Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7101 2018-04-01 12:37:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

  http://m.ru.delfi.lt/news/article.php?id=77452353

И тишина. Действительно, не в РФ же осмотрели, значит, никаких нарушений нет

А чего тишина? Ее обсуждали много дней в байнете. Она летела из Перу, известной своими наркокартелями. Пограничникам поступил донос, что в самолете наркокурьер и указали на нее. Брали объяснения у белорусских пограничников. У них точно такая же процедура досмотра при подозрениях на провоз наркотиков. Любому путешественнику, россиянину или европейцу, они бы запихнули трубку в горло.

#7102 2018-04-07 18:58:27

Анон

Re: Ужосы Европы

Опять Германия и опять грузовик в толпу((

#7103 2018-04-08 01:52:04

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Опять Германия и опять грузовик в толпу((

И что там, опять православный болгарин?

#7104 2018-04-08 10:16:53

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Опять Германия и опять грузовик в толпу((

И что там, опять православный болгарин?

Хуже. Немец.

#7105 2018-04-08 10:43:36

Анон

Re: Ужосы Европы

У официоза вырисовалась версия - неонацист, криминальный, наркоша. Разборка или поехала крыша....

У меня пока другая версия, но нет инфы, чтобы  углубиться.
На данный момент всё выглядит так, как  если бы водилу фургона убили за некоторое время до похищения авто....
Тот кто был за рулём -  просто свалил, воспользовавшись хаосом...

Примерно похоже атаковали немецкий рождественский рынок в прошлом году, когда убили поляка-водилу, а его машиной таранили людей....

Это Драгунов нагнетает, он конечно ололо конспиролог, но если веритьочевидцам из кабины выбежали еще двое. И что это за самоубийство при свидетелях?

#7106 2018-04-20 09:48:48

Анон

Re: Ужосы Европы

543494_800.jpg

#7107 2018-04-20 09:54:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Фу так делать, анон.
https://www.business2community.com/worl … e-01836644

#7108 2018-04-20 10:01:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Великобритания может запретить продажу ватных палочек, трубочек для напитков и других одноразовых пластиковых изделий в 2019 году в рамках кампании по борьбе с загрязнением рек и океанов. Об этом пишет The Guardian

#7109 2018-04-20 10:16:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Может анон и сам не знал, а может разжечь хотел, кто знает, но все равно видно же, что "legs are" нарисовали в фш, причем достаточно коряво

#7110 2018-04-20 10:26:35

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Может анон и сам не знал

Ну ты сам же видишь, что

Анон пишет:

"legs are" нарисовали в фш, причем достаточно коряво

Дальше - оригинал гуглится за минуту. Поэтому анон или просто туп, или считает тупыми других анонов.

#7111 2018-04-20 10:42:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Screen-Shot-2017-05-04-at-12.38.52-PM.png

#7112 2018-04-25 09:44:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

А какие страны? Как работу искала?

Германия и Австрия. Следующая будет Италия.
У меня узко-широкая сфера - грузоперевозки и отслеживание грузового транспорта, плюс мониторинг повреждений жд полотна. С работой проблем нет и дай бог не будет. Языки учу и по максимуму езжу в Италию, цель - приобрести жилье, удобное для старости. И если сложится то перед пенсией на пару лет в итальянскую жд, коллег и друзей завести.


Анон, ты, наверное, работал сначала в РФ в филиале, а потом перевели туда?  Неужели удалось наити хорошую работу по специальности  в Германии\Австрии по удаленке из РФ с собседованием по скайпу?

коммент забыла вчера отправить :) Я начала учить язык уже тут, потом попыталась учиться в Австрии, переметнулась в Германию и сразу сменила учебу на работу, недоучившись. Так что искала на месте.
А училась у нас за физмате, там на прикладной информатике.

Анон пишет:
Анон пишет:

Германия и Австрия. Следующая будет Италия.

Анончик, а расскажи, ты в каком городе Германии?
Я к тому спрашиваю, что мне туда ехать скоро, и мысли о безопасности не дают спасть (спасибо нашим сми).

Сейчас в Эрфурте, но жила во многих. Чем мельче город тем тише и спокойнее. Я догадаваюсь ты пробеженцев? Если крупные города, то можно морально готовиться к тому, что мусульмане частенько устраивают демонстрации и протесты. Очень много женщин в парадже и платках, много шумной наглой молодежи. Молодые мужчины "арабской" наружности не лезут, но нельзя проявлять к ним хоть мало-мальский интерес. Глянешь мельком - а он уже идет к тебе и первая фраза "ты немка? выходи за меня замуж". И стоишь, не знаешь как реагировать, а он лыбится. Вот это неприятно и случалось со многими моими подругами. дальше этого никогда не заходило, слава богу.
В целом политику тут обсуждают все и очень много, часто протесты, часто забастовки. По ощущениям крупный город ночью тут такой, как Москва днем. Не знаю, поймешь ли мою аналогию. То есть ощущение опасности в незнакомом раоне вечером есть, но оно не сравнимо с тем, что лично у меня бывало при прогулке по Москве в обычный день. Если мелкие городки и Бавария (кроме Мюнхена) это вообще деревня, тишь, все друг друга знают, двери никто не запирает и вот это все.

Не слушай русское СМИ, нет идеальных стран и можно даже про Рай выкопать негатив и растиражировать его. Ищи город средней крупности или даже маленький, смотри чтобы не было лагерей беженцев рядом с домом, так же избегай "иммиграционных городков", где почти все жители приезжие, а немцев нет. Там конечно своя атмосфера, однако... Я знаю Ханау и Офенбах на Майне - немцев на улицах там найти сложно, на площади орет арабская музыка, а в автобусе ты сидишь единственная с открытыми волосами. У друга во всей школе его дочка была единственной белокожей - вот такой район попался. Так что просто нужно гуглить заранее и если что- переезжать. 

мне это не настолько актуально, но волков бояться в лес не ходить.

#7113 2018-04-25 10:14:15

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Я догадаваюсь ты пробеженцев?

И про них, и про местных немцев.
Спасибо за развернутый ответ, анончик! Я в Мюнхен собираюсь.

Анон пишет:

Глянешь мельком - а он уже идет к тебе и первая фраза "ты немка? выходи за меня замуж".

м-да  :lol:

#7114 2018-04-25 10:27:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


А небось, игнорируя Рос СМИ и слушая западные, бежали туда и думали там рай, а там под ишь ты не рай. О чем наши  СМИ и говорили. Логика, блджад

#7115 2018-04-25 10:37:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


оффтоп
Моя знакомая в Мюнхене уверяет, что там мигрантов нет, и еще один знакомый в Австрии говорит то же самое.

Отредактировано (2018-04-25 10:37:42)

#7116 2018-04-25 10:41:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Анон пишет:

А небось, игнорируя Рос СМИ и слушая западные, бежали туда и думали там рай, а там под ишь ты не рай. О чем наши  СМИ и говорили. Логика, блджад

Но там и не ад, о чем нашли сми говорят.
Вообще, люди, думающие, что где-то на земле есть рай, очень подозрительные в плане психического здоровья.

#7117 2018-04-25 10:43:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

А небось, игнорируя Рос СМИ и слушая западные, бежали туда и думали там рай, а там под ишь ты не рай. О чем наши  СМИ и говорили. Логика, блджад

Но там и не ад, о чем нашли сми говорят.
Вообще, люди, думающие, что где-то на земле есть рай, очень подозрительные в плане психического здоровья.

Дак и здесь не ад, как пытаются представить некоторые политики во всем мире. Везде есть свои недостатки.

#7118 2018-04-25 11:12:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Анон пишет:

Глянешь мельком - а он уже идет к тебе и первая фраза "ты немка? выходи за меня замуж".

А нахуй послать не толерантно будет?

#7119 2018-04-25 16:07:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я догадаваюсь ты пробеженцев?

И про них, и про местных немцев.
Спасибо за развернутый ответ, анончик! Я в Мюнхен собираюсь.

Анон пишет:

Глянешь мельком - а он уже идет к тебе и первая фраза "ты немка? выходи за меня замуж".

м-да  :lol:

Ого! А денег достаточно? жутко дорогой город.
Немцы очень вежливые. Ты никогда не услышишь ничего плохого в свою сторону. Что то связанное с национальной принадлежностью сказать - очень плохой тон. Но да, чуток пренебрежения есть, есть зависть если ты в чем то лучше окажешься. Если не метишь карьеру делать - думаю мешать не будет, тем более что коллективы тут очень смешанные. Кого только нет.

#7120 2018-04-25 16:18:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Я догадаваюсь ты пробеженцев?

И про них, и про местных немцев.
Спасибо за развернутый ответ, анончик! Я в Мюнхен собираюсь.

Анон пишет:

Глянешь мельком - а он уже идет к тебе и первая фраза "ты немка? выходи за меня замуж".

м-да  :lol:

Ого! А денег достаточно? жутко дорогой город.
Немцы очень вежливые. Ты никогда не услышишь ничего плохого в свою сторону. Что то связанное с национальной принадлежностью сказать - очень плохой тон. Но да, чуток пренебрежения есть, есть зависть если ты в чем то лучше окажешься. Если не метишь карьеру делать - думаю мешать не будет, тем более что коллективы тут очень смешанные. Кого только нет.

Надеюсь, что хватит. С жильем там вопрос решенный, а вот насчет обучения пока прицениваюсь, думаю.
Ох, вот завистливых не люблю. Особенно тех, кто пакости из зависти делает :(

#7121 2018-04-25 19:28:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Анон пишет:

А небось, игнорируя Рос СМИ и слушая западные, бежали туда и думали там рай, а там под ишь ты не рай. О чем наши  СМИ и говорили. Логика, блджад

Ой анон, ты не слышишь что тут про Россию говорят )

Анон пишет:

оффтоп
Моя знакомая в Мюнхене уверяет, что там мигрантов нет, и еще один знакомый в Австрии говорит то же самое.

Мюнхен большой и жесть дорогой. Я туда по рабочим вопросам ездила и не заметила отличия от других крупных городов. Те же нищие, цыгане и беженцы. Ясно, что в центре жить они себе не могут позволить и я могу даже предположить что количество меньше чем в паре других городов. Но нету? Ну вот никак нет.

#7122 2018-04-25 19:37:46

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Глянешь мельком - а он уже идет к тебе и первая фраза "ты немка? выходи за меня замуж".

А нахуй послать не толерантно будет?

Ты прав, нетолерантно. Ты можешь думать что тебе хочется но говорить в любой форме на национальные темы это подписать себе волчий билет. Тут очень остро относятся к этому вопросу. Все знают что большинство притворяется, но выражать в любой форме что то что может посчитаться расистским - тебя просто "уйдут" изо всех более менее приличных сообществ, начиная с работы. Ну, может с рюсовсем никакой работы нет, но если хоть более менее приличное место - ты будешь очень нежелателен.

#7123 2018-04-25 20:56:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ты прав, нетолерантно. Ты можешь думать что тебе хочется но говорить в любой форме на национальные темы это подписать себе волчий билет. Тут очень остро относятся к этому вопросу. Все знают что большинство притворяется, но выражать в любой форме что то что может посчитаться расистским - тебя просто "уйдут" изо всех более менее приличных сообществ, начиная с работы. Ну, может с рюсовсем никакой работы нет, но если хоть более менее приличное место - ты будешь очень нежелателен.

Погоди, что-то я не совсем понял. Попрут с работы, потому что какому-то арабу на улице сказал отъебаться? о_О

#7124 2018-04-25 22:23:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Ты прав, нетолерантно. Ты можешь думать что тебе хочется но говорить в любой форме на национальные темы это подписать себе волчий билет. Тут очень остро относятся к этому вопросу. Все знают что большинство притворяется, но выражать в любой форме что то что может посчитаться расистским - тебя просто "уйдут" изо всех более менее приличных сообществ, начиная с работы. Ну, может с рюсовсем никакой работы нет, но если хоть более менее приличное место - ты будешь очень нежелателен.

Погоди, что-то я не совсем понял. Попрут с работы, потому что какому-то арабу на улице сказал отъебаться? о_О

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты прав, нетолерантно. Ты можешь думать что тебе хочется но говорить в любой форме на национальные темы это подписать себе волчий билет. Тут очень остро относятся к этому вопросу. Все знают что большинство притворяется, но выражать в любой форме что то что может посчитаться расистским - тебя просто "уйдут" изо всех более менее приличных сообществ, начиная с работы. Ну, может с рюсовсем никакой работы нет, но если хоть более менее приличное место - ты будешь очень нежелателен.

Погоди, что-то я не совсем понял. Попрут с работы, потому что какому-то арабу на улице сказал отъебаться? о_О

не, не так сразу, но шутки на расистскую тему ведут к неприятностям. Ты же понимаешь, что араб на твое "отвали"

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-25 22:29:29)

#7125 2018-04-25 23:31:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Какой ужас, приходится думать, что говоришь, и не лить говно на всех вокруг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума