Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9351 2019-06-21 14:27:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А вырастить корову, забить ее, разделать тушу на куски по категориям, обеспечить сохранность, доставить до места продажи — по отдельности с некоторыми задачами справляется автоматика, но в целом весь процесс пока требует немало человеческих действий. Так же как и приготовление блюд сложнее гамбургера на потоке. Никакой робот пока не приготовит сам обед даже при наличии холодильника, продуктов в нем, разнообразной бытовой техники и заданной программы. Пока — дальше видно будет.

Анон, но ты упускаешь тот момент как облегчился при этом труд готовящих. Чтобы приготовить 10 пицц человеку в пиццерии нужно 1 человек и 10 минут времени. А раньше - больше. Я цифр не скажу, естественно, но сейчас дохуя техники - мешалки теста, куда ты просто тупо все засыпаешь и она сама все в правильном порядке смешивает, печки с миллиардом режимов и таймеров (работник общепита с вечера загружает все что нужно в печь и утром может на несколько часов позже приходить - все уже будет готово), резалки для овощей, фруктов, колбас, сыров и всего остального. Всякие смеси готовые. Может это все и не заменено еще на 100 роботами, но количество ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО труда очень значительно снизилось.

Я отлично могу сравнивать даже в быту, себя и свою маму, хотя у нас поколение максимум разницы. У меня посудомойка с режимами, мультиварка, робот-пылесос, сушилка для одежды и химчистка под боком, мешалка теста и макаронница для делания макарон, резалка хлеба, блендеры, миксеры, кофемашинка. Я тупо трачу на 90% меньше усилий на готовку и домашние дела. Это ведь тоже роботизация в быту.

Анон пишет:

Теперь у них популярна опция ввоза русских невест, даже услуга появилась по поиску и организации знакомств именно с девушками из России. Возможно, и японцы додумаются до чего-то подобного. Свежая кровь им не повредит.

Анон, такая традиция в каждой стране и Китайцы не первый век ее практикуют. И не сказать, чтобы прямо массово. Сейчас больше иностранцев в азии не только из-за особой политики в отношении невест, а из-за общей доступности переездов. Можно выучить легко любой язык, можно найти работу и пройти собеседование по интернету, много самолетов, можно легко найти жилье и друзей по интернету до переезда, ознакомиться с культурой новой страны. Поэтому люди и ездят повсюду. А не от от особой политики. Так то в Азии давно жен возили из других стран, победнее.

Япония сейчас упростила визовый режим для рабочей визы, даже пару лет  назад как. Но на фоне других перспективных вариантов не очень то люди хотят в японию валить.

#9352 2019-06-21 14:33:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Япония сейчас упростила визовый режим для рабочей визы, даже пару лет  назад как. Но на фоне других перспективных вариантов не очень то люди хотят в японию валить.

Знакомая как раз собралась валить. Не знаю, правда, были ли другие варианты, но точно есть вариант работать в России, она здесь неплохо зарабатывает, учитывая командировки и краткосрочные поездки по работе. Значит, видит для себя какие-то перспективы в этой работе, в конце концов, в Японии её никто держать не будет, всегда можно уехать обратно.

#9353 2019-06-21 14:44:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Япония сейчас упростила визовый режим для рабочей визы, даже пару лет  назад как. Но на фоне других перспективных вариантов не очень то люди хотят в японию валить.

Знакомая как раз собралась валить. Не знаю, правда, были ли другие варианты, но точно есть вариант работать в России, она здесь неплохо зарабатывает, учитывая командировки и краткосрочные поездки по работе. Значит, видит для себя какие-то перспективы в этой работе, в конце концов, в Японии её никто держать не будет, всегда можно уехать обратно.

Массового валения в Японию пока нет. Ну или я не вижу. Я давно не держу руку на пульсе всех стран, так как свалила, но новости по вопросам валения читаю регулярно, потому что ну мало ли что в жизни. Вариант еще раз переехать я не исключаю.

Именно про Японию нет волн мигрантов. Тут скорее в том проблема, что Япония дорогая, сложная культурно, новый язык и все еще слабое распространение английского, сложности со съемом жилья, сильно холодные зимы почти везде, крохотные квартирки, а еще культ переработок, который все еще остался. В итоге человек, который может свалить, выбирает что-то попроще. Где его уровень жизни повысится.

Я в свое время выбрала Германию, потому что мой уровень жизни в целом повысился через переезд. Выбирала между Австралией, Германией и Китаем. Больше всего хотела в Китай. Потом в Австралию.В Австралию остановило то, что лично для меня важно наличие зелени и прохлада - что сильно не присуще Австралии. А Китай остановил тем, что экология плохая, заморочки культуры многие не понравились, с языком не хотелось возиться слишком долго. То есть, переедь я в Китай, мой уровень жизни упал бы по здоровью за счет экологии, по общению за счет плохого знания сложного языка, и на бытовом из-за нелюбви к мусору и плевкам на улице. Так же и другие мигранты, если они могут выбирать между Японией и другой страной, где нет переработок, есть хорошее адекватное по цене отопление и квартира больше собачьей будти, то они выберут другую страну.

#9354 2019-06-21 15:00:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Так же и другие мигранты, если они могут выбирать между Японией и другой страной, где нет переработок, есть хорошее адекватное по цене отопление и квартира больше собачьей будти, то они выберут другую страну.

Плюс там тупо ассимилироваться сложно, ты всегда будешь для японцев чужим, сколько не проживи, а жить в изоляции узкого кружка экспатов не очень-то приятно.

#9355 2019-06-21 15:01:47

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Так же и другие мигранты, если они могут выбирать между Японией и другой страной, где нет переработок, есть хорошее адекватное по цене отопление и квартира больше собачьей будти, то они выберут другую страну.

Плюс там тупо ассимилироваться сложно, ты всегда будешь для японцев чужим, сколько не проживи, а жить в изоляции узкого кружка экспатов не очень-то приятно.

Плюсую.

#9356 2019-06-21 18:27:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

А льготы для матерей одиночек учтены?

А они есть такие разве где-то?

у нас по моему везде:
городской налог - со скидкой, садик - со скидкой, кружки - некоторые со скидкой. Ну и подоходный налог, само сабой разумеется тоже.

#9357 2019-06-21 18:29:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Платят 65% от зарплаты.

Вот я не понимаю, какая в этом логика, почему эти выплаты почти всегда в два раза меньше. Типа человеку на жизнь нужна одна сумма, а на двоих (человек+ребенок) и меньшей хватит? =\

Я не разу не оправдываю, но мне, когда я не работаю нужно действительно меньше.
Большая часть расхода - потому что я работаю.
Например, если я не работаю, я гораздо меньше езжу, и у меня есть гораздо больше времени покупать в дешёвых магазинах.

#9358 2019-06-21 18:31:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребёнок обретает душу в момент рождения, а не зачатия как в христианстве.

Какая тупая религия. Получается что живой [нерожденный] ребенок от мертвого ничем не отличается.

Ты сам-то понял что сказал?

Где ты видел живого нерождённого ребёнка?
Это ты вообще о чём сейчас?

#9359 2019-06-21 18:41:58

Анон

Re: Ужосы Европы

О плоде, очевидно же.

#9360 2019-06-21 18:53:02

Анон

Re: Ужосы Европы

Аноны, а просто за деньги к врачу можно попасть? Ну вот не хочу ждать по страховке полгода своей очереди, хочу, довестим, к узкому специалисту завтра же. Можно заплатить деньги и прийти, как у нас?

#9361 2019-06-21 19:19:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Аноны, а просто за деньги к врачу можно попасть? Ну вот не хочу ждать по страховке полгода своей очереди, хочу, довестим, к узкому специалисту завтра же. Можно заплатить деньги и прийти, как у нас?

Легко, в частную, только там частные исключительно люкс-люкс и влетишь на свою месячную зарплату тоже легко (Нидерланды есть ДМС).

Отредактировано (2019-06-21 19:20:08)

#9362 2019-06-21 19:21:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Прочитал тред.
Хочу в Россию.

#9363 2019-06-21 19:21:41

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

О плоде, очевидно же.

А он не ошибся тредом?

#9364 2019-06-21 19:22:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Аноны, а просто за деньги к врачу можно попасть? Ну вот не хочу ждать по страховке полгода своей очереди, хочу, довестим, к узкому специалисту завтра же. Можно заплатить деньги и прийти, как у нас?

Можно.
Но в голову такое не приходит.

#9365 2019-06-21 19:22:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Прочитал тред.
Хочу в Россию.

"Хочу в СССР" (с) анекдот про Вовочку.

#9366 2019-06-21 19:25:47

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Плюс там тупо ассимилироваться сложно, ты всегда будешь для японцев чужим, сколько не проживи, а жить в изоляции узкого кружка экспатов не очень-то приятно.

А что это значит вообще? Коллеги не станут здороваться? Врач откажется обслуживать?

#9367 2019-06-21 19:29:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но в голову такое не приходит.

Ну, почему, приходит иногда :) Я как-то пыталась в Германии сделать гастроскопию раньше, чем через 3 месяца. В частной клинике за 500 евро пообещали на следующей неделе. Но я все-таки нашла по страховке.

#9368 2019-06-21 19:43:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс там тупо ассимилироваться сложно, ты всегда будешь для японцев чужим, сколько не проживи, а жить в изоляции узкого кружка экспатов не очень-то приятно.

А что это значит вообще? Коллеги не станут здороваться? Врач откажется обслуживать?

Друзей среди местных не заведешь, карьерно особо не продвинешься (особенно в корпорациях), коллеги будут здороваться, но и только, есть куча мест, где тебе будут не рады и не захотят пускать (там есть гостиницы только для местных, онсены, кафе-рестораны етс, у них фейс-контроль и гайдзин-фри обстановка).

#9369 2019-06-21 19:48:02

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Аноны, а просто за деньги к врачу можно попасть? Ну вот не хочу ждать по страховке полгода своей очереди, хочу, довестим, к узкому специалисту завтра же. Можно заплатить деньги и прийти, как у нас?

Можно. Завтра же, правда, может не выйти, но через недельку-другую - вполне.

#9370 2019-06-21 20:16:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Про шведонемцев не знаю, скажу что не получает испанец (и получает житель рф) -
- бесплатную медицину на всей территории страны

Только если ты не слишком старый или слишком молодой.
Если ты родился сильно недоношенным или "слишком стар" то фактически лечить тебя не будут... Как там с этим в Европках.

Анон пишет:

- бесплатное высшее образование

Только для тех кто прошёл ЕГЭ с определённым результатом.
Уровень школы, преподавателей, наличие репетиторов определяет результат. И как правило богатые получают от государство бесплатное образование в престижном ВУЗе.  :trollface:

Анон пишет:

- бесплатные детские садики

Это детные аноны пусть опишут.

#9371 2019-06-21 20:29:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Только если ты не слишком старый или слишком молодой.

Да вы заебали. Один разжигатель выше уже бан получил, ты видимо тоже стремишься.

#9372 2019-06-21 20:34:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Только если ты не слишком старый или слишком молодой.

Да вы заебали. Один разжигатель выше уже бан получил, ты видимо тоже стремишься.

Но это не я писал про сказочную РФ. :dontknow:

Реквестирую европосрачей тред!

Отредактировано (2019-06-21 20:36:03)

#9373 2019-06-21 20:35:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Только если ты не слишком старый или слишком молодой.
Если ты родился сильно недоношенным или "слишком стар" то фактически лечить тебя не будут... Как там с этим в Европках.

Во-первых, че? Меня, слишком молодого, лечили в 90х, когда у моих родителей тупо не было денег. В Европках, если старый, резко растет стоимость страховки. Моя стоит 80, такая же для 60летнего - 200.

Только для тех кто прошёл ЕГЭ с определённым результатом.

Ну да, и что? Как я уже писал, вот так сюрприз, надо иметь мозги, чтобы претендовать на бюджет.

Уровень школы, преподавателей, наличие репетиторов определяет результат. И как правило богатые получают от государство бесплатное образование в престижном ВУЗе.

Богатые как раз могут себе позволить и платное, и бесплатное обучение. И даже обучение за границей. В подавляющем числе бесплатных направлений вузов (ну если не мгимо какой-нибудь), особо нет засилья мажоров, а скорее даже наоборот.

#9374 2019-06-21 20:35:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Уровень школы, преподавателей, наличие репетиторов определяет результат. И как правило богатые получают от государство бесплатное образование в престижном ВУЗе.  :trollface:

Нахуй пошел. Я прошел на бюджет из обычной средней школы, без репетиторов, потому что родители за меня платить бы не смогли. Мотивация и желание впахивать определяет результат.

#9375 2019-06-21 20:37:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну об это и речь - неадекватная политика.
Типа нация стареет (во многих странах), что будет с нашей социалтьной системой через 50 лет, кто будет стариков содержать кококо, но ребенка растить - чисто удовольствие для богатых, иначе твой уровень жизни падает в два раза сразу же. Странно даже, отчего нации стареют и европейцы не хотят детей.

Просто иметь двоих родителей для ребёнка - это норма, и если они разошлись, то с кого-то обязательно стрясут как минимум нехилые алименты, а случаи смерти и потери нетрудоспособности замечательно страхуются.

Что вам ещё надо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума