Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2015-02-16 10:47:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я - мимокродил, но ты, анон - охуевшее хамло, прости мой вульгарный русский.

Я другой, анон, но от анона с российскими экспертами не звучало ничего оскорбительно, в отличие от прозападного анона, один тон дискуссии которого выдает в нем незрелое мышление и отсутствие элементарного воспитания.

Анон пишет:

я хочу, чтобы люди в соседних странах жили мирно, зажиточно и счастливо. почему большинство россиян имеют противоположные желания?

а причем тут большинство россиян и соседние республики? обсуждаются факты, а не домыслы.

Анон пишет:

Вообще-то, да. Туда, в частности, вернулось много моих бывших одноклассников-грузин, так что я имею представление, что там происходит.

Вы грузинка? А что граждане Грузии, ваши одноклассники, делали в России?  Приехали в 2008?

И все-таки, ответь сколько вам лет, пожалуйста, мне интересно для статистики.

#302 2015-02-17 00:41:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вам говорят о реальных проблемах в этих странах, которые собрал и вполне доходчиво изложил на русском один из российских аналитиков, вы цепляетесь к тому, что он российский.

И цепляюсь абсолютно правильно. Российские аналитики, предсказывающие крах ЕС, омериги и прочих российских "врагов" на протяжении вот уже без малого почти ста лет, очень редко когда бывают верны в своих "анализах".
А в свете нынешней пропагандистской кампании подобным аналитикам нет веры вообще.
Так что я предпочту почитать экономистов и аналитиков, которые живут в тех странах, про которые пишут.
Ты, анон, можешь верить в эти сказочки про скорый крах и о том, как "там" всё плохо, не смею мешать. Продолжай дело наших дедов, анон, его не только на твоё поколение хватит.

Анон пишет:

Вам приводят в пример рецессию экономики Италии и растущий гос.долг, вы рассказываете про методички и приплетаете сюда гос.долг США.

Потому что, анон, метод упования на госдолг больше не канает. На примере госдолга США, который якобы давно должен был их свести в могилу, всё уже давно разобрали.

Анон пишет:

плюс Россия ввела встречные санкции

А вот и шарманка про встречные санкции. Методичка всё-таки старая.

Анон пишет:

Я так понимаю, что вы, девушка, из раисси сыбали в раннем возрасте и в институт не попали.

раисси

И потом вот такое недалёкое существо и подобные будут обвинять в отсутствии патриотизма. :facepalm:
И да, если бы ты умел читать глазами, а не жопой, то увидел бы строчку, в которой говорится о моём нынешнем местонахождении.

Анон пишет:

Я вам дам хороший совет: сходите лучше, обсудите жопу Вождя, синюю столешницу Цыпы с прифотошопленной едой или перемойте кости Галуасте. Перестаньте постить эти детсадовские высеры про "методички" и "руське ихсперте нас наебывают". Понятное дело, что мы на холиварне, а не на каком-нибудь минфине, но блядь))))

А вата всё о жопах. :lol: Но нет, спасибо, обойдусь. Сходи лучше проветрись сам, заодно новый материал подвезут.

Анон пишет:

А что граждане Грузии, ваши одноклассники, делали в России?

Представляете себе, жили тут. А потом вернулись на историческую Родину.

Анон пишет:

мне интересно для статистики.

И для какой статистики?

#303 2015-02-17 01:06:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

анон пишет:
Вам говорят о реальных проблемах в этих странах, которые собрал и вполне доходчиво изложил на русском один из российских аналитиков, вы цепляетесь к тому, что он российский.
И цепляюсь абсолютно правильно. Российские аналитики, предсказывающие крах ЕС, омериги и прочих российских "врагов" на протяжении вот уже без малого почти ста лет, очень редко когда бывают верны в своих "анализах".
А в свете нынешней пропагандистской кампании подобным аналитикам нет веры вообще.
Так что я предпочту почитать экономистов и аналитиков, которые живут в тех странах, про которые пишут.
Ты, анон, можешь верить в эти сказочки про скорый крах и о том, как "там" всё плохо, не смею мешать. Продолжай дело наших дедов, анон, его не только на твоё поколение хватит.
анон пишет:
Вам приводят в пример рецессию экономики Италии и растущий гос.долг, вы рассказываете про методички и приплетаете сюда гос.долг США.
Потому что, анон, метод упования на госдолг больше не канает. На примере госдолга США, который якобы давно должен был их свести в могилу, всё уже давно разобрали.

Ну дак покажите западных аналитиков, что они говорят, если вы разбираетесь в вопросах. О крахе тут никто не говорил, не преувеличивайте.

Анон пишет:

анон пишет:
Я так понимаю, что вы, девушка, из раисси сыбали в раннем возрасте и в институт не попали.
раисси
И потом вот такое недалёкое существо и подобные будут обвинять в отсутствии патриотизма.
И да, если бы ты умел читать глазами, а не жопой, то увидел бы строчку, в которой говорится о моём нынешнем местонахождении.
анон пишет:
Я вам дам хороший совет: сходите лучше, обсудите жопу Вождя, синюю столешницу Цыпы с прифотошопленной едой или перемойте кости Галуасте. Перестаньте постить эти детсадовские высеры про "методички" и "руське ихсперте нас наебывают". Понятное дело, что мы на холиварне, а не на каком-нибудь минфине, но блядь))))
А вата всё о жопах.  Но нет, спасибо, обойдусь. Сходи лучше проветрись сам, заодно новый материал подвезут.

Если не понимаете гротеска, и не понимаете, что над вами подшучивает оппонент, то начните понимать. И да, не вам говорить о патриотизме, учитывая то, какую лексику вы используете.

Анон пишет:

Анон пишет:
А что граждане Грузии, ваши одноклассники, делали в России?
Представляете себе, жили тут. А потом вернулись на историческую Родину.
Анон пишет:
мне интересно для статистики.
И для какой статистики?

В смысле, жили тут? Они были гражданами России или Грузии?
Для обычной статистики. Выявляю связь возраста и политических взглядов.
Ответьте же.

#304 2015-02-17 01:18:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Если вас не устраивают российские эксперты, там повыше есть молдавский эксперт. Или вы его игнорируете?
И что значит, нынешнем местоположении? Вы мигрируете по стране?

#305 2015-04-29 08:24:27

Анон

Re: Ужосы Европы

Аноны, многие обсуждают мелкие темы, как в ес жить хорошо. теперь читаем и вникаем в написанное. "В Латвии проходит акция по сбору подписей за размещение жителей страны со статусом не граждан (в основном это этнические русские) на специально выделенных территориях. Как сообщают местные СМИ, правоохранительные органы страны не увидели ничего противозаконного в призывах насильно изолировать более 250 тыс. человек. В интернете собирают подписи под петицией, которая призывает размещать не граждан Латвии на отдельных территориях, поднадзорных МВД и спецслужбам, сообщает РИА Новости. При этом полиция безопасности Латвии не увидела никаких нарушений закона в предложении создать гетто для не граждан. «Конечно, это можно оценивать по-разному. Но если смотреть с позиции уголовно-правовой, состава преступления нет», — заявил представитель правоохранительного ведомства. Напомним, статусом не граждан обладают более 250 тыс. жителей Латвии, большинство из которых являются этническими русскими."
здесь тема про европку. вот и кушайте, аноны, правду про нее.

#306 2015-04-29 08:27:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Что это: Гетто? Концлагеря? Маленькие злобные народики расходились не на шутку. Заигрались. Что будут делать, когда амеры подотрут ими свою звездно-в(п)олосатую задницу и выбросят их?
Аноны, вам тема понравилась?

#307 2015-04-29 09:46:06

Анон

Re: Ужосы Европы

А у меня знакомые недавно всей семьей из Москвы в Ригу переехали. Не латыши, ессно.

#308 2015-04-29 12:04:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

"В Латвии проходит акция по сбору подписей за размещение жителей страны со статусом не граждан (в основном это этнические русские) на специально выделенных территориях. Как сообщают местные СМИ, правоохранительные органы страны не увидели ничего противозаконного в призывах насильно изолировать более 250 тыс. человек.

Как бы в Российской Империи тоже была черта оседлости. Ничего нового там не придумали.

#309 2015-04-29 13:29:05

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Как бы в Российской Империи тоже была черта оседлости.

Как бы в каком году-то? Ты еще вспомни, что у пещерных людей было.

#310 2015-04-29 14:07:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Как бы в каком году-то?

Не так давно, анон, до 1917, твои дедушки-бабушки, это вполне могли застать.

#311 2015-04-29 15:02:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Не могли. Ты вообще к чему написал про черту оседлости? К тому, что дичать это окнорм?

#312 2015-04-29 15:25:22

Анон

Re: Ужосы Европы

вернулась из командировки в восточную часть Европы (Румыния-Болгария). В основном была в Болгарии.
Небольшая статистика:
Средняя зп в Варне 200-300 евро (хорошая 500-600). В Софии немного выше. Трудоустройство у местных серо-черное (для снижения налогов вообще берут на неполный рабочий день или на 2-3 дня в неделю).
По коррупции и черным схемам - СНГ 90х.
Бензин очень дорогой - 1,3-1,5 евро, подавляющая часть населения ездит на старых БУ малолитражках из Германии и Франции и советском хламе. Почти все машины "на ручке" (чинить дешевле чем коробку-автомат).
Электроэнергия продается по двум тарифам: дневной и ночной (примерно 1 евро-60 евроцентов за 1КВТТ), поэтому стирки и посудомоечные машины включают по ночам.
Медицина где-то раза в 3 дороже российской и раз в 5 - украинской, поэтому страховки обязательны (минимальная 100 евро в год, покрывает лечение на 30к). Со стоматологией анон не совсем понял, там какая-то прогрессивная ставка по пломбам (вроде как за первый зуб придется платить 15 евро из своего кармана даже при наличии страховки, потом на 3м зубе уже 40 евро за пломбу), поэтому кто имеет родичей-знакомых в России\Украине, ездит лечиться туда.
Поскольку центрального отопления и подачи горячей воды нет, топят кондиционерами и моются бойлерами. Отсюда полное отсутствие ванных. Если дом поновее, то будет душевая кабинка, если постарше, то в туалете рядом с унитазом из стены будет торчать душ (слив на полу под толчком). Вообще по ощущениям от построек и жизни это такой совок 70х-80х

Из совсем хорошего.
Дешевая аренда, дешевая раб.сила, отличные дороги (правда платные), дешевые европейские бу тазы (если есть желание ездить на "палке-мешалке"), море или горы (на выбор), отсутствие промышленности = чистый воздух :D
Если работа удаленная это однозначно лучше для дауншифта чем Тай (но все еще дороже, чем Албания).

#313 2015-04-29 15:59:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ты вообще к чему написал про черту оседлости? К тому, что дичать это окнорм?

К тому что всё новое это хорошо забытое старое.

К тому же, если мне не изменяет память для натурализации необходимо принести обещание верности Латвийской Республике, уплатить пошлину, сдать экзамены по латышскому языку, конституции, гимну и истории Латвии. Не так уж много.
Если не можешь выучить язык и историю своей страны в минимальном для экзамена объеме, чьи это проблемы?

#314 2015-04-29 16:18:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

К тому что всё новое это хорошо забытое старое.

вроде никто и не говорил, что они первооткрыватели.

Анон пишет:

К тому же, если мне не изменяет память для натурализации необходимо принести обещание верности Латвийской Республике, уплатить пошлину, сдать экзамены по латышскому языку, конституции, гимну и истории Латвии. Не так уж много.
Если не можешь выучить язык и историю своей страны в минимальном для экзамена объеме, чьи это проблемы?

я не знаю, анон, что там нужно для натурализации и почему столько жителей Латвии не торопятся стать гражданами, но эта идея переселения выглядит полным бредом, достойным какого-нибудь дебилоида из нашей госдуры.

#315 2015-04-29 16:33:41

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

почему столько жителей Латвии не торопятся стать гражданами,

Таки википедия подсказывает что ребята не хотят платить полную цену за российские визы или не знают языка.

исследование Управления по делам гражданства и миграции показывало, что 45 % опрошенных неграждан считали свое владение латышским языком недостаточным для натурализации. Как причины, препятствующие натурализации, могут называться также нежелание проходить срочную службу в вооруженных силах Латвии (было актуально до 2005 г. — для мужчин до 27 лет) или пожилой возраст, с которым связаны недостаточное знание латышского языка и отсутствие мотивации получения гражданства

#316 2015-04-29 16:36:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

эта идея переселения выглядит полным бредом, достойным какого-нибудь дебилоида из нашей госдуры.

Ты понимаешь вообще, что такое гражданская инициатива и каким образом она работает? Любой ебанат с улицы может начать собирать подписи за что угодно, хоть за право срать перед парламентом, хоть за право геев усыновлять детей, хоть за свободу летающему макаронному монстру. До рассмотрения высшими органами страны, парламентом или думой, например, доходят не то что единицы - ноль целых хрен десятых таких инициатив. И так в любой стране мира. Тоже мне, подписи в энторнетиках собирают, ужос-ужос просто. Вот когда эта инициатива хотя бы до парламента местного дойдет, соберя необходимое количество подписей, тогда будет повод хотя бы начать разговор об ужасах гейропы. А тут просто пук в воду, а хомяки с ватой в голове сразу визжать начинают.

#317 2015-04-29 16:38:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

или не знают языка.

That.
Тупые долбоебы считают, что им все обязаны за просто так давать гражданство и работу, но почему-то учить государственный язык никто не желает. Их не в гетто европейское, их на Сахалин надо. Поближе, так сказать, к истокам.

#318 2015-04-29 16:39:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Напомним, статусом не граждан обладают более 250 тыс. жителей Латвии, большинство из которых являются этническими русскими.

я бы их депортировал. какой хуя на территории моего государства существует такое количество ленивых ***, которые не хотят учить язык, историю, пытаются откосить от гражданских обязанностей

#319 2015-04-29 16:45:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Их не в гетто европейское, их на Сахалин надо. Поближе, так сказать, к истокам.

Из википедии же

В 2010 году больше неграждан Латвии приняло гражданство России, чем Латвии

#320 2015-04-29 17:08:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А тут просто пук в воду, а хомяки с ватой в голове сразу визжать начинают.

Я и говорю, что полный бред. Чего ты возбудилась-то, дура?

#321 2015-04-29 17:11:20

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я и говорю, что полный бред. Чего ты возбудилась-то, дура?

пукан потуши

#322 2015-04-29 17:11:41

Анон

Re: Ужосы Европы

Поставить условие в разумные сроки получить гражданство не выглядело бы таким идиотизмом, как предложение выселять людей из принадлежащего им по закону жилья.

#323 2015-04-29 17:12:47

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Поставить условие в разумные сроки получить гражданство не выглядело бы таким идиотизмом, как предложение выселять людей из принадлежащего им по закону жилья.

аночик, сколько уже лет эти дауны гражданство не могут получить?

#324 2015-04-29 17:16:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

К тому же, если мне не изменяет память для натурализации необходимо принести обещание верности Латвийской Республике, уплатить пошлину, сдать экзамены по латышскому языку, конституции, гимну и истории Латвии.

Анон, как бы тебе так... ни хуя не демократичная Россия подобные требования выдвигает к понаехавшим. Охуенно демократическая Латвия - к тем, кто на ее территории родился, жил и работал.

#325 2015-04-29 17:18:11

Анон

Re: Ужосы Европы

с 1991, на сегодняшний момент это 24 года

вики-анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума