Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Видео, 10:30
Да иди нахуй со своим видео. Заебали видеодрочеры. Писать и читать разучились? Чуть что, видяшку тащат.
Отредактировано (2019-11-12 19:59:15)
Вообще, это безпроигрышная позиция, конечно. "Я видео смотреть не буду, но точно знаю, что там фигня".
Да иди нахуй со своим видео. Заебали видеодрочеры. Писать и читать разучились? Чуть что, видяшку тащат.
++++++++++++++++++++++++++++++
Окей. В видео святая правда, в Германии с медициной лютый пиздец, немцы скоро вымрут.
тебе видео расшифровывать что ли должен
Ты сюда вообще-то с вопросом пришел - "а правда ли". Если тебе нужен ответ, то да, расшифруй. Или тебе поосто набросить захотелось?
Или тебе поосто набросить захотелось?
Мне захотелось узнать мнение немецких анонов. Но в благословленной Германии, похоже, слишком дорогой интернет или заблокирован Ютуб.
Ок, вот автосабы с Ютуба. Сэкономлю интернет немецким анонам.
О том, что в Германии швах с медициной, можно судить хотя бы вот по этому:
Тысячи беженцев не могут получить полагающуюся им терапию в психосоциальных центрах. С 2013 года центры отказывают нескольким тысячам людей ежегодно. Травмированные беженцы пытаются получить помощь, но им отказывают из-за нехватки персонала и финансирования. Беженцы могут получить психологическую помощь только там, но им отказывают в базовом праве на лечение. Так что ничего удивительного
вот автосабы с Ютуба.
По-твоему, это можно читать?
Поняла только, что в Германии нельзя пойти прямо к специалисту. Это неправда. Можно. Несколько лет назад была система, когда, если ты идешь без направления домашнего врача, то платишь специалисту 10 евро в квартал. Но все равно пойти можно было. А с 2013 эти 10 евро без направления отменили, ходи, к кому хочешь.
Ну и ты не "прикреплен" к какому-то врачу, идешь к любому.
Отредактировано (2019-11-12 20:16:52)
Пятичасовые очереди к врачу, неспособность врачей вылечить элементарное больное горло, невозможность вызвать скорую или сходить к специалисту напрямую, отсутствие терапевтов, врачи, не понимающие, что у пациента нужно взять анализы... Это все действительно так?
Я не поняла претензий к врачу, в первый день нет симптомов достаточных, ее могли бы лечить в первый день, имея историю хронического тонзилита определенной природы, карты у них не было (и судя по дальнейшему раскладу это было бы бесполезно)
Дальше, ей выписывают пенициллин, форму не сказали, но скорее всего это Амоксиклав — все правильно, это стандрат при ангине, не нужно делать анализы вирусная это или бактериальная ангина по двум причинам — долго ждать, а лечение надо начинать ASAP, если вирусная - амоксиклав идет профилактически, потому что стафилококк подтянется через день-два без него. Через 5 дней на фоне не снижающейся температуры отменяют - правильно, если бы он помогал, то такой температуры не было бы. Что ей после назначили девушка не сказала. Температура под 40 при ангине — норма. Косяков в лечении не вижу.
Возможно аноны из РФ вспоминают что у них брали посев из горла при ангине, так это посев не на возбудитель, а на дифтерию, берется если в местности эпидемиологическая обстановка по дифтерии определенного уровня есть.
Из субтитров я понял, что тетка приперлась к врачу с "у меня первый день болит горло, выпишите мне срочно антибиотиков побольше и рецептурное обезболивающее посильнее". И почему же врач ее послал? А когда ей все-таки выписали антибиотики, выяснилось, что они бесполезны в этом случае. Отдельно понравилось про "шалфей мне конечно же не помог, правда я его и не покупала"
Уважаемая шведка сказала, что вот русские и восточноевропейцы те еще расисты. Но при этом - не белые.
Но не белые не могут быть расистами
Но не белые не могут быть расистами
Во, я это давно говорю, отстаньте от нас со своими грехами по угнетению негров и прочих индейцев, вся вот эта американская тема про негров нельзя называть неграми и прочее мракобесие, это ваше "бремя белого человека" не наше, а теперь мы еще и официально "не белые", ну и все
Отредактировано (2019-11-12 22:14:10)
Но в благословленной Германии, похоже, слишком дорогой интернет или заблокирован Ютуб.
А вот это щас кстати не смешно было
Не переживайте, хуже инета, чем в Канаде, все равно нет Ну, может, где-то в Африке.
Насчет скорой в Германии. Кроме собственно скорой, которая действительно для инсульт-инфаркт-несчастный случай, есть еще неотложный врач. Я вызывала себе прошлой зимой, когда лежала с гриппом и кроме высокой температуры у меня началась рвота. Но есть нюанс - эту неотложку можно вызвать только в то время, когда обычные врачи не работают, то есть вечером, ночью и на выходных.
Из субтитров я понял, что тетка приперлась к врачу с "у меня первый день болит горло, выпишите мне срочно антибиотиков побольше и рецептурное обезболивающее посильнее". И почему же врач ее послал? А когда ей все-таки выписали антибиотики, выяснилось, что они бесполезны в этом случае. Отдельно понравилось про "шалфей мне конечно же не помог, правда я его и не покупала"
Не, она пришла к врачу и пожаловалась на больное горло. Врач сказал, что в горлах не разбирается и отправил ее домой пить чай. Через пару дней она свалилась с температурой 40 и жутким воспалением горла.
Не, она пришла к врачу и пожаловалась на больное горло. Врач сказал, что в горлах не разбирается и отправил ее домой пить чай. Через пару дней она свалилась с температурой 40 и жутким воспалением горла.
Слушай, ну это может просто врач херовый, такие везде есть. Меня участковый терапевт как-то тоже домой отправил пить Амоксиклав и витаминки (а через два дня я поехал в больницу с крупозной пневмонией, и там врачи охуевали - как это можно было не диагностировать), но это был реально единичный случай.
А я не поняла, почему она не пошла к лору, тем более, если у нее хронический тонзилит.
А я не поняла, почему она не пошла к лору, тем более, если у нее хронический тонзилит.
Она говорит, что в Германии не попасть к специалисту напрямую, только через успсткового.
Девушка - студентка-иностранка, может быть, это особенности ее страховки?
у это может просто врач херовый
А что сделал бы хороший?