Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Чтобы увести тему от тонкой грани антисемитизма вот еще свежие новости из мира демократии
Лондон отказался передавать Маврикию архипелаг Чагос, несмотря на резолюцию ООН
Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Великобритания не стала передавать Маврикию стратегически важный архипелаг Чагос, расположенный в Индийском океане, проигнорировав прозвучавшие в ООН призывы, сообщает в пятницу телеканал Sky News.Отмечается, что в соответствии с принятой Генассамблеей ООН в мае этого года резолюцией Лондон должен был до пятницы "вывести свою колониальную администрацию" с островов. Однако британские власти этого не сделали.
В МИД Великобритании заявили, что не признают притязания Маврикия на этот архипелаг и отдавать эту территорию не собираются.
После истечения срока, данного на то, чтобы Лондон передал острова, премьер-министр Маврикия Правинд Джагнот заявил, что теперьВеликобритания является "незаконным колониальным оккупантом".
Проживавшие на островах потомки африканских рабов были принудительно депортированы в период с 1966 г. по 1973 г. в Маврикий и Сейшелы, ныне острова населяют британские и американские военные
Отредактировано (2019-11-25 13:52:37)
что не признают притязания Маврикия на этот архипелаг
Это право на самоопределение кого надо право на самоопределение
и тянуться оно будет, пока ООН не повторит судьбу ЛН.
В МИД Великобритании заявили, что не признают притязания Маврикия на этот архипелаг и отдавать эту территорию не собираются.
А с какой стати Великобритания должна кому-то отдавать свои территории?
Великобритания должна кому-то отдавать свои территории?
Да могли бы и остальные свои колонии не отпускать, людишек только местных нах послать да и все раньше то всегда прокатывало, а теперь бля развели демократию шмухекратию, никакой культуры и уважения к белым людЯм
Да могли бы и остальные свои колонии не отпускать, людишек только местных нах послать да и все
В Африке при британцах объективно было жить лучше, чем без них. ЮАР тому пример.
В Африке при британцах объективно было жить лучше
Не только лишь всем, ага
В Африке при британцах объективно было жить лучше
Это опять евреенацик? Знание истории примерно на том же уровне
Достаточно сравнить уровень преступности в ЮАР тогда и сейчас. Или уровень экономики
Ушел белый Мбана - наступил пиздец
Или уровень экономики
Ну так понятно, это ж не русские которые на своих окраинах заводы и школы строили, дураки. Британцы жили и делали комфорт для себя, образовывать и окультуривать туземцев им не приходило в голову, достаточно просто грабить их природные недра
Достаточно сравнить уровень преступности в ЮАР тогда и сейчас. Или уровень экономики
А сравни. В ЮАР тоже были свои девяностые - с пиздецом в экономике, криминальной обстановке и здравоохранении. Но с нулевых все начало нормализовываться - и экономика растет, и преступность снижается, и продолжительность жизни выше, бедных меньше. Сейчас вышли примерно на доапартеидный уровень (а по некоторым показателям и обогнали), а судя по трендам, скоро перегонят. Так что норм все.
Отредактировано (2019-11-25 17:14:06)
Немного о "благополучной" Норвегии из первых рук (не Бергсет!):
True Bozhena, [02.11.19 21:26]
Попытаюсь завтра систематизировать свои записки о Норвегии. Пока что, из шокирующего. Сын одной знакомой в первом классе решил всю домашку по математике на год вперед. И карандашом записал все ответы в учебнике на год вперед. Любил парень математику, да. Учитель стер все его ответы на год вперед, оставив только то, что было пройдено. И нажаловался в ювеналку, что родители лишают ребенка детства. Наверное, в соцстране детство это балду пинать. Родители в ответ перевели ребенка в частную школу. В это время в стране шел мега-срач о том, что частные школы это позор страны, социальное неравенство, и что бедные могут почувствоват себя униженными, оттого, что у богатых другие возможности, и что несправедливо, когда частная школа дает больше преимуществ по жизни, чем обычная. Ненавистная социалистическая уравниловка. Даже в совке были премии лучшим ученикам, медали, доски почета. Норвегия пошла дальше. Учиться хорошо не модно. Модно быть как все и ничем не выделяться.
И продолжение:
Что это за ебанашка?
Что это за ебанашка?
Учитель-то? Ну местный Свен какой-то, видимо.
Что это за ебанашка?
Да это же известная божена (рынска), дипломированная ебанашка ( возможно со справкой).
Таскать такое в приличное общество можно только с целью погиенить.
Анон пишет:Что это за ебанашка?
Да это же известная божена (рынска), дипломированная ебанашка ( возможно со справкой).
Таскать такое в приличное общество можно только с целью погиенить.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
©
А есть, что по существу сказать?
есть, что по существу сказать?
О пользе дискриминации и неравенства?
Да это же известная божена (рынска), дипломированная ебанашка ( возможно со справкой).
Вот именно. Эту блохершу я слишком хорошо знаю, чтобы считать что она адекватнее Бергсет. У них просто заболевания разные, а степень адекватности одна и та же.
А есть, что по существу сказать?
Ну припади к источнику. Не знаю, разрешены ли здесь ссылки на насикомых, поэтому спрячу.
Боженочке веры никакой нет, она пиздит как дышит.
О тотальной уравниловке и жалобе в опеку за успехи в математике.
Да там оценки до 8 класса не ставят, во тупой савок!!!!!!!111 Впрочем, сия дама как раз и пишет что там именно тупой савок!!!!11 против которого она выступает как матёрая либерастка (не путать с либералкой)
А кто не брильянт, тот гнил в своем местечке.
Вот этл все о ней говорит. Не бриллиант - заслуживаешь гнить. Себя Божена, очевидно, считает бриллиантом.
А, ну то есть анонов из Норвегии нет, так что по существу возразить нечего
Когда аноны из Норвегии принесут что-нибудь интересное, будем обсуждать. А эти высеры обсуждать смысла нет.