь слышал о таком или даже, может, уже на себе почувствовал?

#14209 2022-07-29 01:32:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Кто-нибудь что-нибудь слышал о таком

Да, в новостях вовсю нагнетают панику, как привыкли нагнетать с ковидом. И платить придется больше, то на 600 евро, то на 2000, теперь вот на 100-200 ежемесячно и еще единоразовый четырехзначный платеж обещают. И топить, по разным версиям, запретят выше определенной температуры; сделают очень дорогим, но ниже определенного объема будет дешевле; отключат отопление в общественных зданиях; отключат отопление наоборот в жилыхдомах, потому что не должна останавливаться индустрия; его вообще невозможно отключить так направленно, только целые районы. Будем топить электричеством, но электричества тоже на всех не хватит. Холод вообще полезен для здоровья, кутайтесь в одеяла, но это тоже плохо, потому что так в квартирах заведется плесень... Короче панических новостей полно и каждый день какой-нибудь политик говорит что-нибудь новое и все хайпуют дальше.
Особые паникеры у власти уже пробуют что-нибудь запретить, в каком-то городе один арендодатель решил давать горячую воду по расписанию несколько часов в день, но его уже засудили и вернули как было.
Про твою статью нашел что-то, в каком-то городе отключили в школах отопление до сентября.
https://rp-online.de/nrw/staedte/hilden … d-72437523
Но, по-моему это нормально  O_o У меня дома летом батарея никогда не работает, отключают вне отопительного сезона

#14210 2022-07-29 01:46:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Хм, то есть какая-то правда все же есть. Ладно, посмотрим, что будет дальше

#14211 2022-07-29 06:38:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Тред не читай, сразу влетай.
Анон уже много раз слышал, что в Европе с бьюти-сферой какой-то пиздец, везде дорого и некачественно, причем про разные страны такое, что легче за ноготками в СНГ метнуться, если ещё дела есть дома. Правда? Почему так?

#14212 2022-07-29 08:04:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Про всю Европу ответить не могу, но там, где я живу, реально с этим пиздец, если мы говорим о салонах красоты, например. Всем постоянно сжигают волосы, портят ногти, а стоит это мама не горюй. Проще всего по разным чатам искать девушек из СНГ, которые этим всем занимаются на дому. Это и дешевле, и качественней, но запись на полгода вперед может быть. Как мне одна из таких объяснила, в местных салонах красоты есть четкое ограничение по времени на каждую процедуру. Маникюр (снятие покрытия + сама обработка ногтей + покрытие шеллаком) - 40 минут. Будет 40 минут и 1 секунда - не заплатят (но с тебя денег возьмут, лол). За 40 минут ни шеллак не успеть под лампой просушить, ни ногти не обработать, ни по-человечески старый лак снять. При этом, как мне говорили, если иметь реально много денег и не отказывать себе в дорогущих салонах, очень даже можно найти идеальных мастеров, которые из тебя голливудских звезд делать будут. Для осознания цен могу по памяти прикинуть, что я уже видел (но я не интересовался, я ногти делаю сам, волосы не стригу). Самое дешевое мытье волос (просто прийти и помыть голову в салоне) стоило что-то около 10 евро. Классический маникюр - 29. Просто принести СВОЙ лак и на ногти, как есть, просто намазать - 5 евро. Базовый сервис снять лак и накрасить тут же - 25 евро

#14213 2022-07-29 14:38:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Этот анон ноготки не делает и волосы не красит, но стрижется регулярно, тк короткая стрижка. Турки стригут очень неплохо и по вменяемым ценам (анон не считает 30-40 евро высокой ценой), но если не на отшибе в дешевой комнатушке, а в норм салоне. В дешевых комнатушках по 15-20 евро стрижки максимум для непритязательных теток, ну так это и у нас так везде. Немцы (анон в Германии) стригут отвратительно везде. СНГ-шные парикмахеры - как попадешь, могут хорошо и молча, а могут "как им видится", анон несколько раз напарывался на каких-то ебанутых поклонниц женственных стрижек и вместо своей унисекс-стрижки получал какую-то теткинскую херню, потому что "это с и платьем будет выглядеть хорошо, ну и с рубашечкой, если вы их любите"  :puke:  Разброс цен у наших тоже дикий - от 25 евро до чуть ли не 80, причем с качеством не коррелирует никак. Стригусь, короче, у турков, мне нравится.

#14214 2022-07-29 14:54:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Кто-нибудь что-нибудь слышал о таком или даже, может, уже на себе почувствовал?

А по поводу этого имею сказать, что немцы разводят дичайшую панику, но это абсолютно нормально (кроме того, что глупо и им нечем заняться), потому что их хлебом не корми - дай повод попаниковать, а тут какой поводище! На панику анон давно не обращает внимания, а смотрит на факты, а факты таковы, что, скорее всего, будет повышение цен - заметное, но совершенно не заоблачное, и на том все закончится. Но, конечно, ушибленные нехваткой острых эмоций будут вопить об экономии всю осень и зиму, белки-истерички будут истерить, а СМИ и власти будут поддерживать это светопреставление, потому что это их хлеб.
Что касается меня, то в нашем офисном здании на западе Германии горячая вода на месте и у меня дома, естественно, тоже. У знакомых тоже никаких изменений.

#14215 2022-07-29 16:48:04

Анон

Re: Ужосы Европы

Аноны, а туалетную бумагу не раскупили? А то мы в отпуске вне Германии и не в курсе.)))

#14216 2022-07-29 16:52:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

белки-истерички будут истерить, а СМИ и власти будут поддерживать это светопреставление

Кмк истерить всем в ковид понравилось, теперь трудно слезть с этой иглы =D

#14217 2022-07-29 17:06:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Почему так?

Потому что оно тут мало кому надо, кроме понаехов из стран бывшего СНГ.

#14218 2022-07-29 17:27:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Аноны, а туалетную бумагу не раскупили? А то мы в отпуске вне Германии и не в курсе.)))

Всю смели, анон, закупай чемодан там, где ты есть, а то тут она в одном полупустом магазине на город и та за 50 евро!!1!11

#14219 2022-07-29 20:27:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну, в СМИ любят понагнетать, дело обычное. А я хотела узнать - дошло ли до реальности.

#14220 2022-07-29 22:03:38

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Кмк истерить всем в ковид понравилось, теперь трудно слезть с этой иглы =D

Я тут подумала... Наверное это даже кому-то выгодно. Истерящими массами легко управлять. Банально легко что-то впарить, какие-то товары, идеи. А так же под шумок пропихнуть какие-то законы, которые так бы не прошли незамеченными.

#14221 2022-07-29 22:16:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А так же под шумок пропихнуть какие-то законы, которые так бы не прошли незамеченными.

Например? Какие законы в Германии можно под этот шумок незаметно "пропихнуть"?

#14222 2022-07-29 22:35:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Какие законы в Германии можно под этот шумок незаметно "пропихнуть"?

Ну, например, в Германии есть такой Energiesicherungsgesetz (существует с 1975), под шумок и раздутую истерию в него внесли поправки, которые позволяют:
— брать компании под гос.управление;
— отменять договоры (между компанией и конечным потребителем) с фиксированной ценой. для этого есть пара условий, продавец не может просто так взять и повысить фиксированную цену, но при выполнении двух условий — может (спойлер: одно из них уже выполнено)
Это конкретный такой удар по конечному потребителю. И газовая истерия как раз послужила для того, чтобы оправдать принятие этих поправок в срочном порядке.

#14223 2022-07-30 15:09:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Наверное это даже кому-то выгодно. Истерящими массами легко управлять.

Ну да, массовый мор без лекарств и с высокой степенью распространения и вот теперь угроза голода и нагрузка на социалку  это же повод сделать вид, что ничего не происходит. Боже, неужели для конспирологов нет своих загонов?

Анон пишет:

И газовая истерия

:facepalm: Мне кажется анон идет на бан за политоту. Или просто набрасывает.

#14224 2022-07-30 15:31:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Мне кажется

Тебе кажется.

#14225 2022-07-30 16:59:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Тебе кажется.

Значит набрасывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума