Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#14051 2021-10-26 14:04:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Будь за границей действительно все так плохо, возвращенцев было бы намного больше.

Возвращаться очень сложно. Люди слишком много ресурсов вложили в переезд, а вернуться - значит признать, что все это было ошибкой. А для наших людей признавать ошибки трудно, в отличие, кстати, от европейцев.

Интересно, откуда вообще берется вангование, что им всем так плохо, если они не признаются? Это, кмк, похоже на желание во всех незамужних и чайлдфри пронзать нещастных бесплодных старых дев, которые и рады бы найти мужа и родить тройню сома, а никому не нужны, вот и говорят, что им не хочется. Такой кринж, пиздец. Как можно вообще про посторонних людей, еще и неоднородных абсолютно, что-то ванговать?

#14052 2021-10-26 14:07:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

откуда вообще берется вангование, что им всем так плохо, если они не признаются

Ты его только что здесь сам придумал. Здесь предполагают, что большинству там нормально, когда эйфория от переезда спадает.

#14053 2021-10-26 14:08:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

откуда вообще берется вангование, что им всем так плохо, если они не признаются

Ты его только что здесь сам придумал. Здесь предполагают, что большинству там нормально, когда эйфория от переезда спадает.

Я отвечал анону, который рассказывал "почему они не возвращаются". Обычно вернуться хотят, когда не "нормально", а "не очень" разной степени терпимости.

#14054 2021-10-26 14:12:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Интересно, откуда вообще берется вангование, что им всем так плохо, если они не признаются?

Точно, прямо как "а сама по ночам в подушку плачет".

Анон пишет:

А для наших людей признавать ошибки трудно, в отличие, кстати, от европейцев.

Хорошо же ты наших людей обосрал.

Вообще у меня личная выборка маленькая - есть одна семья в родственниках, они на меня как на предателя родины смотрели и добровольно унизившегося человека, пока первый раз не выехали заграницу в отпуск и не признали, что там в геев насильно не переделывают.
И есть один знакомый из всех эмигрантов, который жалеет, что переехал в германию, но причина для меня дико кринжовая - в германии неудобно "МУТИТЬ ДЕЛА" (ц).

#14055 2021-10-26 14:19:57

Анон

Re: Ужосы Европы

И через сколько времени спадает эйфория и человек начинает видеть "неприятную реальность"? Год? Два? Пять лет? Если человек и через 10 лет доволен своим переездом и восхищается какими-то вещами в новой стране, то он все ещё в состоянии эйфории или это уже все-таки что-то объективное?
А то я знаю людей, которые 20-30 лет назад переехали, но до сих пор восхищаются и на родину не рвутся. Видимо, никак не могут прозреть и разглядеть "ужосы Европы".

#14056 2021-10-26 14:22:46

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

но до сих пор восхищаются

Это склад ума такой. Я для себя даже представить не могу, чтобы 20 лет подряд чем-то восхищаться :lol:

#14057 2021-10-26 15:29:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

но до сих пор восхищаются

Это склад ума такой. Я для себя даже представить не могу, чтобы 20 лет подряд чем-то восхищаться :lol:

Значит, воздух у нас такой особенный, что после переезда склад ума меняется

#14058 2021-10-26 17:23:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А то я знаю людей, которые 20-30 лет назад переехали, но до сих пор восхищаются и на родину не рвутся. Видимо, никак не могут прозреть и разглядеть "ужосы Европы".

Да всё гораздо проще: есть люди, которые могут кардинально сменить страну проживания, и есть те, кто нет. От родной страны это не зависит, знаю иностранцев бредящих Россией при вполне нормальной жизни в их родной стране.   :dontknow:

Но возвращаться действительно сложно. Это же надо снова бросать всё нажитое - имущество, круг общения, работу. А потом на родине опять заново создавать.

#14059 2021-10-26 17:29:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Да ничего не меняется. Большинство переехавших здесь восхищались другими странами, и переехав туда продолжают это делать. Но у нас отношение поменялось, больше с юмором к этому стали относиться.

#14060 2021-10-26 17:37:38

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

По факту часто оказывается что на новом месте больше только зарплата (но не доход), а все остальное еще может быть и похуже.

Это ж куда человек так переехал? По факту, в мире много стран, примерно пятьдесят, где, в сравнении с СНГ, на сходной позиции у человека будет выше и зарплата, и доход. Потому что страны неодинаковы по доходам, и Россия не есть мерило самого лучшего соотношения, хоть и самого худшего тоже не пример.
"Везде то же самое" - сомнительная правда. Везде свои проблемы - да. Но есть Конго и есть Норвегия. Нигде золотых гор швее не платят - да. Но где-то в Бангладеше это будет 0.35 евро/час, в бедной Европе дадут 3, в богатой - 10. И количество благ за эти деньги тоже не одинаковое будет. И мы таки сравниваем не с Бангладешем.

#14061 2021-10-26 17:52:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А то я знаю людей, которые 20-30 лет назад переехали, но до сих пор восхищаются и на родину не рвутся.

Мои родственники такие. "О, у вас там хорошо стало", но на вопрос "Когда обратно?" отвечают - "Никогда".

#14062 2021-10-26 23:22:37

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон иногда заходит в пару-тройку местных русских групп в фейсбуке, там то и дело вой стоит - гады, фошызды, толерасты проклятые, либерасты поганые, бомжей-наркоманов развели, приличным людям проходу нету. Да еще и налоги им плати, страховки плати, собаку без поводка в парке не выпусти, ребенка по жопе не шлепни, на светофоре не припаркуйся. Но при этом чемоданы в Россиюшку что-то никто не пакует.

#14063 2021-10-26 23:23:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Может, они из Казахстана, почем ты знаешь.

#14064 2021-10-26 23:27:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но при этом чемоданы в Россиюшку что-то никто не пакует.

Но это так-то тоже не значит, что не хотели бы. Переезд в обратную сторону это дофига денег и ресурсов, налаживать новую жизнь опять. Куча народу всем в России недовольна, но тоже не переезжает, знаешь ли.

#14065 2021-10-26 23:47:04

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Может, они из Казахстана, почем ты знаешь.

Потому и знаю, что с некоторыми знаком лично или виртуально, плюс многие в фейсбучном профиле указывают, где родился, где учился, на ком женился и когда в европы сыбался.   

А вот когда на русских форумах начинается хоровое пение "да они бегом бы побежали на родимую сторонушку, но ошибки признавать нашему человеку стыыыднаааа!" тут я просто ору чаечкой. Как раз недавно МИДовцам с МВДшниками дали отмашку заманить полмиллиона заблудших овец обратно - вот и посмотрим, как пойдет.

#14066 2021-10-26 23:51:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

плюс многие в фейсбучном профиле указывают, где родился, где учился, на ком женился и когда в европы сыбался.

Ну эт самое, я по фейсбучному профилю из Нью Йорка. Учился в MIT.  :hmm:

#14067 2021-10-26 23:53:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Как раз недавно МИДовцам с МВДшниками дали отмашку заманить полмиллиона заблудших овец обратно - вот и посмотрим, как пойдет.

Что за бред? O_o

#14068 2021-10-27 00:00:47

Анон

Re: Ужосы Европы

А ты-то тут при чем? В местных сообществах - еще раз, специально для выпускников MIT, - очень многие друг друга знают, не лично, так через общих знакомых или коллег. Весь твой нюёрк, пукнуть не успеешь, как накроется медным тазом.

#14069 2021-10-27 00:05:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но это так-то тоже не значит, что не хотели бы.

Да никто из них на самом деле возвращаться не хочет, это просто такая категория людей, которым лишь бы ныть и в своих неудачах всех вокруг обвинять: правительство, мигрантов, геев, налоги и т.д. Таким даже если дать денег на переезд, они никуда не поедут. Особенно те, которые сидят на социале.

#14070 2021-10-27 00:06:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз недавно МИДовцам с МВДшниками дали отмашку заманить полмиллиона заблудших овец обратно - вот и посмотрим, как пойдет.

Что за бред? O_o

https://www.znak.com/2021-09-16/vlasti_ … _2030_goda

#14071 2021-10-27 00:08:08

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон иногда заходит в пару-тройку местных русских групп в фейсбуке

Не "русских", а "русскоязычных". Знаем мы эти "русские диаспоры", в которых половина в России не была никогда :lol:

Анон пишет:

Что за бред?

Ну, постановление и вправду есть. Правда, про то, что МИДовцы и МВДшники будут куда-то там ездить, там ни слова нет, но кого это волнует.

Отредактировано (2021-10-27 00:13:31)

#14072 2021-10-27 00:15:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну хочешь доёбываться до мышей - валяй, кто ж тебе тут доктор.
Суть в том, что народ не едет обратно не потому, что им "стыдно признавать ошибки" или денюжек на переезд нету, а потому, что в гробу они видали тот дым отечества.

#14073 2021-10-27 00:22:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Правда, про то, что МИДовцы и МВДшники будут куда-то там ездить, там ни слова нет, но кого это волнует.

:facepalm:
https://docs.cntd.ru/document/564189315

#14074 2021-10-27 02:19:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Суть в том, что народ не едет обратно не потому, что им "стыдно признавать ошибки" или денюжек на переезд нету, а потому, что в гробу они видали тот дым отечества.

Ты слишком категоричен. Причины переезда у всех разных, и причины остаться в новой стране у всех тоже тоже разные. К тому же, оголтелой пропаганды переезда как решения всех проблем в европейских странах нет, это тоже надо учитывать.

Спасибо, анон. По ссылке в предыдущем источнике этих подробностей не было.

#14075 2021-10-27 08:45:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Я вот себе представляю, допустим, настала прекрасная Россия будущего. Вернусь ли я? Вряд ли. У меня за границей уже местная магистратура, работа, муж местный и ребенок тоже будет считать себя местным. Что мы все будем делать в России? Я с удовольствием буду кататься в Россию в отпуск и даже отдыхать на курортах Краснодарского края, но насовсем - нет.
А еще я не хочу жить ни в Москве, ни в Питере, слишком большие стрессовые города, а с моей специальностью работу найти вероятнее всего именно там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума