Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2015-04-30 01:40:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Куча стран в Европе (Финляндия, Португалия, Испания, Бельгия, Швейцария, Австрия и даже микро-территории как Люксембург и Ватикан) спокойно и официально проповедуют многоязычие.

Могу рассказать про Испанию, как "многоязычную". Во-первых, есть один основной язык, который знают и понимают все - кастельяно, "классический" испанский. В каждом регионе есть свой исторический диалект, на котором говорят между собой местные, где-то, как в Каталонии или Галисии, он фактически является вторым языком: дублируются вывески, названия на дорожных знаках пишутся на нем, но кастельяно знают все и без проблем общаются на нем. В стране Басков не была, но полагаю, что там дело обстоит так же.

#352 2015-04-30 01:42:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А России вы на хуй не сдались,

если это так, нафига ты мне в теме про Европу доказываешь что-то?

#353 2015-04-30 04:50:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

если это так, нафига ты мне в теме про Европу доказываешь что-то?

А нахуя ты мне в теме про Европу доказываешь, что:

Анон пишет:

Во-вторых, все перечисленные тоже не желают жить с вами в одном государстве и быть под влиянием "большого брата" и "русского мира", но почему-то сами-знаете-где кто-то воюет непонятно за что.

#354 2015-04-30 05:33:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Во-первых гуглите словосечетание "гражданская иницианива" Если лениво, анон 317 уже разъяснил, зачтите.

В настоящей Европе (которая вся западнее Польши) тебя бы за такую инициативу просто закопали. Не закопать за неё возможно только в нацистских говнопомойках вроде Латвии, которые нам навязали чиновники из Брюсселя.

Анон пишет:

В-третьих, если кого-то где-то считают вторым сортом, почему бы не уехать на историческую родину, где он будет, несомненно, сортом первым?

И этот вопрос в Евросоюзе могут задать только обитататели всяких нечищеных сортиров восточнее Германии и западнее России, а также существа, недавно из оных сортиров выползшие и ещё не отмытые. Настоящим европейцам он даже в голову не может прийти. Они знают, что если кого-то где-то считают вторым сортом, то считающим (то есть нацистам) надо дать пизды, а притесняемую группу наделить особыми правами и защитой со стороны государства.

Анон из Евросоюза.

#355 2015-04-30 08:05:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Статус неграждан сами ввели. Надо было с самого начала требовать сдавать экз на гражданство, а не ебанатствовать теперь. Выселять людей в резервации это очень мило. Чего ж не сразу в Освенцим?

#356 2015-04-30 08:56:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Куча стран в Европе (Финляндия, Португалия, Испания, Бельгия, Швейцария, Австрия и даже микро-территории как Люксембург и Ватикан) спокойно и официально проповедуют многоязычие.

Могу рассказать про Испанию, как "многоязычную". Во-первых, есть один основной язык, который знают и понимают все - кастельяно, "классический" испанский. В каждом регионе есть свой исторический диалект, на котором говорят между собой местные, где-то, как в Каталонии или Галисии, он фактически является вторым языком: дублируются вывески, названия на дорожных знаках пишутся на нем, но кастельяно знают все и без проблем общаются на нем. В стране Басков не была, но полагаю, что там дело обстоит так же.

В стране басков так, как и в других автономиях, только их язык на испанский вообще не похож, очень трудный и странный у них язык. И все они владеют испанскими и часто на нем общаются между собой даже, так как их язык имеет очень много диалектов.

#357 2015-04-30 11:23:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Пример цивилизованной Швейцарии не впечатляет?

В Швейцарии с этими языками, кстати, жопа. Довелось общаться со швейцарцами, их очень напрягает, что помимо родного языка в школе ещё минимум два учить надо, причем с работой потом всё равно жопа (а без языков жопа втройне), ибо к ним дохрена европейцев едет бабки зарабатывать и местным работы нет вообще.

непиздика мне тут
в швейцарии местным гражданам работа всегда придет в первую очередь, особенно после прошлогоднего референдума по сокращению квот на иностранцев

и уж конечно никому тут не уперлось 2 языка учить сверху. как правило учат англ + основы языка другой части
на итальянский, которым пользуются только в 1-ом кантоне, всем положить, кроме жителей этого кантона

я если чо, из швейцарии пишу

#358 2015-04-30 11:25:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых гуглите словосечетание "гражданская иницианива" Если лениво, анон 317 уже разъяснил, зачтите.

В настоящей Европе (которая вся западнее Польши) тебя бы за такую инициативу просто закопали. Не закопать за неё возможно только в нацистских говнопомойках вроде Латвии, которые нам навязали чиновники из Брюсселя.

Анон пишет:

В-третьих, если кого-то где-то считают вторым сортом, почему бы не уехать на историческую родину, где он будет, несомненно, сортом первым?

И этот вопрос в Евросоюзе могут задать только обитататели всяких нечищеных сортиров восточнее Германии и западнее России, а также существа, недавно из оных сортиров выползшие и ещё не отмытые. Настоящим европейцам он даже в голову не может прийти. Они знают, что если кого-то где-то считают вторым сортом, то считающим (то есть нацистам) надо дать пизды, а притесняемую группу наделить особыми правами и защитой со стороны государства.

Анон из Евросоюза.

Да-да, расскажи это pegid'е или AfD каким-нибудь

#359 2015-04-30 13:00:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

непиздика мне тут

За что купил, за то и продаю.
Может тебе и виднее, но сокурсники-швейцарцы мне жаловались именно на это.

#360 2015-04-30 13:02:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

уж конечно никому тут не уперлось 2 языка учить сверху. как правило учат англ + основы языка другой части

так как раз два языка получается, нет?

#361 2015-04-30 13:06:47

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

непиздика мне тут

За что купил, за то и продаю.
Может тебе и виднее, но сокурсники-швейцарцы мне жаловались именно на это.

Это нытики какие-то были неконкурентноспособные. Швейцарцы по факту очень мощно прикрыты своим трудовым кодексом.
Даже объявлениях о вакансиях открытым текстом часто пишется: условие приема - гражданство либо разрешение на работу в Шв.
Особенно это касается изначально швейцарских компаний со швейцарским менеджментом.
В международных послабее ограничения, но и на них пытаются это условие распространить.

#362 2015-04-30 13:12:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

уж конечно никому тут не уперлось 2 языка учить сверху. как правило учат англ + основы языка другой части

так как раз два языка получается, нет?

Ну, англ. в Европе вообще учат все, кто претендует на работу мозгом, а не подметание полов и доение коров. Да и в России теперь тоже. То есть это как бы необходимая часть школьного и университетского образования, а не произвольный выбор.

А под "основами" я понимаю базовые навыки, которые нужны, например, для службы в армии. Но я бы не назвал это прямо вот настоящим изучением.

#363 2015-04-30 22:17:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А под "основами" я понимаю базовые навыки, которые нужны, например, для службы в армии. Но я бы не назвал это прямо вот настоящим изучением.

Но это же минимум уровень А2, то есть год изучения языка на курсах (или 180+ часов обучения).

#364 2015-05-01 11:57:08

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

А под "основами" я понимаю базовые навыки, которые нужны, например, для службы в армии. Но я бы не назвал это прямо вот настоящим изучением.

Но это же минимум уровень А2, то есть год изучения языка на курсах (или 180+ часов обучения).

Разве на А2 нужно 180+ часов?
Я вот прямо тут сдал на А2. Просто пришел на экзамен. Учил до это факультативом в школе и университете, без особого напряжения, 2 часа в неделю.

#365 2015-05-01 12:14:20

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Разве на А2 нужно 180+ часов?

С ноля - да. 2 занятия в неделю по 1,5 ч. в течение года. Плюс домашнее задание и (опционально) общение с носителем. Факультатив школы и универ это минимум 3-4 года обучения, так что свои часы ты набрал.

#366 2015-05-01 13:51:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Поговорим все же про "УжОсы Европы"
Напомню, только по официальным заниженным данным в Латвии и в Эстонии русских – около четверти, в Литве – 5%. То есть, если посмотреть на Прибалтику в целом, мы увидим вопиющую несправедливость. В Прибалтике проживает четыре народа – эстонцы, литовцы, латыши и русские. Численность русских при этом как минимум не уступает численности остальных трёх народов, а русская культура и русский язык являются очевидно доминирующими в регионе.
Однако при этом русские не только не имеют своего государства в Прибалтике, но и находятся на положении угнетаемого меньшинства: русский язык не является государственным ни в одной стране Балтии, русских почти не допускают до власти, а в Латвии так и вообще существует варварский институт «неграждан», который смотрелся бы уместно 100 лет назад, но который сейчас заставляет морщиться даже привыкший к некоторому лицемерию Запад.

#367 2015-05-01 14:41:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

даже привыкший к некоторому лицемерию Запад.

А Россия и чуть раньше СССР, конечно, ну вот совсем не лицемерны.

#368 2015-05-01 15:55:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

ну вот совсем не лицемерны.

Конечно не лицемерны. Свое не пахнет. "Это - сукин сын, но это наш сукин сын".

#369 2015-05-01 15:58:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Атличный аргУмент, зачОт. :lol:

#370 2015-05-01 16:00:40

Анон

Re: Ужосы Европы

"даже Запад" тебе ни о чем не говорит, любитель переводить стрелки когда нечего сказать?

#371 2015-05-01 16:26:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Атличный аргУмент,

Этим аргументом люди пользуются с тех времен, как стали прямоходящими. Вне зависимости от численности и заслуг  племени. И будут пользоваться и дальше.

#372 2015-05-01 17:51:59

Анон

Re: Ужосы Европы

В Прибалтике есть Калининградская область, где русских никто не гнобит. По размерам с мелкую европейскую страну  :trollface:

#373 2015-05-01 18:56:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Этим аргументом

каким именно, анон?

#374 2015-05-01 19:14:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Решение Евросоюза предполагает размещение в Латвии около тысячи афро-азиатских беженцев ежегодно. Власти Латвии уже прокомментировали эту новость: «Такие действия могут уничтожить доверие граждан к своему государству и расшевелить инстинкты, которые могут выразиться даже в расизме». Готовность принять иммигрантов с распростертыми объятиями куда-то улетучилась…
Уже примерно ясно, как они будут аргументировать. Депутат ЕП от Латвии Артис Пабрикс заявил, что Еврокомиссия, назначая квоты, должна принять во внимание «исторический критерий». Ведь на территории Латвии проживает большое число тех, кто приехал сюда в годы советской «оккупации» из разных республик СССР. И бедная маленькая Латвия за четверть века не успела и этих-то «иммигрантов» как следует интегрировать, а тут еще африканцы на ее голову… Войдите в положение, господа европейцы.
Воистину, цинизм националистов не имеет границ. Если все неграждане и те, кто натурализовался, были и остаются иммигрантами в Латвии, то где их пособия, где льготное жилье и право на трудоустройство, где бесплатные языковые курсы и прочие блага, положенные иммигрантам? Ничего этого не было и нет.

#375 2015-05-01 19:18:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Этим аргументом

Все, что "наше" - хорошо, все, что за околицей "фубля".  Мы - молодцы, потому что "мы", остальные подлецы. Ну классика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума