Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#14076 2021-10-27 09:46:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Правда, про то, что МИДовцы и МВДшники будут куда-то там ездить, там ни слова нет, но кого это волнует.

конечно, не будут они ездить - попилят деньги на командировки в другие страны, а приебываться будут к приезжающим в россию на границе и в аэропортах - дешево и сердито

#14077 2021-10-27 21:48:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Да ездить-то будут, будут. Кто ж откажется смотаться в загранку за казенный счет. Делать там скорее всего ни черта не будут, как обычно, если только начальство не начнет требовать отчетности по количеству пригнанных голов. А так - потусуются там, попристают к тем, кто приходит в консульства, понапишут липовых отчетов о проделанной работе, и мало-помалу спустят на тормозах всю эту затею.

Отредактировано (2021-10-27 21:51:13)

#14078 2021-10-27 22:49:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Кмк, тема вообще не для этого треда. С чего все взяли, что возвращать будут непременно из всяких Европ? Так-то наши в каких только жопах мира не оказались, особенно после распада СССР.

#14079 2021-10-28 10:46:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Почти восемь лет назад переехала, а до сих чувства, как в первые месяцы: "какой тут воздух, какая еда, какая природа, какие дороги", без шуток, снова и снова восхищаюсь количеством и качеством общественных туалетов, городской транспорт – моя любовь. При этом не сказать, что живу в пузыре – езжу по стране, смотрю, как где кто живет, интересуюсь политикой, законами, правилами. Недостатки есть, минусы и слабые места в системе есть, проблем немало, но это не мешает мне любить страну, любить город и восхищаться, восхищаться, восхищаться.
Красиво, удобно, безопасно, доступно, есть возможности. Самое страшное – это перспектива вернуться обратно на родину, первые годы это было сюжетом моих ночных кошмаров. Но теперь с каждым днем шансы на это блекнут, шансы остаться навсегда – крепнут, и я довольна.

#14080 2021-10-28 14:01:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

восхищаюсь количеством и качеством общественных туалетов

Сцук :lol:
А где фоточка из супермаркета? Без нее нещитово.

#14081 2021-10-28 16:07:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Восхищение туалетами звучит смешно только для людей со здоровым кишечником.

#14082 2021-10-28 17:23:14

Анон

Re: Ужосы Европы

И с заправки фоточки нет, что ж вы так плохо восхищаетесь.

#14083 2021-10-28 17:56:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Восхищение туалетами звучит смешно только для людей со здоровым кишечником.

Восхищение общественными туалетами в 2021 выглядит, мягко говоря, глупо. Я уж не говорю про то, что у нас это уже локальный мем наряду с супермаркетами и заправками.

#14084 2021-10-28 18:04:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Восхищение общественными туалетами в 2021 выглядит, мягко говоря, глупо.

:facepalm: съезди в 15тысячник где-нибудь в России и походи там по туалетам.

#14085 2021-10-28 19:21:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Да чо 15тысячник, в том же дс в ином сортире вдыхать страшно, не то что дверную ручку трогать.

#14086 2021-10-28 19:38:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

:facepalm: съезди в 15тысячник где-нибудь в России и походи там по туалетам.

Как писал Солженицын, ужас - это не параша, ужас - это когда ее нет. Так и здесь: ужас - это не общественный туалет (любой), ужас - когда его вообще нет.

#14087 2021-10-28 19:59:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

съезди в 15тысячник где-нибудь в России и походи там по туалетам

Да я много куда ездил уже. Как видишь, это не сделало туалетную фиксацию некоторых индивидов менее угарной.
15-тысячник, анон, это очень небольшая территория. Единственный в таком городке вокзал, какая-нибудь кафешка и прости господи заправка =D почти всегда рядом будут.

Такое впечатление, что некоторые эмигранты застряли где-то в 95-ом году, где у них цивилизация, а у нас на Черкизоне армяне в нарды играют, и ни одного туалета по эту сторону Темзы Москвы-реки :lol: Если бы не упор на экологию в Европе, то стопудово хвастались бы полиэтиленовыми пакетами.

#14088 2021-10-28 20:35:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Единственный в таком городке вокзал, какая-нибудь кафешка и прости господи заправка  почти всегда рядом будут.

Как и очередь из приспичивших в них. + Этого явно недостаточно для любого детного человека, который знает, что у ребенка мочевой пузырь небольшой, а приучать ссать на улице порочная практика, + их явно не содержат в той чистате как на западе, я уж о комнатах матери и ребенка не говорю, это вообще роскошь.
дранон

#14089 2021-10-28 20:52:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Речь не только о наличии туалетов, а о том, что даже в задрищенске будет чистенько, светло, красивые кабинки, чистые зеркала, хорошая туалетная бумага, санитайзер, сушилка. И это не фиксация, а важный вопрос комфорта. Как и ровный тротуар с красивыми люками на нем. Да, конечно, тротуары везде есть, но одно дело растрескавшейся нечто на которое летит грязь с дороги, а другое - красивое, чистое, чтобы  ходить было приятно в любое время года.
Странно обесценивать такие аспекты, физический комфорт это важно.

#14090 2021-10-28 20:56:37

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

в том же дс в ином сортире вдыхать страшно, не то что дверную ручку трогать

Я ненавижу туалеты в самолете, стараюсь ходить в аэропорту до вылета и уже после прилёта. И почти каждый раз одно и то же: в аэропорту вылета обычный, в меру чистый сортир, а в Шереметьево половина кабинок сломаны и жуткая вонь, заходить страшно.

#14091 2021-10-28 22:01:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

а в Шереметьево половина кабинок сломаны и жуткая вонь, заходить страшно

Один раз в Шереметьево все кабинки женского туалета (ВСЕ) были обмазаны говном буквально от пола до потолка... Прям было видно, что руками размазывали, следы от пальцев и ладоней.
До сих пор сочувствую уборщикам...

#14092 2021-10-28 22:06:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Странно, там же дофига туалетов. Никогда такого ужоса, что вы говорите, не видела. Может, из других зон летала. В Мадриде, например, хуже.

Отредактировано (2021-10-28 22:07:31)

#14093 2021-10-28 22:17:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Да все вы пиздите. Где вы вообще в Шереметьево туалеты видели? :lol:

Анон пишет:

В Мадриде, например, хуже

Анон, покайся за эти слова.

#14094 2021-10-28 22:18:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Может, вы не международный имеете в виду? Немеждународным я не летал, сорян :lol:

#14095 2021-10-28 22:42:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Один раз в Шереметьево все кабинки женского туалета (ВСЕ) были обмазаны говном буквально от пола до потолка... Прям было видно, что руками размазывали, следы от пальцев и ладоней.

Психическая может была.
Оффтоп, но анон давным-давно работал в службе авиационной безопасности аэропорта Домодедово.
И естественно каждый день в аэропорту какое-то ЧП.
В один из дней какой-то гражданин африканской страны то ли нелегалом пытался пробраться на рейс, то ли ещё что, но суть в том, что спрятался от преследователей он в туалете, а чтобы его не схватили обмазался говном и там тоже все обмазал.

#14096 2021-10-28 23:01:08

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон с туалетами, я увидел твой пост и подумал - о, туалеты помянули, щас начнется! И началось.
Восхищаться туалетами им, видите ли, глупо. Оне в 21 веке живут, у них космические корабли бороздят Большой Театр. Да даже бОльшей части территории ДС, не говоря уж о замкадье, до этого 21 века еще срать и срать, пардон за каламбур.
Вот, скажем, в аноновом нынешнем городе и пригородах до фига детских площадок, в парках, в жилых кварталах, возле школ, рядом с супермаркетами и ты пы. И возле каждой обязательно есть туалет, в котором всегда чисто, всегда есть бумага, мыло, работающие сушилки для рук, откидной пеленальный столик на стене. Да, еще там достаточно просторно, чтобы можно было зайти с коляской (или въехать на коляске - дети-инвалиды здесь без проблем тусуются на площадках вместе с остальными). В последнее время стали ставить автоматы с бесплатными тампонами и прокладками. Сходи поищи такое вокруг своего дома, человек 21 века, потом придешь расскажешь, что нашел.

#14097 2021-10-28 23:30:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Я тоже знала, что от туалетной темы понесет)
Где сейчас живу, такого счастья как комфортные и бесплатные туалеты тоже не особо много. Если бы жила в стране, где такое есть,  не уставала бы восхищаться. Вроде, мелочь, но иногда более недостижима, чем полеты в космос и большие человекоподобные роботы.

Отредактировано (2021-10-28 23:32:43)

#14098 2021-10-28 23:34:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Не знаю, почему так анонов переклинило на туалетах, особенно рядом с детскими площадками. Насколько замечала, всякие заебись удобства для детей и их родителей делают в тех странах, где беда с рождаемостью. А проблемы с воспроизводством населения не есть хорошо.

#14099 2021-10-28 23:35:05

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Насколько замечала, всякие заебись удобства для детей и их родителей делают в тех странах, где беда с рождаемостью. А проблемы с воспроизводством населения не есть хорошо.

=D
Как у тебя причинно-следственные связи местами поменялись, анон.

#14100 2021-10-28 23:40:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Как у тебя причинно-следственные связи местами поменялись, анон.

+1 офигенная логика =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума